Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересно ваше мнение.
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Дарья
Интересно ваше мнение, вот по какому вопросу: Как вы считаете, Государство должно позаботиться о безопасности своих граждан или каждый сам должен позаботиться о своей безопасности?
aleksander
По моему мы сами должны заботиться о своей безопасности, тому обязывают реалии нашей страны.
Fisher
де юре, де факто... Выводы сами.
Gray
Если заботиться о собственной безопасности самостоятельно, то государство как бы и не нужно)
Kitty
Цитата(Gray @ May 17 2010, 20:57) *
Если заботиться о собственной безопасности самостоятельно, то государство как бы и не нужно)

То есть если УК бы не было, то сколько вероятности было бы, что ты дожил до 30 лет? smile.gif
Gray
Цитата(Kitty @ May 17 2010, 21:07) *
То есть если УК бы не было, то сколько вероятности было бы, что ты дожил до 30 лет? smile.gif
как-то непонятна связь УК и возраста.
"Если бы не было государства" - вот с этого надо начинать, а предписания УК - это не главная составляющая безопасности.
Kitty
Цитата(Gray @ May 18 2010, 09:34) *
как-то непонятна связь УК и возраста.
"Если бы не было государства" - вот с этого надо начинать, а предписания УК - это не главная составляющая безопасности.

Возраст я взяла твой smile.gif
Я про главность не говорила, но это один из определяющих методов безопасности со стороны гос-ва.
А речь вроде об этом smile.gif
Gray
Цитата(Kitty @ May 18 2010, 12:25) *
Я про главность не говорила, но это один из определяющих методов безопасности со стороны гос-ва.
если нет главных, то там все определяющие)
Kitty
Цитата(Gray @ May 18 2010, 15:13) *
если нет главных, то там все определяющие)

Не отрицаю.
Так вот именно гос-во таким образом обеспечивает тебе безопасность.
Gray
Цитата(Kitty @ May 18 2010, 15:36) *
Так вот именно гос-во таким образом обеспечивает тебе безопасность.
каким?
Kitty
Цитата(Gray @ May 23 2010, 23:31) *
каким?

Пишет УК, АД, ТД и пр К.
SiMM
Цитата(Kitty @ May 24 2010, 07:36) *
Пишет УК, АД, ТД и пр К.
Шо-то я не чувствую от этого себя в безопасности, более того, некоторую писанину вообще считаю откровенным бредом.
Kitty
Цитата(SiMM @ May 24 2010, 12:53) *
Шо-то я не чувствую от этого себя в безопасности, более того, некоторую писанину вообще считаю откровенным бредом.

Вот сосед затаил на тебя злобу, взял и убил бы, не думая.
А тут ему за решетку не охота, подумает еще, идти к тебе с топором или нет.

Lux
Цитата(Kitty @ May 24 2010, 14:48) *
Вот сосед затаил на тебя злобу, взял и убил бы, не думая.
А тут ему за решетку не охота, подумает еще, идти к тебе с топором или нет.

Когда совсем надоешь - зарубит, в зависимости от наличия ума/разума может вообще условно получить или по психозу отмазаться.....

Это РОССИЯ...
aleksander
Цитата(Lux @ May 24 2010, 20:35) *
Когда совсем надоешь - зарубит, в зависимости от наличия ума/разума может вообще условно получить или по психозу отмазаться.....

Это РОССИЯ...


Это точно! А если кого-то в сельской местности "зарубили" то вообще можно не париться т.к. участковый тупо забьёт на это...
Kitty
Дети. Коснется вас - посмотрим. wink.gif
Lux
Цитата(Kitty @ May 25 2010, 07:39) *
Дети. Коснется вас - посмотрим. wink.gif

Уже касалось....
Профилактика правонарушений вообще ужасна, а ведь именно мелкие хулиганства наиболее частозаметны и доставляют неудобство........
SiMM
Цитата(Kitty @ May 24 2010, 14:48) *
Вот сосед затаил на тебя злобу, взял и убил бы, не думая.
А тут ему за решетку не охота, подумает еще, идти к тебе с топором или нет.
Если бы убивали думая об УК, убийства были бы исключительно профессиональными и заказными, и на всякую мелкую сошку типа меня никто бы даже не позарился smile.gif
Однако ж взять того же Евсюкова - легче его жертвам от существования УК? Казалось бы, кто-кто - а он тысячу раз должен был помнить об УК.
Напрашивается очевидный вывод - наличие УК, Библии и другой писанины, а так же неминуемость наказания, абсолютно не гарантирует неприкосновенность жизни.
Kitty
Цитата(SiMM @ May 25 2010, 10:54) *
Напрашивается очевидный вывод - наличие УК, Библии и другой писанины, а так же неминуемость наказания, абсолютно не гарантирует неприкосновенность жизни.

Это ты так думаешь. Есть люди, думающие по-другому.
Почему хорошие автолюбители не нарушают ПДД? И думаю, таких большинство. Мало кто поедете по свободной встречке при забитой пробкой своей полосе.
SiMM
Цитата(Kitty @ May 25 2010, 15:08) *
Это ты так думаешь. Есть люди, думающие по-другому.
Убийства случаются независимо от того, что написано в УК, как думаю я или ты.
Цитата
Почему хорошие автолюбители не нарушают ПДД? И думаю, таких большинство. Мало кто поедете по свободной встречке при забитой пробкой своей полосе.
Мне, как пешеходу, виднее наличие баранов, которые не дают перейти зебру даже на зелёный. Судить о том, кого больше - не берусь - ибо моя статистика объективной быть не может в принципе. Да и какая мне, как пешеходу, разница, кого больше?
Kitty
Цитата
Убийства случаются независимо от того, что написано в УК, как думаю я или ты.

Что-то фразу я не поняла, к чему она была.

Насчет пешеходов... В последнее время хожу пешком часто и смотрю, сколько быдлятин идет не по пешеходным дорожкам. Сегодня провела беседу с такой женщиной, лет 35-40, которая плелась по дороге между остановками у гост. Россия. Я ее отчитала, после того, как ее чуть Лексус не сбил. Так она мне : "а чего они меня не пропускают? " , Я: " а с какой стати? Переход 50 метров ниже." Так она еще и надулась на меня.

Ну ладно, отошли мы далеко smile.gif

Короче, если человек будет знать, что за его деяния он может "получить по попе или по карману, или поплатиться жизнью", то, думается, его это будет сдерживать.
veter
Цитата(Дарья @ May 11 2010, 22:12) *
Интересно ваше мнение, вот по какому вопросу: Как вы считаете, Государство должно позаботиться о безопасности своих граждан или каждый сам должен позаботиться о своей безопасности?

По определению, государство должно заботиться о безопасности своих граждан. Но на практике, как правило, государству наплевать на жизнь отдельного гражданина. О гражданах начинают заботиться только в тех случаях, если это должностное или широко известное лицо, либо если этот случай можно сделать показательным.
Как итог, лучше отвечать самому за себя и не надеяться на государство.
Lux
Цитата(Kitty @ May 25 2010, 15:08) *
Это ты так думаешь. Есть люди, думающие по-другому.
Почему хорошие автолюбители не нарушают ПДД? И думаю, таких большинство. Мало кто поедете по свободной встречке при забитой пробкой своей полосе.

А как часто водители пропускают на пешеходном переходе?????
Зачастую просто приходится идти на пролом.... А после этого уже как-то и на светофор смотреть перестаёшь, всё равно,мол, сбивают машины, а не цветные фонарики....
Kitty
Цитата(Lux @ May 26 2010, 01:27) *
А как часто водители пропускают на пешеходном переходе?????
Зачастую просто приходится идти на пролом.... А после этого уже как-то и на светофор смотреть перестаёшь, всё равно,мол, сбивают машины, а не цветные фонарики....

Я и хожу и езжу. Могу сказать, что ушлепоков пеших больше. Водители максимум наглеют среди своих же, но ни как не на пешеходов.
Либо может я девушка, меня везде пропускают нормально в пешем виде.

И вопрос: как вы сами себя обезопасить собираетесь? Оружие носить? У нас самосуд запрещен.
Gray
Цитата(Kitty @ May 25 2010, 19:58) *
В последнее время хожу пешком часто и смотрю, сколько быдлятин идет не по пешеходным дорожкам.
быдлятина - это те, кто переходят дорогу не по пешеходному переходу?
Цитата(Kitty @ May 25 2010, 19:58) *
Короче, если человек будет знать, что за его деяния он может "получить по попе или по карману, или поплатиться жизнью", то, думается, его это будет сдерживать.
нувот а5, тебе же уже здесь объяснили, что это абсолютно не так, практика - лучший показатель. Или ты хочешь сказать, что все правонарушители не знали, что за их деяния они могут "получить по попе или по карману, или поплатиться жизнью"? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.