Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Французская литература
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Литература
_Butterfly_
Поиск юзала,ничего не нашла,если что-поправьте.

Сейчас читаю роман "Дезире".Перевод с французского.Честно говоря,взяла книгу случайно,но прочитав первые несколько строчек,не могу оторваться.А какие произведения французской литературы нравятся вам? smile.gif
Dionis
Мм.) вкусная литература.)
Почти все романы Дюма нравятся.) "Собор парижской Богоматери" Виктора Гюго
Мопассан "Милый друг".

Запомнилась Саган... ну если еще из современных, то пожалуй Бегбедер "99 Франков"
_Butterfly_
Цитата(Dionis @ Mar 26 2008, 10:45) *
Мм.) вкусная литература.)
Почти все романы Дюма нравятся.) "Собор парижской Богоматери" Виктора Гюго
Мопассан "Милый друг".

Запомнилась Саган... ну если еще из современных, то пожалуй Бегбедер "99 Франков"

Саган...Знаю,читала "Здравствуй грусть" и "Прощай гроусть!","Немного солнца в холодной воде"....Изумительно... wub.gif
Nezvanov
недавно прочёл у Дюмы "Учитель Фехтования" о декабристах и о многом другом... особенно же впечатляет подвиг главной героини.. а вообще французскую литературу не читаю, так как не знаю что читать.. вот, если кто-нибудь посоветовал что-нибудь стоящее, то обязательно прочитал бы..
Alarmy
Читаю Анн и Серж Голон "Анжелика"
9 томов о большоой любви ...исторический роман....остановилась на четвертой книжке "Анжелика в Берберии" осилить ее всю конечно бы... rolleyes.gif
ну первые книги прям ночами не отрываясь читала)))
Сушго
Бернард Вербер нравится=)Француз вроде...
B.P.shka
Жорж Санд вроде тоже французская писательница)) я даавно её читала, когда готовилась к конференции....очень необычно пишет)
Winter
Моим любимым французским писателем является Александр Дюма-отец. Он пишет очень интересно. Лично я читала его знаменитые книги, такие как "Тир мушкетера", "Двадцать лет спустя","Виконт де Бражелон или десять лет спустя", "Учитель фехтования","45", а сейчас читаю его "Черный тюльпан".Все перечисленные произведения мне очень понравились. Дюма писал легко, с юмором. Его произведения читаются быстро, а когда книга заканчивается, становиться очень жалко.

Забыла посоветовать. Стоит прочесь следюущие произведения французской литературы:
1.А.Дюма "Три мушкетера"(если вам понравится первая книга, я уверена, что вам понравится и третья часть)
2.А.Дюма "Граф Монте Кристо"
3.А.Дюма "Графиня де Монсеро"
4.В.Гюго "Собор парижской Богоматери"
5.В.Гюго "Отверженные"
6.Читайте Дюма, здорово пишет!!!!!
Devilish
О_о мне оч нравятся:Дюма,Эжен Сю(Парижские тайны),Анн и Серж Голон, Гюго))))))))))
_Butterfly_
Дюма я тоже еще забыла,куда ж без него! smile.gif
Элена
Сартр Камю Гюго Дюма Флобер
ГрафЪ А.С.
Фернандо Аррабаль "Необычайный поход влюбленного кострата"
Мишель Уэльбек "Элементарные частицы"(вещь!),
Шарль Нодье "Жан Сбогар"(разрушить свою душу и мозг)
elf
читала когда-то "Собор парижской Богоматери" В.Гюго
ГрафЪ А.С.
Цитата(elf @ May 7 2008, 11:37) *
читала когда-то "Собор парижской Богоматери" В.Гюго

Клевая Вещь!!!!!!
_Butterfly_
Цитата(elf @ May 7 2008, 11:37) *
читала когда-то "Собор парижской Богоматери" В.Гюго

Ву-хуууу!Нам задавали писать по нему сочинение.Может поэтому у меня не столь лестные воспоминания...
Заразка
Ги де Мопассан "Жизнь", новеллы..Это бесподобно...
Аврил
Жюль Верн!!! И То4Га...!!! tongue.gif
Lucifer
Ле Гуин Урсула - Земноморье. wub.gif
Драматургу Жану-Батисту Мольеру. wub.gif

Да еще Собор Парижской Богоматери - Виктор Мари Гюго wub.gif
DENISK@
читал-Здравствуй грусть
ГрафЪ А.С.
вирджини депант
Dead_Kennedy
камю- чума, посторонний, сартр-тошнота. рембо, верлен, бодлер..
Tayana
Сейчас: Anna Gavalda - сборник рассказов "Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part" и её роман "Ensemble, c'est tout"
carol
Романы Андре Моруа - классический французский стиль
рашпиль
Фернандо Аррабаль "Веселое приключение влюбленного кастрата"
Scotty
Гектор Мало "Без семьи"
Мак Сим
Морис Дрюон, "Проклятые короли".
Борис Виан - уникальный писатель, гротеск, черный юмор, мистификации. Прочитайте его "Мурашки".
Робер Мерль, "Мальвилль".
Ayoni
Цитата(Мак Сим @ Jan 4 2009, 16:24) *
Морис Дрюон, "Проклятые короли".

О, да... "Проклятые короли" - это нечто. До сих пор под впечатлением, хоть и читала несколько лет назад.
Обожаю Дюма-отца, перечитала все книги с редкостным упоением. А еще из любимых Анн и Серж Голон с их неповторимой Анжеликой... ммм...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.