Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 2112 vs PRIORA
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Автомобили
Страницы: 1, 2
Sticky_Fingaz
вот с отцом никак не можем ваыбрать...мнуу по душе 12ка, ему Приора...рассудите нас пли3 smile.gif ps приора с жопой как у 12ки, хэчбек или хз как там её)
SheriFFF
Цитата(Sticky_Fingaz @ May 13 2008, 22:45) *
вот с отцом никак не можем ваыбрать...мнуу по душе 12ка, ему Приора...рассудите нас пли3 smile.gif ps приора с жопой как у 12ки, хэчбек или хз как там её)

Однозначно Приору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХЕТЧ!!!!!!!
она безопаснее 12 и по другим потребительским критериям лучше
ЗЫ сам возмю приору хетч, жду не дождусь(думал брать калину универсал-но не пацанская i-m_so_happy.gif )
ЗЗЫ не слушай других что приора хавно-эт пешеходы которые возомнили себя гурами авто=) и будут твердит брать ино-но ино в основном укатаны и биты, и темное прошлое
JIopg.uk
+1 за ПРИОРУ... и современней, и шустрей, и безопасней
Sticky_Fingaz
хмм..))) здраво мыслите, молодцы)) на приоре вродь и кондиционер стоит, но 12ка какаят более молодёжная...думаем.. acute.gif
JIopg.uk
Цитата(Sticky_Fingaz @ May 13 2008, 23:55) *
хмм..))) здраво мыслите, молодцы)) на приоре вродь и кондиционер стоит, но 12ка какаят более молодёжная...думаем.. acute.gif

не согласен! Приора хетч полюбому заменит 12ку, да и приора по всем показателям вроде лучше 12ой... что бы понять достаточно проехаться на обоих...ИМХО
SheriFFF
Цитата(Sticky_Fingaz @ May 13 2008, 23:55) *
хмм..))) здраво мыслите, молодцы)) на приоре вродь и кондиционер стоит, но 12ка какаят более молодёжная...думаем.. acute.gif

на Приоре кондей тока за доплату- 9,000руб(но пока их нет, ток на калинах и то в серию пока не идут-типо испытывают)
К примеру 12 стоит 280 тыщ(люкс), приора-290 тыщ(норма) но приора богаче оснащена, да и люкс есть- там и АБС и полный электропакет и прочие прелести
ЗЫ да и зачем брать 12-ее снимают с конвеера(да и вчерашний день), бери новую приору и не мучайся
Sticky_Fingaz
12у снимают с конвеера???? не верю..самая популярная модель...хотя 2123 наверн останетсsmile.gif
SheriFFF
Цитата(Sticky_Fingaz @ May 14 2008, 00:39) *
12у снимают с конвеера???? не верю..самая популярная модель...хотя 2123 наверн останетсsmile.gif

Осенью не буит ее больше
ЗЫ ПРИОРА ХЕТЧ! буит tongue.gif
ЗЗЫ вот так идет смена модели, не останавливая конвеер, постепенно вытесняя 12(как и было с 10 моделью)
ЗЗЗЫ хетч действительно стоищая машина, рекламу видел, прикольно=)
Sticky_Fingaz
http://gallery.pauk.net.ru/displayimage.php?pos=-61734
а по-моему 12ка прост конфетка)) можт её и не будит но 2123 точна останется))
http://gallery.pauk.net.ru/displayimage.php?pos=-61735
SheriFFF
Цитата(Sticky_Fingaz @ May 13 2008, 23:44) *
http://gallery.pauk.net.ru/displayimage.php?pos=-61734
а по-моему 12ка прост конфетка)) можт её и не будит но 2123 точна останется))
http://gallery.pauk.net.ru/displayimage.php?pos=-61735

купе не снимут еще в ближайшем будущем=)
ЗЫ кстати купе даелают в ОПП Автоваза
JIopg.uk
Цитата
12у снимают с конвеера???? не верю..самая популярная модель...хотя 2123 наверн останетс

ссылку на источник плз unsure.gif
Цитата(Sticky_Fingaz @ May 14 2008, 00:44) *
http://gallery.pauk.net.ru/displayimage.php?pos=-61734
а по-моему 12ка прост конфетка)) можт её и не будит но 2123 точна останется))
http://gallery.pauk.net.ru/displayimage.php?pos=-61735

чет не догнал причем тут ШНива ??? unsure.gif
SheriFFF
Цитата(JIopg.uk @ May 13 2008, 23:55) *
чет не догнал причем тут ШНива ??? unsure.gif

По ссылкам-12тюненная(красная с черным) и купе желтая
JIopg.uk
Цитата(Sticky_Fingaz @ May 14 2008, 00:44) *
а по-моему 12ка прост конфетка)) можт её и не будит но 2123 точна останется))

Цитата(SheriFFF @ May 14 2008, 00:57) *
По ссылкам-12тюненная(красная с черным) и купе желтая

ааа...имелось ввиду 21123...сорри сразу не догнал sad.gif
Sticky_Fingaz
ссылки нету)) прост из ВАЗовских моделей которые выпускают сейчас все берут 12ку поэтому я и склонен так думатьsmile.gif

а я бы се взял бы сразу красно чёрную на фотке)) смотрится супер=)
SPWizard
и та и другая есть у мнеу. на любителя обе. честно, приору недавно взяли, не ожидал от нашего автопрома такого. ощущения - супер дорогу идеально держит, не шумит в салоне как в двенашке, курсовая устойчивость больше. плохо только что с завода выходит на дебильной резине (росава) поставил мишлен, теперь вообще супер! Правда комплектацию брали ГАЛАНТ, там типа тюнинг небольшой есть (спойлер, юбки и бамбера с сеткой) смотрится вообще реально, 170 без напяга идет, даже шума в салоне не слышно, на 4 тыс оборотах. короче однозначно ПРИОРА
Sticky_Fingaz
Цитата(SPWizard @ May 14 2008, 12:42) *
и та и другая есть у мнеу. на любителя обе. честно, приору недавно взяли, не ожидал от нашего автопрома такого. ощущения - супер дорогу идеально держит, не шумит в салоне как в двенашке, курсовая устойчивость больше. плохо только что с завода выходит на дебильной резине (росава) поставил мишлен, теперь вообще супер! Правда комплектацию брали ГАЛАНТ, там типа тюнинг небольшой есть (спойлер, юбки и бамбера с сеткой) смотрится вообще реально, 170 без напяга идет, даже шума в салоне не слышно, на 4 тыс оборотах. короче однозначно ПРИОРА

а еси чесна во сколько вместе с резиной обошлось такое удовольствие??))
SheriFFF
Цитата(Sticky_Fingaz @ May 14 2008, 12:08) *
а еси чесна во сколько вместе с резиной обошлось такое удовольствие??))

Приблизительно
резина Мишелин недорогая 1 шина -2300руб
обвес- около 15000руб
CeRVuS
Приору бери)
Sticky_Fingaz
Цитата(SheriFFF @ May 14 2008, 13:41) *
Приблизительно
резина Мишелин недорогая 1 шина -2300руб
обвес- около 15000руб

а итого вместе с машиной?) я щас глянул приора хэчбек стоит 330 тыщ..вот так вот pilot.gif pleasantry.gif
SheriFFF
Цитата(Sticky_Fingaz @ May 14 2008, 15:59) *
а итого вместе с машиной?) я щас глянул приора хэчбек стоит 330 тыщ..вот так вот pilot.gif pleasantry.gif

330 в базе? мда Где смотрел в чебы лада?
Premiere-9105
Цитата
12у снимают с конвеера???? не верю..самая популярная модель...хотя 2123 наверн останетс

10-ку сняли еще в прошлом году, 12-ую сняли в декабре или в январе этого года. 14-ую сняли с производства сейчас, 15-ую через пару месяцев снимут. Лада будет выпускать тока Приоры и Калины, с 2009 Лада С.
По теме бери Приору, по всем характеристикам она лучше.
Grundic
По цене приоры проще взять спектру.
SheriFFF
Цитата(Premiere-9105 @ May 14 2008, 16:35) *
10-ку сняли еще в прошлом году, 12-ую сняли в декабре или в январе этого года. 14-ую сняли с производства сейчас, 15-ую через пару месяцев снимут. Лада будет выпускать тока Приоры и Калины, с 2009 Лада С.
По теме бери Приору, по всем характеристикам она лучше.

mellow.gif Ссылку плиз, где сказано что самару 2 не выпускают и тем более 12(до осени еще на ковеере)
ЗЫ а про класику ни слова=) rolleyes.gif

Цитата(Grundic @ May 14 2008, 18:01) *
По цене приоры проще взять спектру.

Спектра-прожорливее, дороже и т.д
Sticky_Fingaz
Цитата(SheriFFF @ May 14 2008, 17:03) *
330 в базе? мда Где смотрел в чебы лада?

нет, скачал прайс какого-то автосалона...там все ВАЗовские модели, а на них цены во всех автосалонах не меняются..http://www.autofirm.ru/
Premiere-9105
Цитата
Ссылку плиз, где сказано что самару 2 не выпускают и тем более 12(до осени еще на ковеере)
ЗЫ а про класику ни слова=)

На счет 10 и 12 мне говорили в Чебоксары лада осенью прошлого года. А насчет 14 и 15 мне сказал друг который с нуля покупает 14 и стоял в очереди 2 месяца и в итоге в ЧА ему сказали что 14 сняли если и будут машины то тока 2( он типо не попадает на них) и про 15 они ему сказали что пару месяцев есче осталось им. Не на все в мире есть сылка
Цитата
Спектра-прожорливее

почти как волга
Цитата
а на них цены во всех автосалонах не меняются..

еще как меняются смотря где он находится географически
Grundic
Цитата(SheriFFF @ May 14 2008, 19:44) *
mellow.gif Ссылку плиз, где сказано что самару 2 не выпускают и тем более 12(до осени еще на ковеере)
ЗЫ а про класику ни слова=) rolleyes.gif


Спектра-прожорливее, дороже и т.д

знакомы берет 12,сказал что в мае 12 снимают с производста(сказали в автосалоне)
незнай,но при таких ценах на руские машины лично взял бы спектру.
lhtpod
После 10-ки езжу на Priorе разница есть
Priora уже намного лучше
однозначно машина класс ну конечно по сравнению с 10-кой
Premiere-9105
Цитата
знакомы берет 12,сказал что в мае 12 снимают с производста(сказали в автосалоне)
незнай,но при таких ценах на руские машины лично взял бы спектру.

На производственных мощностях 12-ой щас штампуют Приору хэтчбек
Sticky_Fingaz
Цитата(Premiere-9105 @ May 15 2008, 22:00) *
На производственных мощностях 12-ой щас штампуют Приору хэтчбек

А ВАЗ 21124???? чем он отличается от 12ки?? по-моему ток задними фарами, а так та же 12ка... или 21123
SheriFFF
Цитата(Sticky_Fingaz @ May 16 2008, 12:13) *
А ВАЗ 21124???? чем он отличается от 12ки?? по-моему ток задними фарами, а так та же 12ка... или 21123

двигателем-16клапаником
на 21121-8клаппаник
на люксе ставят другие задние фонари(на норме-прежние), 21123-трехдверка хетч(купе vava.gif )
Мдя, приора хетч дороже 12 тока на 5 тыщ , тут и думать не надо, надо брать приору
Spark2507
Бери лучше приору.Эта тачка надёжнее.
AntiAdmin
Или вообще возьми какую нить иномарку...
```VeRTuSHkA```
Цитата(Sticky_Fingaz @ May 14 2008, 00:44) *

Машина моего друга,не раз он меня с учёбы домой довозил,кто хочет увидеть её - подходите к кооперативному технарю,сразу сбоку!Ваще вещь,сзади саб стоит!по мне 12-ка рулит!
Fell_n4k
за 330 лучше спектру взять!она определенно лучше чем приора.
SheriFFF
Цитата(Fell_n4k @ May 20 2008, 22:00) *
за 330 лучше спектру взять!она определенно лучше чем приора.

иди лесом=) советчик, ну не нравиться мне спектра,ни формой ни содержанием, спектру собирают русский народ если че moil.gif да и по кузовву приора дешевле в 3-5 раза дешевле, также и по остальным критериям
ЗЫ буит бабло возмю другую классом выше и другим бюджетом, а не всякие логаны, Ланусы и прочие трепетень, а так приора ничетак, особенно хетч wink.gif
Grundic
Цитата(SheriFFF @ May 21 2008, 00:19) *
иди лесом=) советчик, ну не нравиться мне спектра,ни формой ни содержанием, спектру собирают русский народ если че moil.gif
да и по кузовву приора дешевле в 3-5 раза дешевле, также и по остальным критериям
ЗЫ буит бабло возмю другую классом выше и другим бюджетом, а не всякие логаны, Ланусы и прочие трепетень, а так приора ничетак, особенно хетч wink.gif

И че если русский народ собирает?Ракеты которые в ксомос летают тоже в россии собирают wink.gif
Комофортнее ехать в спектре нежели в приоре,не так ли?И салон больше в ней же.
SheriFFF
Цитата(Grundic @ May 21 2008, 07:10) *
И че если русский народ собирает?Ракеты которые в ксомос летают тоже в россии собирают wink.gif
Комофортнее ехать в спектре нежели в приоре,не так ли?И салон больше в ней же.

какой комфорт в спектре? приора комфортнее(раздражает в спектре стук подвески очень сильно и дребезжание камешек по аркам) да и проблемы все так есть с надежностью(все таки наш народ собирают, а насчет ракет-другая система)
ЗЫ да и у спектры нет выбора кузова, у приоры -есть хетч, который смотриться солиднее
в алянсе спецом шоль заламывают и убеждают садиться на спектру, чтоб потом трясти на сервисе?(да и цены дороже рекомендованных на 20,000-хетч приора310,000)
Grundic
Цитата(SheriFFF @ May 21 2008, 13:37) *
какой комфорт в спектре? приора комфортнее(раздражает в спектре стук подвески очень сильно и дребезжание камешек по аркам) да и проблемы все так есть с надежностью(все таки наш народ собирают, а насчет ракет-другая система)
ЗЫ да и у спектры нет выбора кузова, у приоры -есть хетч, который смотриться солиднее
в алянсе спецом шоль заламывают и убеждают садиться на спектру, чтоб потом трясти на сервисе?(да и цены дороже рекомендованных на 20,000-хетч приора310,000)

Комфорта поболее чем в приоре,покрайней мере так думает хозяин приоры сравнивая со спектрой wink.gif
В салоне тише,шумка и вибро лучше стоят,камешки лечатся проклекой арок вибропластом(если уж прям такой тонкий слух).
Да и салон удобнее и красивее.
Premiere-9105
Спектра бензина жрет как волга. Ремонт и детали к ней очень дорогие. Но она очень хорошо подготовленна к нашей зиме с полпинка заводиться.
Grundic
Цитата(Premiere-9105 @ May 21 2008, 17:47) *
Спектра бензина жрет как волга. Ремонт и детали к ней очень дорогие. Но она очень хорошо подготовленна к нашей зиме с полпинка заводиться.

К ней дорогие?Так к логану что вообще нериально дорогие?)))
Jay
В спектре тот же пластик значительно качественнее приоры, да, приора внутри симпатичнее, но пластик реально гулкий и радость от тишины долго радовать не будет, разболтается, высохнет и станет той еще погремушкой. Безопасность спектры намного выше, подушки безопасности у нее есть во всех комплектациях, комплектаций кстати - больше, автоматы на приоры вроде вообще не ставят. Задняя подвеска на спектре кстати намного лучше, у приоры она вроде как на всех российских переднеприводниках - полунезависимая, а на спектре - независимая. Но меня в спектре убил расход(сейчас катаюсь на 1.8 литровом ниссане, при значительно большей мощности, расход - меньше), плохая шумоизоляция арок и моторного щита, включая капот. Даже на приоре вроде есть эта шумка.

Вывод: 12 или приора, даже думать не надо, однозначно приора. А вот приора или спектра, вопрос сложнее, если попадется удачная машина(дада, раз собирают в России - теперь такая же лотерея как с нашими ТАЗами), то я бы все таки взял спектру, тк гарантия на машину явно лучше, а для покупки новой машины - это важно. И, она менее страшная.

PS: Седаны всегда были престижнее хетчбеков.
SheriFFF
Цитата(Jay @ May 21 2008, 20:11) *
PS: Седаны всегда были престижнее хетчбеков.

Старое убеждение, ща народ пересаживаеться на хетчы, универсалы, минивены, кросоверы
ЗЫ седан возмю,если солиднее,престижнее, тока бумер, мерс=) ninja.gif
Grundic
Цитата(SheriFFF @ May 21 2008, 20:21) *
Старое убеждение, ща народ пересаживаеться на хетчы, универсалы, минивены, кросоверы
ЗЫ седан возмю,если солиднее,престижнее, тока бумер, мерс=) ninja.gif

не скажи,вфольц,ауди,хонда,тайота,субару продолжать?
Jay
Цитата(SheriFFF @ May 21 2008, 21:21) *
Старое убеждение, ща народ пересаживаеться на хетчы, универсалы, минивены, кросоверы
ЗЫ седан возмю,если солиднее,престижнее, тока бумер, мерс=) ninja.gif

Пересаживается ибо практично, не более.
SheriFFF
Цитата(Jay @ May 21 2008, 21:43) *
Пересаживается ибо практично, не более.

естественно


Цитата(Grundic @ May 21 2008, 21:32) *
не скажи,вфольц,ауди,хонда,тайота,субару продолжать?

в этих моделях престижом не пахнет wink.gif
Grundic
Цитата(SheriFFF @ May 21 2008, 21:50) *
в этих моделях престижом не пахнет wink.gif


Тем не менее седаны в России пользуются большим спросом,так как выглядят более солиднее wink.gif
Ауди А8,фольц фаетон это не престижно?субару трибека тоже так себе машинка?
камри тоже?лежденд хонда тоже так себе?
SheriFFF
Цитата(Grundic @ May 21 2008, 21:37) *
Тем не менее седаны в России пользуются большим спросом,так как выглядят более солиднее wink.gif
Ауди А8,фольц фаетон это не престижно?субару трибека тоже так себе машинка?
камри тоже?лежденд хонда тоже так себе?

Ну каждому свое, вкусы у всех разные и потребности, после бмв и мерса на другие авто и не хочеться смотреть wink.gif
да, ауди, фольц хорош, но шкода тоже относиться к этой двойке(одна компания), и даже на шкоде фабии, я буду чувствовать себя как в ауди, притом думая скока я бабла сьэкономил, тайота мне не нравиться(как и лексус), субару трибека-кросовер, скока людей, стока и мнений, я просто высказываю то, что я думаю rolleyes.gif
ЗЫ да и от темы отвеклись
SheriFFF
Цитата(Jay @ May 21 2008, 21:11) *
В спектре тот же пластик значительно качественнее приоры, да, приора внутри симпатичнее, но пластик реально гулкий и радость от тишины долго радовать не будет, разболтается, высохнет и станет той еще погремушкой. Безопасность спектры намного выше, подушки безопасности у нее есть во всех комплектациях, комплектаций кстати - больше, автоматы на приоры вроде вообще не ставят. Задняя подвеска на спектре кстати намного лучше, у приоры она вроде как на всех российских переднеприводниках - полунезависимая, а на спектре - независимая. Но меня в спектре убил расход(сейчас катаюсь на 1.8 литровом ниссане, при значительно большей мощности, расход - меньше), плохая шумоизоляция арок и моторного щита, включая капот. Даже на приоре вроде есть эта шумка.

Читал несколька раз, так и не вкурил, понятие"высохнет"для пластика wacko.gif
На приоре есть подушка(и), также ставят автоматы(супер-авто, занимаеться)
ЗЫ нам не надо цитировать то, что в журналах пишут wink.gif
Grundic
Цитата(SheriFFF @ May 21 2008, 23:16) *
Ну каждому свое, вкусы у всех разные и потребности, после бмв и мерса на другие авто и не хочеться смотреть wink.gif
да, ауди, фольц хорош, но шкода тоже относиться к этой двойке(одна компания), и даже на шкоде фабии, я буду чувствовать себя как в ауди, притом думая скока я бабла сьэкономил, тайота мне не нравиться(как и лексус), субару трибека-кросовер, скока людей, стока и мнений, я просто высказываю то, что я думаю rolleyes.gif
ЗЫ да и от темы отвеклись

До бмв и мерса надо дорасти smile.gif
кроссовер...сейчас уже паркетники по комфорту салона мало чем уступают бизнес классу(рендж ровер,порш)
Jay
Цитата(SheriFFF @ May 22 2008, 01:08) *
Читал несколька раз, так и не вкурил, понятие"высохнет"для пластика wacko.gif
На приоре есть подушка(и), также ставят автоматы(супер-авто, занимаеться)
ЗЫ нам не надо цитировать то, что в журналах пишут wink.gif

Пластик со временем теряет эластичность, он начинает не очень приятные звуки.
Супер-Авто - это дочернее предприятие, занимается он только мелкосерийной сборкой. В рознице их мало, это все таки больше ателье по доводке.

Где цитаты? Все свои слова и мнения. Сомневаетесь в моих знаниях, почитайте ветку про выбор машины, а именно обсуждения на тему передне\задне -приводных авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.