Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роман Павлюченко
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Фанклубы
Страницы: 1, 2
девушка без имени
Кому нравится этот футболист...Мне например очень нравится его игра...


Дата рождения: 15.12.1981
Страна: Россия
Клуб: «Спартак» (Москва, Россия)
Предыдущие клубы: «Динамо» (Ставрополь), «Ротор» (Волгоград)
Амплуа: нападающий
Номер в клубе: 10
Рост: 188 сантиметров
Вес: 78 килограммов
Спартаковец Роман Павлюченко начинал играть в футбол в Черкасске, куда его семья переехала из Краснодарского края. Но в основном это был лишь обычный дворовый футбол, пока в один прекрасный момент в товарищеском матче в Ставрополе его не приглядели специалисты из местного спортинтерната. Тогда ему было уже 16 лет и до 1999 года он воспитывался в ставропольской СДЮШОР.


Оттуда его взяли в его первую профессиональную команду: ставропольское «Динамо». Тогда эта команда пыталась решить вопрос о возвращении в высшую лигу, но ей это так и не удалось, в последствии чего динамовские лидеры покинули команду, а состав пополнился молодежью из спортинтерната. Среди прибывшего пополнения и был Роман Павлюченко.

По прошествии первого круга к молодому талантливому форварду стали приглядываться селекционеры из клубов высших лиг. И вот уже в начале второго круга после матча с «Балтикой» у него даже состоялся разговор с представителем ЦСКА. Затем в Ставрополь приезжали люди из «Шинника». Такое повышенное внимание к нападающему заставляло работать еще с большей самоотдачей, потому что он знал, что следующий сезон может начать уже в новой команде, причем на более высоком уровне.

И в итоге настойчивее всех других оказались представители волгоградского «Ротора»: тогдашний президент команды Горюнов и ее начальник Шох, которые и настояли на переходе Романа именно в их клуб. Поначалу в высшей лиге Павлюченко было тяжеловато, суровая действительность превзошла все его ожидания и практически весь первый круг он не играл. Критически не хватало опыта выступлений в высшей лиге, оттого и проявлялась нехватка в мастерстве и игровом мышлении. Но это дело наживное, ведь Роману тогда было всего девятнадцать, и главное его ожидало впереди.

В «Роторе» его частенько переводили в дубль и обратно. Так, отыграв в волгоградском клубе три сезона, последний из которых получился наиболее удачным, перспективным форвардом заинтересовался московский «Спартак». Тогда Павлюченко уже был заигран за молодежную сборную России. И вот, еще не закончился чемпионат России 2002-ого года, а Роман уже официально оформил свой переход в московский «Спартак». Игрок подписал пятилетнее соглашение 8 октября 2002года, познакомился с основными работниками клуба, побывал в Тарасовке и через пару дней отправился обратно в «Ротор», в составе которого и доиграл сезон.

В следующем же он переехал в Москву. В 2003 году Роман, после того как выяснилось, что от красно-белых уходит Владимир Бесчастных стал чуть ли не главным забивалой. Поиск партнера зимой ни к чему не привел, и «Спартак» начинал сезон с одним чистым форвардом. Роману с этой ролью справиться сразу не удалось, однако с каждым матчем к нему приходил опыт и любовь болельщиков великого клуба. И вот Павлюченко закончил свой первый год с очень неплохими показателями результативности. За сезон он забил 16 мячей (ниже приведена полная статистика его первого года в «Спартаке»):

В Чемпионате России 2003 года провел 27 игр из них 26 в стартовом составе, на поле провел 2310 минут, забил 10 голов, сделал 2 голевые передачи, получил 4 желтых карточки.
В Кубке России, в 2003 году провел 5 игр из них 4 в стартовом составе, на поле провел 428 минут, забил 3 гола, сделал 3 голевых передачи, получил 1 желтую карточку.
В Кубке Премьер Лиги 2003 года провел 1 игру из них 1 в стартовом составе, на поле провел 120 минут, забил 2 гола, сделал 1 голевую передачу, желтых и красных карточек не получал.
В Кубке УЕФА в 2003 году провел 2 игры из них 2 в стартовом составе, на поле провел 165 минут, забил 1 гол, голевых передач не делал, получил 1 красную карточку.
В Чемпионате России дублирующих составов 2003 года провел 3 игры из них 3 в стартовом составе, на поле провел 203 минут, забил 1 гол, голевых передач не делал, получил 1 желтую карточку.

Для России это, согласитесь, неплохо, тем более что он стал третьим в споре бомбардиров, уступив только Кержакову и Булыкину. Кроме того, вместе с командой он завоевал Кубок России. Многие говорили, что если Павлюченко и дальше будет продолжать прогрессировать, то вскоре сможет побороться за место в сборной. Так и случилось: в нынешнем сезоне 2005 у Романа дела складываются довольно удачно (не считая небольшой травмы, после которой Роман уже восстановился), он лучший голеадор «Спартака» и часто забивает очень важные победные мячи. На это не могли не обратить внимание тренеры сборной и включили его в заявку на несколько отборочных матчей. Так что дебют его в сборной при хорошей игре тоже не за горами.
Технические характеристики

Роман Павлюченко достаточно высок (188 сантиметров) и ввиду этого на втором этаже смотрится неплохо, хотя и не идеально. Кроме того у него довольно хороший удар с обеих ног (раньше он частенько им пользовался, иногда не замечая окружающих его партнеров, но сейчас, будучи уже поопытнее, он старается играть на пользу команде).

Не сказать чтобы он очень быстр, но убежать от защитника может, часто играет на опережение и, умея неожиданно быстро отобрать мяч у защитников, борется за каждый мяч (еще бы, такая в «Спартаке» сейчас конкуренция в линии атаки). К его игровым преимуществам следует отнести важное для форварда качество правильного выбора позиции, так что он часто оказывается «в нужное время в нужном месте», и все голы в идущем сейчас чемпионате России у него с игры, в отличии от многих его конкурентов за звание лучшего бомбардира.
camomile
ААААААААААААААААА!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Я от него тащусь!!!!!Такой лапочка....вообще красавчик!!!!!И как игрок просто супер...многие думают ему просто везет то что он голы забивает, но я так не думаю..он на самом деле талантлив!!!!!!!! rolleyes.gif
Sonik
Имхо: косой, 1 гол из 10...
туся
многие думают ему просто везет то что он голы забивает
хто сказал такую глупость????? angry.gif
Ну лан...ой ваше такой клевый игрок!!мм...и такой симпотичный wub.gif wub.gif blush.gif !!!!
Marvell
Цитата
Имхо: косой, 1 гол из 10...
слабая реализация у него, и дриблинг оставляет желать лучшего...
Kitty
Цитата(Sonik @ Jun 26 2008, 17:57) *
Имхо: косой, 1 гол из 10...

Согласна. Хотя смотрела футбол 1 раз с его участием, но скажу то же самое - косой.

А он еще моложе меня (гыгыг).
FedAnSe
Цитата(Sonik @ Jun 26 2008, 17:57) *
Имхо: косой, 1 гол из 10...

Вот с этим согласна) Реализация очень слабая.
Нет такой позиции с которой наши смазать бы не смоглиsmile.gif(с)
Но тем не менее работу на поле проводит он огромную.
Omax
Если бы не травма Погребняка непосредственно перед европейским первенством, то о Павлюченко сейчас ни кто бы не говорил. Роман игрок хороший, но в европе он потеряется - там таких куча. Реализация... мде, да пожалуй это самый большой его недостаток. Гляньте на Погребняка, вот тут действительно чувствуется игра, отменный нюх нападающего, который почти всегда знает, где можно найти хорошее продолжение атаки. В отличали от большинства девушек я оцениваю не внешность, а профессионализм футболистов
spartak_lp
Хороший нападающий, часто приносит победные голы.
Но есть и минусы: дриблинг слабоват, большая зависимость от партнеров.
russianalex777
Павлюченко может и симпатичный игрок,но не забивной,может опыта не хватает,может чутья.
З.Ы мне погребняк больше нравится как футболист.
teenager
QUOTE (Omax @ Jun 26 2008, 19:13) *
Если бы не травма Погребняка непосредственно перед европейским первенством, то о Павлюченко сейчас ни кто бы не говорил. Роман игрок хороший, но в европе он потеряется - там таких куча. Реализация... мде, да пожалуй это самый большой его недостаток. Гляньте на Погребняка, вот тут действительно чувствуется игра, отменный нюх нападающего, который почти всегда знает, где можно найти хорошее продолжение атаки. В отличали от большинства девушек я оцениваю не внешность, а профессионализм футболистов

Мда...я против Павла Погребняка ничего не имею, конечно, но я уверен, что у Павла реализация моментов не лучше, чем у Павлюченко...За игрой Павла наблюдая достаточно давно, с 2004 года...
stepa21
Если бы Ромка все моменты свои реализовывал или даже 70 % из них, то он уже давно не играл бы в России.
_Irina69_92
[quote name='девушка без имени' date='Jun 26 2008, 16:51' post='393448']
Кому нравится этот футболист...Мне например очень нравится его игра...

он просто КРОСАВЧЕГ rolleyes.gif
Deniskins
Если бы да если бы. В спорте такие слова неуместны, нету вашего Погребнячка не менее деревянного, рыдайте злопыхатели. Да и вабще непонимаю, пачему Погребняк лучше? он за мяч зацепиться неможет, забивает хз как, удар не поставленный, дриблинг не выше, чем у Ромки и скорость не больше, а забивает меньше.
Да я неспорю, Ромка не самый сильный нап, но голевое чутье у него неотнять, а для нападающего главное забивать, что он и делает.
Street Racing
Цитата(Sonik @ Jun 26 2008, 17:57) *
Имхо: косой, 1 гол из 10...

у него толи глаза кривые толи ноги) biggrin.gif вечно отшивается около чужих ворот)так и забивает)
Zen1t
Цитата(Omax @ Jun 26 2008, 19:13) *
Если бы не травма Погребняка непосредственно перед европейским первенством, то о Павлюченко сейчас ни кто бы не говорил. Роман игрок хороший, но в европе он потеряется - там таких куча. Реализация... мде, да пожалуй это самый большой его недостаток. Гляньте на Погребняка, вот тут действительно чувствуется игра, отменный нюх нападающего, который почти всегда знает, где можно найти хорошее продолжение атаки. В отличали от большинства девушек я оцениваю не внешность, а профессионализм футболистов

+1 wink.gif
Цитата(Deniskins @ Jun 26 2008, 20:58) *
Если бы да если бы. В спорте такие слова неуместны, нету вашего Погребнячка не менее деревянного, рыдайте злопыхатели. Да и вабще непонимаю, пачему Погребняк лучше? он за мяч зацепиться неможет, забивает хз как, удар не поставленный, дриблинг не выше, чем у Ромки и скорость не больше, а забивает меньше.
Да я неспорю, Ромка не самый сильный нап, но голевое чутье у него неотнять, а для нападающего главное забивать, что он и делает.

laugh.gif Паша вообще плохой игрок. laugh.gif
(за мяч он просто аахренено борется-в этом то Роме ему и поучится надо(у Зенита всё и так строилось-Паше мяч,он его принимает(цепляется,борется,толкается,давит,уничтожает cool.gif ) скидывает Аршавину или Зырянычу они там делают своё дело и опять Паше на большой палец левой ноги и Павел забивается гол в почти пустые ворота smile.gif . Удар у него поставленный, он ахренено бьет.Не зря же ему доверяют бить штрафные. Вспомни хоть гол Сербам(тов. матч до ЕВРО) ) а в остальном считаю похожи. оба хорошие игроки smile.gif они же друзья))

По теме: нет ничего выдающегося. нравится его игра головой.
ЗЫ: ждём темы про Погребняка biggrin.gif
Gray
Граждане, а может все это в рамках существующих фанатских тем обсудить, а?)
Ksushe4ka
Сильно сильно красивый!!!!!
Joga_bonito...
Игрок хороший.
Но слабовата реализация моментов у него, из десяти, может один забьёт.
Denya-29
у Романа удары смачные!!!
Peaceful
Классно играет!!!на ЕВРО 2008 меня вообще удивил!столько голов другим насажал!Павлюченко и Аршавин лучшие!!!
Серж
Несмотря на все его недостатки Роман лучший нападающий двух последних сезонов... (около 31 гола если я не ошибаюсь). А кто будет лучшем в этом году время покажет...
BATTLEFIELD
Раньше мне он нравился,а после Евро 2008 уже нет!!!!
SaiLas
тут походу кони с бомжами объединились!!!!!
еслиб не Рома Россия не попалабы на евро-08!!!!!!!
последние два сезона он становился лучшим бомбардиром премьер лиги!!!!!!!!
ЭТОГО МАЛО?????
Marvell
Если не считать, что сейчас Спартак играет не лучшим образом...
Delphiya
читала статью про Павлюченко в Total Football за май.
спешу огорчить женскую половину, он женат, женился еще в 18 лет на соседке по парте. Она тоже Казачка которая поставит на место любого и каждого не только словесноsmile.gif

а вообще среди всех его заслуг забыли про игру со Сборной Англии, по-моему это было на высоком уровне.

от этого игрока нисколько не фанатею, да он талантлив, но боюсь отчасти, что его ждет такая же участь как и Сычева
Zen1t
кто удалил мой пост обращенный к SaiLas ?? и почему его пост не удаляют?!

напишу ещё раз! :

Цитата(SaiLas @ Jul 22 2008, 02:28) *
тут походу кони с бомжами объединились!!!!!
еслиб не Рома Россия не попалабы на евро-08!!!!!!!
последние два сезона он становился лучшим бомбардиром премьер лиги!!!!!!!!
ЭТОГО МАЛО?????

хэй, свин, выбирай выражения! тут каждый пишет своё мнение!
Если б не команда, Россия не попала бы на Евро! Один Рома ничего бы не сделал. Можно приводить примеры что и без других игроков Россия бы не вышла(игра с Македонией-Габулов получает красную,пенальти,Малафеев тащит; Хорваты,одельное спасибо им; Кержаков-"убица" Эстонии; и т.д.) и потом Рома сидел на банке,в основе выходил По.

Рома хороший футболист, но ничего более.
Bjorndalen
Запомнился один КВН-овский прикол.
После матча Россия - Англия у тренера Спартака спрашивают:
- Это кто у тебя в золотых бутсах на крутом мотоцикле по полю разъезжает?
- Это Павлюченко. Ему теперь всё можно.
***
В каждой шутке есть доля правды wink.gif
ВИТЕК
самый лучший-это ПАВЛЮЧЕНКО
Peaceful
классно играет.ни к чему не придерешься.разве что иногда мимо ворот промазывает.
-=<<Ma4o>>=-
может нападающий нормальный, а реализация у него очень низкая
AntareSS
В игре с Лучом был худшим среди красно-белых.
Peaceful
его жену зовут Лариса,а дочь Кристина.кстати,у его жены есть сестра-близнец и она тоже замужем...
SaiLas
сломай себе пальцы и не пиши больше ереси,так же для уверенности можешь выпрыгнуть со окна дурачок. [/b]

не ломаются, бомж!!!!!!
мы СПАРТАК а вы &*^())*^
Андрей Аршавин
Цитата(AntareSS @ Jul 30 2008, 10:32) *
В игре с Лучом был худшим среди красно-белых.


Он во многих играх бывает худшим,но тем неменее он исправно забивает,а от нападающего требовать большего пожалуй не стоит...Другой вопрос в том,что после Евро Роман действительно очень сбавил
Gray
 ! 
Предупреждение:
SaiLas и Zen1t, можете продолжить в РМ, для обоих это последнее устное предупреждение.
FDV
Игрок конечно классный, умеет за мяч цеплятся, пасы голевые давать... реализация и дриблинг хромает.
АРШАВИН cool.gif куда круче!
Peaceful
слышала,что он ушел в какой-то английский клуб.Тотэнхэм вроде....
B@nd"эR()s
Ромка лучше всех! clapping.gif
BATTLEFIELD
Жалко,что в Тоттэнхэм ушёл. unsure.gif
teenager
Сыграл в стартовом составе против "Астон Виллы". Провел весь матч, но гол не забил...Его команда 2-1 проиграла...Удачи Ромке!
teenager
УРА! Он забил в кубковом матче Ньюкаслу! Тоттенхэм 2-1 выиграл!
qwatra3000
Мне кажется он заступорится немного щас, но это будет затишье перед бурей
teenager
Цитата(qwatra3000 @ Sep 25 2008, 17:18) *
Мне кажется он заступорится немного щас, но это будет затишье перед бурей

Рому должно прорвать!
qwatra3000
я слышал он травму получил, кто нибудь найдите инфу об этом
alesha
Цитата(qwatra3000 @ Oct 7 2008, 01:09) *
я слышал он травму получил, кто нибудь найдите инфу об этом


Павлюченко получил травму лодыжки

Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, заменённый на 35-й минуте встречи седьмого тура чемпионата Англии с "Халл Сити" (0:1), получил травму лодыжки. Насколько серьёзна травма российского форварда, станет известно в понедельник, когда Павлюченко пройдёт медицинское обследование.

6 октября 2008 года, понедельник. 0:34
Источник: "Чемпионат.ру"

Павлюченко: не знаю, смогу ли помочь сборной

Нападающий сборной России Роман Павлюченко в разговоре с корреспондентом "Чемпионат.ру" Николаем Петросяном прокомментировал свою травму лодыжки, полученную в матче седьмого тура чемпионата Англии с "Халл Сити" (0:1).

"Медосмотр я уже прошёл, но его результаты станут известны только во вторник. Поэтому не знаю, смогу ли помочь сборной или нет", — отметил Павлюченко.

6 октября 2008 года, понедельник. 21:09
Источник: "Чемпионат.ру"
Sky_Girl
Он такой классный и играет прикольно... rolleyes.gif
B@nd"эR()s
Цитата(stepa21 @ Jun 26 2008, 19:45) *
Если бы Ромка все моменты свои реализовывал или даже 70 % из них, то он уже давно не играл бы в России.

Вот и не играет!

Цитата(qwatra3000 @ Sep 25 2008, 17:18) *
Мне кажется он заступорится немного щас, но это будет затишье перед бурей

ДА

Цитата(teenager @ Sep 18 2008, 23:21) *
Сыграл в стартовом составе против "Астон Виллы". Провел весь матч, но гол не забил...Его команда 2-1 проиграла...Удачи Ромке!

Присоединяюсь к пожеланию!
Peaceful
Жаль,что он не смог сыграть за нашу сборную в матче против немцев.его очень не хватало.((
RemboO
Роман Павлюченко стал депутатом

Футболист Роман Павлюченко прошел в городскую Думу Ставрополя по списку партии "Единая Россия", которая, по предварительным данным, набрала 66,33%."Уверенность в том, что Роман Павлюченко, нападающий сборной России по футболу, станет депутатом гордумы Ставрополя, есть, поскольку партия "Единая Россия" набрала 66,33% голосов избирателей, по предварительным итогам голосования. Кандидат находился под шестым номером в списках, поэтому нет сомнений, что он войдет в городской парламент", - пояснил спикер краевого парламента Дмитрий Еделев.

http://www.utro.ru/news/2008/10/13/774500.shtml
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.