Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пользователи icq столкнулись и появлением неизвестного контакта
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Новости и события > Связь
To1ik
С 19 июня у пользователей ICQ появилась новая проблема: в списки контактов в (в группу General) без приглашения проникает таинственный гость под номером 12111. Также в некоторых случая у него есть ник: ICQ System.

Пользователь с ником ICQ System появился в течение последних часов практически у всех пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные. Специалисты отмечают, что появился он у 99% пользователей, и находится в оффлайн-контактах.

Многие пользователи icq запаниковали, предположив что их клиент был взломан. Однако, по предварительной информации, никакого взлома программы, кроме как появление незарегистрированного контакта, не происходит. Наличие контакта не зависит от используемого клиента и появляется вновь при попытке его удалить. Также в результате массового помешательства сервер icq оказался перегружен от запросов на смену/восстановление паролей, в результате чего эта функция у многих перестала работать.

В настоящее время не поступало официальных комментариев от AOL.

источник
Sonik
Тоже самое и у меня smile.gif удалился с 1 раза...
xmass
Никаких проблем на ubuntu+pidgin не замечено.
Джельфа
У меня такого нет... Пока нет..._))
Pavluxa
Цитата(Sonik @ Jun 20 2008, 15:22) *
Тоже самое и у меня smile.gif удалился с 1 раза...

удалил без проблем!!!
Grek
был но удали wink.gif
bigAl
Хы! Только что заметил))) снес
karinaurm
Удалила, всё норм ))
Sagrail
папка general чиста как совесть
miranda
Katerino4ka
тоже удалила))

Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует

В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах...
Поставьте значек "пиво", на такие UIN'ы он не действует - таким образом хакеры обезопасили себя от атаки
GENNADIY
Есть такой пока оставил =)
Xoqq
Цитата(Katerino4ka @ Jun 20 2008, 17:07) *
Поставьте значек "пиво", на такие UIN'ы он не действует - таким образом хакеры обезопасили себя от атаки

Гг.. Нашествие пивоманов? ninja.gif
config
Инфиум, ничего не замечено.
Rus_lan
Он у меня так и стоит, только в оффлайн!
Багира
Может с ним побеседовать? О_о а вдруг это космические зайцы налаживают с нами контакт? авось чего нового узнаем wink.gif
Rus_lan
Цитата(Багира @ Jun 20 2008, 18:05) *
Может с ним побеседовать? О_о а вдруг это космические зайцы налаживают с нами контакт? авось чего нового узнаем wink.gif

попробуй tongue.gif только они не отвечают!
Gray
Цитата
У компании AOL, владеющей сервисом ICQ, частенько случались проколы, но столь серьёзного ещё не было. Впрочем, ничего страшного не случилось, никто не пострадал и никто не лишился столь любимой аськи.
Вчера вечером миллионы (!!!) пользователей сервиса столкнулись со странной проблемой - примерно 15 минут никто не мог подключиться к серверам ICQ. Почти сразу после этого в контакт листах каждого пользователя сервера появился новый контакт с номером 12111 и именем ICQ System. Народ, психанул.
На данный момент существует только один 100% действенный способ защиты от незванног гостя - добавить в игнор лист контакт с номером 12111.
Так что же делает 12111? Все сразу же решили, что ворует пароли. Но нет, ни у кого ничего не пропало (не считая некоторых сложностей с коннектом из-за перегруза серверов AOL).
Кто то особенно оригинальный высказал предположение, что это явление - тщательно спланированная рекламная акция фильма Тимура Бекмамбетова "Особо Опасен", чья премьера состоится на следующей неделе.
На самом деле, данный контакт ни что иное, как будущая система защиты от спама, поток которого сильно усилился в сети в последние годы. Вчера в качестве рабочего эксперимента этот контакт должен был быть добавлен в некоторые номера, принадлежащие тестерам. Однако, произошла досадная ошибка и его добавили всем пользователям рунета smile.gif Пока система не работает, но в скором времени полицейский 12111 будет принимать заявки от пользователей, заметивших как то номер в спамерстве. Когда заявок накопится достаточное количество, номер будет блокироваться.
Стоит заметить, что система данного типа успешно применяется и в борьбе со спамом в электронной почте. Что касается 12111 - появление официальной версии ждать придётся ещё достаточно долго.

По информации AOL на 13:00 по Московскому времени.
PS По информации Лаборатории Касперского: В настоящее время вирусных эпидемий не зафиксировано

http://www.anode.ru/news/it/detail.php?ID=2612
41ter0k
Хм...а Я думаю...Что за?! smile.gif))) Появился вчера,значок авторизации у него smile.gif думал знакомый smile.gif не замечал его имени,так вот,пока удалился,посмотрим что будет далее,думаю всё-таки какие-то проделки хакеров smile.gif всё-таки,просто так НИЧЕГО не бывает.Ну или либо просто в icq допустили ошибку,и он начинает выходить у всех! Кроме того,что вчера в аську,перед появлением этого "контакта" не заходило,писало "Проверьте настройки" "Правильно ли вы ввели пароль" и т.д...ничего странного не происходило!


Хм...типо "Кибер Полицаи" smile.gif)) ну посмотрим...если это и вправдо,от того,что туды писать спамерские номера,то будет нормально...правдо меня ещё никогда не заколЁбывали спамеры...(было тока 2 раза) за всё моё прибывание в аське!
Vostok
А у меня ничего не появилось, я сижу в QIPе, и норм все пока чтоsmile.gif
41ter0k
Цитата(Vostok @ Jun 20 2008, 20:33) *
А у меня ничего не появилось, я сижу в QIPе, и норм все пока чтоsmile.gif


Хм...то,что ты сидишь в "квипе",как и Я и многие другие,и вобщем-то и у меня и у многих других его пользователей,появился этот номерочек,это естественно,потому что QIP и ICQ можно так сказать одно и тоже для твоего номера аськи,просто разные программкии,типо так же как и для видео программы Ligth Alloy и media player(говорю это,т.к явно ты это не понимаешь) всё-таки хочу сказать, ЖДИ... smile.gif и он к тебе придёт в скорем времени,если эту "проблемку" ещё не решили!
QuArK
Хы, внатуре есть такой, а я и не замечал, а он может чем нибудь навредить? я его пока не удалил.
41ter0k
ВНИМАНИЕ!

Если в Вашем контакт-листе появился номер 12111 (имя ICQ System), предлагается его удалить следующим образом:

1) удалите себя из его списка контактов;
2) удалите сам контакт;
3) поставьте его в игнор;
3) смените пароль;
4) удалите файл "#######.cl" из папки ...QIPUsers"#######", где ####### - Ваш номер ICQ. Не бойтесь, при следующем заходе в ICQ он снова появится.

Пользователь с ником ICQ System появился у многих пользователей ICQ, особого вреда пока не принес, но обезопасить себя все же стоит.


Источник(траф)
Иришка
У меня он оказывается тоже был...Узнала, только когда знакомые написали...А так мне 2-3 раза выдавал мол там что-то что-то перезапустите асю. Не перезапустила..лень стало)))
Светик
Темку прочитала эту, решила к себе зайти в аську посмотреть. И у себя тоже такое нашла. Раньше даже не замечала.
ZEvS-master
У меня не было и нету... Астка последняя от рамблера... даж обидно.....
Ань4ка
Я вхожу в 1% тех, кто не столкнулся с этим smile.gif
41ter0k
Ну вобщем-то...о5 появился в списке,теперь уже Авторизированый smile.gif удалять не получается smile.gif
uNKempt
Цитата(Sonik @ Jun 20 2008, 15:22) *
Тоже самое и у меня smile.gif удалился с 1 раза...

Ну а потом-то все равно опять появится...
Ayoni
Цитата
По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.
При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.
Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.

Цитата
Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особенно вреден»).

Как вырваться из сетей глобализма - одна из главных идей в фильме «Особенно вреден», пишет режиссер в своём блоге. Это попытка затронуть проблемой глобализации едва ли не каждого. Ролик и фильм - своего рода терапия, они дают возможность пережить эффект осознания реальности в результате просмотра, от понимания всей неизбежности и безвыходности сути проблем глобализации.

Ролик снимался на студии Бекмамбетова "Базелевс". На съемки ролика и клипа суммарно было потрачено около 30-40 тысяч долларов.
41ter0k
Цитата
для борьбы со спамом.


Вот это Я и хотел услышать smile.gif вобщем-то можно успокоиться smile.gif вот тока меня интересует вопросик smile.gif а можно ли сделать самому так,что при занесение меня в один из контактов кого-либо smile.gif меня не смогут удалить smile.gif... и вобще,как они это сделали?!
Артур
Блин щя на телефоне в асю зайти не могу glare.gif . Наверно из за этого.
Natalьka
удалила
41ter0k
врядли из-за этого...переписываюсь со знакомой,сидит в аське через телефон,у неё этот номерок тоже появился...так что решай свою проблему в другой сфере,не связанной с этой!

Цитата(Natalьka @ Jun 21 2008, 00:07) *
удалила


Ну вобщем-то думаю,после статейки Ayoni,за что ей СПАСИБО...можно номерок и не удалять!
Puma-29
Гг, прочитала и посмотрела у себя) действительно есть) Удалила. Пока нормально всё)
Иришка
Цитата(Puma-29 @ Jun 21 2008, 00:34) *
Гг, прочитала и посмотрела у себя) действительно есть) Удалила. Пока нормально всё)

не надо было удалять. Я вчера тоже удалила, сегодня опять стоит. Значит и у тебя еще раз появится)
41ter0k
Последние Новости:

Цитата
На самом же деле все оказалось гораздо прозаичнее. Согласно сообщению, которое опубликовано на официальном сайте ICQ, новый контакт появился в результате обновления системы до последней, шестой, версии. Разработчики ICQ сообщают, что новый контакт служит для улучшения связи между системой и пользователями, а также гарантирует, что пользователи ICQ смогут без проблем общаться между собой в дальнейшем.



Источник
QuArK
Цитата(Артур @ Jun 21 2008, 00:04) *
Блин щя на телефоне в асю зайти не могу glare.gif . Наверно из за этого.

У меня тоже примерно в это же время перестала аська на телефоне работать, думал лицензия кончилась, или ещо что. Установил другую, все работает, хотя номер этот присутствует.
Puma-29
Цитата(Иришкa @ Jun 21 2008, 11:14) *
Значит и у тебя еще раз появится)

Ага, появился)
Devilish
а у меня нету его))))) вот так вот, он даже ко мне в асю проникнуть не захотел, кошмар)))))
Jay
Цитата
...При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED...

Главное, чтобы это не использовалось для "сведения счетов", что стоит злоумышленнику отправить жалобу о каком-то UIN-е этому боту, скажем, с тысячи номеров? Система то наверняка будет автоматизирована.
Katerino4ka
А у мну вчера номер угнали...семизнак...sad.gif Но потом вернули...Уря!!! тьфу-тьфу-тьфу... надеюсь больше не угонятsmile.gif
fajro
ко мне тоже не пришел((( блин так не честно((( что за пренебрежение...
Rus_lan
Цитата(Katerino4ka @ Jun 22 2008, 18:38) *
А у мну вчера номер угнали...семизнак...sad.gif Но потом вернули...Уря!!! тьфу-тьфу-тьфу... надеюсь больше не угонятsmile.gif

Ты его покупала ??? У тебя слижком уж номер привлекательный жди пока угонят smile.gif))

Цитата
ICQ System

Он опять появился, удаляешь появляетс че за фигня ??
[KM-110]*X-Ray
А я думал что это мой друг blush.gif
Katerino4ka
Цитата(Rus_lan @ Jun 24 2008, 15:03) *
Ты его покупала ??? У тебя слижком уж номер привлекательный жди пока угонят smile.gif))

не каркай....smile.gif)
Иришка
а у меня пропал и все...аська не работает теперь. Не могу без аськи..
GALEAF
уж 2 года в асе,такого не было
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.