Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приглашаются единомышленники
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Buddy
Привет форумчане и форумчанки! Что вы думаете по поводу продвижения проектов с открытым исходным кодом в Чебоксарах? Общий план действий может быть примерно таким:
1. Обсуждаем чем можно заняться (заочно здесь на форуме или при всеобщих встречах, пока это неважно);
2. Приступаем к осуществлению задуманного на сугубо добровольных началах;
3. Раскручиваем сделанное, пусть даже и частично, перед будущими заказчиками;
4. Получаем бобосы за внедрение сделанного и техническое сопровождение;
5. Попиваем пивасик и наслаждаемся жизнью в окружении миленьких блондинок )).
"А чем конкретно можно заняться?" - спросите вы? Например, переносить линуксовую операционку на встраиваемые одноплатные компьютеры (АРМ, Паэур ПиСи, МИПС и прочие). Производителей и распространителей подобных устройств у нас на родине предостаточно, например, вот: Одноплатные компьютеры для автоматизации, а внедрять будем здесь. Подобных тем существует много, было бы желание этим заняться.
Преимуществами данной затеи я вижу в работе с интересными людьми и занятие любимым делом.
А вы что думаете по этому поводу? Буду рад любому мнению.
Сергей Петрович
Готов попробовать. Аську в ПМ скинь пожалуйста.
Buddy
Да. Подходите, чуваки! Соберем народ и забацаем что-нибудь опупенное!
Еще линукс для ноутбуков и серверов можно портировать. Для "Ровера", к примеру. Так уже "Дэлл" делает, предустанавливая линукс вместо винды на свои ноутбуки. Тем полно, подходите.

Кстати, я тоже самое объявление разместил на форуме "На связи", так его там удалили! Капец. У кого есть доступ к "Чебнету", "Инфолинку" и "Эзервею", разместите, пожалуйста, это мое первое объявление там. Может еще кто подойдет, было бы круто собрать целую толпу кул-хацкеров!
Gray
Цитата(Buddy @ Sep 13 2009, 01:19) *
Кстати, я тоже самое объявление разместил на форуме "На связи", так его там удалили! Капец.
ну и правильно. И здесь, скорее всего, удалят. Ибо это ничто иное, как размещение информации, направленной на извлечение коммерческой выгоды - с этим пишите на reclama@pauk-net.ru
Buddy
Цитата(Gray @ Sep 13 2009, 11:56) *
ну и правильно. И здесь, скорее всего, удалят. Ибо это ничто иное, как размещение информации, направленной на извлечение коммерческой выгоды - с этим пишите на reclama@pauk-net.ru

Да какая же тут реклама и выгода? Я приглашаю единомышленников на сугубо добровольных началах. Лично я с этого ничего не имею, можно сказать, что я ищу сторонников свободного ПО, одновременно предлагая устроить свою жизнь, а не плыть по течению как это делает большинство программистов, работая по часам на богатого дядю. А то, что на этом можно будет подзаработать в перспективе, так это же обозначение какого-либо товара или конторы, я лишь обрисовал конечную цель.
Если же уважаемые модераторы форума сочтут это рекламой, то я готов получить предупреждение и любое наказание за свой проступок, так как считаю его верным и необходимым tongue.gif .
Предложение о поиске творческих инженеров еще в силе, пишите.
Amp
Цитата(Gray @ Sep 13 2009, 11:56) *
ну и правильно. И здесь, скорее всего, удалят. Ибо это ничто иное, как размещение информации, направленной на извлечение коммерческой выгоды - с этим пишите на reclama@pauk-net.ru

Не удалили smile.gif http://forum.ur.izayvs-an/?showtopic=44973...p;#entry4072441
Buddy
Цитата(Amp @ Sep 13 2009, 20:25) *

Спасибо. Возможно, что у меня неполадка с компом, но приведенная выше ссылка у меня не открывается.
Также спешу поправить сам себя: приглашаются не только разработчики программ/аппаратуры, но дизайнеры, мыслители, продавцы и все желающие поучаствовать в движении свободного ПО.
Amp
Цитата(Buddy @ Sep 14 2009, 02:24) *
Спасибо. Возможно, что у меня неполадка с компом, но приведенная выше ссылка у меня не открывается.
Также спешу поправить сам себя: приглашаются не только разработчики программ/аппаратуры, но дизайнеры, мыслители, продавцы и все желающие поучаствовать в движении свободного ПО.

Просто ссылка искажена - настройка форума такая. Факт, что на-связи темка все еще висит.
Gray
Цитата(Buddy @ Sep 13 2009, 20:11) *
Да какая же тут реклама и выгода? Я приглашаю единомышленников на сугубо добровольных началах.
Создадим на добровольных началах ООО. Обращаться туда-то. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.