IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как вы или ваши знокомые относиться к Аниме...., все же интересно
kot~
сообщение Dec 20 2008, 23:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 10.10.2008
Из: Канаш
Пользователь №: 21,867



Как вы или ваши знокомые относиться к Аниме....


К примеру:
Вот я великий любитель Аниме...Но моей девушки это не нравиться...что делать сам не знаюhappy.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Создать новую тему
Ответов (60 - 79)
Fisher
сообщение Dec 25 2008, 20:56
Сообщение #61


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата(Ireul @ Dec 25 2008, 20:14) *
Никогда не считал психологические и заставляющие думать близко расположенными.

Разве что для тех, кто способен думать только в шоковом состоянии.

BTW, не ищите в аниме то, чего нет. "Серьёзность" искать в медиа-продукции - бредятина, нет там ничего подобного. Если процесс слёта розовых очков вызывает шок, то так и пишите - шокирующее, с серьёзностью ничего общего.

Ну а насчёт кидавшихся с крыши - так известно несколько случаев, что с крыши кидались люди, которые потеряли (или "потеряли") свой iPod. Таким, как алканавтам, когда нет повода - могут и без повода. Sayonara, Zetsubou Sensei...

...я не сводил эти 2 понятия в одно.
Говорите серьезного нет? да? Мушиши доказывает обратное, Лэйн тоже, Ева тоже и тд по списку жанра "психология". И никаких первоначальных розовых очков там небыло, чтоб бац бабахнуло и все умерли. И тут надо бы подумать посидеть над происшедшим )) Но я нивкоем случае психологию, серьезность продукции, и мозги чтоб думать не свожу в одно. Не все анимехи предостовляют зрительнгый сюжет, над некоторыми и подумать надо, обьяснить себе то что произошло и почему, потому что анимеха это делает намеками. Но таких вещей в аниме к сожалению мало.

Насчет кидания с крыши. Почему хз. Аниме было связано. Факт остается фактом. Отаку наверно были.

Сообщение отредактировал Fisher - Dec 25 2008, 21:05


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Dec 26 2008, 00:40
Сообщение #62


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Fisher @ Dec 25 2008, 20:56) *
И никаких первоначальных розовых очков там небыло, чтоб бац бабахнуло и все умерли. И тут надо бы подумать посидеть над происшедшим ))
я так понимаю, эти ощущения продуцирует только аниме? И все те, кто не смотрит это, никогда не дойдет до глубины познания?))


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Dec 26 2008, 01:34
Сообщение #63


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата(Gray @ Dec 26 2008, 00:40) *
я так понимаю, эти ощущения продуцирует только аниме? И все те, кто не смотрит это, никогда не дойдет до глубины познания?))

Совсем нет, это дело вкуса.


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KiRaMBloK
сообщение Dec 26 2008, 04:14
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 1.12.2007
Из: N4K
Пользователь №: 12,211



Вот меня моя маман запрещает смотреть аниме, но я смотрю. (Страно интересно почему запрещает ?)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
L0K0motiv
сообщение Dec 26 2008, 11:47
Сообщение #65


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 220
Регистрация: 17.8.2007
Из: Чебы
Пользователь №: 8,614



В аниме нет настоящей философии и психологии - все что там показывают к реальной действительности не имеет ни какого отношения (во всяком случае не имело). Аниме - пудрежь мозгов.
Другое дело, что такие люди как ты, Fisher думают, что просмотрев несколько анимешек философского содержания, ты сможешь в реальной жизни понимать происходящее. Аниме специально (вам анимешникам) навязывает такую-искривленную философию жизни, разрушая общество изнутри. Никогда не замечали, что анимешники на форумах считают себя людьми, которые познали жизнь в большей степени, нежели остальные ? Механизм запущен...
________________________________________________________________________________

Никому ничего навязывать не собираюсь, лишь высказал свое мнение об аниме. Все вышесказанное мое ИМХО.

Сообщение отредактировал L0K0motiv - Dec 26 2008, 11:48


--------------------
В голове один мотив - ЧЕМПИОН ЛОКОМОТИВ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Dec 26 2008, 13:15
Сообщение #66


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата(L0K0motiv @ Dec 26 2008, 11:47) *
В аниме нет настоящей философии и психологии - все что там показывают к реальной действительности не имеет ни какого отношения (во всяком случае не имело). Аниме - пудрежь мозгов.
Другое дело, что такие люди как ты, Fisher думают, что просмотрев несколько анимешек философского содержания, ты сможешь в реальной жизни понимать происходящее. Аниме специально (вам анимешникам) навязывает такую-искривленную философию жизни, разрушая общество изнутри. Никогда не замечали, что анимешники на форумах считают себя людьми, которые познали жизнь в большей степени, нежели остальные ? Механизм запущен...
________________________________________________________________________________

Никому ничего навязывать не собираюсь, лишь высказал свое мнение об аниме. Все вышесказанное мое ИМХО.

Дурное имхо. А где есть настоящая философия, нет, даже вот так, что есть настоящая философия? В книгах о древней греции? Психология есть, факт, целый жанр. Я не настолько отакованный чтоб с помощью аниме понимать происходящее в реальной жизни - брееед. Не зная человека ненужно делать поспешных выводов. А кто в таком случае познают жизнь больше чем остальные, те кто смотрят боевики, ужастики или может "Бригаду" ? Здесь я не введу спор в пользу аниме. Просто ниразу. Я лишь утверждаю что аниме это серьезный вид искусства, а не мультики как думают большинство. А смотрю я вещи посерьезней потому что нехочу смотреть всякое низкое породие на аниме в виде наруто, блича и тд далее по филлерским спискам. И никаких выводов из аниме я не делаю, я лишь смотрю то что мне нравиться - в данном случае психологию. Которая заставляет задуматся над некоторыми вещами в аниме, а не болеть им в реале.
Это тоже саме что насмотреться боевиков, взять нож и шлаться по опасным районом в 3 часа ночи. Вот на что похоже ваше Имхо. И вообще откуда такие "точные" выводы о человеке которого вы даже не знаете? м? Если же вы думаете что в аниме только и есть что ломать рукой танки, прыгать на 3 км и тд, ты вы ОЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь.

Сообщение отредактировал Fisher - Dec 26 2008, 13:28


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
L0K0motiv
сообщение Dec 26 2008, 14:10
Сообщение #67


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 220
Регистрация: 17.8.2007
Из: Чебы
Пользователь №: 8,614



Цитата(Fisher @ Dec 26 2008, 13:15) *
Дурное имхо. А где есть настоящая философия, нет, даже вот так, что есть настоящая философия? В книгах о древней греции? Психология есть, факт, целый жанр. Я не настолько отакованный чтоб с помощью аниме понимать происходящее в реальной жизни - брееед. Не зная человека ненужно делать поспешных выводов. А кто в таком случае познают жизнь больше чем остальные, те кто смотрят боевики, ужастики или может "Бригаду" ? Здесь я не введу спор в пользу аниме. Просто ниразу. Я лишь утверждаю что аниме это серьезный вид искусства, а не мультики как думают большинство. А смотрю я вещи посерьезней потому что нехочу смотреть всякое низкое породие на аниме в виде наруто, блича и тд далее по филлерским спискам. И никаких выводов из аниме я не делаю, я лишь смотрю то что мне нравиться - в данном случае психологию. Которая заставляет задуматся над некоторыми вещами в аниме, а не болеть им в реале.
Это тоже саме что насмотреться боевиков, взять нож и шлаться по опасным районом в 3 часа ночи. Вот на что похоже ваше Имхо. И вообще откуда такие "точные" выводы о человеке которого вы даже не знаете? м? Если же вы думаете что в аниме только и есть что ломать рукой танки, прыгать на 3 км и тд, ты вы ОЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь.

Другой реакции и не ожидал. Фильмы-боевики они на то и фильмы боевики, а Вы смотрите философское-аниме(т.е. подразумевается что это аниме несет в себе какой-то филосовский смысл).Я лишь говорю, что в таких анимешках философия исковеркана. Реальная философия - это не созданное в каком-либо жанре искусства видение жизни, а это то, что веками неизменно. ФИЛОСОФИЯ = "ПРИРОДА". Хотите смотреть "глубокое" аниме со смыслом - смотрите, но ,как мне кажется, в скором времени вы поймете, что это совсем не то, что вам нужно.


--------------------
В голове один мотив - ЧЕМПИОН ЛОКОМОТИВ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxis
сообщение Dec 26 2008, 17:11
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 38
Регистрация: 11.9.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 20,840



Отвечу чесно,не очень!)) nea.gif nea.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Dec 26 2008, 18:04
Сообщение #69


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата(L0K0motiv @ Dec 26 2008, 14:10) *
Другой реакции и не ожидал. Фильмы-боевики они на то и фильмы боевики, а Вы смотрите философское-аниме(т.е. подразумевается что это аниме несет в себе какой-то филосовский смысл).Я лишь говорю, что в таких анимешках философия исковеркана. Реальная философия - это не созданное в каком-либо жанре искусства видение жизни, а это то, что веками неизменно. ФИЛОСОФИЯ = "ПРИРОДА". Хотите смотреть "глубокое" аниме со смыслом - смотрите, но ,как мне кажется, в скором времени вы поймете, что это совсем не то, что вам нужно.

Сразу видно, само аниме вы ниразу несмотрели. Если считать это аниме, нормальное, некавайное, без больших глаз, с НОРМАЛЬНЫМИ темами. Там нет никакого видения в жизни. Это все от жанра зависит. Я вам советую посмотреть Мушиши, а потом аргументировать ФИЛОСОФСКОЕ и ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ по хоть одному НОРМАЛЬНОМУ аниме. А то смешно слышать такие вещи от человека который то и несмотрел ничо нормального толком. Там опятьтаки повторяю нет никакого видения в жизни или другой точки зрения на философию чтоб называть ее неправильной. Просто персонажи живут согласно своим обстоятельствам, тоесть "Река жизни". И да, только ненормальный человек не может отличить реальность от картинки на мониторе. Аниме сделано по легенде. И я не думаю что ктонибудь поверит в существование "реки жизни" и легенду, хотя сама легенда просто ширма, после которой, если подумать можно найти обыденные человеческие сюжеты.
Вообщем, не стоит аргументировать того чего не видели.


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Scotty
сообщение Dec 26 2008, 19:05
Сообщение #70


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Из: Канаш
Пользователь №: 6,018



Цитата(Fisher @ Dec 26 2008, 18:04) *
аниме некавайное

оу.. а что это значит??


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Dec 26 2008, 19:15
Сообщение #71


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата(Scotty @ Dec 26 2008, 19:05) *
оу.. а что это значит??

...потерян для общества...


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Scotty
сообщение Dec 26 2008, 19:16
Сообщение #72


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Из: Канаш
Пользователь №: 6,018



Цитата(Fisher @ Dec 26 2008, 19:15) *
...потерян для общества...

да я это давно уже понял!)) ты скажи что значит это..)


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kot~
сообщение Dec 26 2008, 19:44
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 10.10.2008
Из: Канаш
Пользователь №: 21,867



Цитата(Scotty @ Dec 26 2008, 19:16) *
да я это давно уже понял!)) ты скажи что значит это..)

если по русски то "типа не прикольное" или что от в этом роде)))


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kot~
сообщение Dec 26 2008, 19:56
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 10.10.2008
Из: Канаш
Пользователь №: 21,867



вот что я скажу я не буду оправдывать аниме или другие жанры искуства.Но скажу не мною придуманую фразу 10人- 10色の色調。то и есть "Десять человек — десять оттенков цвета."


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Dec 26 2008, 20:07
Сообщение #75


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата(kot~ @ Dec 26 2008, 19:44) *
если по русски то "типа не прикольное" или что от в этом роде)))

убил. Кавай жанр маленьких девочек с большими глазами.


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kl3r1k
сообщение Dec 28 2008, 04:19
Сообщение #76


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 366
Регистрация: 30.6.2007
Пользователь №: 7,405



Цитата(L0K0motiv @ Dec 26 2008, 11:47) *
...все что там показывают к реальной действительности не имеет ни какого отношения (во всяком случае не имело). Аниме - пудрежь мозгов.

Там имеют место быть ситуации, которые случаются в жизни.
Цитата(L0K0motiv @ Dec 26 2008, 11:47) *
Другое дело, что такие люди как ты, Fisher думают, что просмотрев несколько анимешек философского содержания, ты сможешь в реальной жизни понимать происходящее.

Он где-то это говорил или упоминал?
Цитата(L0K0motiv @ Dec 26 2008, 11:47) *
Никогда не замечали, что анимешники на форумах считают себя людьми, которые познали жизнь в большей степени, нежели остальные ? Механизм запущен...

Интересно, каким образом вы связали это с аниме? Если человек - Нарцисс и считает себя умнее и что он знает жизнь в больше степени, каким боком это связано с аниме? Скорее похоже на высказывания в духе: "Паренёк, которого постоянно унижали в школе\колледже\универе заявился однажды в уч. заведение с винтовкой и расстрелял столько-то людей, ранил столько-то, а затем застрелился. Дома у него на компьютере обнаружили установленный Counter-Strike. Значит виновата в этом игра!"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
NiK
сообщение Dec 28 2008, 07:44
Сообщение #77


stranger
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 797
Регистрация: 8.5.2006
Из: Cheb'ы ЮЗР
Пользователь №: 535



Цитата(UnKiNd @ Dec 24 2008, 17:08) *
Господи, а что, аниме это не мультики?) Возможно интересные, трогающие, захватывающие, красивые и т.д. но это же мультфильмы?)) или я вообще не в теме?)

тэкс, капнем чуть глубже...

что для вас мультфильм и на какую аудиторию они рассчитаны? если провести опрос, на 100% уверен, что в топе ответов будет "мультфильмы - для детей.", грубо говоря, ассоциация: мультфильм = дети.

пойдем дальше...

что такое аниме? это мультипликация (дада, по технической стороне это мультфильм) и это является главным аргументом большинства при пояснении неприязни к аниме.
но:
Цитата(http://ru.wikipedia.org/wiki/Аниме)
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.

т.е.
аниме = мультфильм, но аниме аудитория - не дети

а т.к. родина аниме - Япония, то как бы логично брать смысл от первоисточника.

Отсюда делаем вывод:

в искаженном видение обывателя нашей славной родины, аниме - с технической стороны мультфильм, в последствии это уходит на второй план, на первом плане ассоциация с детьми (т.е. грубо говоря, анимешник = ребенок), что немного не состыковывается с истинным значением аниме.

сорри если изложил коряво, но вроде суть донес.

Сообщение отредактировал NiK - Dec 28 2008, 08:18


--------------------
nya? ^^
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Dec 28 2008, 09:33
Сообщение #78


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(NiK @ Dec 28 2008, 07:44) *
что такое аниме? это мультипликация (дада, по технической стороне это мультфильм) и это является главным аргументом большинства при пояснении неприязни к аниме.
интересно, где это ты взял такое большинство? неприязнь к аниме из-за того, что это мультфильм - весьма странный какой-то аргумент.
Вот большинство моих знакомых с удовольствием смотрит мультфильмы, но не приемлет аниме, хотя и то, и другое является мультипликацией.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
NiK
сообщение Dec 28 2008, 15:38
Сообщение #79


stranger
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 797
Регистрация: 8.5.2006
Из: Cheb'ы ЮЗР
Пользователь №: 535



Цитата(Gray @ Dec 28 2008, 09:33) *
интересно, где это ты взял такое большинство? неприязнь к аниме из-за того, что это мультфильм - весьма странный какой-то аргумент.
Вот большинство моих знакомых с удовольствием смотрит мультфильмы, но не приемлет аниме, хотя и то, и другое является мультипликацией.

странный, не странный... я судил по своим наблюдениям и по наблюдениям еще пары человек, возможно истинная причина неприязни совсем другая, да и это не важно т.к. я рассматривал совсем не это, речь шла почему анимешники болезненно воспринимают сравнение аниме с мультфильмами
если взглянуть в реалии, то при употреблении слова мультфильм, хотят именно сделать намек на ребячество анимешника (и давайте не будем заниматься самообманом, доказывая, что имеется ввиду техническая сторона слова)

З.Ы. ты предсказуем smile.gif


--------------------
nya? ^^
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
UnKiNd
сообщение Dec 28 2008, 15:44
Сообщение #80


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 277
Регистрация: 7.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 532



Цитата(NiK @ Dec 28 2008, 07:44) *
т.е.
аниме = мультфильм, но аниме аудитория - не дети

Ну вот ты сам и ответил. А кто-то разве говорил, что мультфильмы смотрят только дети? Нет, даже в мыслях такого не было...


--------------------
--------------------------------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 04:21