Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бонкс и Бруклин
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Отдых > Да-нетки и загадки
Ёрофеич
Задачка старая. Если что - я в каске! moil.gif laugh.gif

Один молодой чел живет в Манхэттене возле станции метро. У него 2 знакомые девушки. Одна живет в Бронксе, а другая в Бруклине. Когда он едет к девушке из Бруклина, то садится в поезд, подходящий к платформе со стороны центра города. Когда едет к девушке из бронкса, то садится в поезд, едущий в центр.
поскольку обе девушки нравятся ему одинаково, он просто садится в тот поезд, который приходит первым. И таким образом в выборе куда ехать, он полагается на случай.
Молодой приходит на станцию каждую субботу в разное время.
И в Бронкс и Бруклин поезда ходят с одинаковым интервалом в 10 минут. тем не менее по каким-то непонятным причинам большую часть времени он проводит с девушкой из Бруклина.
В среднем из 10 поездок девять приходится на Бруклин.
Почему у Бруклина такой огромный перевес?
Kitty
Может, просто в поезд, едущий в центр, он не может залезть smile.gif Много народу? smile.gif
Ёрофеич
Цитата(Kitty @ Dec 29 2006, 22:46) *
Может, просто в поезд, едущий в центр, он не может залезть smile.gif Много народу? smile.gif

Ну это же не новочебоксарск. Это Америка. там поезда пустые.
Kitty
А нужно что-то знать о географическом положении и размещении данных городов относительно парня?
Ёрофеич
Цитата(Kitty @ Dec 29 2006, 22:55) *
А нужно что-то знать о географическом положении и размещении данных городов относительно парня?

Да нет. Это к делу не относится. Просто задачка очень старая (я ее не переделывала). Можно было действие ее перенести в англию или францию.
Kitty
Играем в данетку. ТЫ отвечаешь да или нет. Ага?
Так, поезд из Бруклина приходит через 5 минут после поезда в Бонкс?
Ёрофеич
Цитата(Kitty @ Dec 29 2006, 23:12) *
Играем в данетку. ТЫ отвечаешь да или нет. Ага?
Так, поезд из Бруклина приходит через 5 минут после поезда в Бонкс?

нет.
Но так ты не дойдешь до решения. Раскинь мозгами.
Тут нужно или знание жизни или математическое моделирование или знание оперативной психологии
Kitty
Цитата(Ёрофеич @ Dec 29 2006, 23:13) *
нет.
Но так ты не дойдешь до решения. Раскинь мозгами.
Тут нужно или знание жизни или математическое моделирование или знание оперативной психологии

Гы, дык все и решено уже, если не 5 минут, то вероятность саждения на поезд будет ментше, где разность по времени между поездами меньше.
То есть.
Поезд едет в Бронкс, а через 3 минуты поезд едет в Бруклин.
Парень, чтобы попасть на 1 поезд имеет в запасе как бы 7 минут, а на втрой 3 минуты.
Вот и вся вероятность.

Ой, по условия наоборот, поезда перепутала.
Но это неважно smile.gif
Ёрофеич
Цитата(Kitty @ Dec 29 2006, 23:17) *
Гы, дык все и решено уже, если не 5 минут, то вероятность саждения на поезд будет ментше, где разность по времени между поездами меньше.
То есть.
Поезд едет в Бронкс, а через 3 минуты поезд едет в Бруклин.
Парень, чтобы попасть на 1 поезд имеет в запасе как бы 7 минут, а на втрой 3 минуты.
Вот и вся вероятность.

Ой, по условия наоборот, поезда перепутала.
Но это неважно smile.gif

Разрыв посещаемости любимых в 9 раз! Не усекла? Думай дальше!
Kitty
НУ тады между ними 1 минута!
Ёрофеич
Решение в расписании поездов. Оно составлено так, что поезд, следующий в Бронкс, всегда прибывает на минуту позже бруклинского, в то время как интервалы между движением поездов равно 10 минут.
Становится ясно, что поезд в Бронкс прибудет раньше бруклинского только в том случае если молодой чел явится на вокзал в течение этого минутного промежутка. В любое другое время (то есть 9 минутный интервал) бруклинский поезд будет прибывать первым. поскольку молодой чел приходит на вокзал в совершенно произвольные моменты времени, он с вероятностью 0,9 отправляется в Бруклин.
Kitty
Ну и вот и все. Мне зачет! smile.gif
Так что про 5 минут я тебя не зря спрашивала wink.gif
Ёрофеич
Цитата(Kitty @ Dec 29 2006, 23:55) *
Ну и вот и все. Мне зачет! smile.gif
Так что про 5 минут я тебя не зря спрашивала wink.gif

Зачот.
но спрашивала - зря
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.