Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группа молодых людей закидала экипаж ДПС камнями, и побила милиционеров
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Новости и события
afonja
Батыревским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников управления ГИБДД Министерства внутренних дел Чувашской Республики
Как установлено предварительным следствием по делу, 01 ноября 2008 года с целью выявления, пресечения и предупреждения правонарушений в сфере дорожного движения и оказания практической помощи на местах в Батыревский район было направлено несколько экипажей полка дорожно-патрульной службы УГИБДД.

Ближе к полуночи один из экипажей ДПС двигался на служебном автомобиле по дороге в селе Шыгырдан Батыревского района. 

В это время около двух десятков молодых людей, возвращавшихся с местной дискотеки, перекрыли машине дорогу, препятствуя тем самым ее дальнейшему движению. На просьбу сотрудников милиции пропустить их местные жители обрушили на них шквал бранных слов. Агрессивная толпа мгновенно окружила милицейский автомобиль и стала наносить удары ногами и камнями по кузову автомобиля. 

В связи с этим по рации была вызвана подмога – второй экипаж ДПС, по прибытии которой «горячие головы» направили свое недовольство и на прибывший милицейский автомобиль: в него тоже полетели камни. По отношению к сотрудникам милиции были пущены и кулаки. 

В результате того, что толпа отказывалась реагировать на требования сотрудников милиции прекратить бесчинства, экипажам ДПС пришлось покинуть место происшествия. Оружие по отношению к неуправляемой толпе во избежание наступления каких-либо тяжких последствий не применялось. В результате противоправных действий молодежи двое сотрудников милиции пострадали и получили телесные повреждения. 

По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч. 1 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). 

В настоящее время следствием установлен один из тех, кто наносил побои сотрудникам милиции. Им оказался местный житель – 20-летний парень, ранее не судимый, работающий на местном предприятии. Следователем ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ. 

Следствие по делу продолжается, следственными органами предпринимаются все необходимые усилия по установлению иных лиц, причастных к совершенному преступлению.

взято от сюда


Gray
Цитата(afonja @ Dec 9 2008, 13:06) *
Оружие по отношению к неуправляемой толпе во избежание наступления каких-либо тяжких последствий не применялось.
а если бы применили, начали бы вопить о расстреле народа

зы: я так понимаю, автор считает это веселой новостью?
afonja
Цитата(Gray @ Dec 9 2008, 13:26) *
а если бы применили, начали бы вопить о расстреле народа

зы: я так понимаю, автор считает это веселой новостью?


прикольная статейка, посмеялся не много, мне вот не сколько не жалко этих гаиров, так и надо им


lllypok1
Ну не все же ментам на догоге гоп-стопом заниматься! Жаль пацанов засудят
Gray
Цитата(lllypok1 @ Dec 9 2008, 14:20) *
Жаль пацанов засудят
действительно, жаль; жаль что не перевернули машину и не подожгли - так ведь, молодое племя?
Scotty
идиоты
какой раз замечаю, что народ наш против милиции.. хм.. а это правильно?? попробуйте жить без милиии и буит полная анархия..
хоть милиция то наша и не самая лучшая, но с ней куда лучше чем без неё..)
Deemer
Каждую неделю слышу подобные истории от одногруппников с районов, согласен - идиоты.
Цитата(Scotty @ Dec 9 2008, 14:57) *
какой раз замечаю, что народ наш против милиции.. хм.. а это правильно?? попробуйте жить без милиии и буит полная анархия..
хоть милиция то наша и не самая лучшая, но с ней куда лучше чем без неё..)

Конечно и в милиции есть хорошие люди, но в большинстве своем - похожие, на эту "группу молодых людей"...или мне только такие попадаются. smile.gif
Зёбрик
Цитата(Scotty @ Dec 9 2008, 14:57) *
идиоты
какой раз замечаю, что народ наш против милиции.. хм.. а это правильно?? попробуйте жить без милиии и буит полная анархия..
хоть милиция то наша и не самая лучшая, но с ней куда лучше чем без неё..)


милиция следит за порядком! беспорядки ее не интересуют!!!!!!! =) что и доказали 4-о ментов убежавших от беспорядка =)))
MAy0R
Да менты сами первые наверно и начали выё..., а в итоге им бедненьким и досталось, но они всегда правы
KOLIN
Батырево-Яльчики снова оправдали свои прозвания быков имхо быканули и пошли на ментов а те в свою очередь пошли на пацанов и "отведали силушки богатырской"))
Небось молодёжь была в подвипившем состоянии
Judas
vava.gif бодрячком!11
Цитата
Каждую неделю слышу подобные истории от одногруппников с районов, согласен - идиоты.

бр,ладно хоть у нас в группе нет таких пацанов сраёна
afonja
Цитата(KOLIN @ Dec 9 2008, 21:51) *
Батырево-Яльчики снова оправдали свои прозвания быков имхо быканули и пошли на ментов а те в свою очередь пошли на пацанов и "отведали силушки богатырской"))
Небось молодёжь была в подвипившем состоянии


ну там написанно что с дискотеки шли, значит были выпимши, мне кажется по трезвяне до этого не додумались бы
Ice_boy
Цитата(afonja @ Dec 9 2008, 13:06) *
Оружие по отношению к неуправляемой толпе во избежание наступления каких-либо тяжких последствий не применялось.

мне оч интерестно а было ли оно у них вообще?)
Street Racing
интересно почему омоновцев не вызвали?smile.gif)
ZAK(Artyr)
Нехорошо все это как-то, нехорошо! Какие-то обезбашенные люди все таки живут на свете) С каждым днем все больше удивляюсь) wink.gif
Dafnathebest
Цитата(afonja @ Dec 9 2008, 14:08) *
прикольная статейка, посмеялся не много, мне вот не сколько не жалко этих гаиров, так и надо им

А мне жалко! Они тоже люди между прочим!!! Я бы посмотрлеа, что бы ты сказал. оказавшись на их месте....

Вообще что-то такие все жестокие сталиsad.gif
Amp
Сдается мне, что было все не так, как это описано здесь. Уж больно уныло все - преградили, начали закидывать камнями. Я понимаю, что пьяные чувашские парни миролюбие в ночное время не излучают, но и веры местным СМИ никакого. Подробности в новости явно опущены.
aleksander
Цитата(Scotty @ Dec 9 2008, 14:57) *
идиоты
какой раз замечаю, что народ наш против милиции.. хм.. а это правильно?? попробуйте жить без милиии и буит полная анархия..
хоть милиция то наша и не самая лучшая, но с ней куда лучше чем без неё..)


по началу да, будет хаос но потом сыграет свою роль здравый смысл! Люди станут создавать народные бригады правопорядка, это неизбежно! При чём эти бригады будут добровольными, а значит там не будет коррупции, не будет произвола. Преступность снизится в разы!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.