Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Одноклассники" стали платными
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Новости и события > Технологии
To1ik
Популярная социальная сеть «Одноклассники» ввела плату за регистрацию новых пользователей. При попытке зарегистрироваться они получают сообщение о том, что пользуются ограниченной версией сайта и не могут отправлять сообщения, оценивать фотографии, оставлять комментарии в форумах и посещать страницы других пользователей. То есть по сути, бесплатной осталась лишь одна функция — поиск по базе данных сети. Чтобы воспользоваться остальными возможностями, необходимо «активировать» свой профиль при помощи sms. Стоит это $1 не включая налоги.

Введение платной регистрации для новых пользователей является вынужденной мерой, связанной с борьбой со спамерами и прочими «вредоносными элементами», рассказал «Ведомостям» гендиректор «Одноклассников» Никита Шерман. В последнее время, по его словам, количество регистраций «искусственных» аккаунтов и объем спама с них достиг критического уровня, а это угрожает работоспособности системы. «Практика показала, что ни один современный инструмент не может устоять под натиском спамеров», — говорит Шерман. Он уверяет, что пользователи «относятся к этому с пониманием». «Зарабатывать на этом мы не планируем, говорит он, это не является частью плана по монетизации аудитории».

«Одноклассники» были созданы в 2006 г. программистом Альбертом Попковым. Контрольный пакет сети принадлежит Digital Sky Technologies Юрия Мильнера и Григория Фингера и эстонской Ou-Tobias (ее также контролирует DST). Сейчас у «Одноклассников» 25 млн пользователей. Недавно социальная сеть уже ввела ряд платных сервисов. В частности, теперь пользователи могут загрузить 10 фотографий, остальные — за отдельную плату.

Представитель «Финама» Владислав Кочетков оценивает этот шаг как крайне рискованный. Спам — очень доходный бизнес, а регистрация стоит никак не тысячи долларов. Спамеру никто не мешает заплатить за регистрацию, т.к. его прибыль все равно будет больше, говорит он. А столкнувшись с необходимостью платить, пользователи несколько раз подумают, прежде чем регистрироваться. Конкуренты не преминут воспользоваться этой ситуацией, чтобы подчеркнуть свои преимущества, считает Кочетков, тем более, что российские пользователи традиционно отдают предпочтение бесплатным сервисам.

Источник:Ведомости
Kitty
Я удалилась оттуда уже давно.
И больше не собираюсь. Тем более за бакс.
DeniM
Да за 1$ явно многие передумают региться.
Gray
я и бесплатно не стал бы регицца)
КискаУцц
Последний абзац сообщения - очень правильный laugh.gif
Atlika
много пользователей потеряют. И потом скорее всего переведут на бесплатный режим. мне кажецо
KONDOR-B@D BOY
я там не сидел и не буду сидеть
FeNikS
Офигеть, там итак траф да ещё и регистрацию платно сделалию

Значит те которые до этого регистрировались им надеюсь платить ненужно?

А  только тем которые сейчас регистрируются..?  unsure.gif

Леха_7™
Одноклассники - самый лучший сайт!
Domeno_Pro
xD в "Одноклассники" есть фишка поставить +5 бала за бабло, я ржал когда увидел!!!! laugh.gif
но я не регелся там Мамка засиживаеца
FeNikS
Да я после этого туда вообще незайду млин
NiK
Цитата(Kitty @ Nov 1 2008, 09:45) *
Я удалилась оттуда уже давно.
И больше не собираюсь. Тем более за бакс.

+адын

аналогично поступил, из всех соц. сетей признаю лишь контакт, ито это грубо сказано))) бываю там очень редко
KOLIN
Цитата(NiK @ Nov 1 2008, 16:33) *
аналогично поступил, из всех соц. сетей признаю лишь контакт, ито это грубо сказано))) бываю там очень редко


Да контакт более уважю(хотя посещаю оч редко) а на однокласниках хз че делается совсем голимая сеть стала
верОК
Одноклассники не так интересны, для меня в частности. А если еще и платно, то вообще нет желания там сидеть.
Лэндэр
Рискованный шаг, тем более при наличии конкуренции.
Контекстная реклама чем-то их не устроила. Видимо, обороты малые.
SunFlower13
сижу и сидеть буду -т.к. люди находятся проще и в больше кол-ве, чем в том же конакте.

А вообще "одноклассники" конечно бесячие - эти тупые оценки фоток 9 особенно 5+ - а ведь пользуются же люди - удивительно))), гости, друзья друзей, про спам вообще молчу..
Atlika
а владельцы у "вконтакте" и у "одноклассники" не одни и те же?
Dafnathebest
По-моему, этим ограничением они не добются ничего, о чем тут говорили...
А вот остальные подобные сайты только выиграют: вконтакте, факультет и тд
Yakich
Цитата(Atlika @ Nov 3 2008, 11:01) *
а владельцы у "вконтакте" и у "одноклассники" не одни и те же?

«Одноклассники» были созданы в 2006 г. программистом Альбертом Попковым sleep.gif

Создатели Контакта:

Павел Дуров закончил Санкт-Петербургский государственный университет в мае 2006 года. Лауреат стипендии Президента РФ, лауреат стипендии Правительства РФ, троекратный лауреат стипендии Владимира Потанина, победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну. С осени 2006 года большую часть времени отдаёт ВКонтакте.ру.

Николай Дуров, брат Павла, известен как специалист в области математики и программирования. В школе становился абсолютным чемпионом всероссийских олимпиад по математике и информатике. Николай занимается программированием с 7 лет. tongue.gif http://vkontakte.ru/help.php?page=about
AntareSS
Вот что кризис делает с интернет ресурсами smile.gif)
Atlika
Цитата(Yakich @ Nov 3 2008, 16:05) *
«Одноклассники» были созданы в 2006 г. программистом Альбертом Попковым sleep.gif

Создатели Контакта:

Павел Дуров закончил Санкт-Петербургский государственный университет в мае 2006 года. Лауреат стипендии Президента РФ, лауреат стипендии Правительства РФ, троекратный лауреат стипендии Владимира Потанина, победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну. С осени 2006 года большую часть времени отдаёт ВКонтакте.ру.

Николай Дуров, брат Павла, известен как специалист в области математики и программирования. В школе становился абсолютным чемпионом всероссийских олимпиад по математике и информатике. Николай занимается программированием с 7 лет. tongue.gif http://vkontakte.ru/help.php?page=about

программисты не есть владельцы wink.gif

хотя я перепроверила вообще.. владельцы действительно разные.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.