Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массаж
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Puma-29
Честно говоря, была удивлена тем, что не нашла здесь темы про массаж. Может, плохо искала... Была одна, только там спрашивалось где обучают профессионально массажу. Вообще очень люблю массаж) Я что хотела спросить то. Кто-то говорил, что делать массаж без специальных различных массажных масел нельзя, что-то с кожей может случиться как будто. И ещё говорили, что массаж нельзя делать обычным людям в домашних условиях, можно не улучшить состояние человека, а наоборот, навредить. Т.е. массаж могут делать исключительно профессионалы. Правда ли всё это?
Sandro
когда парень/девушка делает массаж своему партнеру, то это расслабляет ;-)Хотя, если включать в массаж-бег по спине и подобные, то, да-навредит.
Puma-29
Цитата(Sandro @ May 13 2008, 19:56) *
Хотя, если включать в массаж-бег по спине и подобные, то, да-навредит.

не знала... я помню, когда была помладше, папа меня просил, чтобы я походила у него на спине. А почему вредно??
Sandro
Цитата(Puma-29 @ May 13 2008, 20:14) *
не знала... я помню, когда была помладше, папа меня просил, чтобы я походила у него на спине. А почему вредно??[/color][/i]

Я имел ввиду, если тело, массой 60-70 кг походит по спине-то вредно %))
А так, да, мб и полезно, не знаю ;-)
```VeRTuSHkA```
Мне мам в детстве по жизни массаж делала!Я сразу засыпал!А из девушек мне делала тока одна,так понравилось!Ваще...
Yulek@16
Мне лично кажетЦа что правда!!
Gray
Не совсем знаком с лечебными свойствами массажа, но в молодости делал изредка, людям нравилось, никаких масел не использовал)
RemboO
Обожаю массаж!) Отличный способ расслабиться после тяжелого дня или тренировки, если его делает девушка, конечно...А на лечебном массаже, который ,например, делают в больнице, уже не порелаксируешь...Раскатают и расплющат! Зато полезно! Позвоночник выпрямляют wink.gif
Багира
Массаж-клевая штука, мне говорили, что я хорошо его делаю smile.gif *делает гордую рожу* сама бы тож не отказалась smile.gif
Puma-29
Цитата(RemboO @ May 13 2008, 21:38) *
Обожаю массаж!) Отличный способ расслабиться после тяжелого дня или тренировки, если его делает девушка, конечно...А на лечебном массаже, который ,например, делают в больнице, уже не порелаксируешь...Раскатают и расплющат! Зато полезно! Позвоночник выпрямляют wink.gif

Не знаю, как вам, но я вот лечебный массаж очень люблю)) С удовольствием вспоминаю, как мне его в санаториях делали... ммм... минут 30 лежишь, так хорошо, расслабляет!) Мне иногда кажется, что у массажистов руки волшебные!) Хотя когда делает любимый человек это расслабляет не хуже, соглашусь))
lllypok1
Цитата(Puma-29 @ May 13 2008, 18:30) *
Честно говоря, была удивлена тем, что не нашла здесь темы про массаж. Может, плохо искала... Была одна, только там спрашивалось где обучают профессионально массажу. Вообще очень люблю массаж) Я что хотела спросить то. Кто-то говорил, что делать массаж без специальных различных массажных масел нельзя, что-то с кожей может случиться как будто. И ещё говорили, что массаж нельзя делать обычным людям в домашних условиях, можно не улучшить состояние человека, а наоборот, навредить. Т.е. массаж могут делать исключительно профессионалы. Правда ли всё это?


Пролистай книгу или учебник по массажу, инет поюзай, вспомни как тебе массаж делали и вперед,мож эффект не как у специалиста,но будет неплохой,без масел тож можно
Alarmy
Я вот мамульке раньше всегда массаж делала,таак,как то простенько..за определенную плату)))
ей оч нравилось)
yuo8t3
в дц помню было видео по "эротическому массажу", жаль удалил.
Сам делаю только своей любимой и без всяких масел
_Irina69_92
Цитата(Puma-29 @ May 13 2008, 18:30) *
Честно говоря, была удивлена тем, что не нашла здесь темы про массаж. Может, плохо искала... Была одна, только там спрашивалось где обучают профессионально массажу. Вообще очень люблю массаж) Я что хотела спросить то. Кто-то говорил, что делать массаж без специальных различных массажных масел нельзя, что-то с кожей может случиться как будто. И ещё говорили, что массаж нельзя делать обычным людям в домашних условиях, можно не улучшить состояние человека, а наоборот, навредить. Т.е. массаж могут делать исключительно профессионалы. Правда ли всё это?



интересно...а ты где это вычитала?не слышала такого...многие делают массаж друг другу дома и,вроде,ничего,живые...тока очень приятно))))))
Puma-29
Цитата(_Irina69_92 @ May 14 2008, 23:01) *
интересно...а ты где это вычитала?не слышала такого...многие делают массаж друг другу дома и,вроде,ничего,живые...тока очень приятно))))))

Я же не писала, что вычитала) Там зелёным по белому написанно: сказали.
Посчёт того, что приятно, не спорю, об этом тоже написанно в теме)
Delphiya

Цитата(Багира @ May 13 2008, 21:49) *
Массаж-клевая штука, мне говорили, что я хорошо его делаю smile.gif *делает гордую рожу* сама бы тож не отказалась smile.gif

нууу такое наверн всем говрят, потому что не видела еще недовольных после халявного расслабляющего массажаsmile.gif

Цитата(yuo8t3 @ May 14 2008, 19:18) *
Сам делаю только своей любимой и без всяких масел

масла и крема используются для лучшего контакта пальцев с кожей, для того чтобы не жгло кожу и не вызывало раздражений, трение и сильные воздействия. профессионалы без них не работают, потому что это будет для них излишним напряжением, нерациональная трата сил.
то что мы делаем друг другу массаж, это побольшей части щипание, трение и т.д., способствующее лучшей циркуляции крови из-за чего появляется приятное ощущение, ну и конечно от снятия напряжения и контраст, когда твою кожу "мучали" и больше нетsmile.gif))

Цитата(_Irina69_92 @ May 14 2008, 23:01) *
интересно...а ты где это вычитала?не слышала такого...многие делают массаж друг другу дома и,вроде,ничего,живые...тока очень приятно))))))

на теле человека очень много важных точек при нажатии которых с определенной силой можно парализовать человека, можно избавить от боли, синяков. с этим нужно обращаться кто профессионалам, либо к тем, кто изучал восточные боевые искусства - к учителям.
а по поводу бега по спине, то не забывайте, что у вас внутри еще внутренние органы (простите за тофтологию), вы можете их повредить, нанести такой урон, после которого долго будете перелечиваться.

Цитата(RemboO @ May 13 2008, 21:38) *
Обожаю массаж!) Отличный способ расслабиться после тяжелого дня или тренировки, если его делает девушка, конечно...А на лечебном массаже, который ,например, делают в больнице, уже не порелаксируешь...Раскатают и расплющат! Зато полезно! Позвоночник выпрямляют wink.gif

профф массаж - это то ради чего можно жить, он избавляет от стрессов, усталости, это действительно иногда на столько больно, что ужас. а блаженство во время отдыха - это всё возмещает.
проходила лечение совместно с массажем делали разогревание небольшим напряжением тока (забыла как называется). результат дало колоссальный
Хрюша
ооочень люблю массаж...ах..тем более любимого))))
вот он оочень хорошо делает..абажаю....))))
САТА696
Цитата(Puma-29 @ May 13 2008, 18:30) *
Честно говоря, была удивлена тем, что не нашла здесь темы про массаж. Может, плохо искала... Была одна, только там спрашивалось где обучают профессионально массажу. Вообще очень люблю массаж) Я что хотела спросить то. Кто-то говорил, что делать массаж без специальных различных массажных масел нельзя, что-то с кожей может случиться как будто. И ещё говорили, что массаж нельзя делать обычным людям в домашних условиях, можно не улучшить состояние человека, а наоборот, навредить. Т.е. массаж могут делать исключительно профессионалы. Правда ли всё это?

Мммммм...Массаж это хорошо.... wub.gif Это ОООЧЕНЬ хорошо.... rolleyes.gif Правда массаж близкого тебе человека отличается от профессионального..Но от этого он ничуть не становится хуже... tongue.gif

Массаж,сделанный не профессионалом, действительно может повредить...Так как на теле человека есть куча всяктх болевых и жизненно важных точек..) Но почему-то этот факт совсем растворяется в той волне счастья,что приходит с этим действием... biggrin.gif И как-то забывается все это...И хорошо так....Мммм.... happy.gif
_*СоЛнУшКа*_
мне кажется нет, многие делают массаж при домашних условиях и ничё с ними не случается, я даже помню када была маленькой делала папе массаж за определенную плату biggrin.gif
_~"ZlOЙ"~_
ненавижу масаж!!!
_*СоЛнУшКа*_
странно, ты наверна единственный человек который не любит массаж
OSKAR
мне б щас массаж, ибо спина слишком сильно напряжена((а от этого чувство дискомфорта появляется sad.gif
_*СоЛнУшКа*_
Цитата(OSKAR @ Jun 1 2008, 15:51) *
мне б щас массаж, ибо спина слишком сильно напряжена((а от этого чувство дискомфорта появляется sad.gif

мне б тож, а то шея балит целый день за компом сидеть rolleyes.gif
Я_знаю,что_Ты_есть
по-моему ничего вредного от того,что массаж будут делать без масел или в дом условиях не будет...
например,когда парень делает массаж-вообще классно так)
КискаУцц
Где в Чебах учат мастерству массажа?
kl3r1k
Цитата(КискаУцц @ Jun 3 2008, 12:47) *
Где в Чебах учат мастерству массажа?

Ну уж думаю мастеров массажа в Чебах вряд ли возможно найти.
Street Racing
Цитата(КискаУцц @ Jun 3 2008, 12:47) *
Где в Чебах учат мастерству массажа?

гы потом всему адсл'у будешь делать массаж)разуметься за деньги)
DINOжаврик
Обажаю массаж,так приятно!!!
талисман_нежности
Цитата(kl3r1k @ Jun 3 2008, 23:33) *
Ну уж думаю мастеров массажа в Чебах вряд ли возможно найти.

у мня тетя массажист высшей категории,живет в чебах. так что мир не без добрых людей)поскольку она делает профессиональные,лечебные, антицеллюлитные массажи,я их не очень то и люблю, а когда это делает любимый...ммм...опупеть) rolleyes.gif
DfaNa
мне очень нравится массаж...так раслабляешься...
camomile
Ну смотря кто его делать будет.....а так очень приятно....
rash
Я ДЕЛАЮ ОТЛИЧНЫЙ МАССАЖ,ПРОФЕССИОНАЛЬНО НЕ УЧИЛСЯ,НО РЕАЛЬНО У ДЕВУШКИ ПРОХОДИТ БОЛЬ В НОГАХ И НАСТУПАЕТ РЕЛАКС ВО ВСЕМ ТЕЛЕ-АЖ НА СОН ТЯНЕТ-ТОКА НАДО ПЛАВНЫЙ РЕЗОНАНС СОБЛЮДАТЬ -ОТ НЕЖНОСТИ К СТРАСТИ И БОЛИ....ПРОВЕРЕНО!!!
artem69
Цитата(RemboO @ May 13 2008, 21:38) *
Обожаю массаж!) Отличный способ расслабиться после тяжелого дня или тренировки, если его делает девушка, конечно...А на лечебном массаже, который ,например, делают в больнице, уже не порелаксируешь...Раскатают и расплющат! Зато полезно! Позвоночник выпрямляют wink.gif

Не знаешь где в новчике такой могут делать(врач посоветовал), ибо надо вправить мне позвоночник(сколеоз), ато мучиться мне с болями в суставах очень долго
yolka
я люблю массаж,особенно когда его делает мой любимый мальчик,ет намного приятней чем в больнице медсестра намазав мну какой то хренью сильно терет и растирает,очучение такое шо ща все косточки переломает))))))))
ScReAm
Массаж это здорово! мне дядя делал когда я маленькая была и мамка! оффегительно просто!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.