Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начинающих водителей отметят спецзнаком
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Автомобили
Street Racing
Государственная автоинспекция направила в правительство проект постановления об утверждении специального знака для начинающих водителей.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России Владимир Кузин, "департамент обеспечения безопасности дорожного движения подготовил и направил в правительство РФ проект соответствующего постановления".

По его словам, знак имеет форму квадрата желтого цвета, на котором изображен черный восклицательный знак. "Срок введения в эксплуатацию нового символа зависит от решения кабинета министров", - добавил Кузин.

Владимир Кузин считает, что "введение такого знака необходимо, поскольку начинающие водители и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее".

Ранее МВД ускорило процедуру приема экзаменов на получение водительских прав, установив четкие временные рамки для каждого из этапов при приеме экзаменов и выдаче прав.

Теперь максимальное ожидание консультации в экзаменационном подразделении в случае предварительной записи не должно превышать 20 минут. Сотрудники рассмотрят поступившие от гражданина документы в течение 23 минут. Прием экзаменов с выдачей водительского удостоверения при условии сдачи экзаменов с первого раза не будет превышать 4 часов. Процесс замены водительского удостоверения либо выдачи водительского удостоверения взамен утраченного займет не более 2,5 часа. Выдача справки, подтверждающей получение водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством, будет осуществляться за 1,5 часа.

спер отсюда: http://www.dni.ru/auto/2009/1/5/156684.html
Kitty
а чем плоха буква У? smile.gif
ANTON
Цитата(Kitty @ Jan 11 2009, 19:13) *
а чем плоха буква У? smile.gif

Хз гг, но к новому знаку могут ограничения сделать, например запрет езды в темное время суток, не более 2 пассажиров в салоне, ограничение скорости до определенных км/ч, несмотря на разрешающие или отсуствие знаков ограничивающих, вотЪ smile.gif)
Kitty
Цитата(ANTON @ Jan 11 2009, 20:08) *
Хз гг, но к новому знаку могут ограничения сделать, например запрет езды в темное время суток, не более 2 пассажиров в салоне, ограничение скорости до определенных км/ч, несмотря на разрешающие или отсуствие знаков ограничивающих, вотЪ smile.gif)

crazy.gif Это вряд ли...
Да и вообще, Человек имеет права лет 5, а ездит 3 день, как его выловишь? :0 Он и не поставит себе на машину такой знак smile.gif
Так что по желанию. Наличие пассажиров как влияет? 0о Ограничение скорости.. Как инспектор может это штрафануть? smile.gif
Если машина едет 60 - вроде норм, проезжает, инспектор видит тот желтый квадрат, типа превышение было - а тормознуть уже поздно ж smile.gif
Хех.
KOLIN
И сново государство страдает безделием.Придумали бред какой-то, будто этот закон облегчит жизнь на дороге.
Street Racing
Цитата(KOLIN @ Jan 11 2009, 21:12) *
И сново государство страдает безделием.Придумали бред какой-то, будто этот закон облегчит жизнь на дороге.

почему безделием?правительство на то чтобы законы издавать)вот и издают)может тебя в правительство отправить?
KOLIN
Цитата(Street Racing @ Jan 11 2009, 21:31) *
почему безделием?правительство на то чтобы законы издавать)вот и издают)может тебя в правительство отправить?

Чё думаешь если меня в правительство отправят то жизнь лучше станет?
ANTON
Цитата(Kitty @ Jan 11 2009, 20:20) *
crazy.gif Это вряд ли...

У нас вряд ли, но в некоторых странах так и сделали smile.gif)
ГрафЪ А.С.
Цитата(KOLIN @ Jan 11 2009, 21:12) *
И сново государство страдает безделием.Придумали бред какой-то, будто этот закон облегчит жизнь на дороге.

для ГИБДД облегчат - опа!!!начиющий,не опятный...жезл в бой,машину тормозят...чтоб легче было распознать с кого денег можно срубить
К.Ст
Цитата
"введение такого знака необходимо, поскольку начинающие водители и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее"


Всемогущий знак, получается! Логика странная, или это Новогодний синдром сказывается?
MadMax
Бесполезная затея...
зы: а ещё недавно слышал что судимым специальные номерные знаки выдают...)
carol
А я вот слышала что теперь в правах категорий будет больше, и там будет выделена категория "новичков"
P@sh()k
Глупости, кому нравится чувствовать себя новичком search.gif , мало того, нацепить на себя знак новичка, чтобы все видели? Еще бы знак с изображением ЧАЙНИКА сделали. laugh.gif
САТА696
По мне так глупость... Каковы сроки "новичка"?!.. Дурная затея.
ANTON
Цитата(САТА696 @ Jan 13 2009, 20:48) *
По мне так глупость... Каковы сроки "новичка"?!.. Дурная затея.

2-3 года наверное...
САТА696
Цитата
2-3 года наверное...

Но каждый познает свою машину по-разному. Кому-то и года хватит
deopro
Цитата(Kitty @ Jan 11 2009, 19:13) *
а чем плоха буква У? smile.gif

тем что буквой "У" обозначают учебное транстпортное средство. smile.gif
ПДД запрещает клеить этот знак на автомобиль не оборудованный дополнительными педалями.
KOLIN
Цитата(САТА696 @ Jan 13 2009, 21:12) *
Но каждый познает свою машину по-разному. Кому-то и года хватит

Кто-то недостигая восемнадцати летнего возроста знаем машину лучше чем двадцити пяти летний.Не раз сталкивался с такими.Всё зависит от желания познать что-либо.Лично мне неприятно былобы носить какието страные знаки которые подчёркивают то что я якобы неопытный.Откуда им знать мой стаж может я с петнадцати лет начл ездить.
Помоему этот закон невступит в силу.
deopro
сроки для новичка - 3 года. закон почти вступил в силу... инфа из проверенных неофициальных источников.
Kitty
Цитата(deopro @ Jan 28 2009, 22:11) *
сроки для новичка - 3 года. закон почти вступил в силу... инфа из проверенных неофициальных источников.

Это как-то будет проверятся?
Человек имеет права 10 лет, а водит машину 2 недели.
Ему вешать?
deopro
нет. будут смотреть на дату получания в.у. вот у меня права с категирией А валяются без дела уже 4 год... следовательно я сразу могу ездить на спортбайке, и не надо будет менять права на А1...
Kitty
Цитата(deopro @ Jan 29 2009, 17:18) *
нет. будут смотреть на дату получания в.у. вот у меня права с категирией А валяются без дела уже 4 год... следовательно я сразу могу ездить на спортбайке, и не надо будет менять права на А1...

хех, а толку тогда от таких знаков? smile.gif
Если настоящие чайники не будут помечены.
Бессмсыленно smile.gif
KOLIN
Цитата(Kitty @ Jan 29 2009, 22:22) *
хех, а толку тогда от таких знаков? smile.gif
Если настоящие чайники не будут помечены.
Бессмсыленно smile.gif

отметить чайника довольно тяжело, и вообще чайник это растяжимое понятие
Street Racing
вот кое что нашел по теме:

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства РФ о введении с 1 марта специального знака «Начинающий водитель». Таким знаком будут оснащаться автомобили, которыми управляют водители со стажем менее двух лет. Подобная мера призвана сократить на дорогах количество аварий, виновниками которых становятся малоопытные драйверы. Однако, по мнению экспертов, новый знак станет лишь поводом для увеличения количества взяток на дорогах и внесет сумятицу в правовые отношения водителей и собственников авто.

Неопытные водители в ближайшем будущем обзаведутся собственным знаком. Не секрет, что автовладельцы, недавно севшие за руль, зачастую доставляют немало хлопот бывалым участникам движения. Выделить из плотного потока начинающих водителей в ГИБДД планируют с помощью специальной маркировки, сообщают «Вести.Ру». Соответствующее постановление подписал в понедельник премьер Владимир Путин.
В соответствии с постановлением правительства, вносящим изменения в постановление совета министров от 23 октября 1993 года, знак «Начинающий водитель» представляет собой «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет», передает «Интерфакс».


Исключение составляют тракторы, самоходные машины и мотоциклы, говорится в документе, подписанном премьер-министром РФ Владимиром Путиным.


Между тем, по данным опроса, проведенного среди начинающих водителей, такое яркое выделение из потока на дорогах их нисколько не обидит. Многие уже сейчас используют разнообразные отличительные значки от простых «У» в красной рамке до знака «Ребенок в машине» или «Туфелька», говорящего о том, что за рулем находится женщина.


«Если эта мера будет носить рекомендательный характер и человек будет вешать такой знак по собственному желанию для того, чтобы его не подрезали и не зажимали, – это нормально, – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД заслуженный адвокат и вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский – Однако если повторится ситуация с сотовыми телефонами, когда изначально в правилах написали, что нельзя разговаривать за рулем, а потом уже ввели ответственность за это, то с таким законом мы будем бороться».
«В общем, если за невыполнение такого требования не будет прописана ответственность в кодексе – это хорошо, если будет – мы начнем бороться с таким законопроектом начиная с сегодняшнего дня. Однако, насколько я знаю гаишников, они будут толкать в Думу именно такой законопроект», – резюмировал Леонид Ольшанский.


Сценарий развития событий, предложенный Ольшанским, подтвердили и в ГИБДД. «Должна быть предусмотрена административная ответственность, чтобы при проверке можно было выявлять таких нерадивых людей и наказывать», – считает Денис Кисель, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения 3-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС (Северный) ГУВД Московской области.
В ГИБДД пояснили, что нововведение обеспечит спокойствие и начинающих автолюбителей, и окружающих. Чтобы чувствовать себя наравне со всеми, новичкам, по мнению специалистов, достаточно наездить 10–15 тысяч километров.


Между тем введение особого знака не единственная мера, предусмотренная правительством для обеспечения большей безопасности водителя на дороге. Нынешним летом все российские автошколы должны будут перейти на новую программу, подготовленную совместно ГИБДД и Минобрнауки.


Она предполагает значительное увеличение часов, отводимых на практику вождения, и изменение самого принципа проведения этих занятий. Им будет уделяться 50 часов вместо нынешних 30, а учеников будут обучать не только трогаться, тормозить и выполнять несколько базовых маневров на площадке, но и адекватно реагировать на различные дорожные ситуации. Также в ходе подготовки автолюбителей по новым программам больше времени будет уделяться обучению на тренажерах, обеспечивающих иллюзию вождения.

Источник: http://www.vz.ru/top/
Kitty
Звиздец. Наездилась я с буквой У, хватит, больше не надену и никому не посоветую. Разве что если сами желает
Только и бибкают в задницу.
Как сняла - проблем НАМНОГО меньше.
Этот значок только и заменяет букву У.

И что делать тем, у кого в семье 1 машина, а стажи вождения разные?
Я сама знак не надену ( в апреле будет 2 года), а вот у мужа стаж на полгода меньше. Че, каждый раз одевать-снимать знак?

Как я поняла, ответственности за невыполнения еще не придумали гг
КТо будет вешать? smile.gif Тот кто хочет! Пусть так и остается smile.gif
http://avtorinok.ru/news/pics2/11345.jpg
Fell_n4k
Как не прискорбно, но все-таки закон примут! Хотя идея бредовая. А если человек по доверенности ездит, у хозяина стаж большой, так теперь что в кармане знак с собой таскать и на все машины, в которые садишься налеплять!? Как всегда, не додумают закон, такой же сырой принимают, потом разгребают годами!
ANTON
Он че и правда желтый будет? Сегодня видел первый подобный, красно-белый знак на машине smile.gif))
Kitty
Цитата(ANTON @ Feb 4 2009, 23:33) *
Он че и правда желтый будет? Сегодня видел первый подобный, красно-белый знак на машине smile.gif))

Гы. С такими давно ездят smile.gif
Помнится видела машину, облепленную:
- У
- !
- туфля.

Кошмар ггг


А вообще, знак будет вешаться по желанию, а не принуждению smile.gif
GENNADIY
О круто надо тоже себе поставить такой знак))
ANTON
Цитата(GENNADIY @ Feb 5 2009, 09:43) *
О круто надо тоже себе поставить такой знак))

Четыре штуки поставь, чтобы со всех сторон было видно гг smile.gif)
deopro
я думаю что если начинающий водитель наришит ПДД, и его остоновит ИДПС то скорее всего его по полной программе... лекцию прочитают и протокол выпишут, а если знака не будет - тем более.
DruGsy
видела уже парочку таких - с наклейками, обычно на это даже внимания не обращают, я про ГАИ
делать им что ли неча, хотя придраться могут если ниче не найдут
deopro
техосмотр без этого знака точно не продет... были случаи
Kitty
20 р на Эвересте стоит.
Фигею.
deopro
дорого?) а бывает люди и из за одной просроченной упаковки валидола техосмотр не проходят... а она стоит копейки
BugiMan
эти знаки для наших любимых ментов, чтобы знать кого разводить
вот и всё.
не будут лишний раз останавливать тех кто законы и правила ПДД лучше их знает)))
Kitty
Цитата(BugiMan @ Mar 13 2009, 12:23) *
не будут лишний раз останавливать тех кто законы и правила ПДД лучше их знает)))

Вообще-то знак вешается сзади, а не спереди. и гаишник, останавливая машину, вряд ли увидит его. wink.gif
AndrewDragon
Цитата(Kitty @ Mar 12 2009, 22:25) *
20 р на Эвересте стоит.
Фигею.

ну да, надо было по 150 брать.
BugiMan
Цитата(Kitty @ Mar 13 2009, 17:07) *
Вообще-то знак вешается сзади, а не спереди. и гаишник, останавливая машину, вряд ли увидит его. wink.gif

вообще то знак у ставиться по нормальной схеме с переди и с зади (см. в ПДД)
а во вторых если Вы эрудированны знак будет не классическая буква У, а что то другое и постановлении еще не приняли какой и этот закон то же не принят, а всего лишь будут рассматривать
Kitty
Цитата(BugiMan @ Mar 14 2009, 15:02) *
вообще то знак у ставиться по нормальной схеме с переди и с зади (см. в ПДД)
а во вторых если Вы эрудированны знак будет не классическая буква У, а что то другое и постановлении еще не приняли какой и этот закон то же не принят, а всего лишь будут рассматривать


Знак У вообще, в принципе, разрешен только для учебной езды.

Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений.

http://www.zavedi.ru/pdd/?top=6#v5
http://www.vodish.ru/theory/access/8/educar/


Так что знак У, в принципе, не разрешен для чайников.

Это во-первых.
Во-вторых. знак не У, а какой-то другой - это и есть знак для новичков, стаж вождения которых не превышает 2 лет. И этот знак уже утвержден. вот он - http://avtorinok.ru/news/pics2/11345.jpg

Вот что про этот знак пишут сайт ГАИ http://www.gai.ru/art/roads/11072.htm


Еще нашла.
http://www.vodish.ru/theory/sign/
Знак «Начинающий водитель» в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм должен устанавливаться сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

Написано, что должен устанавливаться СЗАДИ
Ну это и понятно, ибо на лобовое стекло нельзя вешать НИЧЕГО! кроме тех.осмотра и разрешений.

Но так же не сказано, где именно сзади должно вешаться. Можно повесить на брызговик ггг с внутренней стороны ыыыыыы
BugiMan
да..........
желтый цвет.........
прям как у каких то больных))))
глухих, инвалидов
это они к ним хотят приписать косвенно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.