Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авто кредит?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Автомобили
BugiMan
Многие приобрели новые или поддержанные автомобили, а может хотят приобрести.
Так что Вы можете посоветовать и конечно же поделитесь своими мнениями об этом.
[size="4"][/size]
Kitty
да-да, тоже интересует мнение.
Знакомый взял кредит на 3 года, прошло уже 5 лет, он еще не расплатился crazy.gif
BugiMan
Цитата(Kitty @ Mar 21 2009, 17:59) *
да-да, тоже интересует мнение.
Знакомый взял кредит на 3 года, прошло уже 5 лет, он еще не расплатился crazy.gif


как это? брать на 3 а отдавать 5
и какая сумма? wacko.gif
Kitty
Цитата(BugiMan @ Mar 21 2009, 17:45) *
как это? брать на 3 а отдавать 5
и какая сумма? wacko.gif

гг, а че, денег-то нету. Тем более сейчас жопа ваще по всеми миру.
Хз, сколько, тыщ 350 наверное.

SunFlower13
давненько меня подмывает оформить кредит на любимую машинку, т.к. без кредита пока никак не получается своими собственными средствами( но этот чертов кризис...страшновато.
bigAl
автокредит СБ РФ с сайта стырено

Условия кредита
Цель

Приобретение нового автомобиля/другого транспортного средства или подержанного автомобиля иностранного или отечественного производства.

Кредиты предоставляются по одной из следующих программ:

* «Связанная программа»: кредиты на покупку автомобиля (другого транспортного средства) в сети торговых организаций, осуществляющих их реализацию, заключивших с Банком договор о сотрудничестве по программе целевого кредитования граждан;
* «Стандартная программа»: кредиты на покупку автомобиля у официальных дилеров без заключения договора о сотрудничестве.

Где можно получить По месту регистрации Заемщика.
Кто может получить Платежеспособный гражданин РФ в возрасте от 21 года, имеющий официально подтвержденный ежемесячный доход, при условии, что срок возврата кредита по договору:
- при дифференцированных платежах – наступает до исполнения Заемщику 75 лет;
- при аннуитетных платежах – ограничивается трудоспособным возрастом Заемщика.
Расчет платежеспособности Доход по основному месту работы (подтверждается справкой по форме 2-НДФЛ), дополнительные виды доходов.
Минимальная сумма Москва

45 000 рублей.
Другие регионы От 15 000 до 45 000 рублей.
Максимальная сумма

До 70% стоимости приобретаемого автомобиля (другого транспортного средства), включая дополнительное оборудование.

Банк может принять положительное решение о выдаче кредита с отлагательным условием, предусматривающим оформление кредитных документов после предоставления Заемщиком платежных документов на приобретаемый автомобиль (другие транспортные средства). В этом случае максимально возможная сумма кредита рассчитывается исходя из платежеспособности Заемщика (без учета цены приобретаемого автомобиля (других транспортных средств). Срок действия решения с отлагательным условием — 90 календарных дней с даты его принятия.
Срок До 5 лет, а при временной регистрации Заемщика — на срок действия регистрации.
Валюта Рубли РФ.
Процентная ставка
(зависит от срока, типа автомобиля и размера первоначального взноса)


15-17% годовых.
Обеспечение

Залог приобретаемого имущества, поручительство супруги/супруга Заемщика, при этом договор залога приобретаемого автомобиля (другого транспортного средства) оформляется до осуществления государственной регистрации автомобиля одновременно с оформлением кредитного договора (за исключением договора залога/ипотеки водных транспортных средств).

При кредитовании на покупку водных транспортных средств на период до регистрации договора залога/ипотеки судна Заемщик обязан предоставить иные формы обеспечения возврата кредита.
Страхование

Обязательное страхование передаваемого в залог автомобиля (другого транспортного средства) от рисков утраты, угона и ущерба в пользу Банка на весь срок действия кредитного договора на сумму не менее:

* оценочной стоимости автомобиля (другого транспортного средства) или
* остатка задолженности по кредиту и причитающихся процентов на период действия договора страхования (если сумма задолженности с процентами меньше оценочной стоимости).

Срок рассмотрения заявки 5 рабочих дней, а для Заемщиков с хорошей кредитной историей при сумме кредита до 750 000 рублей — 2 рабочих дня.
SergeyV
Цитата(Kitty @ Mar 21 2009, 16:59) *
да-да, тоже интересует мнение.
Знакомый взял кредит на 3 года, прошло уже 5 лет, он еще не расплатился crazy.gif

Хороший знакомый.
Взял кредит в 2004 на 3 года и до сих пор не расчитался.
А как брал-то - на авось что ли?

Цитата(Kitty @ Mar 21 2009, 17:47) *
гг, а че, денег-то нету. Тем более сейчас жопа ваще по всеми миру.
Хз, сколько, тыщ 350 наверное.

Филейная часть тела, о которой вы говорите, наступила не так давно, конкретнее в августе 2008 года.
Kitty
Цитата(SergeyV @ Mar 21 2009, 21:09) *
Филейная часть тела, о которой вы говорите, наступила не так давно, конкретнее в августе 2008 года.

Тык и че? раньше проблемы с деньгами были, сейчас еще хуже. Тем более это машина 350 стоила, без учета процентов. +16% годовых. (скорее всего столько).

И ваще. Не мой кредит, я не в курсе.
Но, чувствуется, ерунда этот кредит вообще.
Легче накопить и купить.
andy_fer
Конечно, нужно брать кредит реально рассчитывая на свои силы. Понимать, что покупка в кредит машины не для основной деятельности, это все таки больше трата денег. Знать, что машина обесценивается и вряд ли ее можно считать капиталовложением. К тому же, автокредит накладывает определенное обременение на сам транспорт- она попадает под залог. Возможно, лучше брать потребительский кредит. В этом случае машину хоть можно продать в любой момент без согласия банка.
bigAl
я ничего и никогда в кредит не брал. уж лучше сразу всю сумму вывалить, чем каждый месяц ходить и отдавать денюжку снова с ней расставаться laugh.gif на технику и машину я бы кредит не брал... щас в голове бегает мысль взять тыщ 300 и поменять квартиру wub.gif тоже будет шикарная переплата канешна, но куды деваться...
BugiMan
Цитата(andy_fer @ Mar 22 2009, 00:31) *
Конечно, нужно брать кредит реально рассчитывая на свои силы.


совершенно согласен с твоими словами. ведь большинство берут не думая о всех форсмажорных обстоятельств которые могут возникнуть.

да и есть переплата, но когда очень хочется и есть такая возможность не каждый может устоять)). поэтому и берут на 2, 5, и более лет
BugiMan
признаюсь честно я взял кредит и по этому поднял эту тему

и не хочу сказать что, у меня нет возможности платить "слава богу" хорошо зарабатываю.(машина для своей любимой взял)
по этому хотел узнать Ваши мнения и опыт.
BugiMan
я в месяц по своему договору переплачиваю 1500
SiMM
Цитата(bigAl @ Mar 22 2009, 09:08) *
уж лучше сразу всю сумму вывалить, чем каждый месяц ходить и отдавать денюжку снова с ней расставаться laugh.gif
Вывалить сразу всю сумму может оказаться значительно дороже. Но на авто я бы кредит брать не стал - есть и более необходимые вещи, чтобы не лезть в рабство из-за безделицы.
andy_fer
Цитата(SiMM @ Mar 27 2009, 11:40) *
Вывалить сразу всю сумму может оказаться значительно дороже. Но на авто я бы кредит брать не стал - есть и более необходимые вещи, чтобы не лезть в рабство из-за безделицы.

ну... кого-то машина кормит.
Kitty
Цитата(SiMM @ Mar 27 2009, 11:40) *
Вывалить сразу всю сумму может оказаться значительно дороже.

С чего бы это?
Gray
Цитата(Kitty @ Mar 27 2009, 14:47) *
С чего бы это?
мож он деньги под проценты дает или ведет иные инвестиционные проекты)
BugiMan
в период кризиса проценты на авто взлетели почти в 3 раза
bigAl
моё сугубо личное мнение - брать машину в кредит можно тогда - когда машина является источником дохода или работа без машины не работается. если для того что хочется - то это уж очень дорого - пока расплатишься машина обесценится на не маленькую сумму. квартирные кредиты уважаю больше
BugiMan
Цитата(bigAl @ Apr 12 2009, 18:09) *
моё сугубо личное мнение - брать машину в кредит можно тогда - когда машина является источником дохода или работа без машины не работается. если для того что хочется - то это уж очень дорого - пока расплатишься машина обесценится на не маленькую сумму. квартирные кредиты уважаю больше

а чем лучше?
скажи пожалуйста т.к. я может летом возьму квартиру
bigAl
Цитата(BugiMan @ Apr 14 2009, 10:10) *
а чем лучше?
скажи пожалуйста т.к. я может летом возьму квартиру

Потому что квартира-то бишь свой угол это жизненная необходимостьsmile.gif
SiMM
Цитата(bigAl @ Apr 12 2009, 19:09) *
квартирные кредиты уважаю больше
Расскажите это дольщикам финской долины.

Цитата(Kitty @ Mar 27 2009, 15:47) *
С чего бы это?
Хотя бы с того, что машина будет уже сейчас, и ею можно пользоваться. А вот что будет с копившимися годами деньгами с учётом инфляции и т.п. - ещё вопрос.
BugiMan
Цитата(bigAl @ Apr 15 2009, 19:14) *
Потому что квартира-то бишь свой угол это жизненная необходимостьsmile.gif

я думал ответ будет про финансы, "чем лучше" с точки зрения экономики
ну ладно
bigAl
Цитата(BugiMan @ Apr 16 2009, 13:36) *
я думал ответ будет про финансы, "чем лучше" с точки зрения экономики
ну ладно

не оправдал надежд =)))
вообще должны быть субсидии для тех кто в очереди стоит на жилье. по крайней мере были
Kitty
Цитата(SiMM @ Apr 15 2009, 20:52) *
Хотя бы с того, что машина будет уже сейчас, и ею можно пользоваться. А вот что будет с копившимися годами деньгами с учётом инфляции и т.п. - ещё вопрос.

Ага, взял в кредит по 12 процентов. Бац, кризис, и надо уже 21% платить, а на работе сократили, а жене понизили премию.
Вот тебе и машина, приехали.
То-то стало много ездить по городу машин с надписями сзади: "Продаю" или "меняю на деньги".
SiMM
Цитата(Kitty @ Apr 17 2009, 16:21) *
Ага, взял в кредит по 12 процентов. Бац, кризис, и надо уже 21% платить, а на работе сократили, а жене понизили премию.
Что-то я не заметил в нормальных банках изменения процентных ставок по раннее взятым кредитам, хоть и не исключаю подобного.
Цитата(Kitty @ Apr 17 2009, 16:21) *
на работе сократили, а жене понизили премию.
Вот тебе и машина, приехали.
То-то стало много ездить по городу машин с надписями сзади: "Продаю" или "меняю на деньги".
Так я вроде голодранцам кредитов брать и не советовал. Не уверен - не берись. А судя по тому, что он при наличии машины заработать не может - можно ещё добавить "ленивым голодранцам" - вот для этих уж точно - машина - безделица.
BugiMan
Цитата(Kitty @ Apr 17 2009, 15:21) *
Ага, взял в кредит по 12 процентов. Бац, кризис, и надо уже 21% платить, а на работе сократили, а жене понизили премию.
Вот тебе и машина, приехали.
То-то стало много ездить по городу машин с надписями сзади: "Продаю" или "меняю на деньги".


у меня не изменился процент в ставке. и про это я знал, что многие банки сразу пересмотрели проценты после кризиса но, только! на основании пункта в договора.
BugiMan
говорят что скоро будет второй всплеск кризиса, интересно что будет с тема людьми у кого с первого кризиса подняли проценты ?
BugiMan
автокредиты подешевеют в среднем на 5% уже в начале 10-го года
может взять еще что нибудь?)
если все будет ок, возможно и возьму такую.
divego
Цитата(BugiMan @ Nov 30 2009, 13:25) *
если все будет ок, возможно и возьму такую.

А как же китайский автопром? =)

А вообще... повезло, взял машину аккурат перед самым кризисом, сейчас она поднялась в стоимости где-то на 15-20%, уже не так обидно платить банку процентики. =)
BugiMan
Цитата(divego @ Nov 30 2009, 21:35) *
А как же китайский автопром? =)

А вообще... повезло, взял машину аккурат перед самым кризисом, сейчас она поднялась в стоимости где-то на 15-20%, уже не так обидно платить банку процентики. =)

про китайские???????????? есть вариант приобретения, но жду когда появиться в продаже, а если же не появиться в сроки моего приобретения, возьму то что показал выше, но это на факт)
вот фото того чуда которую еще не продают официально в россии. (тига 6-я)
и альтернатива еще на одну брилиансе (подобие бумера 7-ки), продается в россии уже с начала 08 года. катался не раз на ней и скажу что очень да же нечего!

что за аккурат?
divego
Цитата(BugiMan @ Dec 1 2009, 08:18) *
что за аккурат?

т.е. аккуратно до кризиса.
BugiMan
Цитата(divego @ Dec 1 2009, 22:21) *
т.е. аккуратно до кризиса.

)) понятно теперь wink.gif
divego
А тига 6ая как, полнопривадная или также недопривод? А то помнится в нынешних тиганх они так и не смогли разобраться с карданом и сделали ее тольк переднеприводной.
BugiMan
почему не смогли, смогли и да де не плохо, я сам ездил на ней), НО большой минус был у неё - цена!!!
цена на полно приводную у дилеров колебалась от 90-120 р., по этому их так мало что в нашем регионе практически можно было и не увидеть.

по поводу 6-и, она будет выходить как в полном приводе, так и переднем варианте.

есть предложение!!! продают!!!
только цвет золотистый
divego
Цитата(BugiMan @ Dec 3 2009, 08:23) *
почему не смогли, смогли и да де не плохо, я сам ездил на ней), НО большой минус был у неё - цена!!!

Хм, чет у офф дилеров сплошные цифры 4x2, видать не туда смотрю, ну да ладно. =) А цену минусом назвать сложно... в два раза меньше одноклассников.

С продажей лучше на форум на-связи. Там народу все же по больше.
BugiMan
а там твоя есть?
было бы ее посмотреть)
туда выложу, чуть по позже
divego
Там моей нет и я там даже не зарегин.

Посмотреть, хм, я вроде как не могу картинки выкладывать. =)
BugiMan
Цитата(divego @ Dec 5 2009, 14:46) *
Посмотреть, хм, я вроде как не могу картинки выкладывать. =)

почему?
Gray
Цитата(divego @ Dec 5 2009, 14:46) *
я вроде как не могу картинки выкладывать. =)
можно выложить здесь http://gallery.pauk.net.ru/ и дать ссылку на фото.
BugiMan
правительство РФ подняла планку финансирования на авто кредит по машинам российской сборки на иномарки вплоть до 600 тыс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.