Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы или ваши знокомые относиться к Аниме....
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Аниме
Страницы: 1, 2, 3
kot~
Как вы или ваши знокомые относиться к Аниме....


К примеру:
Вот я великий любитель Аниме...Но моей девушки это не нравиться...что делать сам не знаюhappy.gif
Kitty
Не нравится.
Scotty
не переношу
САТА696
Хорошо отношусь)
А друзья.. Кому как ^^ Надо просто уважать мнения и увлечения друг друга ...)
kot~
Цитата(САТА696 @ Dec 20 2008, 23:13) *
Хорошо отношусь)
А друзья.. Кому как ^^ Надо просто уважать мнения и увлечения друг друга ...)


все бы так считали
Scotty
Цитата(kot~ @ Dec 20 2008, 23:23) *
все бы так считали

аниме выест ваш моск изнутри!
ЗЫ: все?? хаха))))
Fisher
Цитата(Scotty @ Dec 20 2008, 23:51) *
аниме выест ваш моск изнутри!
ЗЫ: все?? хаха))))

неповерете, но вот это самая банальная фраза от тех лиц, которые не смотрят аниме, но однажды начнут и хер их от компа оттащишь)

Друзья никак, они давно думают я сумасшедший)
Мать видит рисунки и говорит что это красиво.
Хотя я знаю, что в нашем городе трудно найти девушку младще 18 лет, которая не знает что такое "ня".
Но я не отаку, и слава Наруто и Бличу...они оградили меня от попсовости)
Orochimaru
не слишком то увлекаюсь..
друзья..хм!не смотрят к сожалению...ну и к счастью тоже..

согласна с Fisher'ом..
Сушго
Друзья категорически не любят и говорят, что оно меня изменило) Но они же мои друзья, так что мирятся потихоньку)))
CooPeR
Нормально отношусь как и все друзья.
future
Приятель как-то сказанул:" все анимешники- эмо и геи, все эмо- геи и анимешники. " laugh.gif Фраза убила напрочь))))
КОТ (сам по себе)
Цитата(kot~ @ Dec 20 2008, 23:01) *
Как вы или ваши знокомые относиться к Аниме....
Совершенно безразлично и немного негативно. И мне бы не хотелось, чтобы мои близкие были увлечены этим. Но если это случится, отнесусь к их увлечению с понимаем. Во всяком случае, постараюсь.
kot~
помню вроде есть такое вырожение что люди делеться на два типа это ТЕ КОТОРЫЕ ПОСМОТРЕЛИ АНИМЕ И УВЛЕКЛИСЬ ИМ И ТЕ КОТОРЫЕ НЕ ПРОБОВАЛИ ДАЖЕ ПОСМОТРЕТЬ)))
ЛёLя
Очень люблю Аниме!=) Рульная и интересная штучка! Вчера "Ах, моя Богиня" смотрела=) Интересный мульт
Deemer
Цитата(kot~ @ Dec 21 2008, 14:34) *
помню вроде есть такое вырожение что люди делеться на два типа это ТЕ КОТОРЫЕ ПОСМОТРЕЛИ АНИМЕ И УВЛЕКЛИСЬ ИМ И ТЕ КОТОРЫЕ НЕ ПРОБОВАЛИ ДАЖЕ ПОСМОТРЕТЬ)))

Вот-вот, не любил онимэ и не пробовал даже посмотреть, а потом как-то глянул и увлекся smile.gif Хотя те кто посмотрел и не ощутил никакого интереса тоже есть.
Знакомые по-разному, кто любит, а кто ярый противник.
Scotty
Цитата(Deemer @ Dec 21 2008, 16:44) *
Хотя те кто посмотрел и не ощутил никакого интереса тоже есть.

я из таких
Fisher
Цитата(Scotty @ Dec 21 2008, 18:47) *
я из таких

надо с нужных вещей начинать.
GELLA
Люблю ужастики в виде анимэ)Есть парочка друзей помешанных на анимэ)Я над ними просто ухахатываюсь!)) laugh.gif

kot~
если често я тоже ранше был ярым противником аниме Слушал Linkin Park [LP] и тут мне попался клип In The End с нарезкой из Evangelion(а) понравилось решил посмотреть полностью Evangelion скачал посмотрел зацепило по самое сердце сидел плакал в конце как ребенок...И с этого момента я с аниме не растовался smile.gif
ScorP
я Онемешниг))) а друзья....на то они и друзья.Бывают подкалывают..так,вместе поржать.Мирятся...большинство друзей не видело ни 1 Аниме...но почемуто от клипов по Аниме не оторвать их...
boykins
большая часть людей с которыми я общаюсь являются анимешникми))) естественно к аниме они неравнодушны)))
а те кому не нравятся, я их мнение и не слушаю даже)))
UnKiNd
Полностью нейтрален... Не смотрел, и не буду) Наверное...
Багира
весьма положительно. а друзья считают это мультиками. причем, тупыми. фи. сами они такие.
L0K0motiv
весьма отрицательно, а друзья их считают крайне интересными - фи .
Deemer
вы друзья? smile.gif
Fisher
Хм, давайте спросим неанимешников : Что по-вашему мнению есть аниме? интересно будет почитать. Сразу станет ясно почему большинство его не любит. Кстате Блич,Шаман кинг,наруто,покемоны, сейлор мун за аниме можно не считать, ибо где-то филлеры, где-то децтво,гдето идиотизм и неосиляймый размер сезонов. Их опустим. Давайте, отвечайте народ.
Scotty
Цитата(Fisher @ Dec 23 2008, 23:27) *
Кстате Блич,Шаман кинг,наруто,покемоны, сейлор мун за аниме можно не считать

хм.. ну тогда Хелсинг:Война с нечистью. подойдёт? кста, ничё так мультег))
Fisher
Цитата(Scotty @ Dec 23 2008, 23:53) *
хм.. ну тогда Хелсинг:Война с нечистью. подойдёт? кста, ничё так мультег))

Манга лучше сериала, причем намного. А овашки вообще кривые вышли. Лично мне ненравиться хеллсинг.
Scotty
Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 00:02) *
Манга лучше сериала, причем намного. А овашки вообще кривые вышли. Лично мне ненравиться хеллсинг.

понял только последнее предложение)) лан, забей)
Jericho
QUOTE
кста, ничё так мультег))

ууухх >_<
Fisher
Цитата
ничё так мультег))
ты потерян для общества >_<''
Scotty
Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 07:32) *
ты потерян для общества >_<''

хах)) почему??
Fisher
Цитата(Scotty @ Dec 24 2008, 09:20) *
хах)) почему??

И ведь самое страшное , что он еще не понимает >_<
Scotty
Цитата(Jericho @ Dec 24 2008, 00:17) *
ууухх >_<

Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 07:32) *
ты потерян для общества >_<''

Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 11:21) *
И ведь самое страшное , что он еще не понимает >_<

Да говорите уже..!
Fisher
Цитата(Scotty @ Dec 24 2008, 13:01) *
Да говорите уже..!

Ты назвал пусть даже средненькое аниме МУЛЬТЕГОМ!!!
Gray
Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 13:17) *
Ты назвал пусть даже средненькое аниме МУЛЬТЕГОМ!!!
и я назову его мультегом)
Fisher
Цитата(Gray @ Dec 24 2008, 13:45) *
и я назову его мультегом)

>_< ...где я живу...
Кузя
Сморим, сморим happy.gif

Orochimaru
Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 13:52) *
>_< ...где я живу...


не все так страшно.. rolleyes.gif наверн.. unsure.gif
Orochimaru
Цитата(Кузя @ Dec 24 2008, 13:54) *
Сморим, сморим happy.gif


по авке видно laugh.gif
Scotty
Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 13:17) *
Ты назвал пусть даже средненькое аниме МУЛЬТЕГОМ!!!

хах)) для меня всё аниме - мультики!)
future
Scotty, боюсь после этих слов все анимешники ПАУКа и Чувашии устроят тебе аниме джихад) laugh.gif Отряд штурмовиков уже выслан laugh.gif
UnKiNd
Господи, а что, аниме это не мультики?) Возможно интересные, трогающие, захватывающие, красивые и т.д. но это же мультфильмы?)) или я вообще не в теме?)
Ireul
Цитата(UnKiNd @ Dec 24 2008, 17:08) *
Господи, а что, аниме это не мультики?) Возможно интересные, трогающие, захватывающие, красивые и т.д. но это же мультфильмы?)) или я вообще не в теме?)
Аниме - медиа-продукция особого типа, проходящая уже довольно стандартизированный производственный цикл, несовместимый с производственным циклом мультипликационной продукции. Если взглянуть на творчество диснеепиксаров - мы видим тоже устойчивый и стандартизированный производственный цикл, но принципиально иной. Также производственный цикл аниме несовместим с производственным циклом кинопродукции.

Есть и в аниме девиации, которые стремятся к отклонению от стандартного цикла, но получается, как правило, полнейший FAIL - взгляните на Last Exile, Wonderful Days - яркие примеры фейла от нарушенного цикла, когда хотели как лучше, а получилось как на Украине...

И в аниме тоже есть популистское течение, что роднит его с подобиями матрицы - когда произведение обсасывает идею, не неся никакой смысловой нагрузки. Это такие любимые быдлоанимешниками вещи, как опустившийся до интеллектуального большинства Наруто, окончательно потерявший направление Bleach, отвратительная пародия на детектив Death Note, жалкий высер на тему теории заговора Code Geass, боянный стёб на SciFi с оттенком Мэри Сью - Elfen Lied, и многие другие.

Главной отличительной чертой производственного цикла аниме является его предварительный этап - манга. В основном в аниме экранизируется уже прошедший проверку фандомом материал (в частности, пропуск этого этапа в Last Exile оказался фатален.). Такой предварительный отбор снижает количество экранного поноса, что позволяет аниме выглядеть чище на фоне другой медиа-продукции, будучи предназначенной для тех же возрастных категорий. Это позволяет жанру подстраиваться под потребителей, и мы не получаем то унылое форси-насаждение взрывающегося вертолёта, что мы видим в киноиндустрии. Также мы имеем привилегию реально оценить материал перед просмотром, не руководствуюясь при этом унылой этикеткой с давно надоевшими одними и теми же мордами и размером бюджета, вкупе с полутораминутными высерками взрывающегося вертолёта. Это самая главная, хоть и не единственная, отличительная черта аниме.

Так что, чувак, ты реально не в теме.

По поводу людей, которые не любят аниме, мне хорошо запомнилась фраза одного Нижегородского товарища, с которым я вёл дискуссию на эту тему. За эту фразу я его уже не раз поблагодарил, она очень хорошо отражает сущность. Он смотрит аниме, понимает аниме, но причисляет себя к аниме-ненавистникам, формулируя это так:
- Понимаешь, когда я что-то смотрю, я хочу потреблять, а не думать.

Отождествить себя на мгновение с героем, который несёт сумку с полторастазиллионом баксов - вот за что такие люди продаются на билет кинотеатру. Упомянутый товарищ, к счастью для него, это прекрасно осознаёт. Однако мне себя к таковым относить не хочется. Поэтому я смотрю аниме. Пусть величайший(самопровозглашённый, разумеется) философ заявил, что оно съест мой мозг - я отвечаю - "значит есть что съесть!".
Gray
Цитата(Ireul @ Dec 24 2008, 18:30) *
Так что, чувак, ты реально не в теме.
думается, это ты, чувак, не в теме.
Мы здесь говорим не об отличиях производственных циклов медиапродуктов, а о восприятии одного из них людьми.
И если кто-то считает аниме мультиками - ничего страшного в этом нет, для них - это не худ./док.фильмы, явно.
PhelpS
люблю хорошее аниме..и да, я не отаку, но аниме смотрю
друзья есть анимешники-вполне хорошие люди местами xDDDD
Ireul
Цитата(Gray @ Dec 24 2008, 18:43) *
думается, это ты, чувак, не в теме.
Мы здесь говорим не об отличиях производственных циклов медиапродуктов, а о восприятии одного из них людьми.
И если кто-то считает аниме мультиками - ничего страшного в этом нет, для них - это не худ./док.фильмы, явно.

А если мне нужно разъяснить особенности производства, чтобы перейти от них к особенностям восприятия, давая развёрнутый ответ по теме на вопрос по теме?

http://paste.org.ru/?7z9aa4 - не по теме.
Gray
Цитата(Ireul @ Dec 24 2008, 18:51) *
А если мне нужно разъяснить особенности производства, чтобы перейти от них к особенностям восприятия, давая развёрнутый ответ по теме на вопрос по теме?
да сколько угодно.
я к тому, что "особенности восприятия" у меня (да и не только, как оказалось, у меня) таковы, что я считаю это мультипликацией - это есть ответ на данный вопрос
Цитата(Fisher @ Dec 23 2008, 23:27) *
Хм, давайте спросим неанимешников : Что по-вашему мнению есть аниме?
Scotty
Цитата(future @ Dec 24 2008, 16:57) *
Scotty, боюсь после этих слов все анимешники ПАУКа и Чувашии устроят тебе аниме джихад) laugh.gif Отряд штурмовиков уже выслан laugh.gif

чтож, жду)) тока сильно не бейте))))))

Цитата(Ireul @ Dec 24 2008, 18:30) *
Аниме - медиа-продукция особого типа, проходящая уже довольно стандартизированный производственный цикл, несовместимый с производственным циклом мультипликационной продукции. Если взглянуть на творчество диснеепиксаров - мы видим тоже устойчивый и стандартизированный производственный цикл, но принципиально иной. Также производственный цикл аниме несовместим с производственным циклом кинопродукции.

а мне это ничего не даёт) как считал аниме мультиками(причём тупыми) так и считаю)
сейчас даж тв включать не хочется - включишь какой-нить детский канал, а там аниме.. вот ацтой! помнится когда я рос "Ну погоди!" постоянно крутили.. клёва было.. и таких мультиков ведь много.. старые, добрые советские мультики.. эх..
Fisher
Цитата
а мне это ничего не даёт) как считал аниме мультиками(причём тупыми) так и считаю)
сейчас даж тв включать не хочется - включишь какой-нить детский канал, а там аниме.. вот ацтой! помнится когда я рос "Ну погоди!" постоянно крутили.. клёва было.. и таких мультиков ведь много.. старые, добрые советские мультики.. эх..

Вот поэтому ты и потерян для общества. Если смотреть аниме по телеку, то ничего кроме попсы розовой или же мега пупер перца которого невозможно замочить, ты не увидишь. И я считаю что, то что крутят потелеку говно. Есть разные жанры, можно смотреть кавай и перетца от тупизма, а можно засеть под философкую и такую анимешку в которой без мозга и определенного знания психологии ПРОСТО несправиться.

/ К цитате сверху. Про того перца который сказал про употребление , а не думать. Это опять же про кавай. Если смотреть серьезные вещи, то признаешь, ниодин фильм не может с этим сравниться, люди просто не придумали как такое снять, то опять же думать приходиться много. Это от жанра зависит.Но называть аниме мультиком в корне не правильно, это 2 разные вещи, мультик он же для детей, а целесообразно ди ребенку показывать кубометры крови, психологическую мозголомку да и просто темы которые человек даже не в состоянии понять в 15 лет. тем более у этого рода анимации есть свое название, а не мультик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.