Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФК "Спартак Москва" (Часть 2-ая)
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Andro
Часть первая

«Спартак Москва» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, самая популярная команда России среди россиян. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка чемпионов Содружества. В советское время «Спартак» был одним из немногих клубов, не имевших поддержки со стороны крупных государственных организаций; с тех пор распространено клише «Спартак — народная команда».

История создания ФК СПАРТАК (МОСКВА)

Эмблему и имя московскому Спартаку придумал отец-основатель этого общества Николай Старостин. Николай Старостин, Заслуженный мастер спорта. Родился он в Москве 26 февраля 1902 г, скончался 17 февраля 1996 г. также в Москве.
Когда обсуждалось название некоторые, руководители долго не могли прийти к единому мнению. И тут взгляд Старостина случайно упал на лежавшую на столе книгу итальянца Раффаэлло Джованьоли - "Спартак", весьма популярную на заре Советской власти. Предложение назвать клуб в честь предводителя восстания устроило всех, ибо, с одной стороны, отдавало античной героикой, а с другой — было вполне идеологически выдержанным. Вскоре Старостин сам набросал и логотип — красно-белый ромбик с перечеркнутой буквой С. Правда, белая полоска внутри красного ромба шла тогда по другой диагонали, нежели сейчас. Более привычный нам вид эмблема обрела в 1949 году.
В 1998, когда футбольная команда вышла из состава общества Спартак, в эмблему был добавлен футбольный мяч.
После основания Премьер-лиги, каждый клуб, победивший в 5-ти чемпионатах имеет право над своей эмблемой разместить золотую звезду.

Желающие узнать о ФК "Спартак Москва" подробнее пройдите по ссылке (внешний трафик!)

Расписание матчей «Спартака» в чемпионате России — 2010.

1-й тур: 14 марта (вс) «Спартак» 0-1 «Динамо»
2-й тур: 21 марта (вс) «Зенит» 1-1«Спартак»
3-й тур: 28 марта (вс) «Спартак» 2-1 «Локомотив»
4-й тур: 4 апреля (вс) «Томь» 2-2«Спартак»
5-й тур: 10 апреля (суббота) «Спартак» 2-1 «Терек»
6-й тур: 18 апреля (вс) «Сатурн» 0-0 «Спартак»
7-й тур: 25 апреля (вс) «Спартак» 0-0 «Спартак-Нальчик»
8-й тур: 2 мая (вс) «Амкар» 0-2 «Спартак»
9-й тур: 21 (четверг) «Спартак» 3-0 «Анжи»
10-й тур: 11 мая (вторник) «Алания» 5-2 «Спартак»
11-й тур: 21 июля (среда) «Спартак» 5-3 «Сибирь»
12-й тур: 9 июля (пятница) «Ростов» 1-0 «Спартак»
13-й тур: 17 июля (суббота) «Спартак» 0-1 «Рубин»
14-й тур: 25 июля (вс) «Крылья Советов» 0-0 «Спартак»
15-й тур: 1 августа (вс) «Спартак» 1-2 ЦСКА
16-й тур: 27 октября (среда) «Спартак» 1-0 «Зенит»
17-й тур: 15 августа (вс) «Локомотив» 2-3 «Спартак»
18-й тур: 21 августа (суббота) «Спартак» 4-2 «Томь»
19-й тур: 28 августа (суббота) «Терек» 2-0 «Спартак»
20-й тур: 11 сентября (суббота) «Спартак» 2-1 «Сатурн»
21-й тур: 20 сентября (пн) «Спартак-Нальчик» 0-2 «Спартак»
22-й тур: 25 сентября (суббота) «Спартак» 2-2 «Амкар»
23-й тур: 3 октября (вс) «Анжи» 0-1 «Спартак»
24-й тур: 16 октября (суббота) «Спартак» 3-0 «Алания»
25-й тур: 24 октября (вс) «Сибирь» 2-2 «Спартак»
26-й тур: 30 октября (суббота) «Спартак» 2-1 «Ростов»
27-й тур: 8 ноября (пнк) «Рубин» 1-1 «Спартак»
28-й тур: 14 ноября (вс) «Спартак» 0-0 «Крылья Советов»
29-й тур: 20 ноября (суббота) ЦСКА 3-1 «Спартак»
30-й тур: 28 ноября (вс) «Динамо» 1-1 «Спартак»


http://www.championat.ru/football/_russiap...026/result.html
stepa21
Матч между "Баником" и "Спартак" начнется в 20.45 мск

Встреча первого круга Кубка УЕФА между "Баником" и московским "Спартаком", которая пройдёт в чешской Остраве 18 сентября, начнётся в 20.45 по московскому времени. Ответный поединок 2 октября в Москве начнётся в 20:00, сообщает официальный сайт красно-белых.

2 сентября 2008 года, вторник. 15:52
http://www.championat.ru/football/news-137579.html
teenager
Веллитона прооперируют в четверг

Нападающий московского "Спартака" Веллитон в среду должен вылететь из Москвы в Германию, где в четверг он будет прооперирован. Напомним, что форвард на одной из тренировок повредил приводящую мышцу, сообщает официальный сайт "красно-белых".

2 сентября 2008 года, вторник. 15:35
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

http://www.championat.ru/football/news-137576.html
Andro
Павлюченко уехал в Англию, Веллитон никак не поправится... зато у молодежи появился шанс закрепится в основе. Надеюсь Прудников и Дзюба не подведут
spartak_lp
Да, у молодежи щас реальный шанс появился, надо выкладываться им в каждом матче наполную.
stepa21
Россия. Премьер-Лига
Лаудруп прилетел в Москву, чтобы возглавить "Спартак"

В пятницу поздно вечером в Москву прибыл основной кандидат на должность главного тренера "Спартака" — датчанин Микаэль Лаудруп. В субботу он должен провести последний этап переговоров с руководством московского клуба. Если стороны придут к соглашению, то контракт будет подписан в ближайшие дни, сообщает корреспондент "Спорт-экспресс".

6 сентября 2008 года, суббота. 0:03
http://www.championat.ru/football/news-138452.html
spartak_lp
Ну все, тренер, можно сказать, есть. Начнется новая ветка в истории Спартака М.
Andro
«Вест Хэм» может увести Микаэля Лаудрупа у «Спартака»
7 сентября 2008, 17:34

Английский футбольный клуб «Вест Хэм» огласил имена кандидатур, претендующих на пост главного тренера. Одним из них является датчанин Микаэль Лаудруп, на которого глаз положил и московский «Спартак».

«Сейчас нельзя кого-то назвать фаворитом в этой борьбе, - отметил директор «Вест Хэм» Майк Ли. - Мы приятно удивлены, что у нас столько много кандидатур на пост тренера, и в скором времени мы огласим шорт-лист. В идеале нам хотелось бы определиться с наставником уже к следующему матчу в премьер-лиге».


Он добавил, что «Билич теоретически может быть в укороченном списке, но все зависит от его свободы в профессиональном плане. Если он не сможет освободиться до января, боюсь, это будет означать, что он перестанет нам быть интересен».


На тренерское кресло в московском «Спартаке», помимо Микаэля Лаудрупа, претендует также голландский специалист Луи ван Галл, передает РИА «Новости» со ссылкой на Guardian.

Источник: http://www.vz.ru/news/2008/9/7/205012.html
teenager
Дмитрий Попов назначен спортивным директором "Спартака"

Дмитрий Попов, занимавшийся селекцией в московском "Спартаке", назначен на должность спортивного директора. Попов, владеющий в совершенстве испанским языком, вступил в должность, которая была отменена бывшим главным тренером красно-белых Станиславом Черчесовым. По словам Попова, в работе он будет учитывать спартаковские традиции.

"В Испании я постоянно общался со спортивными директорами. Один из моих лучших друзей работал спортивным директором "Расинга", а мой адвокат являлся вице-президентом этого клуба. В какой-то момент я принимал участие в комплектовании команды. Кроме того, в Испании получил бесценный опыт, регулярно общаясь с агентом Дель Боске и Камачо.
Моя задача - скоординировать работу команды и клуба так, чтобы это привело к максимальному результату. В какой-то момент в этой вертикали у нас возник вакуум, который на пользу "Спартаку" не пошёл. При работе обязательно буду учитывать спартаковские традиции, связанные с самыми высокими целями во всех соревнованиях", - прокомментировал свое назначение Попов.

8 сентября 2008 года, понедельник. 21:36
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

http://www.championat.ru/football/news-139186.html
KOLIN
И вот Спартак покинул Рома Павлюченко
Andro
Цитата(KOLIN @ Sep 10 2008, 21:45) *
И вот Спартак покинул Рома Павлюченко

У нас есть талантливая молодежь и им есть что доказывать. Но хорошо бы для выступлений в Европе купить какого-нибудь приличного форварда. Фернандо Торреса например smile.gif
teenager
Лаудруп подпишет контракт со "Спартаком" в пятницу

Датчанин Микаэль Лаудруп в пятницу должен прибыть в Москву и подписать контракт со "Спартаком", сообщает "Спорт-экспресс".

Проблемы, связанные с местом учёбы его дочери, в ближайшее время будут решены.

11 сентября 2008 года, четверг. 9:31
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

http://www.championat.ru/football/news-139751.html
future
Цитата(Andro @ Sep 10 2008, 22:13) *
У нас есть талантливая молодежь и им есть что доказывать. Но хорошо бы для выступлений в Европе купить какого-нибудь приличного форварда. Фернандо Торреса например smile.gif


Ага, еще Месси и Роналду в придачу))).
teenager
Павленко заключил новый контракт со "Спартаком"

Атакующий хавбек Александр Павленко заключил новый долгосрочный контракт со "Спартаком". Павленко играет за "Спартак" с 2001 года и на данный момент является главным долгожителем в команде. По количеству официальных матчей, проведённых за клуб, он уступает лишь чеху Радославу Ковачу, у которого на одну игру больше. Всего на счету Александра 125 матчей за "Спартак" (95 – в чемпионате России, 16 – в еврокубках, 14 – в Кубке России) и 14 голов.

"Очень рад, что смогу ещё, минимум, пять лет защищать цвета любимой команды. Главная задача: успеть за это время выиграть со "Спартаком" как можно больше титулов, — сказал Павленко после подписания соглашения.

11 сентября 2008 года, четверг. 20:41
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

http://www.championat.ru/football/news-139873.html
Gray
Запамятовал, сколько лет-то Павленко?
teenager
QUOTE (Gray @ Sep 11 2008, 21:18) *
Запамятовал, сколько лет-то Павленко?

Игрок довольно молодой(всего 23 года), но играет довольно долго.
AntareSS
Цитата(Gray @ Sep 11 2008, 21:18) *
Запамятовал, сколько лет-то Павленко?

а он из вечно молодых ... (20.01.85)
stepa21
Лаудруп представлен в качестве наставника "Спартака"

В пятницу в развлекательном комплексе Golden Palace прошла пресс-конференция руководства московского "Спартака", на которой был официально представлен новый главный тренер команды - Микаэль Лаудруп.

Контракт с датским специалистом подписан на полтора года, финансовые подробности не сообщаются.

12 сентября 2008 года, пятница. 14:09
Источник: "Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/football/news-140039.html
teenager
Лаудруп: единственное, что меня огорчает в Москве, – пробки

Новый главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп признался, что ему интересно работать в России.

"Мне интересно поработать в России. Сейчас поеду на базу знакомиться с командой. В ближайшем матче с "Москвой" я буду наблюдать за игрой с трибуны, а руководить командой будет Игорь Ледяхов. Я готов к давлению болельщиков, так как играл в командах-грандах – "Барселоне" и "Реале", а в Дании тренировал ведущие клубы. В России я бывал неоднократно, мне нравится эта страна. Единственное, что меня огорчает - это пробки", - приводит слова Лаудрупа корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

12 сентября 2008 года, пятница. 15:21
Источник: "Чемпионат.ру"

http://www.championat.ru/football/news-140055.html
stepa21
ОЛЕНИИИИИИИИИИИИИИИИИИ................ Сезон потерян ходьбы в 3 попасть. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
teenager
Да...Моцарт! Куда его поставили быть пенальти...ужас!
teenager
Телеканал "Спорт"
Четверг. 20:40 Футбол. Кубок UEFA. "Баник" (Чехия) - "Спартак" (Москва, Россия). Прямая трансляция.
Смотрим и болеем! Уже в четверг предстоит серьезная игра под руководством Лаудрупа! Надеюсь, что игра будет победно. России нужны очки.
teenager
20 футболистов "Спартака" отправились на матч с "Баником"

В среду днём чартер московского "Спартака" приземлился в Остраве, где в четверг красно-белые проведут первый матч группового этапа Кубка УЕФА против чешского "Баника". Новоиспечённый главный тренер многократных чемпионов России Микаэль Лаудруп принял решение взять в Чехию 20 игроков.

В список датского футболиста попали следующие футболисты: вратари – Плетикоса, Джанаев; защитники – Шишкин, Филипенко, Штранцль, Фати, Иранек, Паршивлюк, Дедура, Иванов; полузащитники – Быстров, Ковач, Моцарт, Саенко, Рыжков, Майдана, Советкин, Родригес; нападающие – Дзюба, Прудников.

В игре с "Баником" не примут участие Баженов, Веллитон, Павленко и Ковальчук, которые восстанавливаются после травм, сообщает официальный сайт "Спартака".

17 сентября 2008 года, среда. 18:51
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

http://www.championat.ru/football/news-141308.html
B@nd"эR()s
Мне этот клуб только изза павлюченко нравица
teenager
Павлюченко в Тоттенхэме...
teenager
Лаудруп хочет пригласить в "Спартак" двух игроков "Хетафе"

В минувшее воскресенье агент нового главного тренера московского "Спартака" Микаэля Лаудрупа провёл переговоры с президентом "Хетафе" Анхелем Торресом. Стороны обсудили вопрос расторжения контракта датчанина, который должен выплатить своему бывшему клубу € 600 тыс.

Помимо этого, Торрес и Байрам Тутумлу обсудили возможность перехода в "Спартак" двух игроков "Хетафе", интересующих Лаудрупа. Речь идёт о защитнике Сата Диасе и хавбеке Соусе. Как сообщает Marca, достигнута принципиальная договорённость об их переходе в "Спартак" в период зимнего трансферного окна.

18 сентября 2008 года, четверг. 15:51
Источник: "Чемпионат.ру"

http://www.championat.ru/football/news-141512.html
stepa21
Что то как то ели ели играют....
teenager
Ой, повезло Спартаку! Но все равно всех с победой! Осталось в Москве не приграть...
SaiLas
А мне игра понравилась!!!! асобенно во втором тайме!!!! игра была более насыщенее!!!!!
канешно некоторые игроки Мудят!!!!!
ВСЁ равно спартак чемпион!!!!! УУрррААА
stepa21
Россия. Премьер-Лига
Черчесов: не хочу использовать слово "предательство"

Станислав Черчесов в интервью газете "Московский комсомолец" впервые дал комментарий относительно решения клубного руководства о его отставке, которое было принято в середине августа после крупного домашнего поражения от киевского "Динамо".

"Не хочу оперировать такими сильными словами, как "предательство", скажу дипломатичнее: видимо, после матча с киевским "Динамо" руководство клуба поменяло свою точку зрения. И по поводу того, за что меня уволили, лучше обратиться к тем, кто принимал решение, которое я, мне кажется, не должен комментировать. Сделать правильные выводы, провести профессиональный анализ своей работы — это да. Разумеется, я размышляю о произошедшем. Не бывает же такого, что все кругом плохие, а я хороший!" — заявил он.

При этом экс-наставник красно-белых исключил вариант, при котором на решении председателя совета директоров клуба Леонида Федуна могла сказаться негативная реакция на поражение со стороны влиятельных болельщиков "Спартака". "Леонид Арнольдович был моим непосредственным начальником, мы два года вместе отработали, я с уважением к нему отношусь — и я не думаю, что стоит обсуждать такой вариант развития событий. Конечно, давление испытывает любой сотрудник такой команды, как "Спартак", тем более президент. Но мне сложно поверить в то, что хозяин клуба оказался марионеткой. Тот человек, который платит (то есть Федун), он ведь и заказывает музыку", — отметил Черчесов.

19 сентября 2008 года, пятница. 14:00
Источник: Московский комсомолец

http://www.championat.ru/football/news-141734.html
teenager
Иранек: с приходом Лаудрупа мы стали больше работать с мячом

Защитник московского "Спартака" Мартин Иранек рассказал об особенностях тренировочного процесса наставника красно-белых Микаэля Лаудрупа, который в четверг дебютировал на новом посту в поединке первого раунда Кубка УЕФА против чешского "Баника" (1:0).

"Я очень хорошо помню Лаудрупа-игрока. Он мне всегда нравился. Да, Микаэль еще пока молодой тренер. Впрочем, определённый опыт он уже получил — и в Испании, и в сборной Дании. Надеюсь, он принесёт в "Спартак" много хорошего. Хотя уже сейчас видны изменения в лучшую сторону: мы гораздо больше работаем с мячом, даже на разминке. Лично мне это нравится. Все указания со стороны главного тренера в ходе тренировочного процесса передаются нам через переводчика. Хотя с аргентинцами и бразильцами Лаудруп говорит на испанском", — сказал Иранек в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Денису Целых.

19 сентября 2008 года, пятница. 17:02
Источник: "Чемпионат.ру"

http://pauk-net.ru/ipb/index.php?showtopic...mp;#entry414459
Andro
18-09-2008
ПЯТЬ ТЫСЯЧ ДЕТИШЕК НА МАТЧЕ «СПАРТАКА»!


Матч «Спартак» — «Рубин» в рамках благотворительной акции посетят 5 тысяч детей.
На матче 22-го тура чемпионата России «Спартак» — «Рубин» состоится благотворительная акция, проводимая футбольным клубом «Спартак» совместно с российским Фанклубом красно-белых и ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Эту игру посетят 5 тысяч детишек из детских домов, школ-интернатов, учащихся различных спортивных секций, школьников и региональных отделений спартаковского Фанклуба. Это мероприятие проводится в рамках социальной благотворительной акции «Спорт — детям», и его главная цель — чтобы дети «заболели» футболом, и не просто футболом, а «Спартаком».

Источник: Официальный сайт ФК "Спартак Москва"
http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=60258

Лишь бы только не опозорились на глазах детишек
stepa21
Грусно все это!!! Будем надеется что в 3 попадем но шансов маловато.
SaiLas
чемпионство СПАРТАКУ не видать!!!!!((( рубин чемпион((((!!!!
ЛЕГИОНЕРЫ ВОО-ОО-О-ОНН!!!!
Andro
Ну что же, в этом чемпионате нам уже явно ловить нечего. В КУЕФА хотя бы надо достойно выступить. После окончания сезона надо провести граммотную комплектацию команды и начать строить команду заново. Моцарт капитан команды - ну вот куда это? Капитаном должен быть человек способный вести команду за собой, каковым бразилец никак не является. Сейчас в Спартаке лидеров как таковых просто нет, все проданы... sleep.gif
spartak_lp
Многие игроки слишком задержались в Спартаке. Лаудрупу терпения и упорства, чтобы из сегодняшнего Спартака сделать хорошую команду, потребуется время.
teenager
Проигралиииии....
teenager
Лаудруп стал автором антирекорда

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп, проиграв вместе со своей командой "Рубину" (0:1) в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги, стал автором антирекорда.

Датский специалист стал первым тренером в российской истории "Спартака", проигравшим в чемпионате страны первый же свой матч.

22 сентября 2008 года, понедельник. 8:56
Источник: "Чемпионат.ру"

http://www.championat.ru/football/news-142391.html
Taurin
"Лаудруп стал автором антирекорда" в ЧР да но зато в УЕФА свой первый матч не проиграл что гораздо важнее))
qwatra3000
Цитата(Taurin @ Sep 23 2008, 17:04) *
"Лаудруп стал автором антирекорда" в ЧР да но зато в УЕФА свой первый матч не проиграл что гораздо важнее))


Это ведь как сказать, если лаудруп будет только кубок уефа, то на чемпионат забьют и в следующем году могут даже не попасть в еврокубковую зону, что гораздо хуже, чем не выход из группы
teenager
Хорошие новости!
Павленко и Баженов вернулись в общую группу

В понедельник к работе в общей группе московского "Спартака" приступили полузащитник Александр Павленко и нападающий Никита Баженов. Как информирует "Спорт-экспресс", хавбек Сергей Ковальчук должен вернуться в строй в четверг.

23 сентября 2008 года, вторник. 10:45
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

http://www.championat.ru/football/news-142655.html
teenager
"Спартак" выиграл у "Шинника"

В рамках 1/8 финала Кубка России московский "Спартак" выиграл в Ярославле у "Шинника" со счётом 2:1.

Rambler Кубок России. 1/8 финала

"Шинник" — "Спартак" — 1:2
Голы: Рыжков, 45 (0:1); Прудников, 48 (0:2); Кудряшов, 57 (1:2).

"Шинник": Правкин, Рикарду Силва, Бруну Башту, Джорджевич (Вьештица, 46), Олексич (Лайзанс, 46), Ушенин, Кудряшов, Бочков, Бурченко, Горавски (Яшин, 46), Хазов.

"Спартак": Джанаев, Штранцль, Родригес, Филипенко, Ковач, Моцарт (Советкин, 63), Майдана, Паршивлюк, Рыжков (Павленко, 69), Саенко, Прудников (Баженов, 77).

24 сентября 2008 года, среда. 20:19
Источник: "Чемпионат.ру"

http://www.championat.ru/football/news-143081.html
AntareSS
Часто Спартаку бывшие спартаковцы забивают ...
teenager
Цитата(AntareSS @ Sep 24 2008, 22:13) *
Часто Спартаку бывшие спартаковцы забивают ...

Да он из Спартака не ушел, а в аренде играет...Хоть это радует!
Denya-29
Поздравляю товарищи с победой в Ярославле над Шинником, в рамках 23 тура РПЛ!!!
Как и в кубке счёт 2:1
Забили Родригес и Фати (подал Майдана со штрафного)
Забил Спартаку Монарев.(с подачи Бояринцева)
qwatra3000
По мне лучше спартак займет 2 или 3 место, но не надо пропускать какую то питерскую команду в призеры
Andro
Что то молодые спартаковские нападающие себя толком проявить никак не могут, приходится защитникам забивать. Скорей бы Веллитон восстановился
teenager
Всех с победой!Надеюсь, что Лаудруп поставит футбол Спартаку!
Denya-29
Цитата(teenager @ Sep 28 2008, 00:20) *
Всех с победой!Надеюсь, что Лаудруп поставит футбол Спартаку!

Надеемся!))
Посмотрим как ещё с Баником в Москве сыграют.Кстати (для тех кто не знает) У Спартака есть все шансы на чемпионство, т.к. Рубин проиграл Москве, а Динамо сыграли вничью с Крыльями. Только ЦСКА остались в выйгрыше
teenager
Цитата(Denya-29 @ Sep 29 2008, 21:33) *
Надеемся!))
Посмотрим как ещё с Баником в Москве сыграют.Кстати (для тех кто не знает) У Спартака есть все шансы на чемпионство, т.к. Рубин проиграл Москве, а Динамо сыграли вничью с Крыльями. Только ЦСКА остались в выйгрыше

Надеюсь! Я ничего против не имею)
Кстати, Прудникова в сборную России вызвали!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.