Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игорь Акинфеев
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Фанклубы
Страницы: 1, 2
туся
Игорь Акинфеев родился 8 апреля 1986 года в подмосковном в городе Видное. Родители начали водить его на первые футбольные тренировки с четырёх лет. В семилетнем возрасте Игорь поступил в ДЮСШ ЦСКА. В 2002 году Акинфеев окончил футбольную академию ЦСКА и заключил контракт с армейском клубом. В этом же году Игорь получил вызов в юношескую сборную России.

В Премьер-лиге Акинфеев дебютировал 31 мая 2003 года. ЦСКА на выезде встречался с самарскими «Крыльями Советов» и выиграл 2:0, а сам Игорь отразил пенальти на последних минутах встречи от лидера клуба Андрея Каряки.

После выдающейся игры Акинфеева в групповом турнире Лиги чемпионов 2006/2007, в котором вратарю удалось 362 минуты не пропускать голов, Игоря стали считать одним из самых перспективных вратарей (его часто сравнивали с Львом Яшиным), а весной 2007 года появилась информация о заинтересованности в его приобретении лондонского «Арсенала»[2]. Однако позже в одном из интервью Игорь признался, что в ближайшие 4 года он не собирается уходить из ЦСКА.


Игорь Акинфеев с мячом (29 апреля 2007)6 мая 2007 года, в матче 8-го тура чемпионата России против «Ростова» Игорь Акинфеев получил травму. Борясь за верховой мяч в штрафной, он неудачно приземлился и порвал крестообразные связки колена. По оценкам врачей, в большой футбол вратарь вряд ли мог вернуться до конца сезона[3]. Однако интенсивное лечение помогло Акинфееву вернуться в команду до окончания чемпионата. Первый матч после травмы Игорь провел 3 ноября 2007 года в рамках 29 тура чемпионата России против краснодарской «Кубани», игра завершилась со счетом 0:1 в пользу армейцев.

В январе 2008 Игорь продлил контракт с ЦСКА до 2011 года.[4]


Достижения

Командные
Чемпион России: 2003, 2005, 2006
Серебряный призёр чемпионата России: 2004
Бронзовый призёр чемпионата России: 2007
Обладатель Кубка России (3): 2004/2005, 2005/2006, 2007/2008
Обладатель Суперкубка России: 2004, 2006, 2007
Обладатель Кубка УЕФА (1): 2004/2005
Участник матча за Суперкубок УЕФА: 2005
Обладатель Кубка Первого Канала: 2007
Участник Чемпионата Европы 2004
Полуфиналист Чемпионата Европы 2008

Личные
Приз «Вратарь года» имени Льва Яшина (журнал «Огонёк»): 2004, 2005, 2006
Приз «Лучший футболист стран СНГ и Балтии» («Звезда») от газеты «Спорт-Экспресс»: 2006
Лучший молодой футболист российской премьер-лиги (лауреат премии «Первая пятёрка»): 2005
Награждён Орденом Дружбы (2006) [5].
В рамках премии «Золотая подкова» дважды получал «Серебряную подкову» (2005, 2006).

Интересные факты
Акинфеев является самым молодым дебютантом в сборной России, первый свой матч он сыграл 28 апреля 2004 года в возрасте 18 лет и 20 дней:
ТМ. Норвегия — Россия (3:2)
Акинфеев является единственным футболистом среди игроков сборной России имеющим "звездный" статус в официальной видеоигре Чемпионата Европы по футболу 2008 года - UEFA Euro 2008

Статистика выступлений за ЦСКА
Соревнование Игры Голы ЖК КК
Российская Премьер-Лига 115 -81 (-7) 2 2
Кубок России 22 -14 (-3) 1 0
Суперкубок России 3 -3 0 0
Еврокубки 40 -37 (-2) 2 0
Всего 181 -135 5 2



ТАкой красавчик и отличный вратарь wub.gif
Ksushe4ka
Да красивый...вратарь КЛАССНЫЙ!!!!!!
Marvell
Такой молодой и уже один из лучших вратарей мира..., один из любимых моих игроков)))

Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев вышел на первое место в проводимом организаторами Евро-2008 опросе, который должен определить лучшего голкипера турнира. По последним данным, россиянин набрал 23 процента голосов. Его главным конкурентом является поляк Артур Боруц (22 процента), пишет английское издание Daily Mail.Третье место в опросе в настоящее время занимает голландец Эдвин ван дер Сар, а четвертое - итальянец Джанлуиджи Буффон. Вратарей команд - финалистов Евро-2008 Германии и Испании (Йенса Леманна и Икера Касильяса соответственно) в числе главных претендентов на звание лучшего голкипера нет.Игорь Акинфеев принял участие во всех пяти матчах сборной России на Евро-2008 и пропустил восемь голов. В играх группового турнира против Греции (1:0) и Швеции (2:0) россиянин оставил свои ворота "сухими".
_Irina69_92
Да красивый...вратарь КЛАССНЫЙ!!!!!!

я согласна...он класный вратарь....и красивый=)))
Schmetterling
классный вратарь!!! ЦСКА супееер!!!
russianalex777
Молодой,перспективный игрок,видал уже многое к своим 21 годам.Болею за ЦСКА,поэтому не могу дать независимой оценки его игре.
туся
вашето ему 22
BaLLu
Акенфеев Самый лучшии вратарь в России. Ещё он играет за ЦСКА. За тот клуб я болею с 10 лет.
O1eG
Один из немногих русских игроков способных зацепиться за основу клуба, неплохого европейского уровня, и выдержывать конкуренцию со стороны западных игроков. smile.gif ( ну мне так кажется)
Bjorndalen
Игорёк... Про этого парня можно сказать только хорошие слова. Единственный игрок сборной, к которому у меня не было претензий во всех матчах на Евро. Даже в первом (1:4) он боролся до конца и не сдвался, хотя остальные уже ходили пешком по полю. Просто молодец! На Евро запомнилось 2 момента с его участием:
1) когда один из голландцев пальнул в упор по нашим воротам, а Игорь очень легко парировал этот удар кулаками, я даже удивился. Обычно, чтобы отбить такие мячи, нужно очень постараться, а тут... Удивил, честно.
2) когда он дважды отругал Игнашевича в тот же день - сначала на поле "за скидку мяча головой вратарю", а потом и публично, в послематчевом интервью. Игнашевич конкретно тормознул, и хорошо, что Акинфеев был на месте и всё видел.
ИМХО, один из лучших киперов Европы.
Серж
Цитата(Bjorndalen @ Jun 27 2008, 21:49) *
ИМХО, один из лучших киперов Европы.

Не один из лучших, а лучший голкипер ЧЕ. По крайней мере самый достойный кандидат...
Ciara
Клево,что создали эту тему!Обожаю Акинфеева!Такой классный,красивый и т.д.!!!!!
ANTON
Мой любимый варатарь smile.gif Болею за ЦСКА
Bjorndalen
Цитата(Серж @ Jun 27 2008, 22:02) *
Не один из лучших, а лучший голкипер ЧЕ. По крайней мере самый достойный кандидат...

А как же сеньор Касильяс? Месье Ван дер Сар? Просто "ДжиДжи" Буффон?
Скажу так: среди киперов его возрастной категории в Европе ему вряд ли равные найдутся. Молод, имеет хороший опыт международных и клубных матчей. Но сравнивать его с вышеуказанными господами не берусь, у каждого своё мнение на этот счёт wink.gif
После ухода Босса из футбола я считаю его лучшим из наших вратарей, да простит меня Малафеев.
Светик
Цитата(Серж @ Jun 27 2008, 22:02) *
Не один из лучших, а лучший голкипер ЧЕ. По крайней мере самый достойный кандидат...


Согласна, Акинфеев - лучший, не побоюсь этого слова, голкипер. Он очень много сделал для нашей команды на Евро.

Цитата(Bjorndalen @ Jun 27 2008, 22:34) *
А как же сеньор Касильяс? Месье Ван дер Сар? Просто "ДжиДжи" Буффон?
лафеев.


ну не думаю, что наш Акинфеев чем-то уступает испанскому голкиперу Касильясу.
Bjorndalen
Цитата(Светик @ Jun 27 2008, 22:41) *
ну не думаю, что наш Акинфеев чем-то уступает испанскому голкиперу Касильясу.

Если так посмотреть, то все четверо хороши, и выделить кого-то в особенности очень и очень трудно. Конечно, Акинф - наш, русский паренёк, симпатии на его стороне. Если брать чисто професииональные качества, то тут они примерно равны, и оцениваться начинают сторонние критерии, типа умение взаимодействовать с защитниками, харизма игрока, героизм, храбрость и т.д. - психологические качества. Но и здесь трудно сделать выбор.
Касильяс - не исключение. Со своей стороны считаю, что он ни в чем не уступает нашему Акинфееву smile.gif Спорить бесполезно smile.gif
Светик
Цитата(Bjorndalen @ Jun 27 2008, 22:50) *
Если так посмотреть, то все четверо хороши, и выделить кого-то в особенности очень и очень трудно. Конечно, Акинф - наш, русский паренёк, симпатии на его стороне. Если брать чисто професииональные качества, то тут они примерно равны, и оцениваться начинают сторонние критерии, типа умение взаимодействовать с защитниками, харизма игрока, героизм, храбрость и т.д. - психологические качества. Но и здесь трудно сделать выбор.
Касильяс - не исключение. Со своей стороны считаю, что он ни в чем не уступает нашему Акинфееву smile.gif Спорить бесполезно smile.gif


Да я и не спорю. Выбрать трудно, я ничего не говорю против. Действительно, все четверо хороши в своих "профессиональных" качествах. Каждый из них многое делает для своей команды: они профессионально и храбро защищают свои ворота. Сложно сказать, кто из них лучший голкипер, а кто худший. Но в одно я знаю точно, наш Акинфеев ни чем им не уступает им в игре. Ни чем. И это не просто моя пустая болтавня, а это очевидный факт.
Дафна
Акинфеев лучший голкипер нашей страны! Если бы не он, то испанцы не 3 гола нам бы забили, а все 333! Он молодец! yahoo.gif
camomile
Акинфеев просто супер!!!!!Самый красивый вратарь в европе.... wub.gif wub.gif wub.gif В самые опасные моменты всегда выручал команду. Вот это настоящий голкипер. Я балдею от него....
Сушго
Лучший вратарь.Не переубедите)
верОК
Не смотря на то, что мы проиграли Испании, Игорь - молодец! Мы должны гордиться,что наши ворота защищает такой представитель мужского полаsmile.gif)))
-=<<Ma4o>>=-
ты што? из ВСЕХ футболистов ОН мой кумирsmile.gif
Артур
Считаю его лучшим, както хлоднокровно и четко ловит он мяч.
-=DiSh=-
Акенфеев лучшей галкипер нашей сборной!!!жалко что продули хорошо играет...... closedeyes.gif
@lekcei208
короче ЦСКА+акинфеев=чемпионЫ=))
Сушго
Цитата(Ciara @ Jun 28 2008, 22:38) *
Мечта любой девочки!

Не обобщайте)Мне он сугубо игрой симпатичен)
Dave Gahan
Отличный вратарь. Хорошо что у нас проблемы "кого поставить в рамку", какая есть у англичан.
@элита
классный вратарь!
Avril
Цитата(Ciara @ Jun 28 2008, 22:38) *
Мечта любой девочки!

Мне он очень нравиться! smile.gif
Peaceful
акинфеев такой симпатяшка!!!и еще он очень талантливый вратарь! wub.gif
BATTLEFIELD
Акинфеев лучший вратарь в России!!!!!!
туся
Цитата(BATTLEFIELD @ Jul 5 2008, 12:09) *
Акинфеев лучший вратарь в России!!!!!!

в твою подпись еще Акинфеева не хватает!
D@RINK@
Даааа!!!! Правильно ты сказала что Акинфеев - просто красафчик!!! wub.gif Вратарь он супперский!!! если бы не он, нашим бы еще больше забили!!!!!!!!!!
Marvell
Кому надо Блог Игоря Акинфеева - http://akinfeev.livejournal.com/?lg=ru
Marvell
Лучшим спортсменом июня по версии телезрителей канала "Спорт" и посетителей Sportbox.ru стал голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев. В финальном раунде голосования он набрал 52,7% голосов респондентов, в то время как его соперник, коллега по национальной команде нападающий Андрей Аршавин получил 47,3% голосов участников опроса.

Несмотря на молодость, Акинфеев является одним из самых опытных и авторитетных игроков нашей сборной. Сильный характер помогает не ломаться даже после чувствительных поражений. У Хиддинка не возникло никаких вопросов - кто именно первый номер сборной. По числу отраженных ударов Акинфеев стал лучшим на чемпионате Европы…

Родился 8 апреля 1986 года в городе Видное Московской области. Заслуженный мастер спорта. Трехкратный чемпион России. Трекратный обладатель Кубка России. Трекратный обладатель Суперкубка России. Обладатель Кубка УЕФА сезона-2004/2005. Бронзовый призер чемпионата Европы.
@нька
такой симпапулька, такой суперский вратарь и такой завидный жених))
~Искорка~
Акинфеев самый лучший и красивый голкипер в европе.мой любимый вратарь,хотя болею я за спартак!!!!!!!
KOCTbIJIb
Акинфеев просто первоклассный вратарь, я болею за ЦСКА и желаю им удачи! ЦСКА - FOREVER!!!!
Peaceful
эх,какой же он классный!!!!!!!!!!!да такого вратаря еще найти,все равно,что иголку в стоге сена!!!!!!!!!1
kRim
Игорь Акинфеев один из лучших варатарей которые есть на Земле, да что там, во всей Вселенной)))
Peaceful
я слышала,что у него невеста есть!эх,не повезло девчонкам!!!!! unsure.gif
туся
а я слышала что он свободен и даже в своем блоге это потвердил..))
Peaceful
короче,лучше это у него самого спросить и все станет ясно!!!!!!!!1жду не дождусь следуюшего ЕВРО.и конечно же чемпионата мира!!!!!!!!!!!прям заболела футболом!!!!!!!!!!!!!!!!!
туся
ога с ним охота пообщаться и все спросить....а его еще можно увидеть завтра ....цск-спартак
Peaceful
Да,это точно!!!!!!!!!!а ты за кого болеть будешь?????????
туся
конешно за красавчика Акинфеева..))
туся
огого даже так надо же стал лучше Аршавина во дает!!!
TiR
вот у чувака реакция..помница в игре против голландии, он поймал мяч от нащего(который пытался дть пас, ударив его головой(мяч) ) мотом чуть не разодрались smile.gif а вот второй гол на второй игре против испании никтоб не поймал...он тоже не смог....обидно..
Marvell
В Олимпийском комитете России состоялась пресс-конференция, посвященная старту всероссийской акции в поддержку нашей сборной, которой в ближайшее время предстоит отстаивать спортивную честь страны на Играх в Пекине.
Одним из главных действующих лиц мероприятия стал капитан армейской футбольной команды Игорь Акинфеев, которому президент ОКР Леонид Тягачев вручил ленту Посла спорта России.
Источник: http://www.pfc-cska.com/
Чапаев Вася
Без обид, но Акинфей уже не тот. После травмы так и не поднялся на свой уровень. Столько пропускать!!!! То что надо-он берет ,но чудо сейвов нет, не спасает команду. На мой взгляд лучший кипер РПЛ-Антонин Кински.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.