Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аэрография
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Автомобили
mongol
Приобрел аэрогрф,хотел бы узнать что и как рисовать?
deopro
А на... он тебе нужен? хорошо рисуешь?
Str!ke
Цитата(mongol @ Dec 10 2006, 02:05) *
Приобрел аэрогрф,хотел бы узнать что и как рисовать?

Что рисовать думаю ты сам должен выбрать. А как рисовать это ты лучше к специалистам сходи.
Grundic
В продолжение темы:
-нужна ли вам аэрография на машине?
-сколько вы готовы заплатить за неё(за капот например?)?
_Strogg_
Цитата(Grundic @ Sep 18 2007, 21:38) *
В продолжение темы:
-нужна ли вам аэрография на машине?
-сколько вы готовы заплатить за неё(за капот например?)?

Мне нужна на вел. Смотря какое качество работ, такие и деньги.
TYler
гык...я умею...да и рисуночГи не плохие делал...правд Аэрограффа в данно время нет=((
_Strogg_
Интересует грамотное нанесение рисунка, так чтобы он не слез через месяц, навека, соответственно и сам рисунок значение имеет. Кто что может посоветовать?
TYler
что именно посоветовать?на велик трудновато наносить...если ток как по трафорету надпись сделать...или мелкие детальки хорошим аэрографом...
_Strogg_
Где это можно сделать.
Чтото типа такого
TYler
В новчиге...в Доме быта есть подвальчиГ...в подвале магазинчик отдел автокраски...там какойто Alex делает...или в сторону спорткоплекса, ближе к пжяжу(если так можно сказать)есть автосервис, большими буквами ТЮНИНГ...сомневаюсь, что там делают круто...хотя все может быть...воть
Если я договорюсь с одним челом и все прокатит могу и я попробовать...
_Strogg_
Ок, возьмем на заметку smile.gif
TYler
wink.gif
Можно ещё шлемак стикерами обклеить
Grundic
Цитата(TYler @ Sep 19 2007, 19:30) *
wink.gif
Можно ещё шлемак стикерами обклеить


_Strogg_
,вылоэжи фото своего велосипеда(только в приличном качестве),мы тебе экскиз на фотографии сделаем,а потом при желании и нарисуем.Насчет стойкости(краски специальные+лакировка),если специально прям не ширкать гвоздем то просто так не слезет.
Насчет цены,зависит сколько цветов ты себе очеш на раму.Выложи фото,я тебе потом экскиз скину.
alesha
средние расценки на аэрографию:
ручная роспись от 400$/деталь

художественая тонировка от70$/кв. метр

роботоаэрография-
спирторастворимый лак от 150$/кв. метр
автомобильный лак от 290$/кв. метр

рисунок плоттером от 80$/кв. метр

пленка ПВХ с оригин. рисунком от 80$/кв. метр

аппликация (пленка ПВХ) от 1000руб./комплект

наклейка (тонкая пленка ПВХ) от 100руб./штука

цены примерные, поэтому просьба не ругать
TYler
Цитата(alesha @ Sep 27 2007, 21:05) *
средние расценки на аэрографию:
ручная роспись от 400$/деталь

художественая тонировка от70$/кв. метр

роботоаэрография-
спирторастворимый лак от 150$/кв. метр
автомобильный лак от 290$/кв. метр

рисунок плоттером от 80$/кв. метр

пленка ПВХ с оригин. рисунком от 80$/кв. метр

аппликация (пленка ПВХ) от 1000руб./комплект

наклейка (тонкая пленка ПВХ) от 100руб./штука

цены примерные, поэтому просьба не ругать

это ты просто расценки скинул или расценки кокого-то оприделенного салона?если так то скинь пару фоток с работами если не трудно
alesha
это средние расценки для всех автосалонов, в Чебоксарах вроде таких салонов нету ( а вроде есть)
рисунки есть тут http://elena-design.ru/
be_love
Недавно вышел с форума Хонды-цивик,на салон аэрографии, полная аэрография автомобиля, начиналась от 1000$, при чем там только за разработку эскиза бралось 300$ и велся расчет на сложность рисунка, так что штука зеленых, это тока минимальный порог ;
ANTON
Аэрография, сейчас думаю прибыльный бизнес, хотел бы заняться... cool.gif
Grundic
Ну капот будет стоит от 5000 рубликов отрисовать...
+еще рисуется телефончики.
carol
Ездила почти год на разрисованом Нисане Альмера, фотки здесь раньше были - теперь убрала. Рисовали мне в Й-ле. Ребята очень грамотные, рисуют супер - ярко, качественно, живо! Наши, чебоксарские намного хуже! Капот, двери и задние крылья - 23000 руб. Если нужен телефон - пишите в личку!
Zon`ka
У нас в Чебах специализированного салона по аэрографиии нет... Есть только пара любителей, которые и сами шлифуют свой талант, и денежку зашибают... В Новчике, если не ошибаюсь, есть такие перни...
Grundic
Цитата(carol @ Oct 4 2007, 10:44) *
 Наши, чебоксарские намного хуже!

Почему вы так говорите?Вам видели работы которые рисовали чебоксарские художники в москве?Здесь если рисуют то любители.
carol
Цитата(Grundic @ Oct 4 2007, 22:54) *
Почему вы так говорите?Вам видели работы которые рисовали чебоксарские художники в москве?Здесь если рисуют то любители.

Нет, не видела. Но то, что рисуют здесь... Это ужасно!
Grundic
Цитата(carol @ Oct 5 2007, 15:35) *
Нет, не видела. Но то, что рисуют здесь... Это ужасно!


Так это тут учатся smile.gif
А как ты отличаеш чебоксарскую аэрографию от другой?
Zon`ka
Цитата(Grundic @ Oct 5 2007, 17:54) *
Так это тут учатся smile.gif
А как ты отличаеш чебоксарскую аэрографию от другой?

Ггг...))) А вот реально интересно стало, как отличить чебоксарскую от московской??? о.О Все ж зря не ценим сами себя... есть стоящие таланты и не надо думать, что все чебоксарское - какафка...(
Grundic
Цитата(Zon`ka @ Oct 20 2007, 18:49) *
Ггг...))) А вот реально интересно стало, как отличить чебоксарскую от московской??? о.О Все ж зря не ценим сами себя... есть стоящие таланты и не надо думать, что все чебоксарское - какафка...(


а кто так думает? smile.gif
Zon`ka
Цитата(Grundic @ Oct 20 2007, 23:11) *
а кто так думает? smile.gif

Carol
Grundic
Цитата(Zon`ka @ Oct 21 2007, 20:17) *
Carol


Ну ладно хоть один человек не думает smile.gif Тебе кстати не нужна аэрография?
Zon`ka
Цитата(Grundic @ Oct 21 2007, 22:06) *
Ну ладно хоть один человек не думает smile.gif Тебе кстати не нужна аэрография?

А куды я её размещу?..))) А ты фто, занимаесся ею?)
Grundic
Цитата(Zon`ka @ Oct 21 2007, 23:25) *
А куды я её размещу?..)))

Телефон?


Цитата
А ты фто, занимаесся ею?)

Хы читаем подпись=)
carol
Я не считаю, что ВСЕ Чебоксарские аэрографы плохие. Но те машины, которые ездят по городу СДЕЛАНЫ ПЛОХО!
kapral
Видел как у брата на автосервисе рисуют, вот это да, красота)))
Еси кто нидь подскажет как фоту выложить, обязательно покажу!!!

Вот и она, на моей аватарке!!!
Zon`ka
Цитата(котя @ Nov 13 2007, 08:17) *
Видел как у брата на автосервисе рисуют, вот это да, красота)))
Еси кто нидь подскажет как фоту выложить, обязательно покажу!!!

Вот и она, на моей аватарке!!!



Мдя... шикаррно...) наших надо поддерживать и всё буит нормуль, они ведь не хуже других!


А Carol по ходу просто попадались не те экземпляры...
_Strogg_
Цитата(Grundic @ Sep 24 2007, 21:20) *

_Strogg_
,вылоэжи фото своего велосипеда(только в приличном качестве),мы тебе экскиз на фотографии сделаем,а потом при желании и нарисуем.Насчет стойкости(краски специальные+лакировка),если специально прям не ширкать гвоздем то просто так не слезет.
Насчет цены,зависит сколько цветов ты себе очеш на раму.Выложи фото,я тебе потом экскиз скину.

Хм, тема всееще в силе?

Вобщем нужно покрасить раму в стиле колес, ну или чтоб смотрелось с колесами и другими железками нормально. Можно ли это сделать, и сколько будет стоить? Эскизики приветствуются smile.gif



Grundic
Хаки надо?Цену позже smile.gif
Но сделать можно...
В районе 1000...
_Strogg_
Хаки чтот неинтересно, думается лучше будет какойнть рисунок на основе зеленого, может с переходами в черный, или еще как.. А еще лучше камо в черный rolleyes.gif
Grundic
Цитата(_Strogg_ @ Jan 24 2008, 19:07) *
Хаки чтот неинтересно, думается лучше будет какойнть рисунок на основе зеленого, может с переходами в черный, или еще как.. А еще лучше камо в черный rolleyes.gif


Ну ясно.Экскиз тока неудобно делать,но постараемся smile.gif дай хоть наводку чтоль...а то змеку веть может сделать tongue.gif
Magnat
Grundik,а вы на машины ресунки наносите скажем на весь кузов от крышки капота до багажника?
Grundic
Цитата(Magnat @ Jan 28 2008, 14:06) *
Grundic,а вы на машины ресунки наносите скажем на весь кузов от крышки капота до багажника?

Если хочет заказчик,то да.
aleksey
Я когда то работал на покраске подготовщиком. Там был хороший маляр. Он рисовал аэрографом. Одному нашему работнику покраски нарисовал на капоте акулу. Честно, не блестяще получилось. Использовал мазки кистью. Не столько реалистично получалось. Но вот дальше они придумали клёво.
Т.к. это автопокраска (ну, там вообще автосервис кругом, диагностики, в Кугесях это было), там можно было найти капот или чё нибудь подобное. Находили, если мятое - рихтовали, шпаклевали, короче приводили в порядок. Затем на этих капотах маляр рисовал картинку аэрографом. В нашей покраске висели капоты с аэрографией на них. Приходили клиенты, приглядывались, заценяли. Потрясающая реклама. Много места не занимает, висит как картина.
deopro
Цитата(aleksey @ Mar 30 2008, 15:02) *
ну, там вообще автосервис кругом, диагностики, в Кугесях это было

это не случаем ЧАПТС?
deopro
Цитата
Перенесем фото на кузов

Игорь ШВАРЦ знакомился с новыми технологиями художественного оформления машины
Недавно завершившиеся в Москве выставки по художественной росписи машин наглядно показали, что в этом сегменте рынка все большую популярность приобретает такое направление, как оформление экстерьера автомобиля пленкой с предварительно нанесенным рисунком.

Об одном из способов, предлагаемых сегодня в качестве альтернативы аэрографии, мы уже рассказывали (см. «АМ», № 36/2006). Тогда речь шла о тонкопленочных клеевых покрытиях с заранее нанесенным рисунком. Этот способ (его, например, использует столичная фирма «Сити-Рек») базируется на методиках компании ЗМ, позволяющих переносить на пленку цветные фотографии высокого разрешения.

Вся подготовительная и дизайнерская работа по изготовлению эскиза, который затем будет перенесен на пленку, выполняется на компьютереТехнология кардинально отличается от аэрографии, поскольку основная работа художника сводится к разработке на компьютере эскиза, исходным материалом для которого могут стать любые изображения, в том числе обычные цифровые фото, сделанные заказчиком. Обработанное изображение переносится на пленку специальным плоттером с использованием особых — сольвентных — красок, обеспечивающих высокую четкость.

Под ламинатом

Четыре основных цвета краски дают при печати всю гамму оттенковТеперь технология, предлагаемая ЗМ, усовершенствована, что дает возможность точного попадания «в цвет» при выборе необходимых оттенков, так как монитор компьютера калибруется (по цветопередаче) с «окрасочными» эталонами плоттера. Это позволяет наносить на пленку изображение, фон под которым полностью совпадает с основным цветом кузова.

Эффект после наклеивания отпечатанной таким способом пленки потрясающий: когда смотришь на картинку, создается впечатление, что мастера нанесли фотоотпечаток прямо на лакокрасочное покрытие. Еще одно важное преимущество «рисованных» пленок в том, что перед наклейкой на кузов они обязательно лакируются: данная операция позволяет полностью защитить их от выцветания — процесса, которому подвержены все типы лакокрасочных покрытий, включая аэрографические.

Так выглядит ламинирующая пленка, которой укрывают нанесенный рисунокЭту защиту можно еще более усилить, покрыв изображение не лаком, а прозрачной ламинирующей пленкой нового поколения. Она надежно предохраняет от грязи, снега, пескоструйки и солевых растворов не только нанесенный рисунок, но и кузов автомобиля в целом.

Все эти изображения сделаны дизайнерами на основе фотографий, которые в ряде случаев предоставляли и хозяева машин. Например, владелец Nissan Qashqai сам сделал фото своей любимой собаки



Подробнее о новых «пленочных» технологиях — на интернет-портале www.autolux.su.



Журнал Автомир (Траф)
Grundic
В нижнем года два уже такая технология,кто видел говорят что здорово получается,но без души как то smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.