Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оскар Уайльд
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Литература
Friday
Недавно прочитала "Портрет Дориана Грея". Я в полном восторге! Так и хочется выучить все наизусть и не забывать - столько потрясающих фраз!))
Теперь хочу почитать его сказки и рассказы.
В этом году по книге фильм выходит, кстати.
Fisher
Одминов рисуют? Оо
САТА696
Книга потрясающая. И явно не для быстрого чтения. Лучше всего такие произведения читать долго, осмысливая каждую фразу,каждую мелочь.
Меня очень заинтересовала идея "греха" портрета и "чистоты" его обладателя.
И почему мне кажется,что фильм окажется похож на скупой краткий пересказ: не будет той затаенной красоты ,что присутствует в книге?..
Кстати,насчет рассказов. Сама еще не осилила,но подруга отзывалась очень положительно,так что прочти обязательно (=
Friday
Цитата(САТА696 @ Mar 13 2009, 22:13) *
Книга потрясающая. И явно не для быстрого чтения. Лучше всего такие произведения читать долго, осмысливая каждую фразу,каждую мелочь.
Меня очень заинтересовала идея "греха" портрета и "чистоты" его обладателя.
И почему мне кажется,что фильм окажется похож на скупой краткий пересказ: не будет той затаенной красоты ,что присутствует в книге?..
Кстати,насчет рассказов. Сама еще не осилила,но подруга отзывалась очень положительно,так что прочти обязательно (=

Это точно, важны не только действия, как мне кажется, но и все эти описания, диалоги, мысли. Рассуждения лорда Генри очень интересные, но в то же время ужасно циничные, аж страшно становится.)
Не думаю, что фильм будет блестящим, но посмотрю обязательно. Дориана будет играет Бен Барнс, а лорда Генри - Колин Ферт.
MiLitiA
Хорошая книга,хороший автор. У него очень правильные мысли,я считаю.
Элена
а скоро и фильм выйдет)
Friday
Цитата(Элена @ Apr 11 2009, 14:48) *
а скоро и фильм выйдет)

Я об этом уже писала выше.) Мировая премьера 18 сентября, а у нас не обозначено, кажется.
К.Ст
Студенты ИнЯза эту книгу терпеть не могут (в большинстве) smile.gif
Картошка
Цитата(Friday @ Mar 14 2009, 22:14) *
...Дориана будет играет Бен Барнс, а лорда Генри - Колин Ферт.

Хочу посмотреть на это, но боюсь, Колин Ферт не одолеет свою роль.((

Цитата(К.Ст @ Apr 19 2009, 21:32) *
Студенты ИнЯза эту книгу терпеть не могут (в большинстве) smile.gif

Это почему? Говорят, у Оскара Уальда довольно простой язык. Или студентам надоело читать одно и то же?
К.Ст
Его начинают читать на 2 курсе.
Цитата
у Оскара Уальда довольно простой язык.
rolleyes.gif. К 5 курсу должно быть легче читается, но притрагиваться к нему всё равно не хочется smile.gif. Я искренне рад за того человека, которой считает, что язык Уальда довольно прост.

А что именно нравится в книге?
bigAl
давно читал его "Человека-невидимку" и рассказы. Из рассказов почему-то запомнилось очень про орхидеи, питающиеся кровушкой (про цветочки мульт смотреть всем - http://vkontakte.ru/video26687133_85032735?add=1 это с вконтакта, внешка)
Friday
Цитата(Картошка @ Apr 19 2009, 23:44) *
Хочу посмотреть на это, но боюсь, Колин Ферт не одолеет свою роль.((

Раньше тоже так думала, пока не посмотрела один фильм с его участием, он мне очень понравился. Я думаю, он справится.)
Кстати, сказки у него тоже очень интересные, не детские совсем. Еще пьесу его прочитала недавно "Идеальный муж".
Картошка
Цитата(К.Ст @ Apr 20 2009, 06:57) *
Его начинают читать на 2 курсе. rolleyes.gif. К 5 курсу должно быть легче читается, но притрагиваться к нему всё равно не хочется smile.gif. Я искренне рад за того человека, которой считает, что язык Уальда довольно прост.
А что именно нравится в книге?

Слыхала от преподов, что Оскара Уальда можно читать неадаптированного: выноса мозга не будет. Сама не пробовала.))
Книга нравится всем: и сюжетом, и героями, и монологами, и особенно - как круто Уальд может играть эмоциями и передавать их через бумагу. Наверняка, хороший язык (в оригинале не читала), очень много ярких цитат. Напомните, кстати: сказку про соловья и розу он написал? Здоровская вещь, правда, сентиментальная.

Цитата(Friday @ Apr 20 2009, 15:28) *
Раньше тоже так думала, пока не посмотрела один фильм с его участием, он мне очень понравился. Я думаю, он справится.)

Просто не тот типаж для меня лично. По мне, Лорд Генри - прожженый цинник с порочными мыслишками, а Колин Ферт видится мне только как обиженный жизнью робкий интеллигент. Ну, хоть англичанин...
Friday
Цитата(Картошка @ Apr 20 2009, 23:36) *
Наверняка, хороший язык (в оригинале не читала), очень много ярких цитат. Напомните, кстати: сказку про соловья и розу он написал?

Он.)
AgatA
Мне определенно понравился сей роман. Прочитала на одном дыхании. Произведение, по-моему мнению, противопоставлений.
На экранизацию схожу обязательно smile.gif Хотя уже снято порядка 5 одноименных фильмов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.