Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Parkour
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Step
Кто-нибудь слышал про Паркур?
И есть ли в Чебах люди, занимающиеся этим видом спорта? blink.gif
Leonid
http://lib.pauk.net.ru/ есть ряд роликов по Паркуру, можешь посмотреть.
Step
Да видел я кучу роликов, а те ролики я пожертвовал.
Меня интересует, есть ли люди в Чебоксарых, занимающиеся этим...
DAN
Случайно не ты сам этим занимаешься?
Step
Да
Step
Немного истории....

Паркур. Экстремальный вид спорта, который является для многих людей и стилем жизни. Был основан Давидом Беллем во Франции. Этот вид спорта основывается на сумасшедших трюках без какой-либо страховки, прыжков с больших высот и билдеринге- лазании по зданиям. C детства Давид любил лазить и двигаться не так как все. Его отец не любил развлечения сына и запретил заниматься опысными проделками до того времени, как Давид станет взрослым. Когда семья Давида приехали в Париж, он познакомился с Себастьяноом Фука.У них были одинаковые престрастия, и они решили основать новый спорт, новый стиль жизни и движения. Они назвали его 'паркур' , что в переводе значит 'полоса препятствий'.Так же есть и английский вариант - freerun.

Через некоторое время Давид и Себастьян решили тренировать других подростков Парижа. Паркур стал расти и становиться популярным во Франции. Начали рождаться команды и собственные стили. Первая команда была основана Давидом и Себастьяном и называлась 'Yamakasi'. На заирском наречии это значит 'человек сильный духом и телом' а на японском сленге 'хулиган'. В команду входило 9 человек. Когда Yamakasi стали известными и снялись в нескольких клипах, они получили предложение от Люка Бессона принять участие в съемках фильма о их команде.Все, исключая Давида и Себастьяна, согласились.

Каждый, кто занимается паркуром называется 'traceur' - 'человек, прокладывающий новые пути'. У паркура есть своя философия и номенклатура. Философия паркура может раскрываться в нескольких словах : 'Нет границ, а есть только препятствия!'. Жизнь - это игра, так надо сделать её интересной. Каждый трасёр пытается найти более трудный, более красивую и более интересную дорогу.Паркур это не только спорт, но и стиль жизни .Важно не забывать об этом. Паркур становится частью жизни, забирается в сердца и души. Мировоззрение трасёра меняется - он начинает больше видеть, становится сильнее как в психологическом так и в физическом плане.

Сейчас паркур - очень популярный вид экстремального спорта.Во многих странах есть команды, ассоциации и их сайты. Ассоциация - это идея Себастьяна.Но в первый раз она не имела оттдачи, так как никто не понимал для чего она существует. Каждая ассоциация существует для разных вещей-она соединяет разные команды, расказывает о паркуре новичкам, находит мировые новости и общается с иностранными командами и ассоциациями .Это мир паркура..

Но каждый должен знать, что паркур этот очень опасный вид спорта. Без знаний, тренировки и какой-либо информации, все это может плохо закончиться. Каждый должен быть осторожен и обдумывать свои поступки до того, как что-то совершить.В PK у любого может быть команда, но в исполнении трюка или прыжка он один и должен об этом помнить.

Удачи в PK и жизни. Будьте осторожны.
DAN
И какие у тебя самого достижения? wink.gif
Step
Цитата(DAN @ Sep 21 2005, 14:11)
И какие у тебя самого достижения? wink.gif
*


Их много, все на видео, как-нибудь нужно оцифровать...

Вообще все на пленку не занесешь, бывает идешь-идешь, и хочется что-нибудь такое сделать.....

Если прохожу мимо стадиона "Спартак" и около "Арарата" всегада че-нить да сделаю, обстановка очень удачная (пирилы, фасад)!

Пока максимальная высота, с которой я презимлялся на твердую землю, при этом преодолев барьер - это ~2 моих роста.
Step
Предлагаю набрать команду! 2 человека уже есть (Я и еще один чел.)
Никель
Цитата(Step @ Sep 20 2005, 15:06) *
Да видел я кучу роликов, а те ролики я пожертвовал.
Меня интересует, есть ли люди в Чебоксарых, занимающиеся этим...

у меня парочка друзей в Новочебоксарске занимается этим, прям смотреть страшно, как они прыгают и лазиют...
ahohum_87
Цитата(Step @ Sep 21 2005, 16:21) *
Предлагаю набрать команду! 2 человека уже есть (Я и еще один чел.)

Я б тоже с удовольствием присоеденился к вам! Очень охота етому научиться!
MiLitiA
Видела парней в СЗР.. Как говорит мой друг,эт оч удобно и ..гг,слово забыла..
MiLitiA
Цитата(P.I.M.P. @ Oct 16 2006, 22:59) *
Удобно? Ни..га. Польно- вот это да biggrin.gif biggrin.gif



Хм,кому как..Мне то ваще неизвестна..
Partyzan
Цитата(Step @ Sep 21 2005, 15:18) *
Их много, все на видео, как-нибудь нужно оцифровать...

Вообще все на пленку не занесешь, бывает идешь-идешь, и хочется что-нибудь такое сделать.....

Если прохожу мимо стадиона "Спартак" и около "Арарата" всегада че-нить да сделаю, обстановка очень удачная (пирилы, фасад)!

Пока максимальная высота, с которой я презимлялся на твердую землю, при этом преодолев барьер - это ~2 моих роста.

Step, ты случайно каких-нибудь Брейкеров не знаешь,они вроде тоже занимаются Паркуром. И вот ещё, где можно заняться акробатикой, а то у нас негде и людей нет, которые могли бы помочь. Я сам занимаюсь Брейком и у меня большое желание заняться акробатикой и Паркуром. Было не плохо, если ты помог найти ребят,занимающихся акробатикой.
MadDog.er
Цитата(Partyzan @ Dec 5 2006, 15:53) *
Step, ты случайно каких-нибудь Брейкеров не знаешь,они вроде тоже занимаются Паркуром. И вот ещё, где можно заняться акробатикой, а то у нас негде и людей нет, которые могли бы помочь. Я сам занимаюсь Брейком и у меня большое желание заняться акробатикой и Паркуром. Было не плохо, если ты помог найти ребят,занимающихся акробатикой.

Да ето бысто заразная болезнь типо CS и она всем нравится тока вот насмотришся клипаков с мОлодцами которые во все дырки запрыгивают и тож думаешь вот бы мне так, а в других клипах они себе шеи да бошки ломают и думаешь как хорошо что у меня ADLS есть... smile.gif
Lord Alexius
пробовал Паркур на зуб, но в моей местности построек маловато
Я_Shadow_song
В 4ебайх есть много народу оторые занимаются паркуром я один из них я не один я с друзьями тока мы новенькие wink.gif
Schraeierin
есть в чебах пару знакомых,паркуром занимаюцца
Сеня
У мну одноклассники занимаются =)))
Пафосная:)
Хотела бы я посмотреть на Чебоксарских "ямакаси"... Одно радует - увлечены хоть чем-то не бесполезным...
В России немало, очень интересно посмотреть на подобных мальчиков, но у нас это только еще развивается, набирает обороты.... учиться, учиться и еще раз учиться...
нииЛИТА
у на в н4ка этим где-то слышала занимаются да и видела, детки ещё, не цепляют их прыжки с места на место, может со временем поломают себе ручки ножки, глядишь и чего-нить новое и более сложное и визуально красивое выучат, а так пока пускай учатся
чудик
у мну подруга писала про них статью в грани))
Yakich
прикольная штука паркур... первые 3 недели на заброшенном заводе около рынка тренировались... потом надоело фсё...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.