Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дима Билан заступился за семиклассника из Чувашии
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Культура
Страницы: 1, 2
carol
ЧЕБОКСАРЫ, 29 июля. Победитель конкурса «Евровидение — 2008» выступил с защитой школьника из Чувашии, которого учителя обрили за стрижку «под Диму Билана», пишут сегодня «Аргументы и факты»
Сообщается, что учителя насильно обрили наголо школьника, который пришёл на урок с причёской «под Диму Билана». По словам семиклассника, с модной стрижкой он несколько дней ходил в школу, но никто из учителей не обращал на это внимания. Как-то утром он встретил в коридоре математика и директора школы, те затащили его в кабинет и насильно побрили.
«Это просто какая-то дикость», — заявил Дима Билан, узнав о случившемся. По его словам, таких людей нельзя допускать до воспитания детей.
«А если кому-то в другой раз не понравится форма носа или уши, то их тоже можно отрезать? Таких учителей надо держать подальше от детей. Надо в этой ситуации разбираться и увольнять таких учителей», — заявил популярный певец.
Должностные лица школы факт насилия не подтвердили, сославшись на то, что ребёнок подстригся сам, пишет издание. Родители мальчика уверяют, что стрижка под модного певца ему очень нравилась, но после случившегося он на протяжении нескольких дней отказывался ходить в школу.
В возбуждении уголовного дела родителям школьника из Чувашии было отказано, поскольку никаких фактов причинения подростку физической боли обнаружить не удалось.

Росбалт, 29/07/2008, Новости Приволжья 14:16

Что вы думаете об этом?
AntareSS
Стрижка то небось не дешово обошлась юному чувашину. Считаю сбривать волосы, усы и бороды не педагогичными методами решения проблемы. Лет эдак ... дцать тоже была мода на длинные волосы, многих просто не пускали за порог учебного заведения.
* а директор с математиком поди рокеры нещастные wink.gif
NiK
учителя??? чот сомнительно smile.gif
скорее одноклассники, не смог рассказать, наплел чуши наверна и скосил на учителей
З.Ы. кругом бред Оо
St_+WoLF+
да ну бред....учителям как будто делать было нечего, чтобыеще 1 ученика побрить наголо...не верю glare.gif
Sandro
Дело не в учителя/одноклассники, а в дибилизме людей. crazy.gif
St_+WoLF+
ну как раз и сказывается наш менталитет
AntareSS
хм ... в школах по-моему уже давно каникулы, по крайней мере у седьмых классов. Возможно пиар ход музыканта
NiK
Цитата(AntareSS @ Jul 29 2008, 16:51) *
хм ... в школах по-моему уже давно каникулы, по крайней мере у седьмых классов. Возможно пиар ход музыканта

дык, мож заступился ток сейчас, а побрили уже давно biggrin.gif
Артур
кто нибудь был на етом концерте, посвященый поддержке бритого мальчика? laugh.gif
ps никогда не верю газетам
Lucifer
Бред...............
andy_fer
желтизной попахивает.
oppozit4ik
мда...........
jAt
Фанатов Билана в расход! ИМХО: сабж - фэйк!
qwatra3000
чушь
UnKiNd
Мда, просто прокоментировать поступок, которые все, я думаю, осудили бы, уже называется "заступиться"...
p.s. чушь это всё, полнейшая.
bigAl
в следующей серии : Разъяренные педагоги - брили самого Билана без пены для бритья smile.gif
Sh@xxx
я не верю всему этому
Peaceful
не знаю,не знаю...правда ли все это...
oppozit4ik
да это просто бред сумасшедшего wacko.gif
traktor
Самопиар имхо.
2. Причинение морального вреда - можно потреовать немалой компенсации.
BoomBER18
ухх ты не фи.. себе откуда это информация? опять желтая преса?smile.gifно когда почитал посмеялься маласьsmile.gif
P.I.M.P.
Проблема не в том, правда ли это. Проблема в зажатости и закостенелости взглядов людей, особенно старой закалки.
St1m55
мда. пишут разную чушь. Тоже не верю не может быть просто такого. Учителям этого не надо было. Я замечал многие ходят стакой стрижкой. теперь их всех чтоль они будут брить на лысо.
Артур
Как то бегал по каналам, и наткнулся на 5+, а там как раз про Билана и про бритого мальчика говорили чето, внимания не обратил и дальше переключил, потом очухался и переключил обратно на 5+ , а там уже репортаж закончился. sad.gif
Чето непонял так ето что правда штоли? мож кто видал репортаж? wacko.gif
SiMM
Цитата(Артур @ Aug 7 2008, 08:40) *
мож кто видал репортаж? wacko.gif
Тут может быть (осторожно, трафик!).
B0B4uK
Если бы такое случилось, это бы все крутили по всем каналам Чувашии дня три подряд))) Я чот телек смотрел, ничего похожего не видел))))
St_+WoLF+
я видел репортаж, думал, что это реально пиар, но тут наткнулся случайно на канал 5+ и там показали, и мальчика того и маму его...это реально было походу...возбудили уголовное дело посчет директора школы и математика, но паходу пока оно не увенчивается успехом...
SiMM
Цитата(B0B4uK @ Aug 7 2008, 20:02) *
Если бы такое случилось, это бы все крутили по всем каналам Чувашии дня три подряд)))
А что в этом такого, чтобы крутить три дня подряд?
ZZZZZ
Цитата(carol @ Jul 29 2008, 16:18) *
ЧЕБОКСАРЫ, 29 июля. Победитель конкурса «Евровидение — 2008» выступил с защитой школьника из Чувашии, которого учителя обрили за стрижку «под Диму Билана», пишут сегодня «Аргументы и факты»


Росбалт, 29/07/2008, Новости Приволжья 14:16



Что вы думаете об этом?


это когда произошло? какая учеба? каникулы же или написать нечего стало...)))
KOCTbIJIb
Чё т мне не верится что ет учителя, скорее всего ученики, и то бред полный wacko.gif
UnKiNd
Цитата(SiMM @ Aug 8 2008, 08:05) *
А что в этом такого, чтобы крутить три дня подряд?

Дело в том, что до фигзнатчемзанятого Димы Билана это дошло раньше чем до нас. Тем более что вина директора не доказана.
B0B4uK
Цитата(SiMM @ Aug 8 2008, 08:05) *
А что в этом такого, чтобы крутить три дня подряд?

Ну как это "что в этом такого"?))) Заступился же за пацана не какой то дядя Петя, а сам ДИМА БИЛАН!! Ты что))) Он же теперь "великий защитник-заступник". Одним словом русский супер-мэн.
Dafnathebest
Не верю!!! У нас в лицее все как хотят ходят, но никто таких мер не предпринял из учителей! Да и не может быть такого!!! Я ни за что не поверю. Таких учителей я ещё не встречала!!! Это точно не правда!!!
St_+WoLF+
Цитата(Dafnathebest @ Aug 8 2008, 19:57) *
Не верю!!! У нас в лицее все как хотят ходят, но никто таких мер не предпринял из учителей! Да и не может быть такого!!! Я ни за что не поверю. Таких учителей я ещё не встречала!!! Это точно не правда!!!

ну а репортаж по телевизору, думаешь пиар?
Dafnathebest
Цитата(St_+WoLF+ @ Aug 8 2008, 19:59) *
ну а репортаж по телевизору, думаешь пиар?

Не знаю, кто и какие цели этим преследует, но таких учителей не может быть... Их бы давно-давно бы уволили. Нет, они бы даже не смогли работать.
B0B4uK
Цитата(St_+WoLF+ @ Aug 8 2008, 19:59) *
ну а репортаж по телевизору, думаешь пиар?

А ты телек побольше смотри. Особенно НТВ , передачу "ТЫ не ПОВЕРИШЬ!" Там столько "правды" говорят))))
А еще если верить слухам, ШАТУНОВ отравился в 95 году, Буланова с Апиной повесились в 98 году)))))
Вывод : Нельзя быть такими доверчивыми.
UnKiNd
Цитата(St_+WoLF+ @ Aug 8 2008, 19:59) *
ну а репортаж по телевизору, думаешь пиар?

А почему бы и нет? Щас везде пропиарят, тока денюжку дай.
St_+WoLF+
Цитата(B0B4uK @ Aug 9 2008, 12:58) *
А ты телек побольше смотри. Особенно НТВ , передачу "ТЫ не ПОВЕРИШЬ!" Там столько "правды" говорят))))
А еще если верить слухам, ШАТУНОВ отравился в 95 году, Буланова с Апиной повесились в 98 году)))))
Вывод : Нельзя быть такими доверчивыми.

я не доверчивый, мало во что верю, просто когда показывали репортаж, показали бумаги судебного дела, мамку этого подростка...и т.д.
Н@стя
Изверги...................
Лэндэр
Цитата(carol @ Jul 29 2008, 16:18) *
«А если кому-то в другой раз не понравится форма носа или уши, то их тоже можно отрезать? Таких учителей надо держать подальше от детей. Надо в этой ситуации разбираться и увольнять таких учителей», — заявил популярный певец.

Популярный певец, популист. Поклонники-то у него все из молодёжи. Старшее поколение редко под него стрижётся.
Ежели ухи и носы резать, кровь течёт, а ежели ногти и волосы -- нет. В этот вся разница.
Правда, в армии местами всем башки скребут тупыми бритвами. Тут уже кровь так кровь...
Цитата(P.I.M.P. @ Aug 7 2008, 03:55) *
Проблема не в том, правда ли это. Проблема в зажатости и закостенелости взглядов людей, особенно старой закалки.

Согласен. Чуть ниже добавлю пару комментариев.
Цитата(Dafnathebest @ Aug 8 2008, 20:49) *
Не знаю, кто и какие цели этим преследует, но таких учителей не может быть... Их бы давно-давно бы уволили. Нет, они бы даже не смогли работать.

Этот сюжет теперь в новостях показывали чувашийских.
Уволили? Таких учителей не может быть?
Это просто очень социализменные и строгие учителя. В советские годы таких, насколько я знаю, много было. Они могли ученика и в угол ставить за то, что играл на уроке письменными принадлежностями. Конкретно знаю, что в семидесятых годах такое было, мне старшие рассказывали. Это была пожилая учительница. Не думаю, что люди премного изменились. Развал СССР сделал некоторых ещё более обозлёнными и строгими к себе и к людям.
Ещё были случаи, когда девка накрашенная в школу приходила и с неё всю штукатурку снимали тряпкой для доски. Что поделаешь, воспитывать-то надо.
Кстати, учителям пенсию начинают выплачивать гораздо раньше пенсионного возраста, по стажу. (Как в милиции и т.д.). Но многие остаются работать дальше.
Вообще, конечно, меня прежде всего удивляет, насколько зашкаливает уровень социализменности и коммунизменности в таких педагогах.
Я, если честно, вообще не врубаюсь, где они у Билана нашли длинные волосы. То, что на затылке у него -- длинные? Какая строгость, какая коммунизменность витает тогда вокруг! Или он всё же не под Билана постригся?
Ладно бы под Битлов был... Вот это длинные волосы.
А вообще, пацану привыкать надо. Армия хоть и на полгода будет, башку там ему обрить наверняка уже готовы, даже отдельный инструмент запасли под такое дело. Кстати, если девка в армию идёт, её не бреют, то телевизору показывали. В советском союзе длинные волосы в школе можно было носить только девочкам. А после школы длинные волосы зачастую являлись причинами травм на производстве(ткацком).
Цитата
Пока не сформировался взрослый тип фигуры, длина волос помогает отличать, мальчик перед тобой или девочка. Длинные волосы -- девочка, короткие -- мальчик.

Этот материал также проходил по "Советской Чувашии".
Там говорится, что мальчик этот замечен был не раз во лжи, а директор работает в школе 40 лет, заслуженный учитель республики, отличник народного образования РФ, имеет много правительственных наград за многолетний добросовестный труд, умеет общаться с учениками. Наступление на семиклассника с ножницами - это всего лишь "строгие требования к внешнему виду ученика"
Кроме того, у мальчика плечо было в гипсе.
А вообще, директор -- благородный рыцарь, последний солдат империи. Директор всё равно проиграет, когда в школы хлынут готы, эмо и прочие дети, у которых тоже "строгие требования к внешнему виду", но эти "строгие требования" немного разнятся с "строгими требованиями к внешнему виду ученика", которыми руководствуются учителя советской школы.
Что будет тогда делать этот директор? Объявит крестовый поход? Эти эмы и готы уже в райцентрах появляются, не говоря уж о Чебоксарах.

Кстати, Биланская Причёска за полгода обратно отрастёт.
D@RINK@
Извините меня конечно, но я всё же не верю...
демон
чушь
Лэндэр
Цитата(демон @ Aug 29 2008, 22:56) *
чушь

Ты ещё не знаешь, как раньше левшей переучивали...
Atlika
ну это совем... стрижка это уже дело человека, форму носит и ладно... а это ваще пипец..
Fisher
Брееед.
демон
Цитата(Лэндэр @ Aug 30 2008, 22:53) *
Ты ещё не знаешь, как раньше левшей переучивали...

и как же
Лэндэр
Цитата(демон @ Aug 30 2008, 23:50) *
и как же

Как обычно.
Не хочешь -- научим. Не можешь -- заставим.
или
Нет такого слова "не могу". Есть слово "не хочу". А не хотеть ты не имеешь права.
Короче, родителей сразу же нервировали: "Ой, у вас ребёнок левша, ой, ему трудно будет, ой, переучивать надо, пока не поздно..."
А родители, которые в те годы верили педагогам: "Ой, помогите, ой, я волнуюсь".
И начинали ребёнка каждый раз одёргивать, когда он "не в ту руку" что-либо брал.
Я знаю людей старшего поколения, которые родились левшами, а стали правшами. У них неприятные воспоминания.
И ещё наблюдал, как люди сейчас старшего поколения "наезжают" на детей дошкольного возраста, пытаясь переучить их. А родители этих детей уже против переучивания, и спорят со старшими.
А сейчас, между прочим, уже никто ручкой не пишет. А клавиатуре всё равно, какой рукой ты кнопку нажмёшь. А люди старшего поколения не понимают сего.
euhee
История пострига школьника завершилась: учитель уволен, директору объявлен выговор (Чувашия)

Учитель чебоксарской школы, насильно постригший школьника, который носил прическу "под Билана", наказан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил начальник управления образования Чебоксар Сергей Кудряшов. По его словам, учитель математики уволен еще в июле, а директору школы вынесен выговор. "Учителя совершили противоправные действия в отношении мальчика, и естественно, должны быть наказаны, - подчеркнул Кудряшов. - Учителя не имели никакого права стричь ребенка".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, происшествие, вызвавшее большой резонанс в прессе, случилось 20 мая. Ребенок, который находился в то время после перелома ключицы на свободном посещении, решил сходить в школу на английский язык. Но посетить урок ему не удалось, мальчика вызвала в свой кабинет директор школы. Там она насильно удерживала подростка, пока учитель математики состригал ножницами длинные пряди волос с его затылка. Свои действия преподаватели оправдывали санитарно-гигиеническими требованиями. В защиту насильно остриженного ребенка выступила чувашская правозащитная организация "Щит и Меч".

ИА Регнум

http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1043995.html
Langeweile
Нисколько не удивляюсь тут уже ничему...Помню,когда сама в школе была уже кажется даже аж в седьмом классе,ко мне тихонечко подвалила учительница математики и также тихонечко и вежливо потребовала,чтобы я больше не красила ногти лаком.Перламутровым.Еле розоватым.Не дай бог чтоб увидел кто.Углядела однако!Естессно ее просьба с приказными нотками была благополучно проигнорирована - благо краситься я начала довольно поздно,поэтому хотя бы хоть что-то неброское я могла себе тогда позволить - нефиг,итак одна единственная из класса без боевой раскраски на лице была)))Ладно что у нее смывки для ногтей с собой не было,гггг
K@terin@
Да уш!Ну и ну!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.