Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: windows vista
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Компьютеры > Операционные системы
123321
Эта виста жрёт так много памяти! у меня стоит гиг а в диспетчере задач написано физическая пмять 49% это почти 512 метрофф. может можно уменьшить потребление памяти?
leshei88
Установи какой-нибудь оптимизатор, да поковыряйся в службах. Ненужные убери. AERO отключи.
MAy0R
отключи WindowsAero, боковую панель и некоторые ненужные службы, а лучше почитай ИГРОМАНИЮ декабрь 2007 - там все подробно описано
Jay
Цитата(123321 @ Mar 17 2008, 21:24) *
Эта виста жрёт так много памяти! у меня стоит гиг а в диспетчере задач написано физическая пмять 49% это почти 512 метрофф. может можно уменьшить потребление памяти?

А зачем вам это? Память которая свободна ни коим образом не ускоряет работу системы. В висте свободная оперативная память используется для кеширования. Если какому-то ресурсоемкому приложению начинает не хватать памяти она освобождается.
InfoCom
Vista - фтопку!!!
переходные оси всегда глючат неподецки...
вспомните хотябы Windows ME...
cool.gif
123321
у меня ничо не глючит уже почти месяц на ней сижу
Jay
Цитата(InfoCom @ Mar 25 2008, 20:13) *
Vista - фтопку!!!
переходные оси всегда глючат неподецки...
вспомните хотябы Windows ME...
cool.gif

оставьте безосновательную критику при себе.

Windows ME сильно отличался от 98 ? не помню.
Nadir
В ходе разбирательств по поводу присвоения продуктам «звания» Vista Capable («подходящий для Vista») всплыла довольно любопытная информация о том, как компания Microsoft разрабатывала и выпускала новую версию операционной системы. В частности, опубликована статистика, из которой следует, что основным виновником проблем, с которыми столкнулись разработчики и пользователи, стали драйверы, созданные в NVIDIA.
Представленные Microsoft в суд данные свидетельствуют: 28,81% всех случаев краха операционной системы лежит на совести разработчиков NVIDIA. На втором месте — сама Microsoft с 17,9%. Замыкают первую тройку драйверы, разработчики которых не назвали себя (Unknown, 17,07%).
Примечательно, что драйверы AMD (ATI) стали причиной всего лишь 9,3% сбоев, что в три раза меньше, чем показатель NVIDIA. Примерно столько же — 8,83% от общего количества сбоев — вызвано драйверами, созданными в Intel. Порог в 1% перешагнули также Webroot Software (3,99%), Realtek Semiconductor (3,34%) и Creative Labs (1,09%).
Тот факт, что драйверы NVIDIA и AMD связаны с довольно большим количеством сбоев, не вызывает удивления. Графические процессоры и карты представляют собой сложные изделия, постоянно участвующие в работе компьютера. На них ложится большая нагрузка в играх и мультимедийных приложениях.
В самой NVIDIA статистические показатели объясняют тем, что компании приходится поддерживать большое количество продуктов. Представитель NVIDIA, Эндрю Феар (Andrew Fear) сказал: «Я думаю, мы столкнулись с несколько более сложной задачей, поскольку мы поддерживаем больше продуктов [чем AMD]. Мы поддерживаем около 250 продуктов, они поддерживают около 125».
Справедливости ради стоит отметить, что статистика отражает положение дел в недавнем прошлом. К настоящему времени драйверы доработаны и количество ошибок в них уменьшено.
Отсюда
f1rst
Цитата(InfoCom @ Mar 25 2008, 21:13) *
Vista - фтопку!!!
переходные оси всегда глючат неподецки...
вспомните хотябы Windows ME...
cool.gif

cижу пол года на ВИСТЕ, ниодного глюка и тп... работает ось, как швейцарские часы ninja.gif
DestR
Не устал, и не устану орать на каждом перекрёстке, что Виста, просто прекрасная ОСь! Собственно, по сабжу: А зачем, Вам, уважаемый свободная память? Нет, ну обоснуйте мне, несведущему, нафига она Вам? Что Вы с ней будете делать? Эта система устроена немного по-другому, нежели другие версии Винды.Вот, сейчас, когда я пишу это сообщение диспетчер задач показывает следующее: Всего 2048. Кешировано 1136. Свободно 0. И я совсем не ощущаю никаких тормозов, хотя сижу на системе, приобретённой болше двух лет назад, даже тогда она не была топовой, в серединке держалась. Как не охота влезать в технические вопросы... В общем, "лишняя" память зарезервирована для скорейшего выполнения той или иной задачи на компе. И из-за этого получается интересная ситуация. Чем дольше операционка стоит на компе, тем она стабильнее и быстрее.
```VeRTuSHkA```
Мне еси честно VISTA вообще не нравится!XP самая тема...много памяти не жрёт и вообще реальная системка!
DestR
Ну, блин! Читайте же вы другие посты, чёрт подери! Что толку орать, что Виста отстой, а ХР - это круто? Время расставит всё по своим местам.
Цитата
Мне еси честно VISTA вообще не нравится!

Личное мнение, хорошо, что оно вообще есть.

Цитата
XP самая тема...много памяти не жрёт и вообще реальная системка!

Виста тоже не "жрёт"!!! Она, выражаясь по простому "откладывает прозапас". На быстродействии, кстати, отражается исключительно в положительную сторону.
Amp
Аха-мс. Память, как и процессорное время, не должна простаивать без действия. Память, содержащая некоторую полезную информацию, которая помогает ОС, лучше, нежели гигабайт бездействующей памяти.
InfoCom
Vista фтопку!!!
однозначно!!!
Mac OSX рулит палюбому!!!
ибо все винды именна с макоси слизаны!!!
SS_
Цитата(InfoCom @ Apr 13 2008, 04:51) *
Vista фтопку!!!
однозначно!!!
Mac OSX рулит палюбому!!!
ибо все винды именна с макоси слизаны!!!

все в топку ставим *BSD ибо это тру, для изврашенцев могу порекомендовать солярку ))))))))))))))
stepka
вообще из всех версий винды от мелкософта мне больше всего по душе Win2003 Enterprise Edition SP2 R2. Вот это точно - швейцарские часы.
GarozZo
Цитата(DestR @ Apr 10 2008, 20:29) *
...И я совсем не ощущаю никаких тормозов, хотя сижу на системе, приобретённой болше двух лет назад, даже тогда она не была топовой, в серединке держалась...

аналогично this.gif
а это ещё и со включёнными аэро и сайдбаром..
СТАЛКЕР
Цитата(GarozZo @ Apr 22 2008, 01:21) *
аналогично this.gif
а это ещё и со включёнными аэро и сайдбаром с кучей гаджетов..


ну во первых: система для висты сама должна быть не слабая(если на ней кроме набора текста ни чем не занимаетесь),если слабая даже не пойте что все будет прекрасно любая мощная и прожорливая игра вам не только всю память сожрет но и просядут и проц и видео ...так же вобщем то и наХР .Вообщем то для слабых машин не рекомендую,одно но ,можно ведь из ос вырезать удалить все ненужное,и как правильно тут заметили подстроить ее под свои нужды... не успеете к ней привыкнуть(не говоря уже вникнуть во многие вещи...)как появиться другая ось "виенна",ждать бы я то же не стал ,когда она появиться,все ведь поскорей хочеться самому попробовать.....ну ,думаю я за новую ОС!
СТАЛКЕР
Цитата(ZuZMAN @ Apr 23 2008, 07:55) *



спасибо за ссылку ,нужные вещи выкладываешь,не подскажешь интегрировать в оригинал сей SP можно?
SS_
хы ))) виста, виста...
Сижу качаю Kubuntu 8.04
Сейчас стоит 7.10 на буке с простенькой ati x1150, всякие аэро с тулбарами с теми затартами вычислительной мощности ничто, перед compiz и superkaramba ))))
ps игрушки в 3d тоже ботают)))) не без буна конечно но работают)))))))
spartak_lp
Вопрос по Vista:
Установил чистую Висту, потом отдельно Service Pack 1, создал подключение по адсл, все нормально работает. НО через n-ое кол-во перезагрузок вдруг исчезает в сетевых подключениях мое инет-подключение. Пробую заново создать его, нивкакую не создается.
В чем может быть проблема?
Spike13
А дали бы ссылочку на скачку Висты желательно Ультиматум!!!
xmass
Выбирай любую smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.