Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выращивание дубов
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Лэндэр
Недавно прочёл о санитарных вырубках дубов. И в самом деле, в лесах часто видел я дерева сiи посохшими. Прочёл недавно о дубах статью. Оказывается, вырасти из жёлудя дуб практически не в состоянiи. Многие, наверное, видели в лесу молодые дубки, выросшие из жёлудя. Но лично я ни разу не видел эту поросль хотя бы двухлетнею, то есть на второй год.
Ибо погибают они, оказывается, в большинстве. Даже берёза может заглушить их. И не встретишь в лесу молодого дубка высотою хотя бы полметра. А кто видел молодой метровый дуб?
И как это раньше дубы расли на площадях огромных? Оказывается, их можно вырастить только в питомнике. shok.gif
После прочтения этой статьи я вспомнил, как хотел вырастить дуб сам. Раз десять притаскивал из леса саженцы. И все гибли, хотя и навозу я им ложил, и поливал.
----
Быть может, есть у кого опыт в выращиванiи дубов? Может кто поделится результатами и соображениями?
Fisher
Цитата(Лэндэр @ Jan 14 2009, 10:22) *
Недавно прочёл о санитарных вырубках дубов. И в самом деле, в лесах часто видел я дерева сiи посохшими. Прочёл недавно о дубах статью. Оказывается, вырасти из жёлудя дуб практически не в состоянiи. Многие, наверное, видели в лесу молодые дубки, выросшие из жёлудя. Но лично я ни разу не видел эту поросль хотя бы двухлетнею, то есть на второй год.
Ибо погибают они, оказывается, в большинстве. Даже берёза может заглушить их. И не встретишь в лесу молодого дубка высотою хотя бы полметра. А кто видел молодой метровый дуб?
И как это раньше дубы расли на площадях огромных? Оказывается, их можно вырастить только в питомнике. shok.gif
После прочтения этой статьи я вспомнил, как хотел вырастить дуб сам. Раз десять притаскивал из леса саженцы. И все гибли, хотя и навозу я им ложил, и поливал.
----
Быть может, есть у кого опыт в выращиванiи дубов? Может кто поделится результатами и соображениями?

Нельзя вмешиваться в флору. Люди , как всегда, этого не понимают.
RemboO
Никогда не пробовал выращивать дубы. И, честно сказать, никогда не задумывался об проблемах с этим связанных. Вообще дерева ещё ни одного не посадил в жизни( Буду летом (весной) исправляться wink.gif

Nyssya
ооочень хочу посадить сама дуб. слышала лишь што в том же питомнике продают...как это называеца не знаю... =) короче что-то из которого потом и вырастает дуб (это не саженец) и там же в питомнике дают совет как правильно вырастить свой дуб. продают дорого. покупал знакомый и он его уже посадил. а о трудности выращивания дубов впервые слышу =)
Лэндэр
А кто ответил, что ему удалось вырастить метровый дуб?
Почему не отписался в теме?
Лэндэр
И вообще, если тема не нравится, если к выращиванию дубов у вас интереса нет, вообще не оффтопьте и не пишите сюды.
Gray
Последний пост автора темы можно воспринимать как мое предупреждение всем тем, кто отметился до этого и чьи сообщения были удалены, иначе будут наказания за оффтоп.
ZooM
знаю что дубы хорошо растут в ореховых рощах, образуется у них какой-то симбиоз, какой не знаю.
Артур
Летом попробую, с желудя интересно чего нибудь выйдет?
GELLA
Летом попробую))

Элена
в горшок посажу.есть дома один желудь
Wolferne
имхо еси желудь один, горшок с землей и даже с навозом не поможет. много у кого получилось вырастить например хурму на нашей отечественной почве? без гидропоники в "дубовом" и "хурмовом" деле ну никак не обойтись, а вот адаптацию к открытому грунту я хз как обойти..
Bedm@n
Не пробовал, не думал над этим.
Видок
Пробовать надо не летом, а весной. Саженец нельзя держать дома. Он обязательно должен стоять на улице, иначе загнется. Почва должна быть (хотябы желательно) смесью покупной земли и родного грунта. А хурму вырастить просто. Правда она осенью сбрасывает листья, и многие думают, что она погибает) Попробуйте посадить гранат http://gallery.pauk.net.ru/albums/userpics...ge%28394%29.jpg

P.S. А навозом-то зачем удобрать?
Лэндэр
Предлагаю всем, у кого будет летом возможность, выкопить в лесу молодой дубок и пересадить на какой-нибудь безлесый холм.
Надо числом брать.
Быть может, хоть один дуб и вырастет до размеров, после которых ему мало что угрожает, кроме топора.
ZhenyaKa
Цитата(Лэндэр @ Jan 14 2009, 10:22) *
Недавно прочёл о санитарных вырубках дубов. И в самом деле, в лесах часто видел я дерева сiи посохшими. Прочёл недавно о дубах статью. Оказывается, вырасти из жёлудя дуб практически не в состоянiи. Многие, наверное, видели в лесу молодые дубки, выросшие из жёлудя. Но лично я ни разу не видел эту поросль хотя бы двухлетнею, то есть на второй год.
Ибо погибают они, оказывается, в большинстве. Даже берёза может заглушить их. И не встретишь в лесу молодого дубка высотою хотя бы полметра. А кто видел молодой метровый дуб?
И как это раньше дубы расли на площадях огромных? Оказывается, их можно вырастить только в питомнике. shok.gif
После прочтения этой статьи я вспомнил, как хотел вырастить дуб сам. Раз десять притаскивал из леса саженцы. И все гибли, хотя и навозу я им ложил, и поливал.
----
Быть может, есть у кого опыт в выращиванiи дубов? Может кто поделится результатами и соображениями?

дубы выращивают здесь.
Denzik
Года два назад посадила вместе с знакомой возле дома шиповник, теперь горжусь собой.Конечно он не достигает такиих высот как дуб....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.