Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яндекс: Рамблера больше нет
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Новости и события > Технологии
To1ik
Яндекс прокомментировал озвученные «Рамблер Медиа» соглашения с корпорацией Google, по которым Google покупает у Рамблера систему размещения контекстной рекламы «Бегун», а также становится поиском на портале Rambler.ru.

«Таким образом исчезает старейшая поисковая система Рунета – Рамблер, и меняется ландшафт российского Интернета», - отмечается в блоге Яндекса. «Мы полагаем, что в этой сделке Google не столько покупает бизнес Бегуна, сколько получает дополнительную долю российского поискового рынка через Рамблер... После сделки в Рунете остается две поисковые машины – Google и Яндекс...

Россия является одной из немногих стран, в которой есть собственные поисковые технологии, доминирующие на рынке. В этом ряду кроме России стоят Китай, Корея и США. Своих конкурентоспособных поисковых технологий не оказалось, в частности, ни в одной стране Западной Европы.

При этом только в двух странах, в США и России, нашлось достаточно инженеров, чтобы создать более одной технологии с заметной долей рынка. В России главными системами были Яндекс и Рамблер. Нам очень жаль, что теперь одна российская поисковая технология исчезнет...

Россия остается трудным рынком для глобальных интернет-игроков. Сервисы Yahoo и Microsoft, несмотря на русификацию интерфейсов, так и не стали сколько-нибудь заметны российским пользователям. А Google в России пошел на такие нетрадиционные для себя шаги, как широкие рекламные кампании или покупка локального игрока.»
gerbit
вобщем то и google придумал почти русский Сергей Брин.
Sandro
Это плохо?
NiK
Цитата(Sandro @ Jul 20 2008, 13:25) *
Это плохо?

наверно уж, для яндекса - возможно его ждет участь яху ^^
QuArK
А у меня почтовый ящик на рамблере, покупка googla на что нить повлияет?
Marvell
очень жалко, мне даже рамблер лучше чем яндекс(для меня)...
gerbit
как бэ не яндекс рамблер купил, а гугл
Sandro
Цитата(NiK @ Jul 20 2008, 14:07) *
наверно уж, для яндекса - возможно его ждет участь яху ^^

А какая там участь у яху была? rolleyes.gif
NiK
Цитата(Sandro @ Jul 21 2008, 09:18) *
А какая там участь у яху была? rolleyes.gif

будет терять популярность (ИМХО)
Sandro
Цитата(NiK @ Jul 21 2008, 09:43) *
будет терять популярность (ИМХО)

Я думал он уже потерял, в сравнении с гуглом.
NiK
Цитата(Sandro @ Jul 21 2008, 11:28) *
Я думал он уже потерял, в сравнении с гуглом.

с гуглом некорректно было бы сравнивать пока (в данной ситуации)
я сравнивал с рамблер, майлру и тп
Sandro
Цитата(NiK @ Jul 21 2008, 11:39) *
с гуглом некорректно было бы сравнивать пока (в данной ситуации)
я сравнивал с рамблер, майлру и тп

Да я даже не насчет этой ситуации. Я вообще. Я думал, что гугл самый популярный поисковик.
traktor
я на рамблер наверно год не заходил.... и на яндекс не захожу.
всё что мне нужно найти - находит гугл
gog
Цитата
URAL.ru
Вести.net: русскоязычный Firefox отказывается от Google
Вести.Ru - 2 час. назад
Русскоязычных пользователей Firefox ожидает нововведение: последующие версии браузера, которыми пользуются в Рунете, откажутся от поисковика Google в качестве стандартного решения для обработки запросов и будут использовать только Яндекс. Соглашение о таком партнерстве подписали Mozilla Corporation и компания "Яндекс". Вот как объяснил такое решение советник Mozilla Харви Андерсон в своем официальном блоге: "За последние несколько месяцев мы прислушивались к комментариям наших пользователей в Рунете, ...
http://news.google.ru/news/url?sa=t&ct...2guWF1WdeIG5dww
KOLIN
Самый надёжный поисковик по моему это нигма.Во всяком случае меня он больше устраивает чем другие.
Хотя на рамблере у меня ящик зареган.
MadMax
Цитата(traktor @ Jul 21 2008, 11:29) *
я на рамблер наверно год не заходил.... и на яндекс не захожу.
всё что мне нужно найти - находит гугл

+1... изрдка только бывает захожу на yandex...
зы гугл - убийца)
Affonvand
Что то я малость не понял что бы узнать идентифицирован или нет счёт нужно перевести деньги?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.