Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Урмарах собираются построить химзавод
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Чувашская Республика > Урмарский район
Evaen
Слышал, что недавно было заседание, о том чтобы построить вместо АБЗ химзавод.
Может у кого нибудь есть точная инфа?

В случае постройки у нас будут те же проблемы как и в Новчике (выбросы, рак и т.д.)

Будет ли учитываться мнение населения?
Кому это нужно?
Seleron
Вот именно, что 26 августа будет нечто вроде собрания с населением, где и будут обсуждать, нужно нам это или нет!
Можешь присоединиться. Начало кажется в 17-00 в клубе!
MALe
завод по производству соляной кислоты, второй химпром нам нах ненужен! angry.gif
KONDOR-B@D BOY
как построят таки его и не будет wink.gif
ЛёLя
Зачем нам ХИМПРОМ нужен!? Они чё посёлок отравить этими выбросами хотят! Нам ХИМПРОМ НЕ НУЖЕН!
delchip
у вас бюджетика то хватит для его постройки?? tongue.gif ............смысл у вас его строить если солянку и в новчике делают....а вы врорде не на другом континенте чтобы ьыло проще у вас построить чем с химпрома привезти.
Seleron
Цитата(Evaen @ Aug 25 2008, 15:54) *
Слышал, что недавно было заседание, о том чтобы построить вместо АБЗ химзавод.
Может у кого нибудь есть точная инфа?

В случае постройки у нас будут те же проблемы как и в Новчике (выбросы, рак и т.д.)

Будет ли учитываться мнение населения?
Кому это нужно?


А теперь подумайте хорошенько!

АБЗ - Асфальто-бетонный завод приносил НАМНОГО вреда, нежели намечающийся завод про производству минеральных солей.
Производство асфальта считается одним из самых вредных производств. Но тогда люди молчали и что самое важное, не было никаких чернобыльских эффектов. Все жили без проблем!
Что же сейчас произошло?
Глава пытается создать дополнительные рабочие места, поднять экономику района, повысить доходность бюджета! В общем, все, чтобы нам было хорошо!
Или я неправ?
Sandro
То, что люди боятся таких же выбросов как в Новчике. Не очень, они, угу? Или Вы можете полностью заручиться за то, что выбросов НИКОГДА не будет?
Evaen
Напомните мне, когда у нас последний раз дымил АБЗ, живу вроде недалеко, но вспомнить не могу.
Даже если сейчас поставят новое оборудование, оно устареет как раз когда подрастут наши дети.
Насчет создания рабочих мест, у меня большие сомнения, зачем спрашивается банкротить столько организаций, и потом пытаться построить ерунду, от которой отказались в других районах?
Я конечно понимаю, что это президент ЧР попросил (приказал), но считаю что экономику нужно поднимать не за счет здоровья жителей.
QuArK
Слышал пару версий места нахождения завода, кто знает, где именно хотят построить???
Seleron
Цитата(Evaen @ Aug 26 2008, 01:15) *
пытаться построить ерунду, от которой отказались в других районах?

а другим районам поступало такое предложение? факты, пожалуйста!

Цитата(Evaen @ Aug 26 2008, 01:15) *
Я конечно понимаю, что это президент ЧР попросил (приказал)

и снова факты в студию!
давайте уже дискутировать, используя достоверную информацию. если мы всегда будем всего лишь предполагать и выдавать свои мысли за общенациональную идею , то эта тема может "уйти не в ту степь". тем более вы сейчас наговариваете на человека. а это не есть хорошо!

Цитата(Sandro @ Aug 26 2008, 00:38) *
То, что люди боятся таких же выбросов как в Новчике. Не очень, они, угу? Или Вы можете полностью заручиться за то, что выбросов НИКОГДА не будет?


я не могу заручиться, что выбросов НИКОГДА не будет. За это НИКТО не сможет поручиться. Помните, что Чернобыльский АС тоже создавался, и не предполагая о том, что случится взрыв. Титаник тоже создавался как непотопляемый лайнер. И НИКТО не мог ничего предположить!
Media
Цитата(MALe @ Aug 25 2008, 19:50) *
завод по производству соляной кислоты, второй химпром нам нах ненужен! angry.gif



Цитата(Seleron @ Aug 25 2008, 23:27) *
А теперь подумайте хорошенько!
Нежели намечающийся завод про производству минеральных солей.


ХМ.... Я слышала, что завод не по производству солянной кислоты, тем более не по производству МИНИРАЛЬНЫХ солей, а там будут производить Серную кислоту, вроде.
Скорее всего у района не хватит бюджета на супер-пупер экологичное производство и на новейшее оборудование, которое будет производить безопасно.
если химпром выбрасывает отходы, то и наш "завод" будет выбрасывать, безусловно!
хотят его построить около старых урмар. так что жители, скора будем дышать парами кислоты. берегите здоровье!
Seleron
Цитата(Media @ Aug 26 2008, 11:05) *
Я слышала, что завод не по производству солянной кислоты, тем более не по производству МИНИРАЛЬНЫХ солей, а там будут производить Серную кислоту, вроде.


на сайте Администрации Урмарского района написано, что завод про производству минеральных солей.
Sandro
Цитата(Seleron @ Aug 26 2008, 07:09) *
я не могу заручиться, что выбросов НИКОГДА не будет. За это НИКТО не сможет поручиться. Помните, что Чернобыльский АС тоже создавался, и не предполагая о том, что случится взрыв. Титаник тоже создавался как непотопляемый лайнер. И НИКТО не мог ничего предположить!

Вам нужны доводы того, почему жители Урмар это строительство ниразу не прельщает? По мне, так то, что после выбросов в Новчике, люди не хотят получить химзавод с вероятными выбросами под боком-это нормально.
Seleron
Цитата(Sandro @ Aug 26 2008, 12:02) *
Вам нужны доводы того, почему жители Урмар это строительство ниразу не прельщает? По мне, так то, что после выбросов в Новчике, люди не хотят получить химзавод с вероятными выбросами под боком-это нормально.


Причем тут химзавод в Новчике? Сравните то, что производит Новочебоксарский химзавод, с производством минеральных солей.
Почитайте технологию производства минеральных солей. И вы поймете, что людям, живущим рядом с ЖД (Вокзальная, Ворошилова, Октябрьская...), это самое жд приносит намного больше вреда. Вспомните о том, что в Урмарах 2 электропостанции с высоковольтными проводами, которые опять же приносят вред здоровью - но и тут народ молчит.

А молчат по не знанию! И кричат по незнанию!
Спросите у учителей химии о производстве минеральных солей! Это же неорганическая химия, которую проходят В ШКОЛЕ!!! И в классах проводят практические занятия для изучения неорганической химии!

Цитата(Evaen @ Aug 26 2008, 01:15) *
Напомните мне, когда у нас последний раз дымил АБЗ, живу вроде недалеко, но вспомнить не могу.


кстати, по-поводу АБЗ!
Вы знаете, почему АБЗ построили именно там, а не где-нибудь в другом месте?
Перед строительством этого завода, производили метеорологические расчеты и составляли "Розу ветров".
Именно исходя из данных "розы ветров" было выбрано это место, чтобы завод загрязнял воздух как можно минимально.
Суть и смысл этих расчетов, думаю, объяснять не стоит. Это тоже школьная программа!
KOLIN
По моему этот завод по производству какой либо химии нам не нужен. mad.gif Без него обходились и будем обходиться!!!!!!!
Media
Цитата(Seleron @ Aug 26 2008, 11:39) *
на сайте Администрации Урмарского района написано, что завод про производству минеральных солей.

думаешь эт правда? closedeyes.gif
Seleron
Цитата(Media @ Aug 26 2008, 16:25) *
думаешь эт правда? closedeyes.gif


Сайт Администрации района является официальным инструментом пресс-службы. И за любую информацию они несут ответственность. Недостоверная информация на официальном сайте органа власти недопустима и карается кодексом (щас непомню, кажется Административным Кодексом)
21RUS
Цитата(Evaen @ Aug 25 2008, 15:54) *
Слышал, что недавно было заседание, о том чтобы построить вместо АБЗ химзавод.
Может у кого нибудь есть точная инфа?

В случае постройки у нас будут те же проблемы как и в Новчике (выбросы, рак и т.д.)

Будет ли учитываться мнение населения?
Кому это нужно?

еще не хватала химзавода в урмарах, чем думает правительство... хотят чтоб через лет маленькие урмары исчезло из нашей планеты(((
Kolbasik
Цитата(Seleron @ Aug 25 2008, 23:27) *
А теперь подумайте хорошенько!

АБЗ - Асфальто-бетонный завод приносил НАМНОГО вреда, нежели намечающийся завод про производству минеральных солей.
Производство асфальта считается одним из самых вредных производств. Но тогда люди молчали и что самое важное, не было никаких чернобыльских эффектов. Все жили без проблем!
Что же сейчас произошло?
Глава пытается создать дополнительные рабочие места, поднять экономику района, повысить доходность бюджета! В общем, все, чтобы нам было хорошо!
Или я неправ?


+1 экономика района должна будет повыситься.


а абз именно там построили потому что жд недалеко tongue.gif
строить будут на месте абз как яя знаю
KOLIN
Тут такая инфа пролетела , что этот завод могут построить на известковом заводе help.gif
Anri
ну что,кто-нибудь ходил на собрание?я слышал,что этот завод будут "строить" отец с сыном,они якобы из Москвы...
Peaceful
о,бана...вот так новость!нафиг нам этот химзавод...
KOLIN
И когда собираются строить завод?
ЛёLя
Реально травить нас хотят. Вообще прикольно будет, если завод около Ст.Урмар строить будут. Рядом же школа!!!! angry.gif
Evaen
В результате собрания решили завод не строить, ну и правильно (ИМХО).
Media
Цитата(Evaen @ Aug 27 2008, 12:03) *
В результате собрания решили завод не строить, ну и правильно (ИМХО).

? оооо! не будут значит.

вот:
В Урмарах прошли публичные слушания
27.08.2008
Вчера 26 августа на базе межпоселенческого культурно-досугового центра «Урмарский» состоялись публичные слушания в форме массового обсуждения населением Урмарского района по вопросу предоставления земельного участка под строительство завода по производству неорганических химических соединений (коагулянты для очистки воды). Инвестор – ОАО «Аурат» расположенное в г.Москва, предполагал вложить в строительство завода около 500 млн.руб., в районе были бы созданы дополнительные рабочие места, соответственно бюджет района получил бы дополнительные источники дохода. Участники публичных слушаний были настроены крайне негативно к вопросу строительства завода на территории района, в результате чего генеральный директор ОАО «Аурат» Гетманцев Степан Викторович снял свое предложение по строительству завода на территории района.


отсюда:Урмарский район Чувашской Республики
Багира
Цитата(Evaen @ Aug 25 2008, 15:54) *
В случае постройки у нас будут те же проблемы как и в Новчике (выбросы, рак и т.д.)

госпаде, вот что вы Нчк затыркали? вот вы много случаев слышали, что у нас люди дохнут как мухи, да? прям капец, скоро жить некому будет уже, у меня, например, рука почернела уже и скоро отвалится. не городите чушь. что плохо в этом? больше будет рабочих мест. еще один источник дохода собсна в городской бюджет. или какой там у вас населенный пункт.
травить их хотят. рассуждаете как дети. а большинство из вас ими и являются. глупости, чесслово.
Seleron
Цитата(Багира @ Aug 27 2008, 16:17) *
рассуждаете как дети. а большинство из вас ими и являются. глупости, чесслово.


Согласен на 100%
Evaen
У меня лично, есть и другие мотивы, о которых я здесь распространяться не собираюсь, почему я негативно отношусь к таким проектам.
Да, кстати, меня только к детям не причисляйте, поздно уже.
Andro
В виду того, что вопрос решен и дальше пошел один только флуд, тему закрываю. Все свободны smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.