Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: работа и молодёжь (от 16 и старше)
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Статьи
aleksander
На днях прогуливался по "Ярмарке" в Чебоксарах, и подслушал разговор двух продавщиц, что мол "нашим детям сейчас работу трудно найти". Хотелось узнать правда ли у нас молодых так всё плохо с этим!
aleksander
ну же активней!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111
Kitty
Молодежь. Сейчас трудно найти работу взрослым.
aleksander
Цитата(Kitty @ Jun 6 2010, 21:25) *
Молодежь. Сейчас трудно найти работу взрослым.


ты так всех детей распугаешь!=)
Kitty
Цитата(aleksander @ Jun 6 2010, 22:55) *
ты так всех детей распугаешь!=)

Честно, вообще не понимаю, зачем работать детям? гг
Если че, родители обязаны обеспечивать своих детей.
После поступления в вуз я получала степешку и мне хватало.

Может, просто учиться начать хорошо? smile.gif

Летом можно в лагеря пойти работать.

SiMM
Цитата(Kitty @ Jun 7 2010, 07:58) *
После поступления в вуз я получала степешку и мне хватало.
При этом все семейные расходы были далеко не на тебе - не так ли? Т.е. квартплата + закупка провизии.
aleksander
Цитата(Kitty @ Jun 7 2010, 06:58) *
Честно, вообще не понимаю, зачем работать детям? гг
Если че, родители обязаны обеспечивать своих детей.
После поступления в вуз я получала степешку и мне хватало.

Может, просто учиться начать хорошо? smile.gif

Летом можно в лагеря пойти работать.


ну, во-первых работа нужна для самоутверждения.
во-вторых чем скорее начнёшь зарабатывать !свои деньги! тем быстрее научишься их правильно тратить.
Kitty
Цитата(SiMM @ Jun 7 2010, 08:48) *
При этом все семейные расходы были далеко не на тебе - не так ли? Т.е. квартплата + закупка провизии.

И что?
Свое тратила на еду в универе, проездной, гулянки.

Пока человек учиться очно, считаю, что родитель обеспечивает ребенка. Я буду делать так smile.gif
И вообще, типа родили, 14-16 лет исполнилось, все, конец, пусть сам идет работает, дармоед?
Зачем тогда вообще рожать, чтоб быстрее сплавить?

Цитата(aleksander @ Jun 7 2010, 09:43) *
ну, во-первых работа нужна для самоутверждения.
во-вторых чем скорее начнёшь зарабатывать !свои деньги! тем быстрее научишься их правильно тратить.

Самоутверждения? smile.gif)))
Понахватались-то слов.

Работай для себя, в свое удовольствие, занимайся тем, что тебе нравится и совершенствуйся в этом деле. Нет, вам же надо за деньги работать там, где вообще не нравится. smile.gif Лишь бы бабки были.
Я вообще отрицательно отношусь к работе, если она совмещена с очной учебой. Потому что и на учебе не успеваешь, и на работе устаешь.

В летний период - дело хорошее smile.gif
SiMM
Цитата(Kitty @ Jun 7 2010, 09:58) *
И что?
И то. Некоторые в этом возрасте уже находятся вдали от родителей и стараются обеспечивать себя самостоятельно. И стипы, какой бы она не была, тут явно не хватит.
Цитата
Свое тратила на еду в универе, проездной, гулянки.
Это мелочи.
Цитата
Пока человек учиться очно, считаю, что родитель обеспечивает ребенка. Я буду делать так smile.gif
Посмотрел бы я, как ты это делала бы в 90е годы, когда людям годами зарплаты не платили. У нас в стране может быть что угодно, в том числе и повтор этой ситуации.
Цитата
И вообще, типа родили, 14-16 лет исполнилось, все, конец, пусть сам идет работает, дармоед?
А почему бы и нет, особенно если это ЕГО решение?
Цитата
Зачем тогда вообще рожать, чтоб быстрее сплавить?
16 лет - быстрее сплавить? wink.gif Не проще ли действительно вообще не рожать? А до скольки опекать ребёнка будешь? До 60ти? smile.gif
Цитата
Работай для себя, в свое удовольствие, занимайся тем, что тебе нравится и совершенствуйся в этом деле. Нет, вам же надо за деньги работать там, где вообще не нравится. smile.gif Лишь бы бабки были.
Не при коммунизме живём - кушать на что-то надо.
Цитата
Я вообще отрицательно отношусь к работе, если она совмещена с очной учебой. Потому что и на учебе не успеваешь, и на работе устаешь.
Совмещал курса с третьего (работал сторожем-дворником), на четвёртом работал в двух местах (с новым работодателем, конечно, повезло - свободный график, работа исключительно в свободное от учёбы время), правда недолго - ничего, успевал. Зато по окончанию универа никакой головной боли с поиском работы не было.
aleksander
ну знаешь легко рассуждать подобным образом, у тебя наверняка есть и стабильный заработок и кой-то статус в обществе.
Kitty
Симм, чет я тебя не понимаю.
Цитата
Посмотрел бы я, как ты это делала бы в 90е годы, когда людям годами зарплаты не платили. У нас в стране может быть что угодно, в том числе и повтор этой ситуации.

То есть взрослым не платили, а детям в 16 лет стали бы платить?

Цитата
А до скольки опекать ребёнка будешь? До 60ти?

А в чем проблема? Для кого жить, если не для него?


Цитата
ну знаешь легко рассуждать подобным образом, у тебя наверняка есть и стабильный заработок и кой-то статус в обществе.

Ни того, ни другого. Честно.

SiMM
Цитата(Kitty @ Jun 7 2010, 16:27) *
То есть взрослым не платили, а детям в 16 лет стали бы платить?
Врядли поймёшь, если с финансами проблем не было.
Цитата
А в чем проблема? Для кого жить, если не для него?
Да ни в чём - дитёныша разве немножко жалко - так и будет всю жизнь к юбке привязан smile.gif
Цитата
Ни того, ни другого. Честно.
Но и финансовых проблем не испытываешь, тем не менее.
Kitty
Цитата
Но и финансовых проблем не испытываешь, тем не менее.

Ахахаха, кто тебе такую чушь сказал? smile.gif

Цитата
Да ни в чём - дитёныша разве немножко жалко - так и будет всю жизнь к юбке привязан

С чего бы?
Выучиться, станет работать и возможно и не нужна буду.
Но лучше пусть учиться хорошо, чем работает плохо.
andy_fer
буду поддерживать активно до поступления в вуз и до курса так до 3-4... потом нужно приучаться к жизни - поддержка будет относительно пассивной. планирую, так... как получится лучше не загадывать.

Вообще, цель родителя - передать заинтересованность к жизни. Если у него будет хобби, то поощрять, мягко подталкивать к креативному подходу к жизни. тогда, сугубо мое имхо, проблем не будет ни с поиском работы или места в жизни...
SiMM
Цитата(Kitty @ Jun 7 2010, 17:52) *
Ахахаха, кто тебе такую чушь сказал? smile.gif
На инет же деньги есть smile.gif
Цитата
С чего бы?
Выучиться, станет работать и возможно и не нужна буду.
Но лучше пусть учиться хорошо, чем работает плохо.
Одно другому не мешает, да и голая теория без практики малополезна - практика позволяет понимать теорию и знать области её применения, а не считать её сферическим конём в вакууме.
Хотя, может у гуманитариев всё как-то иначе, чем у технарей smile.gif
Kitty
Цитата
На инет же деньги есть

А кто сказал, что я за него плачу? wink.gif

SiMM
Цитата(Kitty @ Jun 8 2010, 17:11) *
А кто сказал, что я за него плачу? wink.gif
А это несущественно - компьютер/коммуникатор (или что там ещё для выхода в инет можно использовать), в случае нужды, тоже вещь не первой необходимости и может быть продана за деньги.
Kitty
Цитата(SiMM @ Jun 9 2010, 10:17) *
А это несущественно - компьютер/коммуникатор (или что там ещё для выхода в инет можно использовать), в случае нужды, тоже вещь не первой необходимости и может быть продана за деньги.

А мне это все подарили smile.gif

да и вообще, по-твоему, кто сидит в инете, не имеет фин. проблем? smile.gif
SiMM
Цитата(Kitty @ Jun 9 2010, 15:11) *
да и вообще, по-твоему, кто сидит в инете, не имеет фин. проблем? smile.gif
Если у него есть время не зарабатывать деньги, а торчать в инете - то да. "Нет денег на икру", "нет денег на бентли" и тому подобные излишества наличием финансовых проблем не считаю.
Kitty
Цитата(SiMM @ Jun 9 2010, 15:28) *
Если у него есть время не зарабатывать деньги, а торчать в инете - то да. "Нет денег на икру", "нет денег на бентли" и тому подобные излишества наличием финансовых проблем не считаю.

У каждого свои проблемы.
Кому нужно кушать, а кому нужно кроме себя накормить еще кого-то.
Так что все субъективно.
Есть люди, которые сидят в инете, и не могут покушать в ресторане, а есть люди, каждый день питающиеся в ресторане, катающиеся на бентли и не вообще не сидящие в инете
SiMM
Цитата(Kitty @ Jun 9 2010, 17:00) *
Есть люди, которые сидят в инете, и не могут покушать в ресторане
Я бы сказал, что эти люди зажрались smile.gif Есть в ресторане не является необходимым. Как и питаться икрой.
Kitty
Цитата(SiMM @ Jun 10 2010, 11:03) *
Я бы сказал, что эти люди зажрались smile.gif Есть в ресторане не является необходимым. Как и питаться икрой.

Ну скажем не в ресторане, а в кафе вообще.
Фин. проблем нет у того, кто может воплотить свое ЛЮБОЕ реальное желание! smile.gif ( не из области фантастики аля "переродиться заново" smile.gif
ДУмаешь, много таких?
SiMM
Цитата(Kitty @ Jun 10 2010, 13:30) *
Фин. проблем нет у того, кто может воплотить свое ЛЮБОЕ реальное желание! smile.gif
Вот-вот, я и говорю - зажрались. Хотя, с другой стороны - какое же оно, желание, реальное, если его воплощение ограничено имеющимися ресурсами?
aleksander
до полноты картины не хватает всего 93 голоса!!!
fotografdima
Нет, не плохо, всему виной лень...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.