Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для чего рожают детей?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Kitty
Я серьезно.
На просторах интернета я удивилась, увидев разнообразие ответов.
Тут народ, в большинстве своем, детей, конечно, не имеет, но хотелось бы услышать и его мнение smile.gif

Итак, я всегда думала, что детей рождают для себя. НО! Оказывается, есть такие, которые рожают для государства. Вот Путин (к примеру) сказал повысить рождаемость - повышаем. Есть такие, кто родил, лишь бы отвязаться от наставления свекрови или тещи. "Мол, внуков хотим".
Есть те, которые родили второго ребенка или последующих, лишь бы получить материнский капитал ( думаю, будет большинство таких), то есть решают финансовые проблемы засчет детей.
Далее, детей все-таки заводят (опять же по моему мнению), когда положительный нравственный настрой между супругами, оказалось, нет, можно забеременеть, потому что муж стал смотреть налево и, чтобы его удержать, она родила. Либо родила назло

Ну есть и такие, которым рожать пришлось по глупости, так сказать нежеланные (незапланированный) ребенок.


Хочу сказать, чтобы вы ответственно подходили к этому шагу. Хотелось бы, чтобы ваши дети (будущие) были рожден в желании и для вас! smile.gif
elis
Я рожу для себя и для любимого... wub.gif Очень хотели малыша. 
veter
Вопрос сугубо субъективный. Каждый сам для себя решает: рожать или не рожать. И причины тоже получаются личные. Первого ребенка я бы рожал для себя, а второго, чтобы получить деньги. Разумеется рожать буду не я. И второго я буду любить не меньше, чем первого. Просто рожать двоих в нашем государстве экономически не выгодно.
Kitty
Цитата
а второго, чтобы получить деньги

Весело.
bigAl
на 250тр ребенка не поднять
ps: вроде 250?
Kitty
Цитата(bigAl @ Mar 22 2010, 16:28) *
на 250тр ребенка не поднять
ps: вроде 250?

С учетом инфляции уже увеличивается
320 уже вроде или выше %)
SunFlower13
Для себя и любимого мужчины!

да чего/кого угодно ради, но никак не для государства и ради получения материнского капитала (и тому подобных мотиваций). удивляет вообще сам факт возникновения у людей таких предпосылок для сотворения новой жизни. А такие варианты как "назло балбесу-м/ч" или "чтобы удержать м/ч рядом с собой любыми, даже такими, способами" не рассматриваю как адекватные для нормальной девушки, думающей о будущем своего чада.
veter
Цитата(SunFlower13 @ Mar 23 2010, 20:13) *
Для себя и любимого мужчины!

да чего/кого угодно ради, но никак не для государства и ради получения материнского капитала (и тому подобных мотиваций). удивляет вообще сам факт возникновения у людей таких предпосылок для сотворения новой жизни. А такие варианты как "назло балбесу-м/ч" или "чтобы удержать м/ч рядом с собой любыми, даже такими, способами" не рассматриваю как адекватные для нормальной девушки, думающей о будущем своего чада.

Кто же вас девушек разберет? Не понятно чего вы хотите. Вот появляются такие варианты, как на зло кому-то, чтобы удержать кого-то, чтобы остаться жить в данной квартире, чтобы уменьшили срок нахождения в местах не столь отдаленных и т.д.
Kitty
Цитата(veter @ Mar 23 2010, 21:29) *
Кто же вас девушек разберет? Не понятно чего вы хотите. Вот появляются такие варианты, как на зло кому-то, чтобы удержать кого-то, чтобы остаться жить в данной квартире, чтобы уменьшили срок нахождения в местах не столь отдаленных и т.д.

А для денег рожать - это по -мужски?
bigAl
Цитата(Vika89196608784 @ Mar 24 2010, 00:03) *
Для кого угодно,лишь бы заплатил(и).

P.S. Вчера родила одного.

заплатил ?

Цитата(SunFlower13 @ Mar 23 2010, 20:13) *
"чтобы удержать м/ч рядом с собой любыми, даже такими, способами"

уж лучше алименты
veter
Цитата(Kitty @ Mar 24 2010, 07:46) *
А для денег рожать - это по -мужски?

Не правильная постановка вопроса tongue.gif Или ты хочешь сказать, что если муж прикажет ради денег рожать детей, ты будешь это делать?
Kitty
Цитата(veter @ Mar 24 2010, 17:51) *
Не правильная постановка вопроса tongue.gif Или ты хочешь сказать, что если муж прикажет ради денег рожать детей, ты будешь это делать?

От желания отца не зависит, буду я рожать или нет smile.gif
Но ты сам сказал, что второго родишь для денег.
veter
Цитата(Kitty @ Mar 24 2010, 20:30) *
От желания отца не зависит, буду я рожать или нет smile.gif
Но ты сам сказал, что второго родишь для денег.

Опять же не я буду рожать tongue.gif
Kitty
Цитата(veter @ Mar 24 2010, 21:13) *
Опять же не я буду рожать tongue.gif

Не важно. Отношение к ребенку ты уже показал.
Lux
Не понимаю смысла рожания ради денег.... Для чего???????
Kitty
Цитата(Lux @ Mar 25 2010, 08:12) *
Не понимаю смысла рожания ради денег.... Для чего???????

Для денег.
Чтоб улучшить свое жилищное состояние smile.gif
veter
Цитата(Kitty @ Mar 24 2010, 21:27) *
Не важно. Отношение к ребенку ты уже показал.

И какое отношение к ребенку я показал?
Kitty
Цитата(veter @ Mar 25 2010, 12:41) *
И какое отношение к ребенку я показал?

Для денег. smile.gif
Lux
Цитата(Kitty @ Mar 25 2010, 08:53) *
Для денег.
Чтоб улучшить свое жилищное состояние smile.gif

И много выиграешь?=-))))))
Нормальнная однокомнатная квартира даже ЗДЕСЬ стоит больше миллиона......
bigAl
Цитата(Kitty @ Mar 25 2010, 17:30) *
Для денег. smile.gif

при условии что хочется дитятю, а кв. метров мало и маткап вбухать в улучшение - я за. и дитятя и квметры
Kitty
Цитата(bigAl @ Mar 25 2010, 18:31) *
при условии что хочется дитятю, а кв. метров мало и маткап вбухать в улучшение - я за. и дитятя и квметры

Если хочется дитятю, то тут уже неважно, получишь ты за него 100 тысяч, 100 рублей или еще должен будешь.
veter
Цитата(Kitty @ Mar 25 2010, 17:30) *
Для денег. smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SiMM
Цитата(Lux @ Mar 25 2010, 18:11) *
И много выиграешь?=-))))))
На побухать - хватит.
Marcianin
А я считаю, что родить ребенка - это одна из миссий нашей на земле, оставить что-то после себя..
Kitty
Цитата(Marcianin @ Jul 3 2011, 11:37) *
А я считаю, что родить ребенка - это одна из миссий нашей на земле, оставить что-то после себя..

Типа как закончить школу, закончить вуз, жениться, родить...?
Социальный стереотип?
ZuZMAN
Стереотип ли... Можно рассуждать действительно по разному.., однако это заложено в нас природой, и рассуждение этого может вести к поднятию многих философских вопросов, таковых как " в чём смысл нашей жизни", и в решения для себя самоосознания, себя как личности, человека...
Могу сказать одно.., ребёнок это серьёзный шаг в жизни любящей пары, так вообще должно быть, подчёркиваю пары, а не как в настоящее время статистика говорит что много матерей одиночек, часты отказы от ребёнка,ну и...
Главное всё таки это любить ребёнка своего, воспитать из него человека, заложить в него как родителю какие то основные моральные принципы.

Пользуясь, так сказать, темой обсуждения, хочу в очередной раз поблагодарить свою Любимую, мою жену Оленьку за Сына Лёшеньку. Люблю Вас.
Шухер
Цитата(Kitty @ Jul 3 2011, 14:01) *
Типа как закончить школу, закончить вуз, жениться, родить...?
Социальный стереотип?

В натуре. Ещо армию забыли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.