Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отмена абонентской платы за стационарный телефон
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Связь и телекоммуникации
Cepжж
Отмена абонентской платы за стационарный телефон или как снизить монопольные тарифы на стационарные телефоны ?

Кто за то что бы снизить тарифы(абонентскую плату) за обычную телефонную линию ?

Пишите.

Думаю 50 руб в месяц всех бы устроило. А лучше вообще без абонентской платы , как в сотовых компаниях.
andy_fer
мне кажется, что ты совсем не знаешь предмет.
как известно, за стационарный телефон уже давно можно платить либо поминутно, либо абонентку за безлимит, либо использовать комбинированный тариф.
более того, переход с одного тарифа на другой можно сделать со своего стационарного телефона, позвонив на специальный телефон Волгателекома (хотя не уверен, что до сих пор это все работает).

выбор за тобой.
Подружка Сержжа
Сотовые компании тоже несут издержки на вышки и ретрансляторы, и гораздо больше, чем на прокладку и обслуживание медных телефонных проводов.Поэтому можно обратиться в Федеральную антимонопольную службу с коллективным иском по защите прав потребителя. Дело сто процентов выигрышное. У большинства сотовых компаний тоже посекундная(повременная оплата), но у 99-ти % тарифов нет абонентской платы, потому что конкуренция, потому что нет монополии...Цену за телефон снизить надо, или отменить абонентскую плату.
Kitty
Цитата(andy_fer @ Jan 2 2010, 21:54) *
мне кажется, что ты совсем не знаешь предмет.
как известно, за стационарный телефон уже давно можно платить либо поминутно, либо абонентку за безлимит, либо использовать комбинированный тариф.

По-моему это ты не совсем в курсе smile.gif
130 рублей ты платишь по любому. Это минималка. За то, что имеешь телефон smile.gif
За 130 р - получаешь все входящие бесплатно smile.gif

http://www.chr.vt.ru/?id=11708
Cepжж
Конечно, мы сами не компетентны в этих вопросах... Легко задать и, самое главное, решить вопрос можно здесь http://www.chuvashia.fas.gov.ru/form.php?id=5, мне кажется закон на стороне клиентов, по крайней мере практика так показывает.
Gray
Цитата(Kitty @ Jan 2 2010, 23:12) *
По-моему это ты не совсем в курсе smile.gif
130 рублей ты платишь по любому. Это минималка. За то, что имеешь телефон smile.gif
дык из первого поста совсем не понятно, какую плату предлагает снизить автор.
Kitty
Цитата(Gray @ Jan 3 2010, 12:43) *
дык из первого поста совсем не понятно, какую плату предлагает снизить автор.

гг, абонентская плата одна, я ж написала - 130 р.
Все остальное - это оплата за звонки.
andy_fer
Цитата(Kitty @ Jan 3 2010, 00:12) *
По-моему это ты не совсем в курсе smile.gif
130 рублей ты платишь по любому. Это минималка. За то, что имеешь телефон smile.gif
За 130 р - получаешь все входящие бесплатно smile.gif

http://www.chr.vt.ru/?id=11708

ну да. все просто. 130 рублей - за аренду меди к твоему дому.
выбрось медь (оставь сотовый) - не будешь платить за аренду кабеля.
Kitty
Цитата(andy_fer @ Jan 3 2010, 14:32) *
ну да. все просто. 130 рублей - за аренду меди к твоему дому.
выбрось медь (оставь сотовый) - не будешь платить за аренду кабеля.

Я и не плачу. Мама платит. Она только и юзает.
andy_fer
так получается, что топикстартер хочет снизить стоимость аренды пары к дому?
Kitty
Цитата(andy_fer @ Jan 3 2010, 17:17) *
так получается, что топикстартер хочет снизить стоимость аренды пары к дому?

Других вариантов я вообще не вижу.
Gray
Цитата(Kitty @ Jan 3 2010, 14:05) *
гг, абонентская плата одна, я ж написала - 130 р.
Все остальное - это оплата за звонки.
нет, абонентская плата может быть и в двух тарифах тоже.
Kitty
Цитата(Gray @ Jan 5 2010, 13:04) *
нет, абонентская плата может быть и в двух тарифах тоже.

Вы читаете, чтоя пишу?
Абонентская ФИКСИРОВАННАЯ ПЛАТА ОДНА - 130 р
130 р - она одна у всех 3 тарифов.
Все остальное - в зависимости от тарифа.
Gray
Цитата(Kitty @ Jan 5 2010, 16:51) *
Вы читаете, чтоя пишу?
Абонентская ФИКСИРОВАННАЯ ПЛАТА ОДНА - 130 р
130 р - она одна у всех 3 тарифов.
Все остальное - в зависимости от тарифа.
нуда, читаю. Поэтому и пишу, что она может быть и не одна - в зависимости от тарифа.
Rozadiz
Я ЗА. help.gif Обязательно отправлю емейл по указанному адресу.
Rozadiz
Монополисты связи - устаревшие монстры, которые "сосут кровь" у простых людей и получают сверх прибыли, их давно надо модернизировать. Может подскажете куда можно послать е-mail по этому вопросу ? rtfm.gif girl_devil.gif
Rozadiz
Да и как написано на нижегородском форуме http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=...pic_id=18656220

"Вымогательсктелеком" нарушает закон "О связи" и , закон "О конкуренции", в любом случае,
Gray
Цитата(Rozadiz @ Jan 8 2010, 07:29) *
Может подскажете куда можно послать е-mail по этому вопросу ? rtfm.gif girl_devil.gif
http://president.kremlin.ru/mail/about.shtml
Coach
Цитата(Gray @ Jan 8 2010, 13:12) *

Я тебя забаню. Рано или поздно,но я сделаю это. 
SiMM
Цитата(Cepжж @ Jan 2 2010, 21:46) *
А лучше вообще без абонентской платы , как в сотовых компаниях.
Шож Вы на плату за воздух, простите, за соединение, не плачетесь?
Bert
Цитата(SiMM @ Jan 11 2010, 12:51) *
Шож Вы на плату за воздух, простите, за соединение, не плачетесь?

А,за соединение чего,если не секрет?
Gray
Цитата(Bert @ Jan 17 2010, 02:04) *
А,за соединение чего,если не секрет?
за соединение при вызовах с мобильного телефона)
Bert
Цитата(Gray @ Jan 17 2010, 20:17) *
за соединение при вызовах с мобильного телефона)

Не понел,речь про входящие или исходящие звонки.
Kitty
Цитата(Gray @ Jan 17 2010, 20:17) *
за соединение при вызовах с мобильного телефона)

25 копеек же она стоит smile.gif
Bert
Цитата(Kitty @ Jan 17 2010, 21:14) *
25 копеек же она стоит smile.gif

Может кто обьяснит, что зо соединения за 25коп?
Kitty
Цитата(Bert @ Jan 17 2010, 22:20) *
Может кто обьяснит, что зо соединения за 25коп?

За факт соединения, но, я так понимаю, не у всех тарифных планов это?
Bert
Цитата(Kitty @ Jan 17 2010, 23:28) *
За факт соединения, но, я так понимаю, не у всех тарифных планов это?

Я только плачу, за исходящие соединения по тарифу.
Kitty
Цитата(Bert @ Jan 17 2010, 23:37) *
Я только плачу, за исходящие соединения по тарифу.

http://pauk-net.ru/ipb/index.php?showtopic=3822
Bert
Цитата(Kitty @ Jan 17 2010, 23:47) *

Ну счас 2010,тама 2006.Много воды утекло.
SiMM
Цитата(Bert @ Jan 17 2010, 23:53) *
Ну счас 2010,тама 2006.Много воды утекло.
А ПЗС как существовало, так и существует на БОЛЬШИНСТВЕ тарифных планов для физлиц.
Kitty
Цитата(Bert @ Jan 17 2010, 23:53) *
Ну счас 2010,тама 2006.Много воды утекло.

Календарю, по которому живешь, сколько веков? Много воды утекло? smile.gif
Конституцию тоже обновить, а то много воды утекло smile.gif
Bert
Цитата(SiMM @ Jan 18 2010, 09:01) *
А ПЗС как существовало, так и существует на БОЛЬШИНСТВЕ тарифных планов для физлиц.

ПЗС-Плата за соединения?Если так то не кого не знаю что сидят на таких тарифах.

Цитата(Kitty @ Jan 18 2010, 09:31) *
Календарю, по которому живешь, сколько веков? Много воды утекло? smile.gif
Конституцию тоже обновить, а то много воды утекло smile.gif

21-век идёт.Утекло много.В конституцию и так ежегодно вносятся поправки.
SiMM
Цитата(Bert @ Jan 18 2010, 16:56) *
Если так то не кого не знаю что сидят на таких тарифах.
Если Вы никогда не видели суслика, это ещё не значит, что его не существует.
sergegor
02.11.2010
К сведению Абонентов филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком»!

С 01 ноября 2010 года снижены тарифы на услугу организации выделенного доступа в Интернет по технологии ADSL без предоставления доступа к сети местной телефонной связи для Абонентов – физических и юридических лиц.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей единовременная плата за предоставление доступа к сети передачи данных ОАО «ВолгаТелеком» по технологии ADSL без предоставления доступа к сети местной телефонной связи по выделенной линии (с настройкой оборудования заказчика) составляет 1400 руб. (без НДС). Для населения стоимость услуги составляет 1100 руб. (в т.ч.НДС).
Ежемесячная абонентская плата за предоставление в пользование выделенной линии от узла передачи данных до пользовательского оборудования при подключении к сети Интернет по технологии ADSL без предоставления доступа к сети местной телефонной связи для организаций и населения с 01.11.2010 г. входит в абонентскую плату за пользование сетью Интернет.
В период с в период с 3 ноября 2010 года по 31 декабря 2010 года для при подключении Абонентов – граждан к J-Internet по технологии ADSL без предоставления доступа к сети местной телефонной связи на тарифный план «Лучше» Абоненту предоставляется скидка на услугу предоставления доступа к сети передачи данных в размере 50%; при выборе тарифных планов «Выше», «Быстрее», «Еще быстрее» плата за подключение включена в абонентскую плату за пользование сетью Интернет по выбранному тарифному плану в первый месяц. Абонентам, выбравшим при подключении тарифные планы «Быстрее», «Еще быстрее» также предоставляется в пользование ADSL – модем.

Подключение к J-Internet в рамках настоящей акции, а также предоставление в пользование ADSL-модема производится при условии заключения дополнительного соглашения к договору сроком на 12 месяцев. При переходе на тарифный план с меньшей абонентской платой, чем на выбранном при подключении, а также при досрочном расторжении договора/дополнительного соглашения Абонент выплачивает полную стоимость услуги (на ТП «Лучше» - фактически полученную скидку к стоимости услуги) «Предоставление доступа к сети передачи данных по технологии ADSL под торговой маркой «J» без предоставления ОАО «ВолгаТелеком» доступа к сети местной телефонной связи по выделенной линии с настройкой оборудования заказчика».
Условия предоставления ADSL-модема в пользование в рамках настоящей акции приведены в разделе «Оборудование» - «Приобретение».
Услуга предоставляется Абонентам на территории Чувашской Республики при наличии технической возможности и дополнительного оборудования.

Справки для Абонентов – физических лиц по тел. (8352) 25-20-20, для Абонентов – юридических лиц - по тел. (8352) 62-40-50 и на сайте www.corp.vt.r
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.