Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скутеры
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Автомобили
```VeRTuSHkA```
Народ кто хорошо разбирается в Скутерах???Обьясните мне всё про скутеры!Какие бывают и т.д... smile.gif
_Strogg_
Бери себе лучше велик: стоит дешевле, бензина не жрет, ездит не медленнее, проходимость больше, гараж не нужен, для здоровья полехно smile.gif
```VeRTuSHkA```
Цитата(_Strogg_ @ Apr 5 2008, 00:30) *
Бери себе лучше велик: стоит дешевле, бензина не жрет, ездит не медленнее, проходимость больше, гараж не нужен, для здоровья полехно smile.gif
Велик у мя уже есть CHELENGER 21 скорость Теперь скутер хочу взять!
Str!ke
Цитата(_Strogg_ @ Apr 5 2008, 00:30) *
Бери себе лучше велик: стоит дешевле, бензина не жрет, ездит не медленнее, проходимость больше, гараж не нужен, для здоровья полехно smile.gif

Дима-Strogg твой велик как скутер стоит наверно. rolleyes.gif
И скутер много-то не жрёт бензина. rolleyes.gif Я себе вот тож хочу. Только не скутер, а мотоцикл. smile.gif
```VeRTuSHkA```
Блин народ помогите плизз а!Я вот 4-ёх тактный хочу!Какие примено цены на него?И какой луче брать?
traktor
из скутеров посоветую хонду. не жалей денег это не урал и запчасти цены поштучные а не на вес с гаража.
4 тактный конечно хорошо..... но стоит ли переплачивать?
```VeRTuSHkA```
Цитата(traktor @ Apr 5 2008, 19:06) *
из скутеров посоветую хонду. не жалей денег это не урал и запчасти цены поштучные а не на вес с гаража.
4 тактный конечно хорошо..... но стоит ли переплачивать?

Я хочу 4-ёх,ну так примерно по чём можно?
traktor
ну что то плохое новое можно взять окло 30000 деревянных.
что дешевле - это уже намного хуже..

4 года наза один мой друг взял хонду 94 года...
ездит до сих пор вот на днях как раз выезжал погонять, бед не знает
ничего не сломалось за это время.

не берите только китайские скутеры - это игрушка на сезон - два
el-
Скутер на велике можно догнать -)
Скутеру конец сли деевяшки или бордюр перед ним а велик перепрыгнет.
У скутера двигло на ндной оси с задним колесом, тоесть двигло без амора долбит -))) Берите минск или кавасаки 125 кубовый. 40 тыщь

Ну и права получите!!! Иначе будет терпеть опсирание на дороге со стороный водил -)))) Велосепедитса больше уважают чем скутеристов !
Str!ke
Цитата(el- @ Apr 5 2008, 20:36) *
Скутер на велике можно догнать -)
Скутеру конец сли деевяшки или бордюр перед ним а велик перепрыгнет.
У скутера двигло на ндной оси с задним колесом, тоесть двигло без амора долбит -))) Берите минск или кавасаки 125 кубовый. 40 тыщь

Ну и права получите!!! Иначе будет терпеть опсирание на дороге со стороный водил -)))) Велосепедитса больше уважают чем скутеристов !

Про уважение говорить не будем ;) Я и тех и других опасаюсь на дороге... smile.gif Я даже могу поспорить, что ты скутер на велике не обгонишь! rolleyes.gif
Если говорить о том, что на велосипеде можно бордюр перепрыгнуть, а на скутере нет, то ты сильно ошибаешься.
Я такие вещи видел, что парни на скутерах вытворяют... ninja.gif
ЛёLя
Хорошая штука скутер, чтобы передвигаться
traktor
Цитата(_Strogg_ @ Apr 5 2008, 00:30) *
Бери себе лучше велик: стоит дешевле, бензина не жрет, ездит не медленнее, проходимость больше, гараж не нужен, для здоровья полехно smile.gif


и крути себе педали, 15 км проедеш на сорости в 50 км в час что будет? без перерывов smile.gif
на работу каким приедешь ?

Цитата(el- @ Apr 5 2008, 20:36) *
Скутер на велике можно догнать -)
Скутеру конец сли деевяшки или бордюр перед ним а велик перепрыгнет.
У скутера двигло на ндной оси с задним колесом, тоесть двигло без амора долбит -))) Берите минск или кавасаки 125 кубовый. 40 тыщь

Ну и права получите!!! Иначе будет терпеть опсирание на дороге со стороный водил -)))) Велосепедитса больше уважают чем скутеристов !


нифига велосипедистов не уважают.
и тех и тех ненавидят просто. велосипедистов иногад даже больше.
на мотак права нужны, регистрация, остановить могут, а скутер - мопед, никаких прав шлема и регистрации smile.gif

насчёт подвески и движка скутера - странно но там за 10 лет ничего не сломалось, чего опасатся то?
-=Kisska=-
Цитата(ЛёLя @ Apr 5 2008, 22:11) *
Хорошая штука скутер, чтобы передвигаться

мне не нравится, жрет многа, дп и катит медленно wink.gif
ЛёLя
Цитата(-=Kisska=- @ Apr 5 2008, 22:18) *
мне не нравится, жрет многа, дп и катит медленно ;)

Правильно, лучше пешочком...
Str!ke
Цитата(-=Kisska=- @ Apr 5 2008, 22:18) *
мне не нравится, жрет многа, дп и катит медленно ;)

Бухаха. Много, это сколько? smile.gif Скутара разные бывают. rolleyes.gif
traktor
в среднем литр - полтора на сотню. это много? 20 рублей в 100 км + масло для двухтатки - 300 рублей за 2 литра, и этих 2 литров хватит чтобы сделать 42 литра гоючего ( 1:20 ). много шопепец...
_Strogg_
Цитата(Str!ke @ Apr 5 2008, 21:28) *
Я даже могу поспорить, что ты скутер на велике не обгонишь! rolleyes.gif

Готов поспорить на бутылку хорошего пива rolleyes.gif Но летом, сча байк разобран малась rolleyes.gif
Цитата
и крути себе педали, 15 км проедеш на сорости в 50 км в час что будет? без перерывов
на работу каким приедешь ?

Если за какимнибудь грузовиком встать то норм rolleyes.gif
Переодеваться над на работе smile.gif

По теме: яб мотак се лучше взял, хотяб мелкообъемный, хотя нет, лучшеб на нормальный байк подкопилб rolleyes.gif
Str!ke
Цитата(_Strogg_ @ Apr 6 2008, 00:29) *
Готов поспорить на бутылку хорошего пива rolleyes.gif Но летом, сча байк разобран малась rolleyes.gif

И скутер пока в Москве. rolleyes.gif Как приедет, я тебе сообщу. Устроим дрэг рейсинг.
Готовь пиво tongue.gif
```VeRTuSHkA```
Цитата(-=Kisska=- @ Apr 5 2008, 22:18) *
мне не нравится, жрет многа, дп и катит медленно ;)
ХХхахаха,Ань не смешика Жрёт много???На 100 км 1 литр бензина!4-ёх тактный выше 100 км/ч разгоняется!!!Так что....smile.gif
JIopg.uk
Цитата(```VeRTuSHkA``` @ Apr 6 2008, 09:01) *
ХХхахаха,Ань не смешика Жрёт много???На 100 км 1 литр бензина!4-ёх тактный выше 100 км/ч разгоняется!!!Так что....smile.gif

на это уже права нужны =))) rolleyes.gif
-=Kisska=-
да ну вас, я всё равно считаю , что скутер неудобен. Неее ну канеш можно када кудат недалеко нада ехать, а так..... sleep.gif
Str!ke
Цитата(-=Kisska=- @ Apr 6 2008, 22:47) *
да ну вас, я всё равно считаю , что скутер неудобен. Неее ну канеш можно када кудат недалеко нада ехать, а так..... sleep.gif

Я думаю его для этого и берут чтоб на небольшие расстояния ездить rolleyes.gif
Кто пидали не любит на велике крутить rolleyes.gif
Grundic
Скутер хорошая вещь,в магазин там сьездить,но на дальние расстояния я бы не поехал(если это не какая нибуть
Honda Silver Wing smile.gif
```VeRTuSHkA```
Блин чё тогда 2-х тактный шоль взять?
--Лерка--
купи чёрненький,он вще клёвый и красивенький...


P.S. БлОндинко
```VeRTuSHkA```
ненай,я красный хочу!
traktor
ябы взял 49 кубовый 2 тактник, елси возможно, с раздельными баками для масла и бензина.
на мой взгляд самые оптимальные соотношения цени и удобства.
переплачивать за 4 тактный 50 кубовик не вижу резона совершенно.

бери HONDA smile.gif
```VeRTuSHkA```
Цитата(traktor @ Apr 7 2008, 21:20) *
ябы взял 49 кубовый 2 тактник, елси возможно, с раздельными баками для масла и бензина.
на мой взгляд самые оптимальные соотношения цени и удобства.
переплачивать за 4 тактный 50 кубовик не вижу резона совершенно.

бери HONDA smile.gif

примерно на скоко сядет такая штука?и где моно приобрести?
alesha
Ну что ж, скажу сразу же, что к выбору скутера, как и к выбору автомобиля, надо отнестись со всей ответственностью.
Покупать скутер лучше не "где-то там", а в специализированных салонах, где есть база для технического обслуживания (хотя есть-ли такие в Чебоксарах, я не знаю).
Проверить состояние двигателя можно замерив компрессию в цилиндре, также надо оценить состояние ремней и шкивов вариатора. Когда будешь делать пробную поездку, прислушайся - нет ли посторонних звуков, а если они есть, то определи источник и критичность ремонта.
Насчет подвески. Если собираешься ездить по неровным дорогам, то бери скутер с рычажной передней подвеской, которая лучше амортизирует удары. Для хорошего асфальта сгодится и обычная телескопическая.
Во время эксплуатации скутера следи в первую очередь за чистотой воздушного фильтра (это по сути кусок поролона, смоченного в специальном масле). Его не обязательно менять, достаточно промывать (моют либо спец. маслом, либо теплой водой с добавлением бытового моющего средства), делать это надо через каждые 300-500 км.
Отказ свечи- дело не редкое (в отличии от автомобилей). Их тоже можно почистить, либо заменить.
Скутеры можно использовать только при плюсовых температурах. Самые популярные скутеры с двигателем обьемом не более 50 куб.см имеют крейсерскую скорость примерно 45 км/ч. Они способны и на большее, но в этом случае мотор сильнее изнашивается (просто на высоких скоростях масляный насос не справляется). Но это конечно не значит, что не стоит на обгонах крутить ручку до конца, просто не надо это делать без необходимости. Перегружать скутер также нежелательно. НО, если все же приходится ездить на высоких скоростях и перегружать машинку, то специалисты советуют добавлять масло и в бензобак (а не только в специальный бачок) - это вполне допустимо и никаких отрицательных последствий нет.

В конце скажу: бери Honda или Suzuki. Если хочешь погонять, бери Yamaha (но и стоит она естественно дороже).
traktor
насчёт перегружать двигатель, это мы малец загнул.
скутера в отличие от мотоциклов проектируют на максимально поднятую заслонку, тк проектируют можно сказать для совершенно неопытных людей.
```VeRTuSHkA```
Кароче СКУТЕР се подобрал!4-х тактный,50 кубов,Максимальная скорость 80-90 км/ч.С виду красава!23.100 наших рубликов!Как думаете?(скутер с нуля)
```VeRTuSHkA```
Цитата(```VeRTuSHkA``` @ Apr 8 2008, 20:37) *
Кароче СКУТЕР се подобрал!4-х тактный,50 кубов,Максимальная скорость 80-90 км/ч.С виду красава!23.100 наших рубликов!Как думаете?(скутер с нуля)

Тока не забудьте плизз,скутер мне нужен не для быстрой и скоростной езды,а для того чтоб на рыбалку сгонять,купаться сьездить и всё!
traktor
что то очень дёшево, не может хороший агрегат да ещё и 4 тактник столько стоить....
не веею... где подобрал?
```VeRTuSHkA```
Цитата(traktor @ Apr 8 2008, 21:06) *
что то очень дёшево, не может хороший агрегат да ещё и 4 тактник столько стоить....
не веею... где подобрал?
В Чебах,на Николаева,в одном из Спорт магазинов!
traktor
марка - китайский "бренд"?
это скутер на 2 сезона, не более.
потом сядут кольца, начнёт всё сыпатся...
полетит вариатор и всё..... хана...
```VeRTuSHkA```
Цитата(traktor @ Apr 8 2008, 21:59) *
марка - китайский "бренд"?
это скутер на 2 сезона, не более.
потом сядут кольца, начнёт всё сыпатся...
полетит вариатор и всё..... хана...

Незнаю даже чё сказать?Подумаю,может просто 2-х тактный возьму!!!
traktor
не жалей дженег и покупай хонду.. это не реклама.
Grundic
Цитата(traktor @ Apr 8 2008, 21:35) *
не жалей дженег и покупай хонду.. это не реклама.

Сколько стоит твоя "хонда"?Какая именно модель?
```VeRTuSHkA```
Насколько я узнал...есть Скутеры заводских сборок,и ещё ручных(подпольных)сборок!!!Конечно луче брать заводскую,она хоть и Китайская - но всё рано прочная!Вот...
GimmleR
Цитата(JIopg.uk @ Apr 6 2008, 14:39) *
на это уже права нужны =))) rolleyes.gif

это смотря скока у него кубиков wink.gif
JIopg.uk
Цитата(GimmleR @ May 21 2008, 21:46) *
это смотря скока у него кубиков wink.gif

иди кури ПДД ninja.gif
$Санти$
у меня есть скутер
-=PAH@N4IK=-
Цитата(```VeRTuSHkA``` @ Apr 5 2008, 09:31) *
Велик у мя уже есть CHELENGER 21 скорость Теперь скутер хочу взять!

нафиг скутер бери мотак

Цитата(traktor @ Apr 5 2008, 19:59) *
ну что то плохое новое можно взять окло 30000 деревянных.
что дешевле - это уже намного хуже..

4 года наза один мой друг взял хонду 94 года...
ездит до сих пор вот на днях как раз выезжал погонять, бед не знает
ничего не сломалось за это время.

не берите только китайские скутеры - это игрушка на сезон - два

делать надо уметь у моегу друга китайский ничо гоняет

Цитата(-=Kisska=- @ Apr 5 2008, 22:18) *
мне не нравится, жрет многа, дп и катит медленно ;)

смотря какой не не медленно

Цитата(JIopg.uk @ Apr 6 2008, 14:39) *
на это уже права нужны =))) rolleyes.gif

неа тна скутер пока права не нужны
@lekcei208
бери HONDA и бес коментариев
-=PAH@N4IK=-
Цитата(Str!ke @ Apr 6 2008, 23:32) *
Я думаю его для этого и берут чтоб на небольшие расстояния ездить rolleyes.gif
Кто пидали не любит на велике крутить rolleyes.gif
ну на велике допустим 40 км зае крутитить и незнай скока времени ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.