Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mail.Ru запустил новый антиспам-механизм
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Новости и события
To1ik
Компания Mail.ru предоставляет один из самых подверженных массовым рассылкам почтовый сервис. Ежедневно пользователи системы получают мегабайты спам-сообщений, обходящих все фильтры, работающие на серверах компании. В Mail.ru решили избавиться от плохой репутации и запустили в эксплуатацию новый механизм фильтрования почтовых сообщений и поиска спама.

Как заявляют в компании, новая система позволит сократить количество проходящей нежелательной корреспонденции в 5 раз. Новый механизм был создан программистами компании Mail.ru совместно со специалистами «Лаборатории Касперского».

Основу поиска спам-сообщений составляет база сигнатур спам-сообщений и поисковый механизм на основе нечеткой логики. С вводом в эксплуатацию, система фильтрует до 20 миллионов сообщений в сутки.

источник
Kitty
Ну наконец-то.
Спама вообще в последнее время стало приходить НАМНОГО меньше.
Что не может не радовать smile.gif
fajro
не заметил разницы.... вот когда я забил все спамерские письма в блэк лист по се
рверам - вот тогда да... действительно стало меньше...
traktor
у меня CBX, что такое спам?
FiLiPoK
Цитата(traktor @ Jun 20 2008, 19:51) *
что такое спам?

Спам - массовая рассылка рекламных объявлений по электронной почте без согласия на это получателей.

Спам - непрошенное рекламное сообщение, сетевой мусор, мусорная почта, рассылаемые по электронной почте в личные почтовые ящики или телеконференции. Рассылка спама считается нарушением этикета и правил применения компьютерных сетей.
NiK
Цитата(FiLiPoK @ Jun 20 2008, 22:10) *
Спам - массовая рассылка рекламных объявлений по электронной почте без согласия на это получателей.

Спам - непрошенное рекламное сообщение, сетевой мусор, мусорная почта, рассылаемые по электронной почте в личные почтовые ящики или телеконференции. Рассылка спама считается нарушением этикета и правил применения компьютерных сетей.

не понимают люди риторических вопросов... wacko.gif

по теме, да... на майле ситуация со спамом улучшилась, но ИМХО не кардинально
snegurka
Спамеры всё равно найдут новый способ,хочешь денег вертись. smile.gif
norman
Цитата(traktor @ Jun 20 2008, 19:51) *
у меня CBX, что такое спам?

Ну так Dr.web антиспам один из лучших в своем классе.
Станислав)
я уж начал думать что спамеры сотрудничают с маил.ру,видимо поругались...............
traktor
у меня стоит The Bat + Antispam Sniper Free. Даже бесплатная версия плюгина 100% защищает от спама по край
To1ik
ко мну вообще спам перестал приходить smile.gif
xmass
Использую Thunderbird - встроенная система фильтрации спама очень радует.
Serge_Devant
Цитата(traktor @ Jun 20 2008, 19:51) *
у меня CBX, что такое спам?

А что такое CBX?
SiMM
Цитата(Serge_Devant @ Jul 17 2009, 20:56) *
А что такое CBX?

http://webmail.cbx.ru/
Gruziloff
Цитата(fajro @ Jun 19 2008, 17:17) *
не заметил разницы.... вот когда я забил все спамерские письма в блэк лист по се
рверам - вот тогда да... действительно стало меньше...

Если не сложно, можно описать краткое руководство? По серверам...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.