Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жилье в кредит
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
DensCorp
Как вы относитесь к покупке жилья в кредит?
Есть ли другие выходы приобрести жилье молодым семьям?
Поделитесь вашим мнением!
Ведь ваше будушее не за горами!!!
Одинокий
да действительно оно не загорами!!Для меня кредит это воровство банков, но человек сам идет туда, т.к. надо, на малые суммы еще можно взять, а вот на большие, не стоит!! Это взять квартиру за 1.5 лимона и тереплатиьт 750 штук, это издевательство!! я конечно возьму кредит так как нуждаюсь, но не на квартиру, поступлю умней, да и квартиры и города я не люблю!!
v_e_s_n_a
Цитата(DensCorp @ Apr 7 2008, 01:50) *
Как вы относитесь к покупке жилья в кредит?
Есть ли другие выходы приобрести жилье молодым семьям?
Поделитесь вашим мнением!
Ведь ваше будушее не за горами!!!

Думаю, в настоящее время для молодых семей ничего и не остается, кроме как купить жилье в кредит, а потом жить, много лет его выплачивая....
Gray
Цитата(DensCorp @ Apr 7 2008, 01:50) *
Как вы относитесь к покупке жилья в кредит?
Отрицательно.
Цитата(DensCorp @ Apr 7 2008, 01:50) *
Есть ли другие выходы приобрести жилье молодым семьям?
Строить самим.
SiMM
Цитата(Gray @ Apr 7 2008, 10:20) *
Строить самим.
тоже нужны деньги - на покупку участка, приобретение и доставку стройматериалов, проведение коммуникаций и оплату рабочей силы.
Kitty
Думала-думала.. взять ипотеку для молодой семьи. Чет передумала.
Жить по 15-20 лет в кредит - это только нервничать.
При выплате 11-18 тысяч рублей в месяц доход семьи (хотя бы для 3 человек: родители+ребенок) должен составлять от 30-40 тысяч, чтобы хотя бы жить в достатке.
То есть рабочий человек (папа и мама) должны получать по 15-20 тысяч каждый.
Я уж не говорю о том, что обставлять квартиру еще надо и делать ремонт.

Короче, 11 тысяч коту под хвост каждый месяц - чет жадно.
Пока есть 3-хкомнатная. Мне хвататет smile.gif
Gray
Цитата(SiMM @ Apr 7 2008, 10:25) *
тоже нужны деньги - на покупку участка, приобретение и доставку стройматериалов, проведение коммуникаций и оплату рабочей силы.
Однако, в данном случае, переплаты не будет (или почти не будет), все финансы будут расходоваться "за дело", а не для выплаты процентов по кредиту.
Первоначальный капитал пойдет на покупку земли, а затем можно будет потихоньку отстраиваться)
Как вариант - однокурсник почти собственными силами (и силами семей его и жены) построил дом в Кугесях.
Одинокий
Цитата(Gray @ Apr 7 2008, 10:40) *
Однако, в данном случае, переплаты не будет (или почти не будет), все финансы будут расходоваться "за дело", а не для выплаты процентов по кредиту.
Первоначальный капитал пойдет на покупку земли, а затем можно будет потихоньку отстраиваться)
Как вариант - однокурсник почти собственными силами (и силами семей его и жены) построил дом в Кугесях.



вот я о чем и говорю, намного дешевле все построить самому!!раза в три дешевле чем квартира!! а места в доме будет уйма!!
Tanchik
Цитата(DensCorp @ Apr 7 2008, 01:50) *
Как вы относитесь к покупке жилья в кредит?
Есть ли другие выходы приобрести жилье молодым семьям?
Поделитесь вашим мнением!
Ведь ваше будушее не за горами!!!


А мы взяли кредит по программе "Молодая семья". Очень довольны. Была раньше однокомнатная квартира, зато теперь двушка. Правда все равно малова-то, но зато СВОЯ. Уложил деток в комнате и делай, что хочешь, КРАСОТА.
Мы взяли небольшой кредит, поэтому очень сильно по карману не бьет. Это примерно столько же, если снимать квартиру.
SiMM
Цитата(Gray @ Apr 7 2008, 10:40) *
Однако, в данном случае, переплаты не будет (или почти не будет), все финансы будут расходоваться "за дело", а не для выплаты процентов по кредиту.
Насчёт переплаты вопрос несколько спорный - платежи растянуты во времени и в конечном итоге вполне может оказаться, что за счёт инфляции переплаты либо нет вообще, либо она гораздо меньше, чем изначально казалось.
Цитата
Первоначальный капитал пойдет на покупку земли, а затем можно будет потихоньку отстраиваться)
Всё так - только стройматериалы со временем дорожают и см. выше smile.gif
Цитата(Одинокий @ Apr 7 2008, 10:44) *
вот я о чем и говорю, намного дешевле все построить самому!!раза в три дешевле чем квартира!! а места в доме будет уйма!!
Не забывайте ещё о том, что свой дом требует ухода, и, следовательно, дополнительных вложений. Живя в квартире ими так или иначе занимаются коммунальные службы.
PS: только не надо думать, что я пропогандирую кредиты - ИМХО, их можно брать ТОЛЬКО при определённом СТАБИЛЬНОМ уровне доходов.
Gray
Цитата(SiMM @ Apr 7 2008, 11:23) *
Насчёт переплаты вопрос несколько спорный - платежи растянуты во времени и в конечном итоге вполне может оказаться, что за счёт инфляции переплаты либо нет вообще, либо она гораздо меньше, чем изначально казалось.
Всё так - только стройматериалы со временем дорожают и см. выше :)
Но зарплаты, я так полагаю, тоже увеличиваются :)
SiMM
Цитата(Gray @ Apr 7 2008, 11:28) *
Но зарплаты, я так полагаю, тоже увеличиваются smile.gif
Ну так я не об этом, а о переплате. А с учётом увеличений з/п кредит отдавать будет только легче smile.gif Особенно если проценты начисляются на остаток.
-=Kisska=-
Цитата(DensCorp @ Apr 7 2008, 01:50) *
Как вы относитесь к покупке жилья в кредит?
Есть ли другие выходы приобрести жилье молодым семьям?
Поделитесь вашим мнением!
Ведь ваше будушее не за горами!!!

отношусь плохо, потомучто потом придется пол жизни его выплачивать, а это не очень тоу добно и вовсе не хочется всю жизнь в долгах быть, но если нет денег, то больше нет выходаsad.gif
DensCorp
Цитата(Одинокий @ Apr 7 2008, 17:44) *
вот я о чем и говорю, намного дешевле все построить самому!!раза в три дешевле чем квартира!! а места в доме будет уйма!!

Так то оно так, только в процессе возведения можно столкнутся с проблемами по подведению коммуникации!
Получения проэкта! Согласование подвода коммуникации ! да и их придется подвести за свой счет!
Неговоря о составление проэктной документации.
Да и землю на территории Чебоксарского района достать почти невозможно! Разве что на полях бывшнего сельхоз объединения "САД". в районе Малых Карачур.
А по счет получения отвода земли в Кугесях под ИЖС там ее нет! Глава сельского поселения разводит руками! Все через земельный комитет! А он в свою очередь дает ответ!!! ЗЕМЛИ НЕТ !
Так что придется ждать часа, когда минсельхоз даст отвод земель сельским поселениям под ИЖС!
Вот так !
Одинокий
Цитата(DensCorp @ Apr 7 2008, 13:37) *
Так то оно так, только в процессе возведения можно столкнутся с проблемами по подведению коммуникации!
Получения проэкта! Согласование подвода коммуникации ! да и их придется подвести за свой счет!
Неговоря о составление проэктной документации.
Да и землю на территории Чебоксарского района достать почти невозможно! Разве что на полях бывшнего сельхоз объединения "САД". в районе Малых Карачур.
А по счет получения отвода земли в Кугесях под ИЖС там ее нет! Глава сельского поселения разводит руками! Все через земельный комитет! А он в свою очередь дает ответ!!! ЗЕМЛИ НЕТ !
Так что придется ждать часа, когда минсельхоз даст отвод земель сельским поселениям под ИЖС!
Вот так !



не знай мне на счет этого!! водопровод мне не нужен я привык так жить, нужен свет и газ!! а остальное есть!! Дом не тяжело построить, у меня дед построил, так что я чуть знаю!! Проблемы есть конечно,но орни все решаемы!!
PAWA777
покупка житья в кредит это конечно перспективно,но опасно!!!есть вероятность что в какой-то момент денег на оплату не окажется и тогда прощай квартира безвозвратно!!!так что пока это новая сфера услуг у нас думаю что туда лучше пока не суваться!!!!
КискаУцц
Цитата(Tanchik @ Apr 7 2008, 11:17) *
А мы взяли кредит по программе "Молодая семья". Очень довольны. Была раньше однокомнатная квартира, зато теперь двушка. Правда все равно малова-то, но зато СВОЯ. Уложил деток в комнате и делай, что хочешь, КРАСОТА.
Мы взяли небольшой кредит, поэтому очень сильно по карману не бьет. Это примерно столько же, если снимать квартиру.

В данном случае был какой-то начальный капитал в виде однокомнатной кваритиры, которую продали, так конечно легче и дешевле, и переплата будет не такой большой...
А вот что делать тем, у кого в семье несколько детей и всем в последствии нужны будут квартиры, это вот вопрос...

SiMM
Цитата(КискаУцц @ Apr 10 2008, 10:33) *
А вот что делать тем, у кого в семье несколько детей и всем в последствии нужны будут квартиры, это вот вопрос...
Ничего. Дети сами должны обеспечивать себя жильём, а не садиться на шею родителям.
Одинокий
Не забывайте ещё о том, что свой дом требует ухода, и, следовательно, дополнительных вложений. Живя в квартире ими так или иначе занимаются коммунальные службы.

а что комунальные службы что то делают?? я вообще этого не замечаю, они тока деньги получают и поверь, частный дром на много лучше!! ща все к этому и придут, москвичи уже догоняют тему, живут в пригороде, ну конечно у кого кошелль позволяет, а работаю в москве!!
SiMM
Цитата(Одинокий @ Apr 10 2008, 13:28) *
а что комунальные службы что то делают??
А что - жители сами красят подъезды? Сами их убирают? Сами чистят от снега прилегающую территорию? Сами занимаются починкой прорвавшего водопровода? Или потёкшей крыши? Сами вывозят мусор? Сами чинят лифт?
Цитата
я вообще этого не замечаю
Я вот тоже не вижу суслика - но знаю, что он есть smile.gif
Цитата
и поверь, частный дром на много лучше!!
А я говорил, что он хуже? Где? И что значит хуже? Чем-то лучше, чем-то хуже - просто у каждого свои приоритеты и результат, соответственно, будет различаться.
Advocaat
А как можно относится к возможности купить жилье в кредит, если другой возможности нет?Это все равно, что, к примеру задать вопрос: а как Вы относитесь к самолетам? -Да, падают иногда, но это самый быстрый способ добраться из точки А в точку Б. Конечно. верхом на лошаде может и безопасней, но время. Только положительно отношусь
Omax
Я вижу выход в покупках собственного дома в черте города, строительством которых занимается ООО "Оптима" строительные технологии РаПан. Будущее за частными домами wink.gif За инфой обращайтесь ко мне, отвечу на любые вопросы
SiMM
Цитата(Omax @ Apr 10 2008, 18:56) *
Я вижу выход в покупках собственного дома в черте города, строительством которых занимается ООО "Оптима" строительные технологии РаПан.
Их стоимость не намного отличается от стоимости квартир. В общем, всё в очередной раз "доступно" лишь в кавычках - т.е. даже на их приобретение опять же придётся брать кредит.
Grundic
Не все могут жить за городом wink.gif
По кредиту можно жить,если это кредит не более 5 лет,а больше это уже работа на банк.
Puma-29
У меня в кредит. Ничего особенного в этом. Все привыкли давно.
SiMM
Цитата(Grundic @ Apr 10 2008, 19:25) *
Не все могут жить за городом wink.gif
Для этого как минимум необходим ещё и авто - прибавьте к стоимости жилья и ежегодным затратам на обслуживание и топливо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.