Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы говорите о третьих лицах
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Новости и события > Спорт
Лэндэр
Пару месяцев назад общался с одним болельщиком. Он смотрел игру на телевизоре, был поглощён ею, и мне никак не удалось наладить деловой разговор.
"Ты что, -- наши играют!". -- говорил он". "Ура, мы забили!" -- последовала следующая реплика и я понял, что разговор лучше пока отложить.
Почему людей так завлекает то, что по телевизору показывают состязания каких-либо людей во что либо? Этих людей лично ты не знаешь, только слышал о них, никогда не видел вживую, но про этих людей говорится "мы". "Мы забили?". Вот, к примеру, если наш двор играет с соседним в футбол, и я непосредственно участвую в игре, то я, по логике, могу сказать, что мы забили или мы победили.

А иногда по телевизору показывают, как болельщики дерутся, просто ужас. Откуда столько ненависти, ярости? Никакая полиция, никакой ОМОН не поможет. Это как наркоманы, которым не дали ширнуться!!! Фанаты = фанатики. Спорт -- религия? Или бизнес.

Жду ваших суждений, господа.
sedlex
Цитата
"Ура, мы забили!"

Всегда хочется на это ответить: "Это они забили, а ты на диване сидел и пиво пил".
Цитата
Фанаты = фанатики. Спорт -- религия?

Некоторые люди склонны духовную пустоту забивать всякой фигней.
Kitty
Наши, Россия.
МЫ - не к месту, ибо меня тут нет ггг
AK44
вобще по барабану футбол
MAy0R
По моему болельщик и фанат это разные вещи. Болельщик это тот кто кто переживает, кому не безразлична, например , какая-то команда. А фанат это действительно "слегка" ненормальный человек, который по моему сам не знает для чего ему это нужно. Драки между фанатами скорее не способ выразить преданность команде, а просто оправданный для них способ выплеснуть нервы (после пары - тройки литров пивка за матч smile.gif ) Если не прав, поправляйте.
O1eG
да мыж одно целое на международной арене, яб тож сказал "ура мы забили!" smile.gif
Лэндэр
Цитата(O1eG @ Nov 16 2008, 21:23) *
да мыж одно целое на международной арене, яб тож сказал "ура мы забили!" smile.gif

В том-то и дело, что по сути это разные люди, но почему-то от того, что первые проиграли, вторые испытывают ненависть к тем, от кого потерпели поражение первые. В бытовых разговорах, что я слышал у магазина, доходило до сброса атомной бомбы на Испанию.
UnKiNd
Всегда говорю "наши", если дело касается футбола.
Цитата(MAy0R @ Nov 16 2008, 21:22) *
По моему болельщик и фанат это разные вещи. Болельщик это тот кто кто переживает, кому не безразлична, например , какая-то команда. А фанат это действительно "слегка" ненормальный человек, который по моему сам не знает для чего ему это нужно. Драки между фанатами скорее не способ выразить преданность команде, а просто оправданный для них способ выплеснуть нервы (после пары - тройки литров пивка за матч smile.gif ) Если не прав, поправляйте.

Полностью солидарен.
Ronin
Болельщик это 12-ий игрок команды и от его поддержки, часто зависит исход матча! И вообще в болельщиках в принципе и есть смысл игры, если у клуба или сборной их нет, значит и существовать незачем.
Hamlet
Мне искренне жаль тех, кто никогда не испытывал тот ураган чувств и эмоций, который возникает у болельщика во время просмотра спортивных соревнований. Не нужно осуждать тех, кому доставляет удовольствие что-то, чего вы не понимаете. Я, например, не понимаю живописи, но я допускаю, что кому-то это искусство доставляет огромное удовольствие. Так вот, спорт тоже искусство, и его так же как живопись нужно уметь понимать. Не всем это дано, и это нормально, все люди разные.
ЧернаяЛуна
ну...я сама всегда говорю НАШИ забили...имея в виду, что забила НАША Россия.....
MAy0R
Болельщик во мне обычно просыпается во время чемпионатов Европы и мира, а фанат пока вроде не просыпался. Про сборную говорю НАШИ или МЫ, имея ввиду свою страну.
Fisher
Никак не говорю, не смотрю спортивные игры, а футбол подавно.
FrostegGg
футбол? что ето футбол?
-=d.i.p.=-
ну что, я считаю ты затронул очень интересную тему, так как я тоже иногда не понимал тех или иных людей, хотя я сам очень люблю смотреть и болеть за "Наших" игроков, я отпускаюсь внегодование при виде некоторых болельщиков которые... не совсем адеквато себя ведут. Как мне кажется им бывет толи пусто толи им это нравится, а может просто им просто нечем занять свою натуру.
-=d.i.p.=-
и Hamlet, я тебя тоже понимаю, у меня тоже бывают такие бурные всплески, особенно когда Наши выиграли у Голландцев, тогда я был горд и счастлив за нашу Страну, за наш Футбол. Просто некоторые не могут здерживать все эти эмоции и, при проигрыше своей команды, они начинают выплескивать на совершенно посторонних людей, да обычно на других болельщиков, боллельщиков другой команды. Хоть я и сам люблю спорт и в частности футбол бывает обидно за такие вот дела. 
Сава
Говорят, что если посадить на трибуны человека, которому полностью безразличен фтубол то он постепенно втянется в эту игру. Взять хотя бы те волны, которые пускают болельщики. Стоит только уснуть и потерять бдительность, как сразу же подхватывает волна эмоций, заставляя думать в нужном направлении. Людям это нравится, потому что они ощущают уверенность благодаря этому приливу. Чем сильнее скажем воронка, тем яростнее будут болельщики. Чем больше болельщиков, тем сильнее воронка. Так же происходит и телепередачами типо дом 2. Может так засосать, что сам удивишься себе...
Лэндэр
Прошу всех обратить внимание, что прежде чем начнётся чемпионат, или ещё что, по телевизору заранее начинают его рекламировать, напирая на патриотизм -- а это один из самых действенных способов воздействия на сознание. Люди испытывают эмоции именно по поводу того, что было показано. Но, к примеру, вчера прошёл какой-нибудь молодёжный международный чемпионат, где также выиграли россияне, но никто этого не замечает. То есть вся эта радость она искусственная.
Цитата(Hamlet @ Nov 17 2008, 16:39) *
Мне искренне жаль тех, кто никогда не испытывал тот ураган чувств и эмоций, который возникает у болельщика во время просмотра спортивных соревнований. Не нужно осуждать тех, кому доставляет удовольствие что-то, чего вы не понимаете. Я, например, не понимаю живописи, но я допускаю, что кому-то это искусство доставляет огромное удовольствие. Так вот, спорт тоже искусство, и его так же как живопись нужно уметь понимать. Не всем это дано, и это нормально, все люди разные.

Ураган чувств и эмоций? Почему-то многие люди обязательно распивают различные напитки, когда просматривают состязания. И не хотят взглянуть на происходящее на экране трезво.
Цитата(-=d.i.p.=- @ Nov 17 2008, 22:08) *
и Hamlet, я тебя тоже понимаю, у меня тоже бывают такие бурные всплески, особенно когда Наши выиграли у Голландцев, тогда я был горд и счастлив за нашу Страну, за наш Футбол. Просто некоторые не могут здерживать все эти эмоции и, при проигрыше своей команды, они начинают выплескивать на совершенно посторонних людей, да обычно на других болельщиков, боллельщиков другой команды. Хоть я и сам люблю спорт и в частности футбол бывает обидно за такие вот дела. 

В том-то и дело. В стране не происходит никаких улучшений, никаких системных изменений в лучшую сторону, но появляется гордость за страну. И этой гордости бы не было, если бы те одиннадцать человек сыграли по-другому. По всей улице катаются на машинах, ходят с криками, как будто в стране произошла революция. Это ведь всё высосано из пальца. И спать в такие ночи практически нереально. Везде крики.
Цитата(Сава @ Nov 18 2008, 00:04) *
Говорят, что если посадить на трибуны человека, которому полностью безразличен фтубол то он постепенно втянется в эту игру. Взять хотя бы те волны, которые пускают болельщики. Стоит только уснуть и потерять бдительность, как сразу же подхватывает волна эмоций, заставляя думать в нужном направлении. Людям это нравится, потому что они ощущают уверенность благодаря этому приливу. Чем сильнее скажем воронка, тем яростнее будут болельщики. Чем больше болельщиков, тем сильнее воронка. Так же происходит и телепередачами типо дом 2. Может так засосать, что сам удивишься себе...

Эмоции прут через край.
Это самое болельщичество понижает уровень развития и сознательности до самой минимальной отметки.
В результате получается беззаветно преданное родной державе сборище.
И лидеры всех государств, не только нашего, затем очень любят позировать на фоне выигрышной команды.
Достаточно вспомнить, как "ван Хельсинг" позировал вместе с Ярцевым во всех новостных передачах. Но как только Ярцеву изменила удача, Грызлов устранился.
И потом спортсмены могут быть выбраны в депутаты, не имея никакого опыта, кроме, как опыта битья по мячу или ещё чего. Это, в принципе, сродни кухарке.
Короче, спорт затрагивает такие глубины сознаная человека из толпы, что спортсмены становятся полубогами в случае выигрыша.
Hamlet
Цитата(Лэндэр @ Nov 16 2008, 01:24) *
А иногда по телевизору показывают, как болельщики дерутся, просто ужас. Откуда столько ненависти, ярости? Никакая полиция, никакой ОМОН не поможет. Это как наркоманы, которым не дали ширнуться!!! Фанаты = фанатики. Спорт -- религия? Или бизнес.

Если людям охота подраться, они подерутся по любому поводу, будь то футбол, политика, религия, цвет кожи, разрез глаз или что-то еще. У нас пацаны дерутся за свой район, в футболе - за свой клуб, и с этим сложно что-либо сделать. Но есть люди, которые ходят на стадион лишь для того, чтобы подраться, им безразличен футбол, они провоцируют остальных болельщиков. Вот с ними и надо бороться, и заниматься этим должны наши правоохранительные органы - вычислять таких субъектов, заносить их в черный список и не подпускать близко к стадиону. А пока омоновцы с таким же удовольствием участвуют в драках, как и фаны.
Hamlet
Цитата(Лэндэр @ Nov 18 2008, 12:53) *
Но, к примеру, вчера прошёл какой-нибудь молодёжный международный чемпионат, где также выиграли россияне, но никто этого не замечает. То есть вся эта радость она искусственная.

Во-первых, все зависит от престижа соревнований, и так во всем мире, а не только у нас; во-вторых, назови, когда наша молодежка в последний раз что-нибудь выигрывала, она никак даже в финал ЧМ и ЧЕ не может выйти.

Цитата
Ураган чувств и эмоций? Почему-то многие люди обязательно распивают различные напитки, когда просматривают состязания. И не хотят взглянуть на происходящее на экране трезво.

Да, я тоже распиваю, обычно зеленый чай smile.gif. Не нужно обобщать, многие кино смотрят "под пиво".

Цитата
Эмоции прут через край.
Это самое болельщичество понижает уровень развития и сознательности до самой минимальной отметки.
В результате получается беззаветно преданное родной державе сборище.

Ну вот, нашел причину, а я-то думал, что же надо сделать, чтобы появилось у нас гражданское общество, а оказывается надо просто спорт запретить. А что ты предложишь людям взамен, пустоту нужно чем-то заполнять. Может лозунг "Россия для русских" или что-то подобное?
Не забывай о том, что болельщики зачастую и сами занимаются спортом или занимались в детстве, проводя время на футбольном поле с мячом, а не в подъезде с бутылкой пива.

Цитата
И лидеры всех государств, не только нашего, затем очень любят позировать на фоне выигрышной команды.
Достаточно вспомнить, как "ван Хельсинг" позировал вместе с Ярцевым во всех новостных передачах. Но как только Ярцеву изменила удача, Грызлов устранился.
И потом спортсмены могут быть выбраны в депутаты, не имея никакого опыта, кроме, как опыта битья по мячу или ещё чего. Это, в принципе, сродни кухарке.
Короче, спорт затрагивает такие глубины сознаная человека из толпы, что спортсмены становятся полубогами в случае выигрыша.

А причем тут политика? Это что - спорт виноват, что у нас такая политическая система? А полубогами становятся и артисты, и музыканты, и пр. - в общем, все известные люди.
Борис
Я предпочитаю смотреть, редко, бокс, борьбу(разные виды). Иногда смотрю стрелков, летчиков в пилотаже. Смотреть футбол и хоккей не считаю нужным, неинтересно, да и времени на это жалко. По моему мнению, это пережитки советского времени. Дешевая отмазка бездельников и неудачников от дел. Чаше тема для для разговора для той же группы людей. Это даже ниже алкоголиков и наркоманов. Всю жизнь изображать "болельщика" не имея на это пристрастия и необходимости. Наркоману тяжело соскочить, но он пытается. А "болельщик", понимая, что может соскочить, не хочет этого делать. Мне жаль этих моральных пустышек.
UnKiNd
Цитата(Борис @ Nov 19 2008, 11:47) *
Я предпочитаю смотреть, редко, бокс, борьбу(разные виды). Иногда смотрю стрелков, летчиков в пилотаже. Смотреть футбол и хоккей не считаю нужным, неинтересно, да и времени на это жалко. По моему мнению, это пережитки советского времени. Дешевая отмазка бездельников и неудачников от дел. Чаше тема для для разговора для той же группы людей. Это даже ниже алкоголиков и наркоманов. Всю жизнь изображать "болельщика" не имея на это пристрастия и необходимости. Наркоману тяжело соскочить, но он пытается. А "болельщик", понимая, что может соскочить, не хочет этого делать. Мне жаль этих моральных пустышек.

no comments.
sad_but_true
КГ/AM.
AntareSS
Как не назови "мы", "они", "наши" лучше или хуже играть не будут. Фанаты нужны спортсменам, под негодующий гул играть очень сложно, а чувствовать чье-то плечо сзади дорого стоит. Если же говорить о последних успехах в футболе, то правильнее будет все таки говорить "он".
Болельщик - это состояние души, со знающим, опытным болелой всегда приятно и есть о чем пообщаться. Болезнью может явиться лишь наивысшая степерь фанатизма.
Лэндэр
Цитата(Hamlet @ Nov 18 2008, 15:47) *
Во-первых, все зависит от престижа соревнований, и так во всем мире, а не только у нас; во-вторых, назови, когда наша молодежка в последний раз что-нибудь выигрывала, она никак даже в финал ЧМ и ЧЕ не может выйти.

Сборная России по футболу тоже долго не могла выйти никуда. Зачем её показывали.
Истинно говорю тебе, показывали бы по центральным каналам игры молодёжной сборной. Больные-болельщики смотрели бы и это.

Цитата(Hamlet @ Nov 18 2008, 15:47) *
А причем тут политика? Это что - спорт виноват, что у нас такая политическая система? А полубогами становятся и артисты, и музыканты, и пр. - в общем, все известные люди.

Всё, что затуманивает разум, находится друг от друга неподалёку.
Дык политика крепко повязана на спорте, а спорт на политике. Плюс к этому и религия. РПЦ благословляет теперь олимпийскую сборную России.

Цитата(Борис @ Nov 19 2008, 11:47) *
А "болельщик", понимая, что может соскочить, не хочет этого делать. Мне жаль этих моральных пустышек.

Цитата(Hamlet @ Nov 18 2008, 15:47) *
Ну вот, нашел причину, а я-то думал, что же надо сделать, чтобы появилось у нас гражданское общество, а оказывается надо просто спорт запретить. А что ты предложишь людям взамен, пустоту нужно чем-то заполнять. Может лозунг "Россия для русских" или что-то подобное?
Не забывай о том, что болельщики зачастую и сами занимаются спортом или занимались в детстве, проводя время на футбольном поле с мячом, а не в подъезде с бутылкой пива.

Пустоту? Прямо таки "Чапаев и пустота"
Многие в детстве занимались спортом. Но не все же готовы порвать фанов другой команды при первом удобном случае.
А где тут курица и где яйцо? Что появилось сначала? Спорт или пустота при отсутствие просмотров матча? Дата изготовления первого телевизора говорит о том, что спорт и есть причина пустоты. Если исчезнет спорт, то, что ты назвал пустотой, исчезнет исходя из этих рассуждений.
Bedm@n
Я обычно говорю Наши
Denya-29
Как то привык сборную России называть НАШИМИ. Да и по телеку и в анекдотах и везде говориться НАШИ
GELLA
Не очень нравится,к спорту как то равнодушно отношусь) boredom.gif
russianalex777
Конечно же НАШИ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.