Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ох уж эта Армия
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gosha
Кто служил расскажите как оно вообще? а кто откосил то как откосил(если не секрет)
DAN
Я мысленно откосил)
Кстати кто видел сюжет "Про нашу гребаную армию" - на ТВЦ показывали когда-то
Gosha
Цитата(DAN @ Nov 16 2005, 21:44) *
Я мысленно откосил)
Кстати кто видел сюжет "Про нашу гребаную армию" - на ТВЦ показывали когда-то

я видал и думаю так оно и есть


меня научишь мысленно вот так вот косить от армии?
Nemo
Цитата(Gosha @ Nov 16 2005, 21:42) *
Кто служил расскажите как оно вообще? а кто откосил то как откосил(если не секрет)

А чо романтика замучила, в аримию собрался. Забей нах.

П.С.Тут секрета нет, бабло сунь кое-кому и дело с концом... А если повестку получил, то учи песни армейские.ггг laugh.gif
DAN
Цитата(Gosha @ Nov 16 2005, 21:48) *
меня научишь мысленно вот так вот косить от армии?

закрываешь глаза и начинашь мечтать biggrin.gif
ЗЫ ты наверно прикольнулся с этис вопросом, а если нет то мне пока 16)
Nemo
Цитата(DAN @ Nov 16 2005, 22:09) *
закрываешь глаза и начинашь мечтать biggrin.gif
ЗЫ ты наверно прикольнулся с этис вопросом, а если нет то мне пока 16)

Женитцц те пара, барин! laugh.gif
Leonid
В армию нужно сходить (я так считаю) smile.gif проверка на вшивость так сказать. Там весьма неплохо, служба пролетает быстро. И много полезного узнаешь о людях.
Gosha
Цитата(Леонид @ Nov 17 2005, 22:43) *
В армию нужно сходить (я так считаю) smile.gif проверка на вшивость так сказать. Там весьма неплохо, служба пролетает быстро. И много полезного узнаешь о людях.

да я согласен нужно бы. Но исходя из того что там щас творится ето по моему счету пустая трата времени. Да и не дай бог поколечат здоровьице. mellow.gif

Цитата(Nemo @ Nov 16 2005, 21:53) *
А чо романтика замучила, в аримию собрался. Забей нах.

П.С.Тут секрета нет, бабло сунь кое-кому и дело с концом... А если повестку получил, то учи песни армейские.ггг laugh.gif

Да я б лучше романтику чем эту как ёё там величать то-"Великая русская грёбанная армия!", тока вот кто ж меня спросит то? А косить может каждый при наличии деньжат. А вот хитростью, хитростью (как Лиса дурила всех в РУсских народных сказках) не всем посилам!
Leonid
Покалечить здоровьеце тебе могут везде включая улицу smile.gif Смотря как себя будешь вести smile.gif
Gosha
ну улица - это я считаю отдельным разговором. а потерять зровье в армии дело глупое я думаю: для кого и ради чего мне ето надо? а ты служил в армии? али повезло не служить?
Leonid
Я служил и совсем неплохо, мне даже понравилось smile.gif
Nemo
Цитата(Gosha @ Nov 18 2005, 08:58) *
...как Лиса дурила всех в РУсских народных сказках...


Она(лиса) всегда плохо кончала.... biggrin.gif
SiMM
Цитата(Gosha @ Nov 18 2005, 11:12) *
а потерять зровье в армии дело глупое
А потерять здоровье в следствии алкоголизма (на гражданке) - не глупо? Или в следствии неаккуратности на дорогах потерять/лишить жизни? Жизнь вообще штука глупая.
Gosha
Цитата(SiMM @ Nov 18 2005, 21:25) *
А потерять здоровье в следствии алкоголизма (на гражданке) - не глупо? Или в следствии неаккуратности на дорогах потерять/лишить жизни? Жизнь вообще штука глупая.

не согласен! полностью! это уже вопрос философский а филосовствовать не желаю.
ЖИЗНЬ дана шоб ею радовались! Жизнь замечательна!

Цитата(Леонид @ Nov 18 2005, 15:23) *
Я служил и совсем неплохо, мне даже понравилось smile.gif

а в каких войсках морпех, сухопут, МВД?

Цитата(Nemo @ Nov 18 2005, 18:32) *
Она(лиса) всегда плохо кончала.... biggrin.gif

спорить не буду возможно но ето отдельная тема для разговора а ты лучше по теме-СЛУЖИЛ?
Nemo
Цитата(Gosha @ Nov 18 2005, 23:46) *
а в каких войсках морпех, сухопут, МВД?

ЭЭЭЭ брат, тя действительно романтика мучает. Морпех, сухопут, МВД, что за вопросы? Какая разница в каких войсках... Это патом после аримии можно хвастацца, я мол морпех и все такое, а там брат не сахар....
Leonid
ггггг, я в Военно Космических Войсках служил smile.gif в Питере smile.gif Но занимались мы обычным техобслуживанием части ни больше не меньше, просто так сказать охраняли smile.gif
Nemo
Цитата(Леонид @ Nov 19 2005, 12:40) *
ггггг, я в Военно Космических Войсках служил smile.gif в Питере smile.gif Но занимались мы обычным техобслуживанием части ни больше не меньше, просто так сказать охраняли smile.gif

Вот вот, можно служить ВДВ и все два года пасти свиней (взято из жизни)..... laugh.gif
Gosha
Цитата(Nemo @ Nov 19 2005, 14:14) *
Вот вот, можно служить ВДВ и все два года пасти свиней (взято из жизни)..... laugh.gif

да я впринципе спросил то уже из собственного любопытства. а так я наслышан уже куда не попади служить - везде бездельем страдаешь и везде (ети самые как их обозвать бы) есть старики(дедушки) от которых добра не жди! Ведь так оно?
да да, сейчас вы подумаете что струсил якобы я армии и, все прошли и ты пройдешь ету гребанную школу!
но согласитесь не чему нужному и полезному меня там никто никогда не сможет научить. да и терять два года своей жизни впустую кажется мне делом... незнаю даже каким.
Leonid
Это просто смотря как: если смотреть со стороны что просто так пропустить два года жизни, тогда я согласен ходить не фиг (но в школе ты тоже целых 10 лет впустую убил и ничего никто не возмущаеться), а вот с другой стороны с точки зрения взрослого человека то нужно (ты же надискотеку идешь но прекрасно знаешь что тебя могут и побить и еще что-нить) сходить в армию так как мужчина не побывавший в армии уже не мужчина, а так половина от него smile.gif я ничуть хуже не отношусь к тем кто не служил, но для меня это уже люди бесхарактерные smile.gif У них нет своего мнения, у них есть только то что им навязывают (а нынче навязывают что в армии служить плохо, отвратительно и еще много слов).
Gosha
Цитата(Леонид @ Nov 19 2005, 15:34) *
(а нынче навязывают что в армии служить плохо, отвратительно и еще много слов).

А разве ето нитак? ведь и по телевизору это подтверждалось неоднократно.(побег из армии) Ну не зря же они бегут?
Leonid
Я тебе по телевизору что хошь могу показать, и как хошь. Могу показать что в Африке народ живет просто закаешься, зарплата по 100000 долларов в месяц, работа не пыльная. И ты поверишь, и ты будешь искренне желать уехать туда. Так что не верь всему что показывают. Кстати можешь во вторник вечером (по-моему в 19-30) на местном телевидении можешь посмотреть репортаж типа со мной в главной роли. А потом мы с тобой побеседуем о том правда ли все то что показывают по телевизору.
Gosha
Цитата(Леонид @ Nov 21 2005, 11:32) *
Я тебе по телевизору что хошь могу показать, и как хошь. Могу показать что в Африке народ живет просто закаешься, зарплата по 100000 долларов в месяц, работа не пыльная. И ты поверишь, и ты будешь искренне желать уехать туда. Так что не верь всему что показывают. Кстати можешь во вторник вечером (по-моему в 19-30) на местном телевидении можешь посмотреть репортаж типа со мной в главной роли. А потом мы с тобой побеседуем о том правда ли все то что показывают по телевизору.

а ты на телевидение работаешь? посмотреть не смого потому что прочел только сегодня 24 ноября.
$In0pTIcK
Цитата(Леонид @ Nov 19 2005, 15:34) *
Это просто смотря как: если смотреть со стороны что просто так пропустить два года жизни, тогда я согласен ходить не фиг (но в школе ты тоже целых 10 лет впустую убил и ничего никто не возмущаеться), а вот с другой стороны с точки зрения взрослого человека то нужно (ты же надискотеку идешь но прекрасно знаешь что тебя могут и побить и еще что-нить) сходить в армию так как мужчина не побывавший в армии уже не мужчина, а так половина от него smile.gif я ничуть хуже не отношусь к тем кто не служил, но для меня это уже люди бесхарактерные smile.gif У них нет своего мнения, у них есть только то что им навязывают (а нынче навязывают что в армии служить плохо, отвратительно и еще много слов).
...я с тобой согласен на счёт того, что там не так уж и всё плохо....впринципе всё зависит от того как сам себя там поставишь.....да ведь там же люди такие же как и ты, не звери, в конце-то концов......
что касается меня, то нисколько не боюсь и никогда не боялся, и с детсва был настроен, что в армию пойду, пока не сходил на обследование, там то мне и сказали, что типа мальчик, ты свободен... mellow.gif
....поначалу даже немного огорчился.......а потом прикинул и положительные стороны.....ну неужели урок, без которого можно легко прожить, стоит того, чтобы терять на него два года? думаю нет.... huh.gif
Саша
Цитата($In0pTIcK @ Nov 25 2005, 14:01) *
...я с тобой согласен на счёт того, что там не так уж и всё плохо....впринципе всё зависит от того как сам себя там поставишь.....да ведь там же люди такие же как и ты, не звери, в конце-то концов......
что касается меня, то нисколько не боюсь и никогда не боялся, и с детсва был настроен, что в армию пойду, пока не сходил на обследование, там то мне и сказали, что типа мальчик, ты свободен... mellow.gif
....поначалу даже немного огорчился.......а потом прикинул и положительные стороны.....ну неужели урок, без которого можно легко прожить, стоит того, чтобы терять на него два года? думаю нет.... huh.gif


ешо бы не огорчится... не проста так же не годен! huh.gif
Leonid
Это не совсем урок, это больше, со стороны политической это подготовка молодых людей к возможной мобилизации, со стороны моральной (конечно эта сторона абсолютно атрафировалась у современной молодежи, причем атрафировалось само понятие морали) это ДОЛГ, это закрепление моральной стороны. Но самый прикол, что всю страшную сторону которая так сильно пугает людей творят те кто ее боиться. Вот ты пришел духом, стал дедом, и начинаешь пиздить молодежь, вопрос зачем? А затем, что тебя пиздили (что бывает редко), что ты обижен судьбой (ты же был духом почему другие не должны быть?) Это все круговорот самих же мальчишек которые на гражданке бояться, а потом сами же творят непотребство. Так что извини, но я никогда не пойму тех кто не пошел в армию.
$In0pTIcK
Цитата(Саша @ Nov 25 2005, 15:46) *
ешо бы не огорчится... не проста так же не годен! huh.gif

...да нееее.......дело не в этом....у меня с детства было плоскостопие, а тут ещё и выяснилось, что ещё и 3-й степени.......так что это меня особо не удивило...
Leonid
Вот тебе и прямой примем, что с болезнями людей туда не берут, а то все кричат, что туда даже косых берут, со зрением -20 в снайперы, а с плоскостопием мол с любой степенью тяжести забирают, аж с руками отрывают. А натурально показать кого забрали с болезнями не могут.
chameleon
Цитата(Леонид @ Nov 18 2005, 10:36) *
Покалечить здоровьеце тебе могут везде включая улицу smile.gif Смотря как себя будешь вести smile.gif

но в некоторых местах, например, в той же армии, вероятность этого значительно выше

Цитата(Леонид @ Nov 19 2005, 12:40) *
ггггг, я в Военно Космических Войсках служил smile.gif в Питере smile.gif Но занимались мы обычным техобслуживанием части ни больше не меньше, просто так сказать охраняли smile.gif

еще бы тебе не понравилось. если бы попал в какой-нибудь забайкальский ВО, и во взводе более-менее нормальных слодат было бы 2-3 человека, кроме тебя, а остальные ни дня без дозы прожить не могут, а то и только что из зоны, и устанавливают соответствующие порядки (случай совершенно реальный, брат моей однокурсницы в такой вот части служил) у тебя было бы другое мнение.

Цитата(Леонид @ Nov 25 2005, 18:53) *
Вот тебе и прямой примем, что с болезнями людей туда не берут, а то все кричат, что туда даже косых берут, со зрением -20 в снайперы, а с плоскостопием мол с любой степенью тяжести забирают, аж с руками отрывают. А натурально показать кого забрали с болезнями не могут.

могу в качестве примера привести себя. Не служил и не собираюсь: отсрочки, а теперь и возраст. Но даже если кому-то придет в голову отменить возрастные ограничения - я на следущий же день попаду в президентский список 500 наиболее талантливых молодых ученых (его наш директор института составляет smile.gif )
Так вот - я признан годным без ограничений. Но мог бы косить по-любому, т.к. привлечь с уголовной ответственности меня не смогут - как тяжело и неизлечимо больной, попаду под амнистию либо получу полгода условно, даже если суд признает меня виновным. а этого не случится, т.к. диагноз подтверждают все врачи, кроме военкоматских. Ничего особенного, жить не мешает, но тем не менее...
и вообще, как я понял по своему опыту общения с военкоматскими медиками, годным признается практически любой призывник, способный самостоятельно дойти до военкомата - служить желающих мало, а за невыполнение плана по призыву их по головке не погладят.
SiMM
Цитата(chameleon @ Nov 26 2005, 18:50) *
ни дня без дозы прожить не могут, а то и только что из зоны
Разве таких берут в армию? 80
Цитата(chameleon @ Nov 26 2005, 18:50) *
в качестве примера привести себя
Если бы все косящие были исключительно из списка 500... wink.gif
PS: тоже "откосили". Вначале по молодости случайно поступил в универ, ну а потом поступил ещё раз... на работу, где ценят сотрудников.
chameleon
берут, когда надо план выполнять, не особо-то смотрят на такие мелочи. повторюсь - случай абсолютно реальный.
у нас в институте тоже сотрудников ценят. потому про возможность подобного откоса меня проинформировали в первый же день. да и в Австралию еду за счет института.
Leonid
2chameleon, я многим говорил, что никогда нельзя верить кому-нибудь, у каждого свое мнение, у каждого свой подход к пересказу, даже изложение никогда не бывает похожим на оригинал, а ты гришь брат однокурсницы. Я тебе тоже могу многое рассказать, но это не факт что есть правда. Так что Я там был и я точно знаю, что все что описывают это ложь, и кому-то очень необходима при этом, для запугивания народа.
Gosha
Цитата(Леонид @ Nov 28 2005, 12:04) *
Я тебе тоже могу многое рассказать, но это не факт что есть правда. Так что Я там был и я точно знаю, что все что описывают это ложь, и кому-то очень необходима при этом, для запугивания народа.
несогласен это не ложь: незапугивают а говорят правду я знаю людей которые побывали там и могут подтвердить что каждодневные побои в течении 5-6 месяцев это действительность а не чей-либо там вымысел. Не спорю что не везде. Но факты остаются фактами.
VasaY
Я вот всппомнил историю из детства. Из одной знакомой семьи отправили парня в арми , он попал в десантники через 4 дня его ложат в больницу, угадайту диагноз?
Ответ Ножка стула застряла в голове!!!Вот вам армия. Кстати у солдат на много меньше прав чем у каких то там зеков.
Армия в россии это б*** зло. Не буду говорить что везде нет есть части очень хорошие но чем дальше от цивилизации тем хуже!!
Leonid
хм, если бы все было именно так, тогда бы давно уже все стояли бы около забора военкомата с наручниками на руках, чтобы не увели в армию, но я еще раз напомню что бьете то в армии сами себя. Сами когда-то пришли туда, сами потом вновь пришедших чмырят, так что это надо жаловаться не на армию, а на себя...
Gosha
Цитата(Леонид @ Dec 5 2005, 08:53) *
хм, если бы все было именно так, тогда бы давно уже все стояли бы около забора военкомата с наручниками на руках, чтобы не увели в армию, но я еще раз напомню что бьете то в армии сами себя. Сами когда-то пришли туда, сами потом вновь пришедших чмырят, так что это надо жаловаться не на армию, а на себя...

Да я с этим согласен. Но где способ борьбы с этим? Менять самого себя-ответишь ты! Ну по меняю я сам себя ну а остальных то кто будет менять? как до них достучаться то?
Leonid
ХЫ, этот вопрос давно стоит. Менять самого себя, а кто других поменяет, но кто сможет тебя поменять если ты хочешь чтобы и другие поменялись? Видишь замкнутый круг, ты надеюсь смотрел фильм "Республика Шкид" кажись, так вот там ой как гноили пионеров, а потому что никто не любит новое, зато в 70-е годы эти пионеры уже гноили всех остальных, вот и в армии тоже самое, сначала терпят, а потом сами гноят. Так что меняться самому и есть выход, причем меняться и не оборачиваться на других, естьтакой хороший судья: ВРЕМЯ, он всех рассудит, а сейчас и сразу такого никогда не было, и не будет.
goga
леонид ты настоящий мужик и гражданин россии
DAN
Те б философские труда писать.
VasaY
Давайте говорить откровенно в арми большего всего народу с деревень а там народ обычно не дальновиден и редко задумываетсья над вопросом "в чем смысол жизни?" а просто живут не понимая законов так сказть мирной жизни они привыкли как в царсте животных бить в ответ не важно где неважно когда и не важно кому просто надо бить без разбора! и Пока не будет норм образованости и просвещености в армии будет твоиртсья такое как однажды сказала наша учительница порускому языку и литературе "Менять надо не обьщество, менять надо людей!!" а пока все слишком сильно держатсья за принцыпи и стереотипы, а выход ывход ждать прихода нового поколения с целью очередного шанса приживанияч 7 расы людей а пока эта раса не приживеться не чего не получиться и будем жить в гавне!!Ударили по щеке подставь другую!! Но так некто не делает а надо бы!!
Leonid
Хм, в принципе верно, но как всегда уведено в другую сторону. smile.gif А вообще здесь не смысл жизни здесь у любого человека просыпаються все низменные животные чувства. И человек просто выплескивает все что было нельзя награжанке. На гражданке нельзя бить иначе получишь в ответ, на гражданке нельзя издеваться иначе получишь в ответ. На этом кстати многие дембельнувшиеся обожглись, приходили из армии и начинали выеживаться считая что здесь все так же как и там, но на гражданке таких быстро останавливают, кулаком в морду или скамейкой по башке, а в армии почему-то все молчат и терпят smile.gif это называеться эффект нового места и запугивания, у себя во двеоре вы всех знаете и не боитесь (хотя находяться и такие которые бояться), а туда приходите и сразу накладываете в штаны. Сколько раз я будучи молодым поднимал так сказать бунты, но .... но.... Если все поодному говорили да мне плохо, мне не нравиться, но когда все стояли в строю и на мой вопрос кому что не нравиться все мычали нраааааааааааавиться, и в результате пизьдюлей получал я smile.gif Вот так вот smile.gif
FEDERAL
Вообщем хочешь служи а хочешь в стройбат!
лично я попал в 1группу здоровья! biggrin.gif
и я очень рад!
в смамые лучшие подразделения идут с 1 группы! biggrin.gif
goga
хочу служить но не берут
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
blink.gif blink.gif blink.gif
Hi!ach
Ne nado nah v armiyu hodit!!!! Ya sam uzhe pochti otkosil smile.gif xe xe !!!! Idesh v voenkomat i govorish u menya vospolenie hitrosti smile.gif
Nemo
Цитата(FEDERAL @ Dec 7 2005, 23:08) *
Вообщем хочешь служи а хочешь в стройбат!
лично я попал в 1группу здоровья! biggrin.gif
и я очень рад!
в смамые лучшие подразделения идут с 1 группы! biggrin.gif

К сожелению молодой человек могу сообщить что от группы здоровья мало что зависит. А зависит от "покупателя" (от прапора с двумя -тремя дедами или в лучшем случае старлей преедет) будет команда будешь служит там где хочешь, не будет команды- в ауте... (Может щас не так, раньше было так).
poison
Цитата(Hi!ach @ Dec 29 2005, 05:40) *
Ne nado nah v armiyu hodit!!!! Ya sam uzhe pochti otkosil smile.gif xe xe !!!! Idesh v voenkomat i govorish u menya vospolenie hitrosti smile.gif

Ага, только денежку кому надо не забываем отвалить, а то не прокатит laugh.gif
VasaY
Цитата(poison @ Jan 4 2006, 04:20) *
Ага, только денежку кому надо не забываем отвалить, а то не прокатит laugh.gif

я уж лучше заплачу чем пойду служить, дело не в том что боюсь, дело в том что потрачу время и не хачу умирать, зато против чего живу
Nemo
Цитата(Hi!ach @ Dec 29 2005, 05:40) *
Ne nado nah v armiyu hodit!!!! Ya sam uzhe pochti otkosil smile.gif xe xe !!!! Idesh v voenkomat i govorish u menya vospolenie hitrosti smile.gif

А они скажут, ООО мы знаем как Вас вылечить! Вам нужно редкое лекарство, которе есть только в войсках! А если не залечишь это воспаление, то в дальнейшем тебе будет немоготу жить. Так что оставь сови вещички,ггг, сригись на лысо и в войска! Первый же дед попытается тебя вылечить, гггг laugh.gif А если ему не удастся, то это сделают твои же со служивцы. laugh.gif
VasaY
Цитата(Nemo @ Jan 9 2006, 09:42) *
А они скажут, ООО мы знаем как Вас вылечить! Вам нужно редкое лекарство, которе есть только в войсках! А если не залечишь это воспаление, то в дальнейшем тебе будет немоготу жить. Так что оставь сови вещички,ггг, сригись на лысо и в войска! Первый же дед попытается тебя вылечить, гггг laugh.gif А если ему не удастся, то это сделают твои же со служивцы. laugh.gif


Устами будды глаголит правда smile.gif))
Nemo
Цитата(VasaY @ Jan 4 2006, 05:06) *
я уж лучше заплачу чем пойду служить, дело не в том что боюсь, дело в том что потрачу время и не хачу умирать, зато против чего живу

Кто платить будет, ты или твои...гггг laugh.gif
VasaY
Цитата(Nemo @ Jan 9 2006, 13:38) *
Кто платить будет, ты или твои...гггг laugh.gif

smile.gif да ты прав не навижу быть зависимым от родителей, но я прихожу к выводу что без них я не кто не сомгу жить дальше, таким каким я есть........неподготовленый к жизни я не приспособленый
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.