Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дидье Дрогба
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Фанклубы
__(((DEH))__
Биография Дидье Дрогба

Полное имя: Didier Yves Drogba Tébily (Дидье Дрогба)

Дата рождения: 11 марта 1978 года

Место рождения: Абиджан, Кот д'Ивуар

Позиция: нападающий

Клубы:

Леман
Генгам
Олимпик Марсель
Челси

Биография:

Карьера обладателя английской "Золотой бутсы" форварда Дидье Дрогба началась во Франции и ничего не предвещало бурного и ошеломляющего успеха.
Карьера футболиста пошла на взлет после перехода в "Марсель". Великолепные физические данные и количество голов быстро сделали из Дидье Дрогба звезду.

Дрогба получил звание игрока года во Франции после блестящей игры в финале Кубка УЕФА.

Прекрасная скорость, редкое голевое чутье, которым обладает форвард, делает его одним из лучших нападающих. И дорогих. Ведь стоимость трансфера делает Дидье вторым самым дорогим нападающим в истории британского футбола после приобретения Уэйна Руни командой "Манчестер Юнайтед".

Начиная с детского возраста, Дидье играл на месте крайнего правого защитника. Тренировки будущей звезды проходили в небольших клубах. Вскоре ему представился шанс попробовать себя в качестве игрока ПСЖ.

Карьера продолжилась во втором составе "Ле Манн", затем последовал "Генгам", но травма вынудила футболиста сделать перерыв в игре. Именно в этот период на Дидье обратил внимание Жозе Моуринью. Но карьера Дидье уже набирала обороты и, после того, как Дидье забил 17 голов в сезоне 2002/2003 и попал в национальную сборную, для "Порту" приобретение Дидье стало слишком дорогим. Дидье перешел в Марсельский "Олимпик", записав в прошлом сезоне на свой счёт 18 голов в 35 играх лиги и шесть в Кубке УЕФА, включая голы в матчах против "Ливерпуля" и "Ньюкасла".

ФИФА, признав достижения Дидье Дрогба, номинировала его в категории Лучший Игрок Мира.

В начале прошлого сезона травма не позволила Дидье выступать за "Челси". Восстановив форму Дидье пришлось бороться за место по ходу сезона. Забив победный мяч в Кубке Карлинга, Дидье стал выходить в основном составе "Челси".

Новый сезон футболист начал весьма и весьма уверенно. Отличившись дважды в матче с "Арсеналом" за Коммьюнити Шилд, Дидье принес своими голами ми победу "Челси". Далее последовал победный матч в игре с "Арсеналом" уже в рамках Премьер-Лиги.
Паук
Крутой игрок
Peaceful
в первый раз слышу
Сладкоежка
Кто такой?..
O1eG
Ну просто он не такая кукла как Бэкхем, поэтому его и не знают те кто не следит за футболом smile.gif
afonja
Цитата(O1eG @ Nov 23 2008, 16:01) *
Ну просто он не такая кукла как Бэкхем, поэтому его и не знают те кто не следит за футболом smile.gif

я любитель футбола но что то такого игрока не припоминаю
я-Дiman
Цитата(afonja @ Nov 23 2008, 16:05) *
я любитель футбола но что то такого игрока не припоминаю

blink.gif если ты его не знаешь, то знания в футболе у тебя примерно на нуле - это же один из лучших нападающих в мире, нынешний игрок лондонского Челси, один из моих любимых игроков (лучше его, по моему мнению, только Ибрагимович, в этом амплуа) - цепкий, быстрый, техничный, умный, хитрый, порядочный.
Peaceful
я увлеклась футболом совсем недавно,поэтому,к сожалению, этого футболиста не знаю.если бы автор выложил сюда фото этого футболиста...
Andro
Цитата(Peaceful @ Nov 26 2008, 14:36) *
я увлеклась футболом совсем недавно,поэтому,к сожалению, этого футболиста не знаю.если бы автор выложил сюда фото этого футболиста...

Неправда ли красавчик? smile.gif Может он и не пользуется огромной популярностью у девушек, как Криштиану Роналду например, но форвард он действительно очень высокого уровня
Peaceful
Цитата(Andro @ Nov 26 2008, 22:53) *
Неправда ли красавчик? smile.gif Может он и не пользуется огромной популярностью у девушек, как Криштиану Роналду например, но форвард он действительно очень высокого уровня

не надо обобщать!не надо говорить,что Роналду нравится всем.я-исключение.я верю,что Дрогба форвард высокого уровня,просто я его не знаю.просто я о нем никогда не слышала.что здесь такого?я не понимаю... dry.gif благодаря этой теме,я кое-что узнала об этом футболисте.
Andro
Цитата(Peaceful @ Nov 27 2008, 16:39) *
не надо обобщать!не надо говорить,что Роналду нравится всем.я-исключение

Разве я говорил, что Роналду нравится ВСЕМ? Я лишь написал, что португалец пользуется популярностью у девушек, благодаря своим хорошим внешним данным в том числе. Дрогба явно уступает в красоте Роналду (а для большинства девушек это определяющий фактор), зато ивуариец на поле борется до конца, не припомню за ним эпизодов с симуляцией
KOLIN
Цитата(Andro @ Nov 27 2008, 21:09) *
Разве я говорил, что Роналду нравится ВСЕМ? Я лишь написал, что португалец пользуется популярностью у девушек, благодаря своим хорошим внешним данным в том числе. Дрогба явно уступает в красоте Роналду, зато ивуариец на поле борется до конца, не припомню за ним эпизодов с симуляцией


да мне лично нравится его стиль игры т.е. без понтов не тошо криштиану
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.