Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужные предметы!
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Страницы: 1, 2
Оленьк@815
Кто как считает какие предметы в школе самые нужные? blush.gif tongue.gif
Fisher
Цитата(Оленьк@815 @ Jan 4 2007, 13:36) *
Кто как считает какие предметы в школе самые нужные? blush.gif tongue.gif

Cексология!!!! blush.gif blush.gif biggrin.gif tongue.gif blink.gif
St.MariO
История
Arrtem
Алгебра, Геометрия, Физика, Химия, Биология, Физ-ра, Русский, Англиский вроде всё...
Fisher
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 13:42) *
Алгебра, Геометрия, Физика, Химия, Биология, Физ-ра, Русский, Англиский вроде всё...

Алгебра, Геометрия, Физика, Химия, Биология это полная фигня!!! biggrin.gif bad.gif
Arrtem
Если ты их знать не будешь, то сам фигнёй станешь wink.gif
Оленьк@815
Ну почему же поная фигня! Очень даже нужные предметы!!
ChapaySergey
Цитата(Оленьк@815 @ Jan 4 2007, 13:49) *
Ну почему же поная фигня! Очень даже нужные предметы!!

Вам дай волю вы вабще ходить перестаните!!!
sebastian
Нужные: математика, право, история.. Остальные более профильные имхо.. а эти более широкие.. Вообще надо изучать те предметы, которые тебе понадобятся при поступлении в вуз или ссуз.. имхо
Fisher
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 13:49) *
Если ты их знать не будешь, то сам фигнёй станешь wink.gif

Я фигнёй никогда не станую.Поверь мне на слово,с..ляк mad.gif

Цитата(ChapaySergey @ Jan 4 2007, 13:52) *
Вам дай волю вы вабще ходить перестаните!!!

Даааа.Это точнооооо!!!!!!!! rolleyes.gif
Arrtem
Цитата(Fisher @ Jan 4 2007, 13:52) *
Я фигнёй никогда не станую.Поверь мне на слово,с..ляк mad.gif


Но-но! Без оскорблений! Но ты попробуй не учить ниодин из перечисленных мною предметов, и посмотри, что из этого выйдет! wink.gif
SiMM
Цитата(ChapaySergey @ Jan 4 2007, 13:52) *
Вам дай волю вы вабще ходить перестаните!!!
Вот-вот. А то говорят - чувашский им не нужен smile.gif

Цитата(sebastian @ Jan 4 2007, 13:52) *
Вообще надо изучать те предметы, которые тебе понадобятся при поступлении в вуз или ссуз.. имхо
Заблуждение. Правильнее будет - надо изучать и их тоже wink.gif
Arrtem
Цитата(SiMM @ Jan 4 2007, 13:57) *
Вот-вот. А то говорят - чувашский им не нужен smile.gif


Чувашский мне лично нафиг не нужен, но у меня по нему почему-то всегда 4 smile.gif
Fisher
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 13:55) *
Но-но! Без оскорблений! Но ты попробуй не учить ниодин из перечисленных мною предметов, и посмотри, что из этого выйдет! wink.gif

Да ладно тебе.В споре рождается истина!!!!!!!!!! mellow.gif
Arrtem
Цитата(Fisher @ Jan 4 2007, 14:00) *
В споре рождается истина!!!!!!!!!! mellow.gif


Хорошо сказал! smile.gif
Багира
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 13:49) *
Если ты их знать не будешь, то сам фигнёй станешь wink.gif

Я за профильное обучение и выбор предметов изучаемых по усмотрению ученика. На личном опыте основано просто, чтобы ученики с малых лет вибирали интересные им предметы по способностям.
SiMM
Цитата(Багира @ Jan 4 2007, 14:02) *
Я за профильное обучение и выбор предметов изучаемых по усмотрению ученика. На личном опыте основано просто, чтобы ученики с малых лет вибирали интересные им предметы по способностям.
Угу. Наплодилось бухгалтеров и юристов. Ну и куда они теперь, со своим выбором? На биржу?
Arrtem
Цитата(Багира @ Jan 4 2007, 14:02) *
Я за профильное обучение и выбор предметов изучаемых по усмотрению ученика. На личном опыте основано просто, чтобы ученики с малых лет вибирали интересные им предметы по способностям.


А они выбирут самые простые, с малых лет! Они ведь ничё не понимают и незнают о том, что им предётся поступать по таким-то предметам! И что получится? Никто не поступит! Я за сегодняшнюю школьную программу(но, блин, без чувашского)
Fisher
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 14:01) *
Хорошо сказал! smile.gif

Уметь надо. cool.gif
Багира
Цитата(SiMM @ Jan 4 2007, 14:05) *
Угу. Наплодилось бухгалтеров и юристов. Ну и куда они теперь, со своим выбором? На биржу?

кхм, мне вот просто за себя обидно, что у нас в школе вообще все классы одинаковые... мне нужны одни предметы, а грузят меня совсем по другим, по которым я даже в ВУЗ экзамен-то сдавать не буду... а на нужные предметы часов не хватает, вот и бегаешь по репетиторам, чтобы ЕГЭ хорошо сдать и бесплатно учиться.
SiMM
Цитата(Багира @ Jan 4 2007, 14:09) *
кхм, мне вот просто за себя обидно, что у нас в школе вообще все классы одинаковые... мне нужны одни предметы, а грузят меня совсем по другим, по которым я даже в ВУЗ экзамен-то сдавать не буду... а на нужные предметы часов не хватает, вот и бегаешь по репетиторам, чтобы ЕГЭ хорошо сдать и бесплатно учиться.
Честно говоря, я не в курсе, чего там и как сейчас с образованием, но в своё время учился в обычной школе (№50), ни каких репетиторов или курсов никогда не было (это не предмет гордости, а лишь констатация факта), поступил на очку, бесплатно. Было это, правда, в 1995 году. И ЕГЭ тогда не было. Учился кстати тоже не ахти - средний был - 3.6 или 3.7 - не помню wink.gif
Arrtem
Цитата(SiMM @ Jan 4 2007, 14:24) *
Честно говоря, я не в курсе, чего там и как сейчас с образованием, но в своё время учился в обычной школе (№50), ни каких репетиторов или курсов никогда не было (это не предмет гордости, а лишь констатация факта), поступил на очку, бесплатно. Было это, правда, в 1995 году. И ЕГЭ тогда не было. Учился кстати тоже не ахти - средний был - 3.6 или 3.7 - не помню wink.gif


Сим, ты крут! wink.gif Это у меня щас средний бал 3.6 или 3.7!
Fisher
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 14:29) *
Сим, ты крут! wink.gif Это у меня щас средний бал 3.6 или 3.7!

Хорошо учишься. biggrin.gif А мне указываешь. mad.gif
Багира
Цитата(SiMM @ Jan 4 2007, 14:24) *
Честно говоря, я не в курсе, чего там и как сейчас с образованием, но в своё время учился в обычной школе (№50), ни каких репетиторов или курсов никогда не было (это не предмет гордости, а лишь констатация факта), поступил на очку, бесплатно. Было это, правда, в 1995 году. И ЕГЭ тогда не было. Учился кстати тоже не ахти - средний был - 3.6 или 3.7 - не помню wink.gif

Просто мне надоело каждый урок воевать с учителем алгбры, доказывая, что я абсолютно не знаю алгебру, и она мне не нужна будет вообще, что мне нужно ЕГЭ хоть на 3 сдать и все хорошо. То, что я, прошу ее, дать мне чего полегче, примитивнее, а ей плевать и она меня топит.
А мне это все нафиг не надо. Я гуманитарий, у мну физика, геометрия, алгебра-3 стабильно, я и не хочу большего, не уделяю этому внимания, а то, что у меня русский 2 раза в неделю только, а мне ЕГЭ хочется на 90 баллов сдать, чтоб бесплатно выучиться, вот и все. Поэтому я так рьяно за профилирующее обучение.
Arrtem
Цитата(Fisher @ Jan 4 2007, 14:32) *
Хорошо учишься. biggrin.gif А мне указываешь. mad.gif


Ты попробуй учится в нашем классе, и поймёшь, что подругому нельзя sad.gif
Fisher
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 14:34) *
Ты попробуй учится в нашем классе, и поймёшь, что подругому нельзя sad.gif

А кто тебя заставлял учиться в этом классе?
Arrtem
Цитата(Fisher @ Jan 4 2007, 14:36) *
А кто тебя заставлял учиться в этом классе?


А ты думаешь меня спрашивают?
Fisher
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 14:39) *
А ты думаешь меня спрашивают?

А ты не ответил на мой вопрос. excl.gif
Arrtem
Цитата(Fisher @ Jan 4 2007, 14:36) *
А кто тебя заставлял учиться в этом классе?


ДА НИКТО!!! crazy.gif
Kitty
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 13:42) *
Алгебра, Геометрия, Физика, Химия, Биология, Физ-ра, Русский, Англиский вроде всё...

Вот теперь все! biggrin.gif
Англиский под вопросом, просто нанем уже Россия вся держится.
artem69
А помоему кто куда дальше будет поступать те предметы и надо усиленно учить и алгебру
Arrtem
Химия, Биология и Физ-ра тоже нужны!!! wink.gif smile.gif
Kitty
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 14:50) *
Химия, Биология и Физ-ра тоже нужны!!! wink.gif smile.gif

Зачем? Спортом можно самим зниматься. А биологияи химия учатся на практике в домашних условиях, когда заболеешь. А не заболеешь - нафиг тебе медицина?
Stasia
Цитата(ChapaySergey @ Jan 4 2007, 13:52) *
Вам дай волю вы вабще ходить перестаните!!!

не перестанем!
Arrtem
Цитата(Kitty @ Jan 4 2007, 14:54) *
Зачем? Спортом можно самим зниматься. А биологияи химия учатся на практике в домашних условиях, когда заболеешь. А не заболеешь - нафиг тебе медицина?


А я говорил про медецину??? Как-то незаметил wink.gif Про спорт: чё сама будешь учится делать всякие там стойки на голове и прыжки через козла?(и козла искать biggrin.gif )
Kitty
Цитата
А я говорил про медецину??? Как-то незаметил

В корень зри! Медицина=биология+химия. И еще поспорь мне тут! smile.gif
Цитата
чё сама будешь учится делать всякие там стойки на голове и прыжки через козла?(и козла искать )

А зачем козел?
Вон за траликом или маршруткой когда несешься, опаздываешь, через всех перескакиваешь как козел smile.gif В универе училась а споследнем этаже, туда-сюда по лестницам побегай, сумки тяжелые поноси с рынка - никакой физры не надо.
Arrtem
Цитата(Kitty @ Jan 4 2007, 15:01) *
В корень зри! Медицина=биология+химия. И еще поспорь мне тут! smile.gif.


Поспорю! wink.gif Как ты так получила, что биология+химия=медицина? Обьясни! wink.gif
Kitty
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 15:04) *
Поспорю! wink.gif Как ты так получила, что биология+химия=медицина? Обьясни! wink.gif

blink.gif Иди физику учи, тебе уже не однократно говорили.
Arrtem
Цитата(Kitty @ Jan 4 2007, 15:06) *
blink.gif Иди физику учи, тебе уже не однократно говорили.


ДА ПРИЧЁМ ТУТ, БЛИН ФИЗИКА?????????????????? crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Fisher
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 15:08) *
ДА ПРИЧЁМ ТУТ, БЛИН ФИЗИКА?????????????????? crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Cпокойствие, только спокойствие! sleep.gif
Arrtem
Долбанную физику я и так знаю(но не ядерную)!!!
Kitty
Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 15:11) *
Долбанную физику я и так знаю(но не ядерную)!!!

crazy.gif Вот, иди ядерную поучи, оптику, механику, квантовую не забудь. И вообще, иди учи матчасть. tongue.gif
Arrtem
Цитата(Kitty @ Jan 4 2007, 15:12) *
иди учи матчасть. tongue.gif


Матчасть???
Оленьк@815
[quote]
Я за профильное обучение и выбор предметов изучаемых по усмотрению ученика. На личном опыте основано просто, чтобы ученики с малых лет вибирали интересные им предметы по способностям.[/quote

Тоже н выход с начала хочешь стать там например биологом, а потом когда по взрослеешь например юристом! И че делать?
Arrtem
Ничё! Придётся биологом! wink.gif
Kitty
Товарищи школяры, в школе на столько мало всего преподают, а вы еще кочевряжничаетесь! crazy.gif
Профильное обучение - это и есть уже сузы и вузы.
Действительно, в школе очень мало знаний дают, так мало, что я ничего уже не помню crazy.gif
Учитесь грамотно писать, етить! И Правильно считать!
Остальное - ...и зайца курить научить можно.
DRAKON
в советское время Россия была самой просвещенной страной, потому как почти все ходили в школу, служили в армии. в итоге почти каждый знал один иностранный язык, любой пацан умел стрелять с калаша. smile.gif
Arrtem
Цитата(DRAKON @ Jan 4 2007, 16:26) *
в советское время Россия была самой просвещенной страной, потому как почти все ходили в школу, служили в армии. в итоге почти каждый знал один иностранный язык, любой пацан умел стрелять с калаша. smile.gif


Где эт ты таких видел??? wink.gif
Линия
хореография бааа урог
SiMM
Цитата(Багира @ Jan 4 2007, 14:33) *
Просто мне надоело каждый урок воевать с учителем алгбры, доказывая, что я абсолютно не знаю алгебру
А Вы не доказывайте, что не знаете. Докажите, что можете. А дурочкой, простите, прикинуться - много ума не требуется.
Цитата
То, что я, прошу ее, дать мне чего полегче, примитивнее, а ей плевать и она меня топит.
Она не топит. А выполняет свою работу. Одна из задач её работы - добиться хороших знаний учеников. Всё, что от Вас требуется - не сопротивляться и получать удовольствие smile.gif Просто не каждый преподаватель умеет человека заинтересовать. Ну не учат их этому в пединститутах.
Цитата
А мне это все нафиг не надо. Я гуманитарий
Ну и как нынче, простите, гуманитарии на хлеб зарабатывают? О будующем когда-нибудь задумывались? Родители не живут вечно. Хотя дамам-то, конечно, проще - по идее - муж должен всем обеспечивать.
Цитата
Поэтому я так рьяно за профилирующее обучение.
С таким подходом легко остаться у разбитого корыта. Представьте, что все хотят учить только русский, чтобы поступить бесплатно. Количество бесплатно поступивших от этого не увеличится. Допустим поступили, выучились - а сколько таких же, как Вы? И куда после этого работать? Не нужно стране столько гуманитариев.

Цитата(Kitty @ Jan 4 2007, 15:01) *
В корень зри! Медицина=биология+химия. И еще поспорь мне тут! smile.gif
Ни химия, ни биология - не заканчиваются на медицине. Потому и отдельные науки, что как и математика - служат другим наукам научной базой.

Цитата(Arrtem @ Jan 4 2007, 15:08) *
ДА ПРИЧЁМ ТУТ, БЛИН ФИЗИКА?????????????????? crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Санитары ещё не приехали? laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.