Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература не для всех, и для пацанов отдельно.
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Шухер
В школе до фига литературы пихают.
И при этом в сочинениях требуют пускать сопли, как Наташа Ростова. Это же не для пацанов, ни один реальный пацан из себя не выжмет стока слёзов.
Я ваще не понимаю, почему литературу всем адинаково преподают, надо преподавать две литературы, одну для пацанов, другую для девков. Для девков всех этих Наташек и лавстори, а для пацанов чтобы махачка была и приключения побольше типа Майнрида или Тома Соера, фантастику и прочие реальные вещи. Потому что всю эту дурь девчачью в армии потом всё равно вынут.
Kitty
5 класс?
Шухер
Цитата(Kitty @ Sep 11 2009, 13:28) *
5 класс?
В интернете возраста нет, ясно. Так ты за или против?
Gray
Цитата(Шухер @ Sep 11 2009, 13:41) *
Так ты за или против?
чего за или против?
Шухер
Цитата(Gray @ Sep 11 2009, 13:43) *
чего за или против?
Чтобы пацаны отдельные пацанские книжки читали, а девчачью литературу ваще в руки не брали.
Wolferne
майн кампф пацанская, а еще Жан Поль Сатр-тошнота, тоже неплохая, так что конфетку в зубы и бегом просвещяться =)
Шухер
Цитата(Wolferne @ Sep 11 2009, 14:07) *
майн кампф пацанская, а еще Жан Поль Сатр-тошнота, тоже неплохая, так что конфетку в зубы и бегом просвещяться =)

ты ваще не пацан, так что раз против, то скажи, что против, а про книжки адольфа мне даже не пиши, потомучто он эмо позорное.
Gray
Цитата(Шухер @ Sep 11 2009, 13:45) *
Чтобы пацаны отдельные пацанские книжки читали, а девчачью литературу ваще в руки не брали.
дык кому не нравятся те или иные произведения - могут их не читать.
xmass
Просто есть обязательная программа и то что душе угодно. Читай что тебе нравится, но норматив сдай (прочти). Я думаю это нормально, что бы не было перекосов на чиста пацанскую канкретику.
Kitty
Цитата(Шухер @ Sep 11 2009, 13:41) *
В интернете возраста нет, ясно. Так ты за или против?

Как это нет. Вот тебе, к примеру, 10. С твоим пацановским мышлением.
Литературу изучают, чтобы привить чувство прекрасного, научиться грамотно разговаривать, а не наезжать.
Какие книжки, к примеру, пацановские?
veter
Не вижу большой проблемы. Помимо школьной обязательной программы можно читать боевики и фантастику.
St_+WoLF+
вообще тема ни о чем, причем тут разделение книжек, кому что нравится тот и читает, цепляет какие-то вещи, не заостряй внимание, че автор хотел сказать своим чисто пацанским стилем... cool.gif
Fisher
троллинг засчитан.
St_+WoLF+
Цитата(Fisher @ Sep 11 2009, 19:12) *
троллинг засчитан.

хочешь сказать, что я его зацепил??
просто я думаю книги они для всех, среди девушек нравится читать фантастику, боевики, не только драммы, я вот лично сам читаю, только порзу и философию с психологией...

Atlika
Цитата(Fisher @ Sep 11 2009, 19:12) *
троллинг засчитан.

+1


тема пуста.

ПС. Привет, подобию Рея! *машет лапой*


Ты его не зацепил. Просто это такой человек, который страдает ерундой в нете.
Мак Сим
/растягивая "а" smile.gif

Чё та-а-акое? Настоящие па-а-а-ацаны ва-а-а-аще не чита-а-ают, им запа-а-аадло!
Нив а-а-адной книжке ненаписа-а-ано ка-а-ак пра-а-авилно три часа-а-а-а на корточка-а-а-ах сидеть и в а-а-а-адну точку плева-а-ать! Чита-а-ают ва-а-аще тока бота-а-а-аны и лахи па-а-азорные!
Atlika
Кстати, до. Это да, я вот чо заметила, ни один чоткий пацан ни одной книжки не прочел. Скорее всего, потому что посчитал её недостаточно чоткой.
Ayoni
 i 
Уведомление:
Перемещено в болтологию. Причина: образовательного смысла не содержит.
Шухер
Цитата(St_+WoLF+ @ Sep 11 2009, 19:08) *
вообще тема ни о чем, причем тут разделение книжек, кому что нравится тот и читает, цепляет какие-то вещи, не заостряй внимание, че автор хотел сказать своим чисто пацанским стилем... cool.gif

Дык пацанов практически ровно половина. И была бы чисто половина, если бы девчачьи книги пацанов читсо не портили!!!!!
Цитата(Atlika @ Sep 11 2009, 22:20) *
Кстати, до. Это да, я вот чо заметила, ни один чоткий пацан ни одной книжки не прочел. Скорее всего, потому что посчитал её недостаточно чоткой.
Ты хоть одного реального пацана знаешь?
Цитата(St_+WoLF+ @ Sep 11 2009, 19:16) *
хочешь сказать, что я его зацепил??
просто я думаю книги они для всех, среди девушек нравится читать фантастику, боевики, не только драммы, я вот лично сам читаю, только порзу и философию с психологией...

Девчачьи книги -- это романы о любви + готика + вампиризм. Это их удел.
Цитата(veter @ Sep 11 2009, 17:23) *
Не вижу большой проблемы. Помимо школьной обязательной программы можно читать боевики и фантастику.

Ты хоть список видел? Что прочитать надо? Ты учительницу литературы видел?
SiMM
Цитата(Шухер @ Sep 12 2009, 09:16) *
Дык пацанов практически ровно половина. И была бы чисто половина, если бы девчачьи книги пацанов читсо не портили!!!!!
О как, вон, оказывается, в чём причина ранней смертности мужчин, а совсем не в том, что они пьют и курят без передыху smile.gif
Цитата
Ты хоть одного реального пацана знаешь?
А это имеет какое-то значение? Какое?
Цитата
Девчачьи книги -- это романы о любви + готика + вампиризм. Это их удел.
Даже если - ну и?
Цитата
Ты хоть список видел? Что прочитать надо? Ты учительницу литературы видел?
Я даже более скажу - я их в своё время даже читал. Что не мешало читать так же и литературу не из списка.
St_+WoLF+
Цитата
Девчачьи книги -- это романы о любви + готика + вампиризм. Это их удел.

я бы не сказал, что прям все такое читают, кто-то любит детективы, кто-то так же фэнтези, прозу, философию, психологию и т.д. блин у каждого свои вкусы не важно какого он пола, девушка или пацан ...
я сам перечитал всю классическую литературу, котрую вам дают в школе, да многое не нравилось, перечитал много философии, психологии, и ща на прозе .. )
и что я получается читаю книги девушек, если я например не люблю однообразные детективы и боевики.. ?
бред говоришь ты!
B0B4uK
Цитата(Шухер @ Sep 11 2009, 13:20) *
В школе до фига литературы пихают.
И при этом в сочинениях требуют пускать сопли, как Наташа Ростова. Это же не для пацанов, ни один реальный пацан из себя не выжмет стока слёзов.
Я ваще не понимаю, почему литературу всем адинаково преподают, надо преподавать две литературы, одну для пацанов, другую для девков. Для девков всех этих Наташек и лавстори, а для пацанов чтобы махачка была и приключения побольше типа Майнрида или Тома Соера, фантастику и прочие реальные вещи. Потому что всю эту дурь девчачью в армии потом всё равно вынут.

Ээээ, ну эта, типа , не читай епта. Зачем ваще в школе учится, епта.
P.S. Самому смешно :DDD Шухер, я наверное твои изречения записывать буду, невозражаешь?)))) Я даже ник изменю smile.gif)))))

Шухер
Цитата(B0B4uK @ Sep 13 2009, 13:53) *
Ээээ, ну эта, типа , не читай епта. Зачем ваще в школе учится, епта.
P.S. Самому смешно :DDD Шухер, я наверное твои изречения записывать буду, невозражаешь?)))) Я даже ник изменю smile.gif )))))

Я за свои слова спокоен, можешь записывать.
Цитата(St_+WoLF+ @ Sep 12 2009, 22:29) *
я бы не сказал, что прям все такое читают, кто-то любит детективы, кто-то так же фэнтези, прозу, философию, психологию и т.д. блин у каждого свои вкусы не важно какого он пола, девушка или пацан ...
я сам перечитал всю классическую литературу, котрую вам дают в школе, да многое не нравилось, перечитал много философии, психологии, и ща на прозе .. )
и что я получается читаю книги девушек, если я например не люблю однообразные детективы и боевики.. ?
бред говоришь ты!

Школа, видимо, тебя испортила. Исправляйся давайд, будь норм. челом.

Цитата(SiMM @ Sep 12 2009, 13:42) *
О как, вон, оказывается, в чём причина ранней смертности мужчин, а совсем не в том, что они пьют и курят без передыху
Отчасти ты прав. Ведь в школе их учили страдать и лить сопли по каждому вопросу. А по жизни так нельзя. А из-за школы у них рождаются переживания, которые они потом глушат всякой отравой.

Цитата(SiMM @ Sep 12 2009, 13:42) *
А это имеет какое-то значение? Какое?Даже если - ну и?
Пацанов нужно держать от этого подальше. Они должны быть чоткие и в реале жить, а не где-то в девичьих грёзах.

Цитата(SiMM @ Sep 12 2009, 13:42) *
О как, вон, оказывается, в чём причина ранней смертности мужчин, а совсем не в том, что они пьют и курят без передыху smile.gif А это имеет какое-то значение? Какое?Даже если - ну и?Я даже более скажу - я их в своё время даже читал. Что не мешало читать так же и литературу не из списка.


Цитата(SiMM @ Sep 12 2009, 13:42) *
А это имеет какое-то значение? Какое?Даже если - ну и?Я даже более скажу - я их в своё время даже читал. Что не мешало читать так же и литературу не из списка.

Я предпочитаю пацанские книжки. Но не всегда получается.
Меня тоже заставляли читать!!! Куда мне изшколы? А когда тогда в футбол играть? Тока на физкультуре чтоли?
Почему в школе хотят погубить во мне реального пацана. Стране от этого тока хуже будет!!! Какая тогда цель у системы образования в стране?
Gray
Цитата(Шухер @ Sep 14 2009, 13:10) *
Какая тогда цель у системы образования в стране?
думаю, цель вряд ли состоит в том, чтобы взращивать подобных "реальных пацанов".
Judas
Войну и Мир,помню в школе тоже не осилил,но потом прочитал.
Да и вроде как не бывает деления литературы,на мужскую\женскую.
Winter
Цитата(Шухер @ Sep 11 2009, 13:20) *
В школе до фига литературы пихают.
И при этом в сочинениях требуют пускать сопли, как Наташа Ростова. Это же не для пацанов, ни один реальный пацан из себя не выжмет стока слёзов.
Я ваще не понимаю, почему литературу всем адинаково преподают, надо преподавать две литературы, одну для пацанов, другую для девков. Для девков всех этих Наташек и лавстори, а для пацанов чтобы махачка была и приключения побольше типа Майнрида или Тома Соера, фантастику и прочие реальные вещи. Потому что всю эту дурь девчачью в армии потом всё равно вынут.

Ухаахааа читаю и ржу!!!
Новый рвздел литературы- пацанские книжки!!! Ой, лол!!! Бред, бреед, бреед! К вашему сведению, в Войне и Мире, есть и прекрасное описание так называемых "махачек", аустерлицкое сражение, например.
Что вообще за дискриминация? Не хочешь не читай, я например, тоже не читала, что мне не нравится, но разделять уроки- это полный бред. И с чего ты вообще взял, что в русских школах учаться только "реальные пацаны", а вдруг там и нормальные люди есть, которые к Наташе Ростовой вполне адекватно относятся?
Sandro
Цитата(Fisher @ Sep 11 2009, 19:12) *
троллинг засчитан.

+1

Имхо, этот чел стебет весь форум =\
или я ошибаюсь?

кстати, не стану с ним спорить, ибо бессмысленно.
Wolferne
волк, семеро козлят и пачка сэмок - тру поцовская литература, и как топикстартер не заметил этого..
Reazina
Цитата(Wolferne @ Sep 16 2009, 02:39) *
волк, семеро козлят и пачка сэмок - тру поцовская литература, и как топикстартер не заметил этого..

А Толкина в школе слабо? "Хоббита" уже в программу включили, на очереди "Властелин колец" wacko.gif
SiMM
Цитата(Reazina @ Sep 29 2009, 21:59) *
"Хоббита" уже в программу включили
Серъёзно? В каком классе? Эдак и Поттера включат.
Winter
Цитата(SiMM @ Sep 30 2009, 00:08) *
Серъёзно? В каком классе? Эдак и Поттера включат.

НЕ знай, у меня у мамы в школе не изучают пока, идет только как внеклассное чтение, а если и изучают, то только одну главу "Загадки в темноте".
Mr.Sergeant
Тема-бред какой-то...кто вообще сказал пацаны книжки читают, у них дела поважнее есть=)))
Lux
Цитата(Шухер @ Sep 11 2009, 13:20) *
В школе до фига литературы пихают.
И при этом в сочинениях требуют пускать сопли, как Наташа Ростова. Это же не для пацанов, ни один реальный пацан из себя не выжмет стока слёзов.
Я ваще не понимаю, почему литературу всем адинаково преподают, надо преподавать две литературы, одну для пацанов, другую для девков. Для девков всех этих Наташек и лавстори, а для пацанов чтобы махачка была и приключения побольше типа Майнрида или Тома Соера, фантастику и прочие реальные вещи. Потому что всю эту дурь девчачью в армии потом всё равно вынут.

Попробуй "Майн Камп" почитать... Очень ПРАВильнАЯ книжка, Написана реальным поцем...
SaN4ezZzZz
Какая то бредовая тема))) у каждого свои вкусы и таланты)) я вообще школьную литературу читал лишь иногда и то в сильносокращенном варианте в виде краткого содержания)) а так я читаю много всего разного, современного))) а старую литературу я не совсем осиливаю))) вотс как бе так)))
Плошка
Цитата(SaN4ezZzZz @ Oct 9 2009, 21:10) *
Какая то бредовая тема))) у каждого свои вкусы и таланты)) я вообще школьную литературу читал лишь иногда и то в сильносокращенном варианте в виде краткого содержания)) а так я читаю много всего разного, современного))) а старую литературу я не совсем осиливаю))) вотс как бе так)))

Да,школьная литература для школяров.
Fisher
Тоесть, вы хотите сказать, что "Преступление и наказание" - чушь?
Имхо, эта книга меня зацепила помощнее чем весь Рю Мураками (НЕ Харуки), Дин Кунц, Паланик (о всяких Коэлье вообще говорить не хочу). А как же Блок, тоже чушь? Классику надо чтить, она стержень. Большинство современных писателей очень далеки от той прозы и поэзии, что были раньше.
POSTAL_2
Цитата(Шухер @ Sep 11 2009, 12:20) *
В школе до фига литературы пихают.
И при этом в сочинениях требуют пускать сопли, как Наташа Ростова. Это же не для пацанов, ни один реальный пацан из себя не выжмет стока слёзов.
Я ваще не понимаю, почему литературу всем адинаково преподают, надо преподавать две литературы, одну для пацанов, другую для девков. Для девков всех этих Наташек и лавстори, а для пацанов чтобы махачка была и приключения побольше типа Майнрида или Тома Соера, фантастику и прочие реальные вещи. Потому что всю эту дурь девчачью в армии потом всё равно вынут.

"да реальные пацаны вообще не должны читать ну или мах то что написано на пачках семок и сиг"
Reazina
Цитата(POSTAL_2 @ Oct 20 2009, 21:44) *
"да реальные пацаны вообще не должны читать ну или мах то что написано на пачках семок и сиг"
Почему не должны, должны. И никуда они от этого не денутся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.