Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еда и здоровье.
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Страницы: 1, 2
AJIEKCEU21R
Есть такое высказывание у Омара Хайяма «Уж лучше голодать, чем, что попало есть...»

Мудрость предков гласит - Тяжелая, вареная, жареная, жирная пища ослабляет нас, делает мысли тяжелыми, неповоротливыми, приземленными, негативными. Легкая пища – в виде свежих овощей и фруктов – делает их легкими, радостными, оптимистичными. Тело становится подвижным и легким.

Согласны ли вы с этими высказываниями или нет? Если нет то почему.
За ранее благодарю за полные ответы.
Gray
Чтобы быть согласным/несогласным со вторым высказыванием, надо обладать хотя бы минимальными познаниями в том разделе анатомии, который обозначает связь между содержанием употребляемой пищи и возникающими после этого мыслями)
По поводу первого высказывания: Омар Хайям случайно не уточнял, что такое "что попало есть"?
Kitty
Цитата
Есть такое высказывание у Омара Хайяма «Уж лучше голодать, чем, что попало есть...»

Ноги протянешь smile.gif))
Пища разная нужна, пища разная важна.
В любом продукте содержится необходимые для организма вещества.
Цитата
Тяжелая, вареная, жареная, жирная пища ослабляет нас, делает мысли тяжелыми, неповоротливыми, приземленными, негативными. Легкая пища – в виде свежих овощей и фруктов – делает их легкими, радостными, оптимистичными. Тело становится подвижным и легким.

Люблю сочетать жареное с салатом. Всегда в столовке беру ко второму салат, дома просто могу нарезать помидоры-огурцы.
А вообще не верю, что человек, даже если постоянно кушающий жирное мясо, например, будет в депрессии. НА мысли еда как-то не влияет, имхо.
Я б тогда считалась пассивной девочкой с мыслями о суициде - потому как обожаю жареное smile.gif))
AJIEKCEU21R
Цитата(Kitty @ Apr 27 2008, 11:11) *
Ноги протянешь smile.gif))
Пища разная нужна, пища разная важна.
В любом продукте содержится необходимые для организма вещества.

Вы не так, наверное, поняли высказывание у Омара Хайяма. Особенно фразу Что попало.
А здесь "В любых свежих продуктах содержится необходимые для организма вещества". На все 100% с вами согласен.
Из этого вытекает, что ваш рацион сбалансирован по Белкам, Углеводам, Жирам, Витаминам, Аминокислотам и вы за разнообразное питание.. Так ли это?
Kitty
Цитата
"В любых свежих продуктах содержится необходимые для организма вещества".

В любых продуктах есть энергия , необходимая организму.
На безрыбье и рак - окунь.
RemboO
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 26 2008, 22:12) *
Мудрость предков гласит - Тяжелая, вареная, жареная, жирная пища ослабляет нас, делает мысли тяжелыми, неповоротливыми, приземленными, негативными. Легкая пища – в виде свежих овощей и фруктов – делает их легкими, радостными, оптимистичными. Тело становится подвижным и легким.

Может быть это и правильно...Но "молодому человеку" , живущему активной жизнью, активно занимающемуся спортом, основу рациона должно составлять мясо, а не салатики.
А от негативных мыслей, почти всегда, легко избавиться smile.gif
AJIEKCEU21R
Цитата(Kitty @ Apr 27 2008, 11:36) *
В любых продуктах есть энергия , необходимая организму.
На безрыбье и рак - окунь.

Маленькая поправочка, "в живых продуктах"- не подвергшиеся как термической так химической обработке. smile.gif
Думаю тема "еда и здоровье"- Актуальная тема, и на до бы ее развернуть по полной. А вы как думаете?
Gray
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 11:48) *
Маленькая поправочка, "в живых продуктах"- не подвергшиеся как термической так химической обработке. smile.gif
А продукты, подвергшиеся такой обработке, энергию не содержат?
Kitty
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 11:48) *
Маленькая поправочка, "в живых продуктах"- не подвергшиеся как термической так химической обработке. smile.gif

rolleyes.gif
В ЛЮБЫХ!
Хлеб - продукт, подвергнутый обработке. Он уже не энергетически полезен?
AJIEKCEU21R
Цитата(Gray @ Apr 27 2008, 11:51) *
А продукты, подвергшиеся такой обработке, энергию не содержат?

Молекулы натуральной пищи, употребляемой человеком, связаны природой при помощи энергии солнца, материализованной в энзимах. Назначение энзимов – донести энергию природы до клетки, где в процессе холодного термоядерного синтеза она должна быть распакована и отдана клетке. Все это относится к натуральным непереработанным продуктам. При термообработке, а также в процессе промышленной переработки большая часть энзимов, а значит и энергии природы, разрушаются.
Энзимы – это биоактивные ферменты каждого живого продукта, основу которых составляет запасенная в растениях солнечная (жизненная) энергия, обеспечивающая биоактивную функцию питательных компонентов данного продукта. У каждого вида живых продуктов имеется свой особый, характерный только для него энзим. Так, морковь имеет свои энзимы, свекла – свои, малина – свои, мясо – свои
Цитата(Kitty @ Apr 27 2008, 11:51) *
rolleyes.gif
В ЛЮБЫХ!
Хлеб - продукт, подвергнутый обработке. Он уже не энергетически полезен?

Хлеб как токовой углеводсодержащий продукт. Хлеб, калории, вы об этом?

Раз уж коснулись хлебобулочных изделий добавлю.
Несколько слов.

Кондитерские, хлебобулочные, мучные изделия есть нужно в меру. Употребление их в больших количествах приводит ко многим болезням, они являются рассадником гнилостных бактерий, свободных радикалов, гипоксии, приводят к опухолям, раку. Дело в том, что хлеб и кондитерские изделия – это углеводы, причем тяжелые углеводы. Это значит, что они усваиваются организмом очень медленно. При медленном усвоении углеводы переходят в гликоген и откладываются в печени. Затем при легкой физической нагрузке (к примеру, бег трусцой) гликоген расщепляется в сахара и поступает в клетки организма. Сахара – основное питание для нервных клеток и клеток головного мозга. Без сахаров невозможна деятельность любой клетки нашего организма. Поэтому время от времени есть хлебобулочные изделия нужно, главное – не злоупотреблять ими!
_UQ_
в чем смысл темы?
шоб не есть жирное и тп, или в том, что везде свои энзимbl??
Gray
AJIEKCEU21R, хорошо, давайте поинтересуемся по-другому.
Правильно ли я понял, что продукты, подвергшиеся термической или химической обработке, не содержат энергию?
Можно ответить всего лишь "да" или "нет".
Kitty
Не знаю, но смысл еды - давать энергию организму. Тупо чтобы не умереть.
AJIEKCEU21R
Цитата(Gray @ Apr 27 2008, 12:23) *
AJIEKCEU21R, хорошо, давайте поинтересуемся по-другому.
Правильно ли я понял, что продукты, подвергшиеся термической или химической обработке, не содержат энергию?
Можно ответить всего лишь "да" или "нет".

А вы, про какую энергию спрашиваете? wink.gif Калории?! smile.gif Если калории- то мой ответ, любая обработанная еда содержит калории, т.е энергию, но я говорю про другое.
Цитата(Kitty @ Apr 27 2008, 12:29) *
Не знаю, но смысл еды - давать энергию организму. Тупо чтобы не умереть.

Сбалансированная Еда в первую очередь дает строительный материал, для построения твоего тела.
Думаю, ты можешь и без еды не умереть и существовать на внутреннем синтезе ПВ довольствоваться одной водой. Не понимай, пожалуйста, буквально сказанное выше… smile.gif
13ая
Мне все равно, че вы тут обсуждаете=). Я все равно буду есть то, что хочу=). Иногда очень хочется мяса, почему я должна ограничивать себя?))
AJIEKCEU21R
Цитата(13ая @ Apr 27 2008, 15:17) *
Мне все равно, че вы тут обсуждаете=). Я все равно буду есть то, что хочу=). Иногда очень хочется мяса, почему я должна ограничивать себя?))

А где вы прочитали про ограничения в мясе? smile.gif
ЛёLя
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 26 2008, 22:12) *
Есть такое высказывание у Омара Хайяма «Уж лучше голодать, чем, что попало есть...»

Мудрость предков гласит - Тяжелая, вареная, жареная, жирная пища ослабляет нас, делает мысли тяжелыми, неповоротливыми, приземленными, негативными. Легкая пища – в виде свежих овощей и фруктов – делает их легкими, радостными, оптимистичными. Тело становится подвижным и легким.

Я согласна, а мона вопрос, а как насчет сладкого?
13ая
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 15:20) *
А где вы прочитали про ограничения в мясе? smile.gif

Я это в общем сказала=). Я за полную удовлетворенность организма. Если организм требует огурцов, то можно себя не ограничивать. rolleyes.gif
Жирное мясо вредно, продукты надо есть сырыми...
У меня знакомая вегетарианка есть, так она больна идеей о здоровом образе жизни. Только почему-то так часто на больничном сидит..))
AJIEKCEU21R
Цитата(ЛёLя @ Apr 27 2008, 15:21) *
Я согласна, а мона вопрос, а как насчет сладкого?

Все нужно в меру. smile.gif Если только твое здоровье, тебе дорого. friends.gif
Gray
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 14:54) *
А вы, про какую энергию спрашиваете?
про ту, про какую изначально писал первый упомянувший это слово в данной теме, не логично ли? ;-)
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 14:54) *
Если калории- то мой ответ, любая обработанная еда содержит калории, т.е энергию, но я говорю про другое.
Энергию природы? :-)
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 14:54) *
Думаю, ты можешь и без еды не умереть и существовать на внутреннем синтезе ПВ довольствоваться одной водой.
как долго?
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 14:54) *
Не понимай, пожалуйста, буквально сказанное выше… smile.gif
интересно, а как понимать? фигурально? :-)
ЛёLя
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 15:26) *
Все нужно в меру. smile.gif Если только твое здоровье, тебе дорого. friends.gif

Ещё как дорого)))Спасибо)))
AJIEKCEU21R
Цитата(Gray @ Apr 27 2008, 15:29) *
Энергию природы? :-)
как долго?

Да.
Все зависит от тебя. Есть люди, которые и месяцами живут. beach.gif Солнцеедами себя нарекают. Слыхал про таких? smile.gif
Цитата(ЛёLя @ Apr 27 2008, 15:29) *
Ещё как дорого)))Спасибо)))

Всегда, пожалуйста. friends.gif
Gray
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 15:34) *
Да.
Все зависит от тебя. Есть люди, которые и месяцами живут. beach.gif Солнцеедами себя нарекают. Слыхал про таких? smile.gif
Неа, не слыхал.
Чем же они еще занимаются, кроме того, что живут без пищи?)
AJIEKCEU21R
Цитата(Gray @ Apr 27 2008, 16:17) *
Неа, не слыхал.
Чем же они еще занимаются, кроме того, что живут без пищи?)

Тем же чем и обычный неординарный человек.tongue.gif А если честно не спрашивал. friends.gif Если надо по возможности узнаю. smile.gif
Modest
Насколько мне известно, за энергию отвечают жир и сладкое, дозировка зависит от активности человека. Витамины нужны всегда в небольших количествах, но регулярно.

"Сидеть" на одних фруктах или есть только одни жареные пирожки tongue.gif - вредно.
AJIEKCEU21R
Цитата(Modest @ Apr 27 2008, 16:51) *
Насколько мне известно, за энергию отвечают жир и сладкое, дозировка зависит от активности человека. Витамины нужны всегда в небольших количествах, но регулярно.

"Сидеть" на одних фруктах или есть только одни жареные пирожки tongue.gif - вредно.

Вот по этому мы и за разнообразное сбалансированное питание и умеренную физическую нагрузку. smile.gif
13ая
Цитата(Modest @ Apr 27 2008, 16:51) *
Насколько мне известно, за энергию отвечают жир и сладкое, дозировка зависит от активности человека. Витамины нужны всегда в небольших количествах, но регулярно.
"Сидеть" на одних фруктах или есть только одни жареные пирожки tongue.gif - вредно.

Витамины нужны, не спорю. Но на энергичность человека больше темперамент влияет. Меланхоликам не свойственно прыгать от счастья, а холерикам сидеть долго на одном месте.

Че-то не очень верится, что люди могут месяцами без пищи обходиться.
Modest
13ая, меланхолик - не меланхолик: если жирок откладывается, то нужно снизить дозу, весь расклад smile.gif
AJIEKCEU21R
Цитата(13ая @ Apr 27 2008, 16:57) *
Че-то не очень верится, что люди могут месяцами без пищи обходиться.

И мне не верилось последние 5 лет. smile.gif Солнцеед- ученые то же не верили пока не столкнулись с этим феноменом. friends.gif

Вот один из примеров.
«76-летний индиец Прахад Джани поставил в тупик врачей и ученых. Он утверждает, что вот уже 68 лет не ест, не пьет и не испражняется. Вокруг Джани уже образовалась небольшая группа фанатичных поклонников. По многочисленным просьбам врачей, Прахад Джани согласился на полное медицинское обследование в больнице Ахмедабада, пишет The Sydney Morning Herald.

400 врачей из больницы Sterling Hospital так и не смогли доказать что Джани врет. Похоже, говорят доктора, этот человек, одетый в красное сари и увешанный браслетами, действительно не ел и не пил на протяжении многих лет. 10 дней Джани находился под непрерывным надзором врачей. Все его действия записывались камерой наблюдения. Невролог Садхир Шах утверждает, что Джани действительно не ел, не пил и не испражнялся все 10 дней. Правда, отметил врач, насчет 68 лет он все еще не уверен.

Врачи подчеркивают, что никакого научного объяснения этому феномену они дать не могут.

Сам Джани утверждает, что в возрасте 8 лет он услышал голос с неба и был «избран». «В моем небе открылось отверстие, через которое я получаю эликсир жизни», – говорит Джани.

Доктор Динеш Десаи заявил, что в следующий раз врачи тщательно проверят рот пациента, чтобы выяснить, о каком таком отверстии в небе идет речь. «Может быть, тогда нам удастся получить ответ», – заявил Десаи. Врачам потребовалось более года на то, чтобы заставить Джани пройти обследование. Теперь осмотреть отшельника хотят специалисты NASA. Его опыт может оказаться крайне полезным для космонавтов».

Николая Николаевича Долгорукого из Запорожья (Украина).
Целитель и строитель пирамид Николай Долгорукий с 25 августа 2003 года - солнцеед - перешёл на пространственную энергию и жидкое питание, прошел медобследование японских учёных, установил личный рекорд - более 13 часов беспрерывного смотрения на Солнце (от восхода до заката). У него уже есть последователи-солнцееды в разных городах Украины, отметившие исцеление от целых букетов болезней при переходе на жидкое питание и пространственную энергию. Николай также собственноручно построил и строит в Запорожье и Киеве пирамиды и другие геометрические конструкции. Известные солнцееды на нашей планете: Джасмухин (солнцеед с 1993 г., Австралия), Хира Ратан Манек (солнцеед с 1995 г., Индия), Зинаида Григорьевна Баранова (солнцеед с 2000 г., Россия).

В кругах граждан, интересующихся биоэнергетикой, экстрасенсорикой и магией, а также в альтернативной научной литературе есть ведомости о людях, которые ничего не едят, кроме солнечного света и энергии Космоса. Называют их солнцеедами. В стране йогов Индии таких — больше, в США и Европе — меньше, на просторах СНГ - единицы.

Тем более удивительно, что есть свой солнцеед в Запорожье, живет он (о фантастическое совпадение!) на улице Солнечной, 1. Двор его дома, выходящий к Красной воде и к развилке нескольких улиц Зеленого Яра, издали заметен благодаря нескольким пирамидальным строениям. Пирамиды, сооруженные Николаем Долгоруким.

Николай родился в Запорожье в 1957 году, окончил техникум, работал на Севере. Духовному совершенствованию посвятил себя в 33 года. Но начало было положено намного раньше.

Николай Долгорукий: "
Когда мне было 10 лет, умер мой брат, в 16 — я остался без отца. Эти огромные утраты подводили меня к осознанию какой-то истины, к чему-то, что я не мог понять... В 1972 году мне в руки попала редчайшая в то время копия книги по хатха-йоге. И я начал работать над собой. Читал, собирал вырезки из журналов, занимался восточными единоборствами, фитотерапией, психологией... В 1993 году получил высшее образование по специальности "Биоэнергоинформатика, психокоррекция". С 1989 года придерживался слабого христианского поста — не употреблял животной пищи, ел в основном овощи. А с 25 августа 2003 года — не ем грубую пищу..."

Солнцеед Долгорукий:"Солнце, воздух и вода — вот и вся моя еда"

Подробная информация о Солнцеедах на сайте http://sunson2005.narod.ru/ Осторожно Траф+ friends.gif
13ая
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 17:02) *
"Солнце, воздух и вода — вот и вся моя еда"

Да здравствует дистрофия!Гы
AJIEKCEU21R
Цитата(13ая @ Apr 27 2008, 17:37) *
Да здравствует дистрофия!Гы

X3 tongue.gif А на фотографиях не заметно... friends.gif
Николай Николаевич Долгорукий.
http://gallery.pauk.net.ru/thumbnails.php?album=2415
Валентин Сергеевич
я согласен с утверждением и когда постишся внатуре легче себя чувствуешь
13ая
Цитата(Валентин Сергеевич @ Apr 27 2008, 17:42) *
я согласен с утверждением и когда постишся внатуре легче себя чувствуешь

А я не согласна! Вот мне после того, как проснешься, всегда надо поесть. Мой организм отказывается функционировать без еды. Посты и диеты иногда наносят большой вред. Лучше вести активный образ жизни.
AJIEKCEU21R
Цитата(13ая @ Apr 27 2008, 17:50) *
А я не согласна! Вот мне после того, как проснешься, всегда надо поесть. Мой организм отказывается функционировать без еды. Посты и диеты иногда наносят большой вред. Лучше вести активный образ жизни.

А разве проблема не в тебе? Поститься и голодать без осмысления каждого своего шага Опасно для жизни!!!. smile.gif

Сознание должно быть уверено, что твои методы "Голодания и поста" идут на пользу организму, а подсознание будет реализовать заданные программы. Организм не будет испытывать дискомфорта и боли. Особенно, если установку поддержать активностью физического тела, работой мышц (конечно, той работой, которая ему посильна), то в это время все спазмы, шлаки, яды, все излишки будут выводиться из организма, он будет активно очищаться.

В случаи игнорирования сказанного выше.

Подсознание человека, видя, что нет легкодоступного способа подкрепления физического тела при помощи еды, ложится в «дрейф», переведя физическое тело в режим экономии сил. Человек расслабляется, ему хочется больше лежать и меньше двигаться. Такое состояние называется «пассивным голоданием». Оно плохо отражается на состоянии здоровья. Дело в том, что в этом случае подсознание, активизированное клетками, требующими еду, воздействует на Сознание недомоганием – может подняться давление, возникнуть головная боль, упадок сил... То есть, подсознание воздействует на Сознание, привязывая его к мысли о еде! Психическая энергия, привязанная к этим проблемам физического тела, расходуется на них. Мы болеем. И как только выходим из голодания – начинаем есть в несколько раз больше, чем нужно! Все излишки принятой пищи откладываются в жировую ткань, «про запас». Слабые мышцы и гиподинамия только способствуют этому.
13ая
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 18:03) *
А разве проблема не в тебе? Поститься и голодать без осмысления каждого своего шага Опасно для жизни!!!. smile.gif

Какая у меня проблема?=)) Я всем довольна)))
microcom
Сколько я ни ем, все равно не толстею (порода такая)
Что-то я проголодался... пойду поем.
spiteful.gif
AJIEKCEU21R
Цитата(13ая @ Apr 27 2008, 18:05) *
Какая у меня проблема?=)) Я всем довольна)))

Скрытая проблема. tongue.gif У тебя нарушен процесс синтеза питательных веществ!!! wink.gif Ты зависима от еды? smile.gif
Нужно есть, чтобы жить, а не наоборот и это тому подтверждение "Мой организм отказывается функционировать без еды" friends.gif
13ая
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 18:25) *
Скрытая проблема. tongue.gif У тебя нарушен процесс синтеза питательных веществ!!! wink.gif Ты зависима от еды? smile.gif
Нужно есть, чтобы жить, а не наоборот и это тому подтверждение "Мой организм отказывается функционировать без еды" friends.gif

Скажи еще, что это как наркологическая зависимость и меня надо лечить!=).
И с синтезом вроде все нормально)))Гы Не жалуюсь)
AJIEKCEU21R
Цитата(13ая @ Apr 27 2008, 18:40) *
Скажи еще, что это как наркологическая зависимость и меня надо лечить!=).

Совершенно верно. tongue.gif
Цитата(13ая @ Apr 27 2008, 18:40) *
И с синтезом вроде все нормально)))Гы Не жалуюсь)

Если нормально тогда день без еды для тебя плевое дело.. tongue.gif
13ая
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 18:48) *
Если нормально тогда день без еды для тебя плевое дело.. tongue.gif

Понимаешь, если люди энергичные, как сперматозоиды rolleyes.gif
Им необходимо нормальное питание. Если мюсли - то как минимум с 10 злаками, если йогурт - то с биодобавками, если шоколадки - то с кальцием=)))
AJIEKCEU21R
Цитата(13ая @ Apr 27 2008, 18:51) *
Понимаешь, если люди энергичные, как сперматозоиды rolleyes.gif
Им необходимо нормальное питание. Если мюсли - то как минимум с 10 злаками, если йогурт - то с биодобавками, если шоколадки - то с кальцием=)))

Все то ты понимаешь браво так держать!!! kiss3.gif
Gray
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 16:55) *
Вот по этому мы и за разнообразное сбалансированное питание и умеренную физическую нагрузку. smile.gif
Мы - это кто?
Кстати, разнообразное сбалансированное питание возможно при отказе от еды?
AJIEKCEU21R
Цитата(Gray @ Apr 28 2008, 00:00) *
Мы - это кто?
Кстати, разнообразное сбалансированное питание возможно при отказе от еды?

Мы это я ты он она.... friends.gif
Я пока еще не отказывался от радостей этой жизни... tongue.gif Если ты про солнцеедов, то они получают "Сб.пит" от солнца, воды и воздуха, если ты об этом.
Gray
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 28 2008, 00:25) *
Мы это я ты он она.... friends.gif
Я пока еще не отказывался от радостей этой жизни... tongue.gif не пришло еще время lazy.gif
Таким образом, люди упомянутые выше
Цитата(AJIEKCEU21R @ Apr 27 2008, 14:54) *
Думаю, ты можешь и без еды не умереть и существовать на внутреннем синтезе ПВ довольствоваться одной водой.
против разнообразного сбалансированного питания, поскольку вообще отказались от него?
AJIEKCEU21R
Вернемся снова к теме Еда и Здоровье, уж слишком далеко ушли в дебри непонимания. Диагноз у нас Испорченного телефона . cool.gif
P/S
Солнцеедов не трогаем, ну ни как они не вписываются в тему разговора.
D@RINK@
Конечн Я так считаю... Если есть побольше фруктов и овощей, будешь сдоровым и сильным... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kitty
Фрукты-овощи -это хорошо, но не забываем про мясо.

Мясо — высокоценный пищевой продукт, богатый источник полноценных животных белков, содержащих все незаменимые аминокислоты в значительных количествах и в наиболее благоприятных соотношениях.
О биологической ценности мяса в основном судят по количеству и качеству содержащихся в нем белков. Наиболее богаты белками (до 20%) говядина, свинина, а также мясо кролика и птицы.
Железо в мясе находится в легко воспринимаемой организмом гемоглобинной форме, которая усваивается на 30%, в то время как железо овощей и фруктов усваивается всего на 10%. Так же хорошо усваиваются содержащиеся в мясе другие минеральные вещества, что обусловливает высокую биологическую ценность этого продукта. Мясо — важнейший источник витаминов группы В. Особенно богато ими телячье и свиное мясо.

Полная статья о здоровом питании
AJIEKCEU21R
Цитата(Kitty @ May 7 2008, 14:54) *
Фрукты-овощи -это хорошо, но не забываем про мясо.

Мясо — высокоценный пищевой продукт, богатый источник полноценных животных белков, содержащих все незаменимые аминокислоты в значительных количествах и в наиболее благоприятных соотношениях.
О биологической ценности мяса в основном судят по количеству и качеству содержащихся в нем белков. Наиболее богаты белками (до 20%) говядина, свинина, а также мясо кролика и птицы.
Железо в мясе находится в легко воспринимаемой организмом гемоглобинной форме, которая усваивается на 30%, в то время как железо овощей и фруктов усваивается всего на 10%. Так же хорошо усваиваются содержащиеся в мясе другие минеральные вещества, что обусловливает высокую биологическую ценность этого продукта. Мясо — важнейший источник витаминов группы В. Особенно богато ими телячье и свиное мясо.

Полная статья о здоровом питании

Все нужно есть в меру. НЕ КГ, а гр. 100 гр Мяса с овощами вполне нормально friends.gif
Kitty
Цитата(AJIEKCEU21R @ May 7 2008, 17:39) *
Все нужно есть в меру. НЕ КГ, а гр. 100 гр Мяса с овощами вполне нормально friends.gif

Что я тебе скажу: есть нужно то, что просит организм smile.gif
Gray
Цитата(Kitty @ May 8 2008, 10:28) *
Что я тебе скажу: есть нужно то, что просит организм smile.gif
как же понимаешь, что он просит овощи, а не фрукты, мясо, а не рыбий жир?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.