Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «АвтоВАЗ» бросил вызов Ferrari и Lamborghini
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Автомобили
Street Racing
Конечно, на автосалоне в Париже, который откроется 2 октября в 7-00 по местному времени (9-00 по Москве), будет представлено очень много серийных моделей. Но не надо быть академиком, чтобы предсказать – в России обсуждать будут не только новое поколение Toyota Avensis или Volkswagen Golf. Очень важное значение для наc имеет автомобиль под маркой Lada. Но не простая Kalina или Priora. А по-настоящему спортивный автомобиль! Речь идет о дорожной версии Lada Revolution, причем, в кузове купе! На «АвтоВАЗе» клянутся, что это купе, которое уже успели прозвать «нашим ответом Lamborghini», предполагается выпускать мелкими партиями для свободной продажи.
Двигатель. Для модели такого класса силовой агрегат имеет огромное значение. И здесь от «АвтоВАЗа» есть очень неожиданные новости. Оказывается, купе Lada Revolution будут выпускать в двух вариантах. Более простая версия с приводом на заднюю ось получит мотор от Renault с турбонаддувом объемом 2,0 л, который выдает 250 л.с. Согласитесь, очень даже неплохо для легкого двухдверного купе! Но на «АвтоВАЗе» говорят, что они хотят делать еще и полноприводную версию автомобиля. И такой суперкар получит уже 3,7-литровый мотор от… Nissan! Он будет выдавать 350 л.с., что сделает Revolution очень серьезным аппаратом.

Пока Lada Revolution представлена в качестве концепта – у машины не открываются двери и капот. Но в конце следующего года во Франкфурте будет показана полностью готовая к производству модель, которая пойдет в серию в конце 2009 года. Думаете фантастика? Признаться, мы тоже так считали, однако, при внимательном изучении вопроса стало ясно, что этим проектом занимается не основное предприятие «АвтоВАЗа» со всей своей бюрократией, а гораздо более мобильное в принятии решений спортивное отделение Волжского автозавода, которое уже на протяжении почти 40 лет делает не самые плохие спортивные машины. Поэтому нам остается только ждать конца следующего года, когда в продажу поступят эти купе.

P.S. фотки машины были выкладывать фото не умею кто хочет посмотреть вот ссылка вам: http://auto.mail.ru/photo.html?id=19027
AveNgeR
Спорткар LADA Revolution-3 по заявленным характеристикам оказался быстрее Porsche Cayman с мотором сравнимой мощности. С нуля до ста километров в час Revolution 3 разгоняется за 5,9 секунды, тогда как Cayman - за 6,1 секунды.
Артур
Даже не знаю че и сказать.... Внешне тоже недурно выглядит
Белый
Мда....... я хз какое место займут новые лады но могу сказать что по нашим Российским дорогам не поездиешь нормально. возникает вопрос может сперва починем дороги а потом и спорт машины будем делать?! smile.gif

bigAl


Twod
Цитата(Белый @ Oct 12 2008, 16:33) *
Мда....... я хз какое место займут новые лады но могу сказать что по нашим Российским дорогам не поездиешь нормально. возникает вопрос может сперва починем дороги а потом и спорт машины будем делать?! smile.gif

Это доказательство того, что вечная беда России не только дороги, но и дураки. laugh.gif
Magnat
Цитата(bigAl @ Oct 12 2008, 16:44) *



Отличный спорт кар,хоть чем то можно гордится из Российского автопрома.....
bigAl
Цитата(Magnat @ Oct 12 2008, 17:12) *
Отличный спорт кар,хоть чем то можно гордится из Российского автопрома.....

это покажет время, но будем надеяться wink.gif
Белый
Цитата(Twod @ Oct 12 2008, 16:54) *
Это доказательство того, что вечная беда России не только дороги, но и дураки. laugh.gif



да ну на.... laugh.gif ну ты чувак видемо кого хочешь задавишь интелектом
Anri
выглядит стильно! smile.gif
Grundic
Цитата(Белый @ Oct 12 2008, 15:33) *
Мда....... я хз какое место займут новые лады но могу сказать что по нашим Российским дорогам не поездиешь нормально. возникает вопрос может сперва починем дороги а потом и спорт машины будем делать?! smile.gif

А нах тогда в росси покупают феррари,ламборджини,мазерати и порше?
config
Только вот когда начнут выпускать их серийно? Думаю очень не скоро... sad.gif
KOLIN
А цену кто нибудь уточнил(чтоб сравнить с тем же порше)????
B@nd"эR()s
Хммм.Прикольненькая тачка!Можно покатаца!
traktor
Интересно как. Двери не открываюся, а машина разгоняется уже smile.gif
DestR
По бумажке обгоняет. )))
SaN4ezZzZz
Дизайн ничешный)) Мне б такую)))
deopro
Цитата
этим проектом занимается не основное предприятие «АвтоВАЗа» со всей своей бюрократией, а гораздо более мобильное в принятии решений спортивное отделение Волжского автозавода, которое уже на протяжении почти 40 лет делает не самые плохие спортивные машины.

какие молодцы!!! можно гордиться... правда движки иностранные, но это как говориться временно... да и не только мы в спорткарах используем чужие двигатели...
__(((DEH))__
крутая тачка
papay
Цитата(Белый @ Oct 12 2008, 16:33) *
Мда....... я хз какое место займут новые лады но могу сказать что по нашим Российским дорогам не поездиешь нормально. возникает вопрос может сперва починем дороги а потом и спорт машины будем делать?! smile.gif

Как сказано, это будет штучный продукт нашего автопрома, предметом роскоши. Так что врят ли она будет колесить по деревенским дорогам wink.gif
Придумали конечно хорошо, но уж больно любит наш автоВАЗ концепты делать. Врят ли увидим эту модель в ближайшем будущем...
Deniskins
Красава smile.gif уже какието продвижки наблюдаются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.