Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предсказания Нострадамуса
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Статьи
DAN
Двухтомник киевского профессора Лазарева «Нострадамус — апостол Михаил», где представлена расшифровка всех 1102 катренов, оставленных потомкам еще в XVI веке, вызвал неоднозначную реакцию специалистов. Мы попросили ответить ученого на некоторые вопросы.

В окно влетел вечерний ветер, перевернул страницы внушительной книги и затих на катрене о будущем России.
Мистика какая-то...
— Не мистика, а провидение, — сказал профессор. — Я должен был расшифровать Нострадамуса, вы — в числе тех, кто об этом поведает миру. Высший разум, или Бог, как хотите, расписал годы на много веков вперед. И ваши, и мои, и государственных мужей, и стихий, и светил. То, что это не афера, не бред сумасшедшего, можно судить хотя бы по тому, что 500 лет разыграны в катренах как по нотам, значит, та же судьба и у последующих предсказаний.
Что же заставило вас, физика, материалиста, заняться предсказаниями и пророчествами?
— Не существует серьезного физика, который бы не сомневался в устоявшихся, ставших догматическими теориях. Все теории и открытия являются следствием коллективного аналитического анализа.
Отсюда и постоянные сомнения, рождающие поиск нового. Модель рождения Вселенной вследствие Большого взрыва всего лишь абстракция теоретиков, ведущая в тупик. Хаос не может быть основой порядка, следовательно, Вселенной управляет более сложная система, чем общепринятая концепция «однажды заведенных часов».
Я увидел решение проблемы организации мира в тексте Библии. Есть она и в книге «Пророчеств» Нострадамуса. Последние и мной вначале воспринимались набором шарад, решить которые не удавалось пять веков. Однако работа над книгой пророка показала: в ней нет случайностей. Это логичная, замкнутая картина развития человечества на период времени в 700 лет: 1543-2243 гг. У меня никогда не было сомнений в управляемости мира извне, а это предположение автоматически приводит к выводу; существует план, по которому развивается цивилизация. Прочитав первые книги переводчиков Нострадамуса, я увидел то, что искал: логику развития мира.
- Вы не первый, кто заявил о том, что расшифровал Нострадамуса. Чем ваш перевод отличается от переводов других авторов?
- действительно, попыток было очень много. Наиболее известны Джон Хоуг, Стивен Полас, Дмитрий и Надежда Зима. Однако ни кому не удавалось расшифровать все 1102 катрена «Пророчеств», поэтому работы этих авторов носят локальный характер. Мне удалось пойти дальше.
Как вы расшифровывали тексты?
— Слово «расшифровка» неточно отражает суть работы, поскольку предполагает наличие каких-то кодов, ключей... Суть текстов Нострадамуса в ином: он вначале описывал некое событие с действующими лицами, а затем шифровал его. Проще говоря, пророка можно представить сценаристом, последовательно разрабатывающим отрывки будущего спектакля: действующие лица, декорации, тексты фраз, маршруты движений, и, главное, логику. После окончания работы сценарий каждого акта пьесы шифровался, но не математическими кодами, а идентично тому, как создавалась Библия.
Простой пример: в «Евангелие» мы читаем — Иисус Христос въехал в Иерусалим на двух ослах. Попробуйте представить картину: упрямые осел и ослица, а на спинах обоих сидит Иисус, причем проехать ему необходимо не более 10—15 метров. Бессмыслица? Однако это и есть шифр Библии. Астрономы знают, что созвездие Рака состоит из трех скоплений звезд: Северная и Южная ослицы, а за ними Ясли. Задиокальный год Рака начался в 8797 г. до н. э. Теперь смысл картины очевиден: Иисус Христос (христианская религия) пришел к человечеству ещё в зодиакальном году Рака, т.е. в период с 8797 по 6637 г.г. до н.э. В том и состоит проблема расшифровки: идентифицировать содержимое текста, сопоставить его со шкалой времени, а затем слово за словом понять фразу Нострадамуса.
- Итак, какое будущее ждет человечество?
- Впереди очень сложные 120-150 лет, которые потребуют огромной концентрации сил всех государств мира. Главная катастрофа — раскол материков, который произойдет в 2054-2066 гг. Гигантские катаклизмы буквально обрушатся на Землю. Их следствием станет исчезновение большого числа государств.
Обречена Великобритания. В 2054 г. ее затопит волна цунами высотой около 8ОО метров. Погибнет южная часть Франции и Апеннинский полуостров, включая Рим и Ватикан. Уйдет на дно океана и часть северного и восточного Средиземноморья: Балканы, Греция, Турция, Сирия, Израиль, Египет. А затем и дальше вдоль будущего разлома: Ирак, Индия, Австралия. Количество жертв будет определяться тем, как люди подготовятся к катастрофам: потратят деньги на третью мировую войну или создадут новые города в регионах, которые не пострадают в катастрофе раскола материков. «Конца света» как гибели человечества не будет.
Нострадамус прогнозирует жизнь человечества до окончания зодиакального года Водолея, то есть до 4163 г. Точность определения времени наступления событий в катренах просто феноменальная. В частности, описание жизни Наполеона I Бонапарта сделано с точностью до суток. Но даже не это по-настоящему потрясает. Нострадамус описал и погодные условия, при которых будут происходить те или иные события. В частности, сильный дождь в битве при Ватерлоо. Мы же уверенны в непредсказуемости атмосферных катаклизмов. Но, оказывается, Творец не допускает случайности даже в мелочах. Мы живем в жестко управляемом мире, а через Нострадамуса Создатель сообщил нам об отдельных эпизодах общего плана развития вселенной. В 22-23 вв. человечество перейдёт в новое состояние, на следующий уровень развития. Внешне люди изменятся не значительно, но иными станут мозг и души. Трансформируются они, а не тело. Тело человека и так совершенно. Речь может идти лишь о продлении срока его службы, но эта проблема не решается медициной и даже уровнем жизни. Порог определил Создатель - 120 лет. Если Он почувствует необходимое снять это ограничение, то все можно, мы будем жить столь же, сколько жил Ной, —950 лет.
Можножно ли сказать, что мы стоим на пороге катастроф, принимая во внимание и наводнение в Новом Орлеане, и цунами в Таиланде?
— Катастроф будет три, и им посвящена большая часть пророчеств Нострадамуса: третья мировая война, раскол материков Евразии и Африки, пролет через Солнечную систем планеты Нибиру, которая начнёт вторую эпоху Возрождения. Человечество вошло в третью мировую войну в 1999 году, xoтя и не понимает этого. Точно так в 1938 г. Гитлер аннексировал Австрию, но Европа спокойно наблюдала за действиями фюрера, уверенная в том, что у него одна цель - СССР. Что произошло дальше, вы хорошо знаете: 1939 г, — Польша, в 1940 г. - Бельгия, Голландия, Франция, затем война стала мировой. Сейчас Америка под лoзyнгом борьбы с терроризмом фактически оккупировала Афганистан, затем Ирак, готовится к нападению на Иран. Ущерб, нанесенный ураганом в Луизиане, оценивается в 125 млрд. долларов. Так ли уж велики материальные потери на фоне военного бюджета США, достигшего 500 млрд. долларов в год. Это больше, чем у остальных стран вместе взятых. Годовой ВВП Америки превышает 8 триллионов долларов.
Ностраламус утверждает: определяющими станут 2006-2008 гг. Война Америки на Востоке трансформируется в мировую или останется локальной. Причем Нострадамус описал сразу два сценария. Война локальная и война мировая. Во втором случае им подробно проанализированы военные действия и, в частности, применение атомного, химического и бактериологического оружия. Нострадамус даже спрогнозировал общее количество жертв: 300—400 миллионов человек. То, что сегодня мы наблюдаем в Орлеане, а раньше в Юго-Восточной Азии, — это и есть развитие процессов, начавшихся в 1999 г. И так будет продолжаться вплоть до 2054—2056 гг., а затем образование трещины между материками Евразии и Африки и, наконец, раскол. В середине XXII в. Солнечную систему, согласно предсказанию, пересечет планета Нибиру. Это вызовет новую волну геофизических катастроф, но эти события станут и точкой отсчета трансформации человечества: люди станут умнее и нравственно чище. Это и есть вторая эпоха Возрождения. На Землю придет «золотой век» — тысяча лет отсутствия войн. Люди ПОЛНОСТЬЮ откажутся от ядерной и химической энергии, построив на Луне станции сбора энергии Солнца. Уйдут в прошлое атомные тепловые станции, незачем станет перегораживать реки, не будет и причин для войн за нефть. Изменятся религия и церковь, другими станут государства. Как пишет Ие-зекииль в Библии: новый храм на горе Сион. Только он имел в виду не строение из камня, а организационную структуру и систему управления ею. Причем совершенно очевидно главное: новые структуры станут продолжением Вселенского разума.
Какие глобальные потрясения или изменения ожидают Украину и Россию в ближайшее время?
- Украина и Россия защищены Творцом. О далеком будущем скажу совершенно определенно: Украина и Россия создадут новую христианскую религию, которая станет продолжением крещения Руси. Только правильно поймите слово «новую». Это будет не противовес тем христианским религиям, которые есть на планите, а их естественное развитие. Второй класс школы не противоречит первому, а совершенствует его. Такой будет и новая религия в следующих столетиях.


ЗЫ. Спасибо Alex'y с форума мафии
-shooter-
Чер возьми! Стремной будущее нас ожидает, чуваки! Особенно мне не нравятся Третья Мировая и катастрофы...
goga
3 мировая так или иначе будет рано или поздно
ЧЕЛОВЕК-ДУРАК особенно россияне
Gobbs
Цитата(goga @ Aug 25 2006, 18:58) *
3 мировая так или иначе будет рано или поздно
ЧЕЛОВЕК-ДУРАК особенно россияне

gogasramus laugh.gif
Elann
Третья мировая это плохо. Но вторая эпоха возрождения...и золотой век... Воодушевляет biggrin.gif тока жаль нас не будет sad.gif
-shooter-
Цитата(Elann @ Sep 3 2006, 22:47) *
Третья мировая это плохо. Но вторая эпоха возрождения...и золотой век... Воодушевляет biggrin.gif тока жаль нас не будет sad.gif

Меня тоже это вдохновило! Вот бы дожить до этого времени! Было бы классно
VolanD
Главное что нас ждет приятное светлое будущее! rolleyes.gif Правда в перспективе только, но ведь ждет! biggrin.gif
vs777
3 мировая cool ! хоть на последок салют посмотрим! laugh.gif
VolanD
Цитата(vs777 @ Sep 5 2006, 19:51) *
3 мировая cool ! хоть на последок салют посмотрим! laugh.gif

biggrin.gif Нинай как ты... А я еще пожить хочу малость! wink.gif
innh.52
Цитата(vs777 @ Sep 5 2006, 19:51) *
3 мировая cool ! хоть на последок салют посмотрим! laugh.gif

ничего пока неи пойму, как тут разобраться?
Star
предсказания ваще плахие . Особенно меня огорчает третья мировая и в будущем гибель человечества . angry.gif
AndrewDragon
опять конец света? задолбался каждый раз спичками и консервами запасаться...
-shooter-
Цитата(AndrewDragon @ Sep 10 2006, 16:49) *
опять конец света? задолбался каждый раз спичками и консервами запасаться...

Поди их у тебя целая квартира, не одлжишь мне одну коробку спичек?
AndrewDragon
завтра в 6
меня коробку коробков спичек на пузырь литровый керосина
AfinA
Цитата(Star @ Sep 10 2006, 16:38) *
предсказания ваще плахие . Особенно меня огорчает третья мировая и в будущем гибель человечества . angry.gif

don`t worry, be happy smile.gif
не парься
VolanD
После нас хоть потоп, не так ли? А человечество себя и без всякого нострадамуса уничтожит ИМХО... Рано или поздно... happy.gif
Judas
Цитата(vs777 @ Sep 5 2006, 19:51) *
3 мировая cool ! хоть на последок салют посмотрим! laugh.gif


Как раз постареем....и можно войнушку устраивать

З.ы Смэрть ваще всем!
Star
Мне хотелось бы чтоб вечно существовала человеческая расса
veter
Цитата(Star @ Oct 10 2006, 20:46) *
Мне хотелось бы чтоб вечно существовала человеческая расса

На твой век хватит. А я вот расчитываю жить вечно. Вот мне действительно туго придеться...
Что бы такого сделать, чтобы вечно жить? dry.gif Может эту книжку от Настрадамуса лизнуть?
Star
погрузись в лёд .В будущем попроси себя отморозить всё равно молодым будеш .Кстати в америке людей так делают смертельно болные богачи .Чтоб наука будущега им помогла .
VolanD
Цитата(veter @ Oct 10 2006, 21:35) *
На твой век хватит. А я вот расчитываю жить вечно. Вот мне действительно туго придеться...
Что бы такого сделать, чтобы вечно жить? dry.gif Может эту книжку от Настрадамуса лизнуть?

Тебе не надоест вечно жить? biggrin.gif Чем ты будешь заниматься, когда погибнет солнечня система? Болтаться в космосе? wink.gif Бессмертие - худшее, что может произойти с человеком. Теоретически. ИМХО.
-shooter-
Цитата(VolanD @ Oct 12 2006, 21:02) *
Тебе не надоест вечно жить? biggrin.gif Чем ты будешь заниматься, когда погибнет солнечня система? Болтаться в космосе? wink.gif Бессмертие - худшее, что может произойти с человеком. Теоретически. ИМХО.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
A-Toxa
А я не верю в предсказание это все гавно !!!!! blush.gif
ADRINOR
Цитата(A-Toxa @ Jan 10 2007, 20:23) *
А я не верю в предсказание это все гавно !!!!! blush.gif

хм...
я по сути тоже но некоторые збываются
мне кто то сказал типо про подлоку курск тётка предсказала забыл как её венга инга или как её там
Star
Цитата
' date='Jan 12 2007, 21:11' post='126546']
хм...
я по сути тоже но некоторые збываются
мне кто то сказал типо про подлоку курск тётка предсказала забыл как её венга инга или как её там

её предсказания збываются на 80%
JokkoS
 i 
Уведомление:

Дальнейшее развитие обсуждений и дополнения здесь Очевидное-Невероятное-Настрадамус
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.