Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: антипохмелин
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Страницы: 1, 2
Ёрофеич
наверно актуальная тема, если уже обсуждалось то я moil.gif
Рецепт: вечером после возлияний выпить 2 г янтарной кислоты. И утром не будет страданий.
ChapaySergey
Цитата(Ёрофеич @ Jan 1 2007, 18:34) *
наверно актуальная тема, если уже обсуждалось то я moil.gif
Рецепт: вечером после возлияний выпить 2 г янтарной кислоты. И утром не будет страданий.

Лошадиную дозу витамина С если организм позволяет smile.gif
Ёрофеич
Что есть "лошадиная"?
ChapaySergey
Цитата(Ёрофеич @ Jan 1 2007, 18:37) *
Что есть "лошадиная"?

от 3 до 20 дневных доз
Ёрофеич
Цитата(ChapaySergey @ Jan 1 2007, 18:38) *
от 3 до 20 дневных доз
Дневная доза 75 мг. ИМХО 75*3 не поможет.
Вариант с аскорбинкой: 5 ампул растворить в 40% глюкозе и по вене ширк.
gimi
После завершения банкета, перед сном выпить 10 таблеток активированного угля, утром все ОК.
Если нужно срочно протрезветь: на пол стакана холодной воды 7-9 капель нашатырного спирта.
Ёрофеич
Цитата(gimi @ Jan 1 2007, 18:52) *
После завершения банкета, перед сном выпить 10 таблеток активированного угля, утром все ОК.
Если нужно срочно протрезветь: на пол стакана холодной воды 7-9 капель нашатырного спирта.

Угля надо 40-70 грамм. В одной таблетке 0.2
gimi
мне обычно одной упаковки достаточно rolleyes.gif rolleyes.gif
Kitty
А пить меньше не пробовали? Или хотя бы не мешать? wink.gif
Ёрофеич
Цитата(gimi @ Jan 1 2007, 18:57) *
мне обычно одной упаковки достаточно rolleyes.gif rolleyes.gif

С одной стороны это радует - значит до конкретного похмелья ты не нажираешься. А с другой - расстраивает: значит алкоголь пошел гадский, если чел не добрав похмельной дозы, вынужден все равно активированного угля трескать.
gimi
пробовали - неполучается rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
нельзя мешать и нельзя понижать градусы.
а самое лучшее средство это русская банька, после НГ как то плохо было, а после баньки все ОК
Ёрофеич
Цитата(gimi @ Jan 1 2007, 19:05) *
а самое лучшее средство это русская банька, после НГ как то плохо было, а после баньки все ОК

А вот это с похмела нежелательно. У очень многих именно в баньке сердечко и останавливается. Сколько констатаций смерти в банях скорая делает - ужас.
CrAcKeR
мне ктото говорил,что перед пьянкой надо ложку масла растительного выпить...и фсе ок....
gimi
Цитата(Ёрофеич @ Jan 1 2007, 23:24) *
А вот это с похмела нежелательно. У очень многих именно в баньке сердечко и останавливается. Сколько констатаций смерти в банях скорая делает - ужас.


что поделать, значит судьба, но банька супер

Цитата(CrAcKeR @ Jan 1 2007, 23:26) *
мне ктото говорил,что перед пьянкой надо ложку масла растительного выпить...и фсе ок....

это чтоб не опьянеть, но если много пить накроет так, что мало не покажется
Ёрофеич
Цитата(CrAcKeR @ Jan 1 2007, 23:26) *
мне ктото говорил,что перед пьянкой надо ложку масла растительного выпить...и фсе ок....

Есть несколько интересных моментов связанных с принципом приема алкоголя (нац традиции).
Если принимать мало градусные спиртные напитки они всасываются со слизистой желудка. Человек может контролировать состояние опьянения. Уходит эффект - добавил и хорошее настроение поддерживается.
Если принимать крепкие напитки - то слой слизи на желудке полимеризуется и всасывание в желудке практически не происходит. Одна из функций желудка выравнивание температурного и осмотического градиента. После выравнивания содержимое порциями попадает в 12 перстную кишку и практически мгновенно всасывается. Этот сценарий вы все знаете - чел пили. пил и вдруг почти мгновенно пьянеет и падает под стол. Или не падает, но резко становится неадекватен.

Если чел пьет на полный желудок то содержимое желудка работает буфером. Эффект резкого всасывания - меньше. Предварительный прием растительного масла направлена на замедление всасывания со стенок желудка.

Газированные напитки быстрее всасываются в желудке. Поэтому жадные американцы разбавляют виски содовой. И эффект контролируемый и спиртного для его получения требуется меньше.
SiMM
Цитата(Kitty @ Jan 1 2007, 19:01) *
А пить меньше не пробовали? Или хотя бы не мешать? wink.gif
Не одним объёмом выпитого всё определяется.

Цитата(Ёрофеич @ Jan 1 2007, 19:04) *
А с другой - расстраивает: значит алкоголь пошел гадский, если чел не добрав похмельной дозы, вынужден все равно активированного угля трескать.
Так он же подстраховывается. Может и не было бы ничего на утро-то.

Цитата(Ёрофеич @ Jan 1 2007, 23:24) *
А вот это с похмела нежелательно. У очень многих именно в баньке сердечко и останавливается.
Да и пить/ходить туда после возлияний - не стоит.
Ёрофеич
Цитата(SiMM @ Jan 2 2007, 01:05) *
Не одним объёмом выпитого всё определяется.

наивняк. Объемом. объемом и еще раз объемом выпитого.
Похмелье не зависит от качества водки, а только от фазы алкоголизма и количества выпитого.
Чтобы было понятна суть вопроса. В любой водке есть спирт. Спирт в организме человека разрушается в 2 этапа. На первом алкогольдегидрогеназа переводит его в ацетальдегид. Первый этап тренеруемый. Чем больше и чаще пьешь тем больше синтезируется фермента АГ. На втором этапе ацетальдегид, который и дает клинику
похмелья разрушается до углекислого газа и воды с образованием молекул АТФ (помнишь что это такое?). Второй этап не тренеруемый. Количество и активность второго фермента генетически детерминирована.
Первому ферменту необходимо 10-15 минут чтобы разрушить алкоголь до ацетальдегида.
Второй фермент более медленный - необходимо от 7 до 16 часов (зависит от активности у индивида).
Соотвественно ежели чел много выпил в крови и тканях накапливается ацетальдегид и мы имеем развернутую клинику похмелья.
Ежели выпил мало - концентрация ацетальдегида мала и клиники нет.
так что - Объем!
SiMM
Цитата(Ёрофеич @ Jan 2 2007, 01:13) *
наивняк. Объемом. объемом и еще раз объемом выпитого.
Можно опьянеть со 100 грамм без закуски, выпив залпом, и не мучаться с похмелья после поллитры при наличии закуски и растягивании удовольствия. От подвижной активности при вливании в процесс тоже зависимо.
Цитата(Ёрофеич @ Jan 2 2007, 01:13) *
так что - Объем!
Ну если говорить о нём как "в крови" - то скорее да, чем нет. Я же имел в виду объём поглощённого.
Ёрофеич
концентрация в крови зависит от количества выпитого. Согласен?
Скорость поступления для похмелья не важна. Она важна тольк для алкоголизации ЦНС.
Поэтому степень опьянения - многофакторная.
А степень похмелья - зависит от одного фактора объема.
gimi
Цитата(Ёрофеич @ Jan 2 2007, 01:13) *
наивняк. Объемом. объемом и еще раз объемом выпитого.
Похмелье не зависит от качества водки, а только от фазы алкоголизма и количества выпитого.
так что - Объем!

Похмелье зависит от качества продукта, мешали ли водку с другими алк. напитками и тока в последнюю очередь от колличества выпитой этой водки.

не забывайте, хорошую водку редко встретишь
BooM)R
Похм в лёгкую убивается 100-150гр водки но тут самое главное не газануть дальше
поверьте проверял и организм оживает и нервы в порядке rolleyes.gif
SiMM
Цитата(BooM)R @ Jan 2 2007, 11:28) *
Похм в лёгкую убивается 100-150гр водки ... поверьте проверял и организм оживает
Сугубоиндивидуально.
Ёрофеич
Цитата(BooM)R @ Jan 2 2007, 11:28) *
Похм в лёгкую убивается 100-150гр водки но тут самое главное не газануть дальше
поверьте проверял и организм оживает и нервы в порядке rolleyes.gif

Неправильный опохмел приводит к запою laugh.gif
lekslider
Цитата(BooM)R @ Jan 2 2007, 11:28) *
Похм в лёгкую убивается 100-150гр водки но тут самое главное не газануть дальше
поверьте проверял и организм оживает и нервы в порядке rolleyes.gif

Что есть похмелье? У меня на утро после попойки больше всего желудок бесится. Голова никогда не болела. А вот про алкоголь на следующее утро вообще даже слышать не могу - мутит. bad.gif
Ёрофеич
Цитата(lekslider @ Jan 16 2007, 19:07) *
Что есть похмелье? У меня на утро после попойки больше всего желудок бесится. Голова никогда не болела. А вот про алкоголь на следующее утро вообще даже слышать не могу - мутит. bad.gif

Справляется пока печенка. А желудок - реагирует на обложенную слизистую. Закусывай гидро колбасой.
kit
рецепт прост-пеная коллекция "золото",или уксус. biggrin.gif
а если чесно мне мне горячий компот помогает,я его люблю blink.gif

автору этой темы респект!в разделе ДОМ,УЮТ,СЕМЬЯ-АНТИПОХМЕЛИН..... biggrin.gif
Ёрофеич
Цитата(kit @ Jan 17 2007, 00:00) *
автору этой темы респект!в разделе ДОМ,УЮТ,СЕМЬЯ-АНТИПОХМЕЛИН..... biggrin.gif

Пьянство - это не только проблема общества, но и семьи!. unsure.gif Локализацию темы считаю правильной! blush.gif
kit
Цитата(Ёрофеич @ Jan 16 2007, 15:36) *
Пьянство - это не только проблема общества, но и семьи!. unsure.gif Локализацию темы считаю правильной! blush.gif

ийерофеичь!не перестаю удивлятся! biggrin.gif как всегда официальна и локанична!
Ёрофеич
Дык! Я же офицер! У нас все лаконично. Сигнал к атаке - три зеленых свистка.
lekslider
Цитата(Ёрофеич @ Jan 16 2007, 19:41) *
Справляется пока печенка. А желудок - реагирует на обложенную слизистую. Закусывай гидро колбасой.

Что такое гидро колбаса?
SiMM
Цитата(lekslider @ Jan 17 2007, 09:56) *
Что такое гидро колбаса?
Закусывай что? Гидро (C2H5OH?). Чем? Колбасой. Если я правильно понял smile.gif
Ёрофеич
Цитата(lekslider @ Jan 17 2007, 09:56) *
Что такое гидро колбаса?

Эх молодежь! Всему то вас учить надо. Слэнг это. 1. разбавляется напиток (ликвидируем прижигающее действие); 2 запиваем любым не алкогольным напитком.
Механизм последнего мероприятия. Желудок имеет 2-е кривизны. Большую и малую. По малой кривизне идет "дорожка" в 12 перстную кишку. Если жидкость осмотически и температурно выровнена она скатывается сразу в кишечник. На малой кривизне солой защитной слизи тонок или смыт. Поэтому прижигающее жидкости оставшиеся в складках "дорожки" - оказывают свое пагубное воздействие длительно. Запив ты - смываешь (промываешь "дорожку") остатки.
Все это коротко называется: закусить гидро колбасой. Эффективность в профилактике язвообразования - высока.
lekslider
Цитата(Ёрофеич @ Jan 17 2007, 10:22) *
Эх молодежь! Всему то вас учить надо. Слэнг это. 1. разбавляется напиток (ликвидируем прижигающее действие); 2 запиваем любым не алкогольным напитком.
Механизм последнего мероприятия. Желудок имеет 2-е кривизны. Большую и малую. По малой кривизне идет "дорожка" в 12 перстную кишку. Если жидкость осмотически и температурно выровнена она скатывается сразу в кишечник. На малой кривизне солой защитной слизи тонок или смыт. Поэтому прижигающее жидкости оставшиеся в складках "дорожки" - оказывают свое пагубное воздействие длительно. Запив ты - смываешь (промываешь "дорожку") остатки.
Все это коротко называется: закусить гидро колбасой. Эффективность в профилактике язвообразования - высока.

Спасибо. Да вроде всегда запиваю. Без запивона никак. А если перебрать, то сколько не запивай - все одно: Ядерная война в желудке на утро.
chameleon
Ёрофеич, зависит не от объема выпитого, а от отношения этого объема к массе тела
SiMM
Цитата(chameleon @ Jan 17 2007, 14:18) *
Ёрофеич, зависит не от объема выпитого, а от отношения этого объема к массе тела
А от крови? Наличие малокровия, группы?
shmigul
Чтобы небыло похмелья и рвоты надо: хорошо закусывать, а лучше сырыми яйцами!
chameleon
Цитата(SiMM @ Jan 17 2007, 14:30) *
А от крови? Наличие малокровия, группы?

важные, но второстепенные
Ёрофеич
Цитата(shmigul @ Jan 17 2007, 14:53) *
Чтобы небыло похмелья и рвоты надо: хорошо закусывать, а лучше сырыми яйцами!

сальмонелез
shmigul
Цитата(Ёрофеич @ Jan 17 2007, 18:45) *
сальмонелез

Это шо такое?
SiMM
Цитата(shmigul @ Jan 17 2007, 20:09) *
Это шо такое?
Сальмонеллез - кишечное заболевание, вызываемое многочисленными возбудителями из рода сальмонелл.
...
Основной путь заражения сальмонеллезом - пищевой, при этом факторами передачи инфекции могут быть различные пищевые продукты - мясо млекопитающих, птиц, рыба, яйца и яичные продукты, молоко и молочные продукты и др.
...
shmigul
Цитата(SiMM @ Jan 17 2007, 21:09) *
[url=http://www.aminaods.pochta.ru/page97.html]
Основной путь заражения сальмонеллезом - пищевой, при этом факторами передачи инфекции могут быть различные пищевые продукты - мясо млекопитающих, птиц, рыба, яйца и яичные продукты, молоко и молочные продукты и др.


Чушь!!!!!!!!
Ёрофеич
Цитата(shmigul @ Jan 17 2007, 21:13) *
Чушь!!!!!!!!

мотивируй!
shmigul
Цитата(Ёрофеич @ Jan 18 2007, 01:19) *
мотивируй!

На себе испробувал! Ничего не случилось!
Ёрофеич
Цитата(shmigul @ Jan 18 2007, 15:16) *
На себе испробувал! Ничего не случилось!

что испробовал? культуру сальмонеллез. бактерий выпил?
shmigul
Цитата(Ёрофеич @ Jan 18 2007, 15:33) *
что испробовал? культуру сальмонеллез. бактерий выпил?

перед употреблением спиртом продезенфицировал!
SiMM
Цитата(shmigul @ Jan 18 2007, 15:40) *
перед употреблением спиртом продезенфицировал!
Так сальмонеллез пробовал или спирт?
Ёрофеич
Раньше считалось, что сальмонеллез проблема только утиных и гусиных яиц. Типа куры салмонелезом не болеют. Но постоянные вошедшие в привычку нарушения технологической цепочки - это опровергли.
Сырые яйца пить категорически не рекомендуется. В крупных пищевых производствах строго соблюдающих санэпид рекомендации яйца перед употреблением на 3 часа замачивают в 3% растворе хлорки, чтобы обезаразить поверхность скорлупы и исключить инфицирование готового продукта.

поэтому запивать спиртное сырыми яйцами не рекомендуется.

ИМХО. лучше пусть башка поболит с похмелюги чем 15 дней с температурой в инфекции, и еще не факт, что сальмонеллез пройдет без последствий.
shmigul
Цитата(Ёрофеич @ Jan 18 2007, 22:17) *
ИМХО. лучше пусть башка поболит с похмелюги чем 15 дней с температурой в инфекции, и еще не факт, что сальмонеллез пройдет без последствий.

Тогда хорошо закусывай! пищ.продуктами
Ёрофеич
Цитата(shmigul @ Jan 19 2007, 14:59) *
Тогда хорошо закусывай! пищ.продуктами

закусь замедляет всасывание алкоголя, но не прерывает патогенетическую цепочку. См. посты выше.
shmigul
Тогда цитромон последнее средство!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.