Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Материя и Энергия, Время и Пространство
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Очевидное - Невероятное
Страницы: 1, 2, 3
gog
Цитата(Kitty @ Jul 4 2009, 22:55) *
Ну так видишь, истин-то много.
Да еще непонятно в каком времени это оно существует. Хех.

Говорят ,время чисто субъективное восприятие реальности
Kitty
Цитата(gog @ Jul 4 2009, 23:24) *
Говорят ,время чисто субъективное восприятие реальности

smile.gif Очень весело.
Типа времени не существует?
gog
Цитата(Kitty @ Jul 4 2009, 23:32) *
smile.gif Очень весело.
Типа времени не существует?

Я так не говорил. Но с другой стороны кое какие факты говорят об этом. А так, пока склонен думать ,что время существует. Т. е -это в физическом мире. Пока есть пространство,то в этом пространстве есть всегда движение,которое не разрывно со временем. Но возьмём мысль. Нужна ли для движения мысли пространство и время?
Kitty
Цитата(gog @ Jul 4 2009, 23:48) *
Я так не говорил. Но с другой стороны кое какие факты говорят об этом. А так, пока склонен думать ,что время существует. Т. е -это в физическом мире. Пока есть пространство,то в этом пространстве есть всегда движение,которое не разрывно со временем. Но возьмём мысль. Нужна ли для движения мысли пространство и время?

Мысль - это работа мозга, нейронов или чего там такого мелкого.
А работа - это движение. Есть движение, есть время.

Мысль без материи не существует. А раз есть материя, есть и пространство.
gog
Цитата(Kitty @ Jul 5 2009, 00:25) *
Мысль - это работа мозга, нейронов или чего там такого мелкого.
А работа - это движение. Есть движение, есть время.

Мысль без материи не существует. А раз есть материя, есть и пространство.

Согласен с физической точки зрения. Но вот что скажете, когда мысль одного человека влияет на поступки другого ,или возможность мысли существовать в не субъекта породившего эту мысль.Ну к примеру бессловесный гипноз или внушение. Тут на лицо движение мысли,но во времени ли? В физическом мире,как мы знаем скорость не бесконечна и ограничивается скоростью распространения света в вакуме и равна 300 000 км/с. Хотя вроде находятся смельчаки ,опровергающее это и заявляющие ,что какие то там частицы могут лететь большей скоростью. И вообще мир мыслей почти что не изучен.
dex
Цитата(Kitty @ Jul 4 2009, 23:32) *
smile.gif Очень весело.
Типа времени не существует?


Время - субъективное понятие, возникающее при отображении в психике взаимовложенных колебательных процессовов,
один из которых выбран в качестве эталонного (например, в качестве эталонного процесса можно взять
вращение Земли вокруг своей оси).
Kitty
Цитата
Но вот что скажете, когда мысль одного человека влияет на поступки другого ,или возможность мысли существовать в не субъекта породившего эту мысль.

В это я не верю. Я могу поверить в то, что человек УЖЕ знал о действиях другого, но никак не внушил ему их.
Но как бы то ни было, Мысль - это ЭНЕРГИЯ. Энергия без материи не существует. Значит, опять же есть материя, есть пространство.
Цитата
Время - субъективное понятие

Я бы сказала, эталоны времени субъективны, но не само время.
gog
Цитата
В это я не верю. Я могу поверить в то, что человек УЖЕ знал о действиях другого, но никак не внушил ему их.
Но вот что говорит Наталья Бехтерева -корифей изучения мозга :
Цитата
ВЫ знакомы с Кашпировским. Вы пишете, что в нем есть некий «злой огонь».
— Да, в нем есть что-то злое. Его метод — словесное воздействие и «внушение без слов». К сожалению, это происходило в том числе и во время унизительных для человеческого достоинства экспериментов на стадионах. Он высмеивает людей, с видимым наслаждением заставляет их прилюдно рыдать и заламывать руки. Он упивается безграничной властью. Так может поступать не врач-психотерапевт, а садист. У него невероятное стремление к продуцированию чудес. Его операции с обезболиванием на расстоянии — это же страшно…
-здесь мы видим с её слов,что она признаётся что мысленное воздействие на расстоянии есть.
Цитата
Но как бы то ни было, Мысль - это ЭНЕРГИЯ. Энергия без материи не существует. Значит, опять же есть материя, есть пространство.
Сама по себе энергия без материи конечно же существует. Возьмём к примеру фотон,летящий к нам миллионы и миллиарды лет от какого либо Квазара без самого источника. Самого источника может давно и след простыл,но он как бы для нас есть. Может вы хотели сказать,что энергия не возникает без материи? Как тут видим,физический постулат времени нас тут вводит в некоторое заблуждение, уводя нас от действительности. Но вот мы как только представим мысленно тот же квазар(как бы посмотрим на этот объект с близкого расстояния),то начинаем понимать,что изменения произошли и значительные,но только не те,которые нам показывает долетевший до нас пучок фотона. Значит с помощью мысли мы приблизились к какой то действительности и Истина стала ближе,чем простое созерцание и сделанные отсюда выводы. Мы мгновенно перенеслись к тому объекту мысленно. Вот потому и говорю,что пространство и время действительны только для физического мира ,но миру мыслей эти законы не подвластны.
Kitty
Цитата
здесь мы видим с её слов,что она признаётся что мысленное воздействие на расстоянии есть.

Кроме как ее слов, я не вижу фактов. smile.gif Я тоже говорю. И что? smile.gif Почему она для тебя авторитет, а я - нет.
Кашпировский мог воздействовать на энергию человека, сделать ее негативной вокруг людей, отчего они впадали в такие депрессии и т.п.

Цитата
Сама по себе энергия без материи конечно же существует.

нет.
Цитата
Может вы хотели сказать,что энергия не возникает без материи?

Да. И так тоже. Все взаимосвязано. Энергия без материи не существует. И материя без энергии.

gog

Цитата
Кроме как ее слов, я не вижу фактов. smile.gif Я тоже говорю. И что? smile.gif Почему она для тебя авторитет, а я - нет.
Ну хотя бы:
Цитата
Наталья БЕХТЕРЕВА — нейрофизиолог с мировым именем, академик, почетный член десятков научных обществ. В течение 12 лет она является научным руководителем Института мозга человека в Санкт-Петербурге.
и можно сказать всю жизнь посвятила изучению мозга и протекающих процессов в нём. А мы с вами кто? Извините-нисколько не хочу умилять ваше достоинство,но всё же мы только "потребители "в этом вопросе. И авторитет она заработала в этом вопросе трудом и практикой.
Цитата
Кашпировский мог воздействовать на энергию человека, сделать ее негативной вокруг людей, отчего они впадали в такие депрессии и т.п.
Но согласитесь-он делал это мысленно,т.е его энергия мысли работала в не его.
Цитата
нет.

Обоснуйте.Может мы об одном и том же ,но по разному выражаем?
Цитата
Да. И так тоже. Все взаимосвязано. Энергия без материи не существует. И материя без энергии.
Можно сказать,что сама энергия уже материя.
Kitty
Цитата
Можно сказать,что сама энергия уже материя.

Это то же возможно. %)

Цитата
Но согласитесь-он делал это мысленно,т.е его энергия мысли работала в не его.

Изменить энергетику человека можно. Опять же мое личное мнение. Каким образом? Только с помощью другой энергии.
Как мы знаем: энергия никуда не исчезает и не возникает из ниоткуда. Она переходит из одного состояние в другое.
Передается энергия тоже через метерию. Тот же воздух, например.
gog

Цитата
Изменить энергетику человека можно. Опять же мое личное мнение. Каким образом? Только с помощью другой энергии.
Как мы знаем: энергия никуда не исчезает и не возникает из ниоткуда. Она переходит из одного состояние в другое.
Согласен,так и есть.
Цитата
Передается энергия тоже через метерию. Тот же воздух, например.

Так и не совсем так. К примеру движение эль.магнитных волн в вакуме или движение фотонов в корпускулярной теории света. Хотя абсолютной пустоты нет. В том же вакуме присутствуют всегда всякие энергии как некая материя,которые подчиняются законам пространства и времени. Но мысленная энергия или энергия мысли ,как материя подчиняется ли этим законам? Отсюда вопрос:-какова вероятность существование времени как аксиомы?
Kitty
Цитата
Отсюда вопрос:-какова вероятность существование времени как аксиомы?

Пока есть движение - есть время.
Вселенная остановится, времени не будет. smile.gif
gog
Цитата(Kitty @ Jul 5 2009, 14:29) *
Пока есть движение - есть время.
Вселенная остановится, времени не будет. smile.gif

С этим конечно не поспоришь
dex
Цитата(Kitty @ Jul 5 2009, 11:10) *
Я бы сказала, эталоны времени субъективны, но не само время.

Время само по себе не существует, оно возникает только после выбора эталонного процесса.
То, что ты выбираешь этот процесс безсознательно не означает, что оно объективно.
Kitty
Цитата(dex @ Jul 5 2009, 15:53) *
Время само по себе не существует, оно возникает только после выбора эталонного процесса.
То, что ты выбираешь этот процесс безсознательно не означает, что оно объективно.

smile.gif
Есть Движение Вселенной - время будет по-любому. Хоть тресни smile.gif)
KUMAR
Цитата(Kitty @ Jul 5 2009, 16:14) *
smile.gif
Есть Движение Вселенной - время будет по-любому. Хоть тресни smile.gif)


Ну ВЫ ребята даете, что по новому трактуете теорию вероятности Энштейна, а насчет передачи мысли на растояние, чтение чужих мыслей, управление человеком на растоянии, лечение человека с помощью мысленного воздействия и многое другое, то это все существует и существовало всегда, существуют спецальные методики развития данных способностей, но слава БОГУ эти возможности доступны еденицам, в старое время их называли колдунами, божьеми людьми и т.д., в основном сейчас такие специлисты стараются дежаться в тени, так для них безопасней, ведь спец. службы всех стран охотятся на таких специалистов.
Kitty
Цитата
Ну ВЫ ребята даете, что по новому трактуете теорию вероятности Энштейна,

Где? Оо
Да и его теория только ТЕОРИЯ.
gog
Цитата(KUMAR @ Jul 6 2009, 09:58) *
Ну ВЫ ребята даете, что по новому трактуете теорию вероятности Энштейна, а насчет передачи мысли на растояние, чтение чужих мыслей, управление человеком на растоянии, лечение человека с помощью мысленного воздействия и многое другое, то это все существует и существовало всегда, существуют спецальные методики развития данных способностей, но слава БОГУ эти возможности доступны еденицам, в старое время их называли колдунами, божьеми людьми и т.д., в основном сейчас такие специлисты стараются дежаться в тени, так для них безопасней, ведь спец. службы всех стран охотятся на таких специалистов.

Вопрос в том ,что движение мысли подчиняется ли законам пространства и времени. А на счёт передачи,управления и т.д мыслями:так мысль никогда не остаётся в сознании.Разница лишь в том,что кто может управлять целенаправленно своими мыслями,а кто разбрасывается ими без цели.
RedSIL
Цитата(Kitty @ Jul 6 2009, 10:05) *
Где? ОоДа и его теория только ТЕОРИЯ.

его теория не просто теория... а система логических понятий, которые связаны с данными наблюдения... другое дело, что нельзя заменять саму рельность теориями о ней.

Цитата
Вопрос в том ,что движение мысли подчиняется ли законам пространства и времени.

до того, как появился мыслящий субъект, который выдумал понятия времени и пространства.... скорее пространство и время - это результат нашей мысли, но наша мысль ... знает откуда появляется.



Будешь материться - выпорю.

Модератор.
Wolferne
а время, это материя или энергия?
Kitty
Цитата(Wolferne @ Jul 6 2009, 13:51) *
а время, это материя или энергия?

Ни то, ни другое. Это другое измерение.
То же самое, что спросить:
литр - это сантиметр или байт?
gog




Цитата
до того, как появился мыслящий субъект, который выдумал понятия времени и пространства.... скорее пространство и время - это результат нашей мысли,
Может быть,может быть. Типа:верх-низ. Но с пространством и временем с натяжкой.
Цитата
но наша мысль ... знает откуда появляется.
Тут не всё ясно ,что вы хотели сказать. Думаю что любая мысль продукт сознания.
dex
Цитата(Wolferne @ Jul 6 2009, 13:51) *
а время, это материя или энергия?

Из категорий системы "материя, энергия, пространство и время"
только материя является первичной категорией.
Энергия - вид материи.
Пространство и время вторичны по отношению к мере.
NiK
Цитата(Kitty @ Jul 6 2009, 15:48) *
Ни то, ни другое. Это другое измерение.
То же самое, что спросить:
литр - это сантиметр или байт?

Простой пример: я и ты, читатель, то есть наборы наших атомов, соединённых в различные химические соединения или просто элементы таблицы Менделеева, хотим пойти в магазин за пивом. В связи с тем, что мы не вступаем в химические реакции с полом и землёй, то наши атомы передвигаются по этим химическим соединениям в магазин, где мы покупаем ящик пива и тащим его обратно. Пользуясь стандартой методикой переноски ящика в пространстве - "сяду на пенёк, выпью бутылёк", часть бутылок распивается по дороге, а так как, к счастью, пиво не вступает в реакцию со стеклом, то драгоценная жидкость переливается в нас, где её ждёт гораздо более полезное взаимодействие. Однако, в связи с тем, что пустые бутылки зашвыриваются по дороге за первые попавшиеся заборы, то стеклотара валяется там и ждёт своих бомжей, которые передадут их на переплавку. Вся наша жизнь, это цепочка химических процессов! Какое тут время, нет никакого времени, есть только последовательность.

времени нет - это просто видоизменение материальной массы, распад материальных объектов, зарождение, их рост и т.д. - всё это не более чем химия.

время течёт отдельно для личности, тогда как остальная масса людей подчинена общему плану развития.

времени в физическом понятии нет, есть только химические реакции в материи, которые, конечно, тоже длятся, но это никак не отражается на духовном состоянии души и не имеет значения.

человек пасётся, в прямом смысле этого слова, в стаде таких же приматов, как он сам, и всё стадо развивается по одному и тому же стандарту.
RedSIL
Время придумала Смерть.


Главные часы человека.
______________________


Тело - главные часы человека, которые отмеряют ему время: тело стареет. Зачем ему все часы мира, если бы не было этих глав-
ных часов?! Вторые по значению часы - тела других людей. Многим кажется, что собственно тело - часы неточные, что они могут
спешить или отставать. Что не может вся рота идти не в ногу, а только командир - в ногу. Но все становится на свои места, как
только мы уберем от человека его главные часы. Тогда-то и становится ясно, что иные часы бессмысленны и ничего не показывают.
Вообще.

Что же такое - часы? Они отмеряют время. Если часы отмеряют не время, а что-то другое - это уже не часы. И какое же время
они отмеряют? Время подвижности тела, время, пока человек может сам двигать свое тело или его части. Другими словами, время жиз-
ни. И чем больше умеет человек двигать своим телом, тем больше в нем жизни. Тем больше сил и возможностей для открывания дверей.
Он может экономить эти силы и возможности, не тратя их на закрывание дверей за собой, не совершая, по возможности, необра-
тимых поступков. Но все же - часы идут, отмеряют время, и человек полностью лишается возможности как-либо двигать своим те-
лом.

Часы идут. Вновь открытые двери - минуты и секунды в этих часах.




Зачем человеку другие часы.
___________________________


Другие часы - это тела других людей, животных и растений, механических и прочих иных устройств. Тех, что сделаны людьми
и тех, что даны в пользование людям другим путем.

И хотя все эти части показывают время по-разному, между ними есть известное сходство.

Дети играют. Один из них с закрытыми глазами считает до десяти, остальные прячутся. Он играет в часы. Они играют в несу-
ществование их тел.

Чем ребенок, играющий в часы, хуже иных часов? Ничем. Он отмеряет время. Время несуществования тел других детей. Когда это
время истечет, тела могут начать им обнаружаться. Это время до жизни, до ее появления. Если никто и никогда не видел человека
а был ли он?

Тот, кого ребенок так и не нашел, а играл ли он вообще?

А для других детей счет ребенка отмеряет время открытия дверей. Когда этот ребенок закончит счет, он может открыть дверь
и встреча с ним состоится.

Другие часы открывают нам двери в возможности узнать последовательность открытия новых и новых дверей.

Ведь пока ребенок не кончил считать, можно переменить свое место, перебежать в коридор или в другую комнату.

Если у человека и есть часы на руках, но так темно, что он не может разглядеть стрелки и цифры, ему трудно знать, в какой после-
довательности совершать поступки. Трудно знать какие еще двери есть за этой.

Другие часы даны человеку, чтобы знать свой путь.

Но тот, кто хорошо умеет пользоваться своими главными часами, не нуждается в других часах.


Жизнь без часов.
_______________

Если человек лишается главных часов, для него не может существовать пути. И поиски пути оказываются лишенными всякого
смысла и надежды. Жизнь в представлении человека и его тело существуют вечно. Что значит, не имеют никакого видимого предела
во времени. Он беспорядочно бродит по дому, открывая и закрывая двери. Никогда не выбраться из дома, который оказывается необъят-
ным, беспредельным.

Какая ему разница, что показывают другие часы, если нет главных? Полное безразличие. Какая ему разница, какую дверь от-
крыть и закрыть, если их бесконечно много?! Если из дома все равно никогда не выбраться?! Полное безразличие.

В безразличии сила. Такому человеку можно говорить правду, потому что он не побуждает никого лгать. Ему все равно, что ему
скажут. Но такому человеку не говорят ничего из того, чего не хотят передавать другим людям. Ведь неизвестно, что и когда он
кому-нибудь скажет. Если очень хочется хоть кому-нибудь сказать правду о чем-либо - нет более подходящего человека. Но если кто-
то опасается, что сказанное станет известно другим людям, не будет говорить с ним.

Если этот человек и не пообещает чего-нибудь, он сможет все-таки это сделать. Если он пообещает что-нибудь выполнить, мо-
жет и не выполнить. Ему все равно.

А зачем, собственно, ему тело. Если тело - не часы, для чего оно пригодно? Оно ведь не может разрушаться необратимо, посколь-
ку иначе обратиться в часы. Может только беспорядочно изменяться. Оно не может быть осязаемым, иначе его можно запереть, замуровать.
Что значит - превратить в часы.

Жизнь без часов превращает человека в призрак, в случай.

Часы делают нашу жизнь осмысленной, поскольку отмеряют ее предел, а значит, и возможность выйти из него. Они отмеряют и
пределы ее отдельных частей, а значит, и наполняют их смыслом.

Существование предела делает человека слабым в жизни. Лишает его безразличия. Ему не все равно, какие двери открывать.
Потому что его главные часы напоминают ему о времени. Через боль напоминают. Физическую и нравственную. И через радость
ожидания отсутствия боли. О времени, когда он точно знает, что боли не будет. Как обычные часы без стрелок или цифр или еще че-
го-нибудь не покажут время, так главные часы не могут показать времени без боли, ее ожидания или ожидания ее отсутствия.

Жизнь без часов - жизнь без боли и без радости ожидания
ее отсутствия.


ЧАСЫ


Часы! угрюмый бог, ужасный и бесстрастный,
Что шепчет: "Вспомни все!" и нам перстом грозит, -
И вот, как стрелы - цель, рой Горестей пронзит
Дрожащим острием своим тебя, несчастный!

Как в глубину кулис - волшебное виденье,
Вдруг Радость светлая умчится вдаль, и вот
За мигом новый миг безжалостно пожрет
Все данные тебе судьбою наслажденья!

Три тысячи шестьсот секунд, все ежечасно:
"Все вспомни!" шепчут мне, как насекомых рой;
Вдруг Настоящее жужжит передо мной:
"Я - прошлое твое; я жизнь сосу, несчастный!"

Все языки теперь гремят в моей гортани:
"Remember, еstо memоr" говорят;
О, бойся пропустить минут летящих ряд,
С них не собрав, как с руд, всей золотой их дани!

О, вспомни: с Временем тягаться бесполезно;
Оно - играющий без промаха игрок.
Ночная тень растет, и убывает срок
В часах иссяк песок, и вечно алчет бездна.

Вот вот - ударит час, когда воскликнут грозно
Тобой презренная супруга, Чистота,
Рок и Раскаянье (последняя мечта!):
"Погибни, жалкий трус! О, поздно, слишком поздно!"

gog
Цитата(NiK @ Jul 6 2009, 20:22) *
..................человек пасётся, в прямом смысле этого слова, в стаде таких же приматов, как он сам, и всё стадо развивается по одному и тому же стандарту.
[/b]

Думаю ваши размышления подходят для двухмерного мира и ничего общего для нашего. Почему зациклились только на химических процессах? На счёт стадности человека точно переборщили
Kitty
Цитата(NiK @ Jul 6 2009, 20:22) *
времени нет - это просто видоизменение материальной массы, распад материальных объектов, зарождение, их рост и т.д. - всё это не более чем химия.
время течёт отдельно для личности, тогда как остальная масса людей подчинена общему плану развития.

И так. 2 фразы, противоречащие друг друга. Время есть ил и его нет?


Я же писала, пока есть Движение Вселенное - время есть.
RedSIL
Цитата(Kitty @ Jul 6 2009, 21:12) *
И так. 2 фразы, противоречащие друг друга. Время есть ил и его нет?


Я же писала, пока есть Движение Вселенное - время есть.

движение на разных уровнях. Всё в мире течёт, а в головах никакого движения.
Kitty
Цитата(RedSIL @ Jul 6 2009, 21:19) *
движение на разных уровнях. Всё в мире течёт, а в головах никакого движения.

Еще какое!
RedSIL
Цитата(Kitty @ Jul 6 2009, 21:29) *
Еще какое!

где? о0

скорость... расстояние... время... там, где происходит смена событий, можно говорить о времени... как кадры на киноленете... один кадр сменяет другой... а тут никакого движения нет - когда смотришь этот берд - видно, что людей только на всякий красивый и пустой трёп тянет, а движения мысли совершенно никакого. Мысли просто нет. О каком двжиние тут можно говорить? Безвременье. Мы в астрале.
RedSIL
  • вырваться из клетки времени. Время - вот наша главная проблема. Мы все являемся заложниками стрелок на циферблате. Бросим все эти разговоры о Творце
  • Мы рождаемся и умираем - гле смысл ?
  • смириться с мыслью, что человек - плотоядная обезьяна ? Пожила, покушала и сдохла ?!


  • целая армия философов, которые убеждают студентов в том, что нужно в первую очередь смириться со своей смертностью.
  • ничтожные тёмные душёнки, начитавшиеся книжек, и пользуясь тем, что ничего, кроме как читать и нести бред, не умеют, используют свои дипломы
  • программировать целые поколения на жвачное существование.


  • Не нужно этой болтовни о высшем добре, справедливости и просветлении !
  • спросить себя зачем мы рождаемся, растём, получаем, от жизни по башке, а потом дохнем и всё ?


  • Плюньте на все эти философии, начихайте на все объяснения о бренности наших тел и необходимости весело провести время - это и так понятно. Жить надо уметь, а не уметь прятаться от неё ! Это ясно без философий.
  • почему-то стало не по себе. Это были страх, подавленность и злоба.
  • постоянно смотрел на часы, был злым, унылым и подавленным
  • время берёт так просто и отнимает мою жизнь минуту за минутой. А потом конец ?!
  • эти стрелки решают сколько мне жить ?


  • эзотерический бред и религиозные сказки для слабоумных.
  • куча идиотов, которая ловит других идиотов.


  • получи от жизни всё что нужно, и эгоизм не будет больше реагировать на глупые вопросы о жизни и смерти - под лежачий камень...
  • эгоизм такой силы, что он не удовлетворяется материальными благами.
  • проще : получил много сена и всё, мычишь как все.


  • опять начал клевать вопрос о времени.
  • ботаническому трёпу о бесконечной любви Творца к грешным людям.
  • найти одно - выход из клетки времени.


  • вывести своё сознание на безвременный уровень
RedSIL
Цитата(Kitty @ Jul 6 2009, 21:12) *
пока есть Движение Вселенное - время есть.

кто такая "Вселенная"? 0о?!? blink.gif
dex
Цитата(Kitty @ Jul 6 2009, 21:12) *
Я же писала, пока есть Движение Вселенное - время есть.

Тебе нужно пересмотреть этот стереотип.
Он блокирует понимание пространства и времени такими, какие они есть.
Kitty
Цитата
Тебе нужно пересмотреть этот стереотип.

Мне он жить не мешает. smile.gif
Цитата
Он блокирует понимание пространства и времени такими, какие они есть.

У меня адекватное восприятия всех данных понятий. И оно не идет вразрез с чем-либо.
RedSIL
Цитата(dex @ Jul 7 2009, 15:04) *
Тебе нужно пересмотреть этот стереотип.
Он блокирует понимание пространства и времени такими, какие они есть.

сам себе, если хочешь, всё заблокируй (((:

только вот я не пойму... кто такая эта "вселенная"? ты её видишь? а ты сам тогда кто? ты сам то есть? кто и на что смотрит или слышит?
Kitty
Цитата(RedSIL @ Jul 7 2009, 16:13) *
только вот я не пойму... кто такая эта "вселенная"? ты её видишь? а ты сам тогда кто? ты сам то есть? кто и на что смотрит или слышит?

Ну для начала может быть астрономию "введение" почитаешь? smile.gif
gog
Цитата(RedSIL @ Jul 7 2009, 16:13) *
. кто такая эта "вселенная"? ты её видишь? а ты сам тогда кто? ты сам то есть? кто и на что смотрит или слышит?

Вы сами то пробовали ответить на эти вопросы? Попробую своё видение этого вопроса. Это вы сами,пылинка на столе,воздух которым дышим,всё,всё что видим вокруг,из чего состоит окружающий нас мир,какие в этом мире происходят процессы химические ,и физические ,и биологические ,и ещё мыслимые и немыслимые. Существование и развитие всего на Земле и не только- всё по единому закону и Космоса и Вселенной. Солнце со своими спутниками-планетами есть частица Вселенной,подобных разбросано по всему Космосу бесчисленное множество. Химические элементы ,которые известны и не известны на Земле ,разбросаны по всей Вселенной. Миллиарды бесчисленных миров подобные нашей и не подобные вместе образуют Вселенную. И развитие этих миров идёт по единым законам Вселенной ,сила проявление которых зависит от бесчисленных условий ,которые никогда и нигде не бывают одинаковыми и не повторяются. Если честно,то в нашем сознании это всё трудно вместить и думаю невозможно никогда.
Wolferne
Цитата(gog @ Jul 7 2009, 16:55) *
...И развитие этих миров идёт по единым законам Вселенной ,сила проявление которых зависит от бесчисленных условий ,которые никогда и нигде не бывают одинаковыми и не повторяются.

и одно из этих бесчисленных условий-время (понятие выдуманое человеком, дабы как-то категоризировать состояние изменения). время никогда не бывает одинаковым и не повторяется, а все циклы преобразования элементов не более чем ересь =)
gog
Цитата(Wolferne @ Jul 7 2009, 19:22) *
все циклы преобразования элементов не более чем ересь =)

Можете более подробно?
Wolferne
Цитата(gog @ Jul 7 2009, 19:59) *
Можете более подробно?
эт я про циклы распада, если что.. если, конечно, я правильно все это понимаю..
dex
Цитата(RedSIL @ Jul 7 2009, 16:13) *
только вот я не пойму... кто такая эта "вселенная"? ты её видишь? а ты сам тогда кто?

Вселенная - триединство материи, информации, меры.
Ты видишь её образ.
Ты - часть Вселенной.
RedSIL
Цитата(dex @ Jul 8 2009, 17:41) *
Вселенная - триединство материи, информации, меры.
Ты видишь её образ.
Ты - часть Вселенной.



есть ли смысл измерять себя собою? всегда получишь 1. Увеличь себя в любое количество раз или уменши(кроме нуля и бесконечности) - разницы нет.

Можно ли измерять что-то нулями? Пустотой?

Пустота - это то, что содержит в себе всё. Если после изъятия всего что-то остается, то это уже не пустота.

Всё... бесконечно? или безначально?

точка - совпадение начала с концом.

Она - всё? или её просто нет?



истинное время развития системы лежит вне её
RedSIL
Цитата(Wolferne @ Jul 7 2009, 20:00) *
эт я про циклы распада, если что.. если, конечно, я правильно все это понимаю..

рекрусия.
RedSIL
  • "антифилософия" должна быть "ненавистью к мудрости"
  • люди недолюбливают мудрость и даже пишут об этом книги
  • стоит вспомнить о непобедимости формальной логики. Если её нельзя победить, то лучше с ней вообще не связываться
  • "Мы в пути" и "всё ещё будет"
  • Мы, человечество, в пути уже давно, и непонятно, когда "оно" будет, и совершенно непонятно, что же это "оно". Вероятно, счастье.
  • исследуют путь, а не конечную цель
  • не исследуют будущее.
  • умение выбрать верный путь, приводящий к хорошему результату
  • всё было затоплено кровью и забросано трупами
  • пути, метрикой которого является время
  • анализируем результаты наших прошлых действий
  • вносим коррективы в наши действия будущие
  • мы ходим по улице задом наперёд?
  • смотрим только назад, на то, что с нами происходило
  • рассчитываем вероятность будущих событий
  • использование бинокля и микроскопа при хождении задом наперёд.
  • глядим в эти приборы, тщательно анализируя каждую деталь прошлого
  • определить наши действия в настоящем
  • шумом в канале передачи информации от поколения к поколению
  • Каждое последующее поколение, как правило, с удовольствием машет рукой на опыт предков, постоянно повторяя их ошибки.
  • удалось полностью наладить передачу информации от поколения к поколению
  • почему мы идём вперёд, глядя только назад?
  • для того, чтобы идти глазами вперёд по пути времени, необходимо каким-то образом видеть будущее
  • Когда мы идём по улице, мы вовсе не забываем всё то, мимо чего только что прошли
  • будь у нас способность видеть будущее, не должны отказываться от анализа прошлого
  • полагаться только на анализ прошлого - безумие
  • Самое смешное и глупое в нашей научной суете
  • Если человек, идущий задом наперёд по пути времени, поворотится и глянет в будущее
  • настоящие действия могут быть, естественно, различными и, приведённые в исполнение, вызовут к жизни различные виды будущего.
  • Варианты Будущего, существующие параллельно
  • точки пересечения параллельных реальностей
  • параллельным реальностям вовсе не нужно существовать
  • планами развития на нематериальном уровне
  • материализуется только один из них, и, по прохождении точки пересечения, существование остальных планов становится бессмысленным.
Kitty
RedSIL, здесь не блоги.
Фотки выкладывать по теме, а не просто так.
Тем более такие простыни.

AntareSS
тоже не могу понять к чему это фото!!! в теме "Материя и Энергия, Время и Пространство"
не уж то всё так ограниченно))
RedSIL
Цитата(Kitty @ Jul 12 2009, 08:22) *
RedSIL, здесь не блоги.
Фотки выкладывать по теме, а не просто так.
Тем более такие простыни.

Время придумала Смерть. Если взять за единицу измерения твою жизнь, то для тебя движения ВООБЩЕ НЕТ. Хотя ты вряд ли сможешь понять такую простую вещь.
RedSIL
Цитата(AntareSS @ Jul 12 2009, 14:17) *
тоже не могу понять к чему это фото!!! в теме "Материя и Энергия, Время и Пространство"
не уж то всё так ограниченно))

Если мы говорим о таких основных категориях как "Материя и Энергия, Время и Пространство", то тут трудно скорее сказать, что к ним не относится... ибо относиться к ним всё, что мы только можем знать...

расстояние... время... скорость. Это всё ничто. Есть только одно - СИЛА. А время, скорость и длина - лишь её характеристики, которые взаимопереходят и колеблятся друг относительно друга.
Kitty
Цитата
Время придумала Смерть.

Адрес Смерти.

Цитата
Если взять за единицу измерения твою жизнь, то для тебя движения ВООБЩЕ НЕТ

А если взять жизнь электрона, то я бессмертна? ыы

Я ж говорю, что время существует, движение тоже, но различны единицы измерения, ибо они субъективны.

Цитата
расстояние... время... скорость. Это всё ничто. Есть только одно - СИЛА

И в тот же момент, время, расстояние, масса - это составляющие силы. То есть борщ существует, а свекла, картошка, капуста - нет?
Очень интересно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.