Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпадение из Яндекса
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Интернет > Web-программирование
GAD
Довольно часто сталкиваюсь с проблемой выпадения сайта из яндекса от 2х-3х дней до недели. Выпадает по самому нужному ключевому слову. Причем из первой тройки.... тИЦ стабильный.
А каждый день такого выпадения это убытки. Кто с этим сталкивался как боролся?
Fad
Что Вы понимаете под значением слова "выпадение"? Лично я не понял в чем суть. То ли сайт в первые позицию не выходит, толи индекс цитируемости меняется часто.
Объясните ситуацию более подробнее.
Mizhganus
Лучше Гуглом пользуйся - у них сервислучше happy.gif
Temp1ar
Цитата(Mizhganus @ Mar 11 2007, 21:39) *
Лучше Гуглом пользуйся - у них сервислучше happy.gif

Причём тут владелец сайта, ты заставь русскоязычных пользователей гуглом пользоваться. И вообще: чем сервис Гугла лучше Яндекса?
Scotty
Я всегда яндексом пользовался и все вроде пока намана
YOSHI
Цитата
Лучше Гуглом пользуйся - у них сервислучше

Кто пустил нуба? smile.gif

А по теме: Яндекс вообще штука нестабильная, сам не знаю как бороться, думаю перейти на engтраф, там с этим проблем нет
Mizhganus
Цитата(YOSHI @ May 14 2007, 23:57) *
Кто пустил нуба? smile.gif


Сам ты нуб. Google в сотню раз лучше всяких там ваших Яндексов, Рамблером и Апортов вместе взятых, жаль только никто этого не ценит.

Цитата
Причём тут владелец сайта, ты заставь русскоязычных пользователей гуглом пользоваться. И вообще: чем сервис Гугла лучше Яндекса?


А что разве поисковик у нас не на русском? Теперь про сервис:
Ну, наверное, Гугл - марка раскрученая во всём мире. Но это не столь важно. Вот лишь парочка пунктов:
  • На Гугле самая лучшая почта, лучше hotmail или yahoo. Размер ящика неограничен
  • Он написан на языке Phython, что поверь мне, стоило больших временных затрат, тем самым генерация страниц происходит быстрее, чем где-либо
  • Есть такие сервисы, как Google Analytics, Google Adsense, Google Adwords, Google Webmasters, Google Laboratory( вообще полный список здесь ). Используя все эти функции с толком и правильно, очень повысить индексацию страниц твоего сайта.
  • Насчёт индексации вообще отдельный разговор, гугл сам предоставляет информацию о том, как её увеличить, что намного облегчает работу вебмастерам. Например в webmasters можно проиндексировать карту сайта в .xml, составленную по экземпляру специально для него. Чем больше юзать сервисов Гугл, тем больше становится pagerank, тем врерме
    нем сайт в поисковых позициях поднимается вверх.
  • Мало того, всё гугловское легко настроить о себя. Не надо выходить или заново логиниться если ты хочешь из gmail.com перейти в google-analytics или в какой-нибудь другой раздел.
Это далеко не все приемущества Google, их довольно много. Тут уже думают, что я рекламный агент? Да нифига. Я просто привожу отличия от всяких там второсортных поисковиков, а web-мастерам, незнающим о таком сервисе, как webmasters, будет очень полезно его испробовать
Temp1ar
Цитата
[*]На Гугле самая лучшая почта, лучше hotmail или yahoo. Размер ящика неограничен


Почта отличная, но я пользуюсь TheBat! для открытия Google почты. Из-за того, что я пользуюсь их почтой, я не становлюсь пользователем их поиска.

Цитата
[*]Он написан на языке Phython, что поверь мне, стоило больших временных затрат, тем самым генерация страниц происходит быстрее, чем где-либо


Лично я никакой разницы в скорости генерации страниц не вижу. Скорость загрузки страниц с российской связью превышает скорость генерации страниц в разы, и преимущество не чувствуется. Яндекс разрабатывали профессионалы из студии Лебедева, которые являются лучшими сайтостроителями в России, не думаю, что они отстают от Гугловских.

Цитата
[*]Есть такие сервисы, как Google Analytics, Google Adsense, Google Adwords, Google Webmasters, Google Laboratory( вообще полный список здесь ). Используя все эти функции с толком и правильно, очень повысить индексацию страниц твоего сайта.
[*]Насчёт индексации вообще отдельный разговор, гугл сам предоставляет информацию о том, как её увеличить, что намного облегчает работу вебмастерам. Например в webmasters можно проиндексировать карту сайта в .xml, составленную по экземпляру специально для него. Чем больше юзать сервисов Гугл, тем больше становится pagerank, тем врерменем сайт в поисковых позициях поднимается вверх.
[*]Мало того, всё гугловское легко настроить о себя. Не надо выходить или заново логиниться если ты хочешь из gmail.com перейти в google-analytics или в какой-нибудь другой раздел.
[/list]


Ну есть сервисы - и хорошо, но я ведь захожу использовать поиск, зачем мне вся эта нагруженность. Мы рассматриваем позицию пользователя, а не раскрутчика, так как раскрутчик должен делать всё так, как хочет пользователь, а пока он хочет использовать Яндекс в России.

Итого: все эти преимущества нужны программисту или раскрутчику, а ни как не обычному клиенту, который зашёл поискать что-либо. Пользователям важен результат поиска. Релевантность. А по моим наблюдениям, Яндекс находит то, что нужно в большинстве случаев. + Реклама Яндекса по центральным каналам, многие даже не знают про существование гугля. Так что работать надо над тем, чем пользуется большинство пользователей России.
Temp1ar
Цитата
Google в сотню раз лучше всяких там ваших Яндексов, Рамблером и Апортов вместе взятых, жаль только никто этого не ценит.


Субъективное мнение.
Mizhganus
Цитата(Temp1ar @ May 21 2007, 11:26) *
Субъективное мнение.

Мне не нравится как ищёт Яндекс, а тем более Рамблер. Их очень легко можно обмануть, попадаются левые странички. Да сам я не раз обманывал такие поисковики. Мой сайт в течение 3 месяцев стоял на первых местах по запросам генератора карт оплаты, хотя ничего подобного там нет-простой клоакинг для накрутки счётчика. Заметь, и это только в тех поисковиках. А гугл трудно обмануть, но сайт на нём раскрутить реальней
Temp1ar
Цитата(Mizhganus @ May 22 2007, 21:06) *
Мне не нравится как ищёт Яндекс, а тем более Рамблер. Их очень легко можно обмануть, попадаются левые странички. Да сам я не раз обманывал такие поисковики. Мой сайт в течение 3 месяцев стоял на первых местах по запросам генератора карт оплаты, хотя ничего подобного там нет-простой клоакинг для накрутки счётчика. Заметь, и это только в тех поисковиках. А гугл трудно обмануть, но сайт на нём раскрутить реальней


По моим запросам левые странички обычно не выходят, вообщем все люди разные... Мне яндекс нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.