Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за вирус?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Компьютеры > Операционные системы
shaker
Сегодня выскочило окно об ошибке Explorer-а, и после этого началось: нажимаешь <Отчет-не отправлять>, вылетает такое же окно, причем explorer постоянно вылетает и грузится по новой. В диспетчере задач ничего странного не нашел, касперский тоже молчит. Если ничего не трогать пару минут, то в процессах окажется длинный список из dwwin.exe. Кое-как остановил размножение этих окошек, сейчас временно приходится пользоваться Total Commander-ом вместо Explorer-а. Пару недель назад было то же самое, но CureIt! вроде бы нашел вирус, а на этот раз ничего не помогло... Сталкивался ли кто-нибудь с подобным, и решается ли эта проблема без переустановки системы?
P.S. Скрины выложить не могу по причине того же эксплорера
shaker
Если бы ошибка была единичной и дальше все работало, то я бы и не обращался. Здесь что-то серьёзное по-моему...
Rembo
Цитата(shaker @ Jun 7 2009, 09:27) *
Если бы ошибка была единичной и дальше все работало, то я бы и не обращался. Здесь что-то серьёзное по-моему...

переустанови винду меньше гемороя)
kot155
попробуй перейти на другой антивирь (drWeb) обнови базы,запусти полное сканирование. Мне лично помогло именно с DrWeb. Если не поможет,то конечно лучше переустановить систему.Хотя можно и в реестре покопаться если ты с ним дружишь.
Dizza
Посмотреть автозагрузку (пуск--выполнить--msconfig--автозагрузка). Там кто-то явно сидит.
Антивирусами через безопасный провериться (AVZ и CureIt)
kot155
Да еще.,помогу в настройках реестра поэтапно wink.gif
KUMAR
Цитата(shaker @ Jun 6 2009, 22:27) *
Сегодня выскочило окно об ошибке Explorer-а, и после этого началось: нажимаешь <Отчет-не отправлять>, вылетает такое же окно, причем explorer постоянно вылетает и грузится по новой. В диспетчере задач ничего странного не нашел, касперский тоже молчит. Если ничего не трогать пару минут, то в процессах окажется длинный список из dwwin.exe. Кое-как остановил размножение этих окошек, сейчас временно приходится пользоваться Total Commander-ом вместо Explorer-а. Пару недель назад было то же самое, но CureIt! вроде бы нашел вирус, а на этот раз ничего не помогло... Сталкивался ли кто-нибудь с подобным, и решается ли эта проблема без переустановки системы?
P.S. Скрины выложить не могу по причине того же эксплорера


У меня такая ерунда была, обращался к спецу, спец в безопасном режиме удалил Explorer 8, и все стало нормально(у МЕНЯ лицензионный Windows) . Второй вариант, если у ТЕБЯ не лицензионный Windows, то работает защитная прога против пиратов, которая глушит твою систему, тут только переустановка с полным форматированием винта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.