IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто на чем программирует?, оччч интересна
Кто на чем прогромирует?
оччч интересна
C++ [ 63 ] ** [15.91%]
C# [ 16 ] ** [4.04%]
C [ 19 ] ** [4.80%]
Basic [ 27 ] ** [6.82%]
Visual Basic [ 28 ] ** [7.07%]
PHP [ 35 ] ** [8.84%]
ASP [ 5 ] ** [1.26%]
Java [ 16 ] ** [4.04%]
Delphi [ 40 ] ** [10.10%]
SQL [ 27 ] ** [6.82%]
Perl [ 9 ] ** [2.27%]
Ruby [ 6 ] ** [1.52%]
TCL [ 2 ] ** [0.51%]
LUA [ 4 ] ** [1.01%]
Pascal [ 63 ] ** [15.91%]
Fortran [ 8 ] ** [2.02%]
Python [ 2 ] ** [0.51%]
другой [ 26 ] ** [6.57%]
Всего голосов: 171
Гости не могут голосовать 
C S
сообщение Sep 13 2007, 06:29
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 130
Регистрация: 22.6.2007
Из: ЧЕБЫ
Пользователь №: 7,284



Очень интересна кто на чем програмирует... Я лична РНР))

Сообщение отредактировал Fad - Aug 12 2008, 09:20


--------------------


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Создать новую тему
Ответов (100 - 119)
Amp
сообщение Aug 9 2008, 23:04
Сообщение #101


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Ты не волнуйся так. Эмоции - это здесь лишнее.

Цитата
Я вообще имел ввиду что вот этот скомпилированный файл имеет такой же размер как и делающая тоже самое прога на с/с++

Я сейчас, перечитывая повторно трэд, обнаружил-таки, фразу "Я вообще хотел сказать что размер скомпилленого файла по размеру не уступает экзэшнику на с++", которую я сначала интерпретировал в контексте обсуждения пресловутого py2exe. А почему все? Потому что твои фразы пропитаны двусмысленностью, без уточнений проходит туго (вспомнить хотя бы твои предложения с Си и Си++ - отдельным постом ведь пришлось уточнять, что именно из них имелось ввиду). Пиши вещи четко и ясно, чтобы было все понятно. Люди тебя не так поняли - начался срач. Плохо. Мешает конструктивному диалогу.

Цитата
Причем я вроде не упоминал что я пишу какой-то софт на питоне - я просто его ИЗУЧАЮ

Парень, мне все равно, что ты его изучаешь. Зачем распинаешься, зачем увеличиваешь и без того высокий уровень информационной энтропии в данной теме? Я давно уже понял, что это не твоя специальность и ты просто питаешь интерес к этому.

Меня не надо ассоциировать с другими людьми, который отписывались в данной теме. Если цитируешь меня, то и отвечай конкретно мне, без обобщений. Я в этой теме не писал, что один язык хуже другого. С тобой и поспорить-то не вышло. Когда я решил с самого начала выяснить, почему ты решил, что на C++ программы пишутся дольше и муторнее, нежели на Делфи (это и инициировало весь последующий трэд) - то в ответ прочитал несколько невнятных постов о "дурацком" MFC.

Цитата
ты же отключил редактирование собственного сообщения

Дело не во мне - это настройка форума. Новички не могут редактировать свои сообщения. Надо набрать n-е количество постов, чтобы такое ability появилось.


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ireul_*
сообщение Aug 11 2008, 13:25
Сообщение #102





Guests






vAv, дорогой мой дилетант, я, как и любой программист, обладаю фантастическим терпением в общении с идиотами, и теми кто ими прикидываеся. Поэтому - меня невозможно смутить переходом на ващ родной младенческий диалект и подсчёт воображаемых сливов.
И кстати, ты хоть знаешь кому ты тычешь своим возрастом, пионэр?

"Первый слив засчитан" (с).

Далее - бросаться "любыми школьниками" - любимое занятие школьника, мой дражайший школьник-дилетант. Это не очень умно взучит в ответ на вопрос "тебе чего?" - "да нет у тебя ничего - ты школьник!".

"Второй слив засчитан" (с).

Далее - нынешний студент сдаёт всё на... упомянутое тобой, мой дорогой школьник-дилетант, нехорошее слово. Это, увы, реальность. Студенты ныне приходят в вузы за корочкой попрестижнее, и остальные темы не волнуют никого из них. Если вы этого не знали, то - "Тут в общем тоже слив засчитан". (с)

Далее - ты понятия не имеешь, мой дорогой школьник-дилетант, в какой области и насколько я разбираюсь. И ещё, мне показалось, или ты хочешь обвинить меня в том, что я не знаю как держать в зубах паяльник? "Тут в общем тоже слив засчитан". (с)

И что ты мне рассказываешь о тех временах, которые я сам помню, ибо тогда ради сидения за ПЦ проходил на завод к отцу на работу, а дома были замучанные паяльником телевизор "Горизонт", и спектрум. Поэтому не тыкай мне тут "временами" и "паяльниками", мой дорогой школник-дилетант. "Тут в общем тоже слив засчитан". (с)

А теперь по теме, завязываю с оффтопом, а то этот тролль сейчас опять разведёт, коли я спустился до его младенческого сленга.

Не согласен с тем, что все, что даже половина из этих проектов реализуема на делфи, и знаешь причину, мой дорогой школьник-дилетант? Как минимум треть кросс-платформа, и ещё несколько - *nix only. Интересно, как бы я мог сделать себе хттп-сервер с виртуальной файловой системой для файлшары, которая изолирует от юзера реальную(дабы объединить несколько фс, включая сетевые) - под линукс, имея только делфи? И не надо про Kylix - всё равно ни один хттп-компонент для делфы под линукс не работает. Это надо было бы писать лапками, точно так же как и в случае С++, в случае, в котором мы, как я уже говорил, потратим больше времени за счёт негибкости делфи в операциях с указателями и буферами в динамике мультипоточной софтины, и получим в итоге более жирный и медленный продукт.
Если это можно сделать на делфи, не прибегая к любопытным конструкциям трёхслойных перевёрнуто-пирамидальных строительных лесов из костылей - я был бы рад это услышать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Aug 11 2008, 13:54
Сообщение #103


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Граждан, переходящих на обсуждение личностей, предупреждаю о недопустимости оного, во избежание лишения права публиковать сообщения.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Snowm@n_*
сообщение Aug 15 2008, 21:00
Сообщение #104





Guests






Ну вот, тема закончилась, а пиво с фисташками еще остались biggrin.gif
А вообще что хотелось бы сказать по поводу.
Во-первых, то что среднестатистический делфист тупее среднестатистического сишника это факт. Но есть такие товарищи (обычно любители С/С++) которые начинают чесать всех делфистов под одну гребенку, а это неправильно. Профи есть везде.
Во-вторых, для каждой задачи нужен свой инструмент. Есть проекты которые лучше реализовывать на Delphi, есть которые лучше на C++.
В-третьих, если и сравнивать что-то, то остановиться на чем-то одном, а не валить в кучу теплое и мягкое. Начали вроде с языков, продолжили средствами проектирования интерфейса и библиотеками, закончили компиляторами.
Вообщем, если подходить к вопросу конструктивно, то холивары получаются даже полезными, но здесь что-то не вышло smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Aug 16 2008, 23:52
Сообщение #105


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



Цитата
Есть проекты которые лучше реализовывать на Delphi, есть которые лучше на C++.

теоретически - любой проект лучше на си... тока нужно всё что нужно откопать - всякие нужные библиотеки и т.д. и самому лучше понимать, что ты делаешь... а так - взял нашёпал на делфи чё хотел - и может даже лучше получится, чем если бы ты в сишке начал чёт делать.

Сообщение отредактировал RedSIL - Aug 16 2008, 23:52


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Unknown_Error
сообщение Aug 17 2008, 10:51
Сообщение #106


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 20.1.2008
Из: Кугеси
Пользователь №: 13,878



php учучь потихоньку
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Aug 17 2008, 17:29
Сообщение #107


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(RedSIL @ Aug 17 2008, 00:52) *
и самому лучше понимать, что ты делаешь...

Когда пишешь какую-то программу, то конечно же всегда лучше понимать, что ты делаешь. Ага. А то мало ли smile.gif)
"Сделать хотел сову, а получил козу, розовую козу.." (ц)


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Snowm@n_*
сообщение Aug 17 2008, 18:19
Сообщение #108





Guests






Цитата
теоретически - любой проект лучше на си
Неправильное понимание слова "лучше". Лучше не только в контексте оптимальности конечного продукта (размер, быстродействие и используемая память, если рассматривать вопрос с этой точки зрения то писать вообще надо на чистом асме), а еще и с точки зрения трудоемкости разработки и ее сроков. Потому как успешный продукт - это не обязательно тот, который работает быстрее всех и весит меньше всех, а тот в котором усилия, потраченные на разработку и оптимальность сбалансированы. Исходя из этих соображений (далее идет строго ИМХО, не на что не претендующее), я считаю, что делать сложный интерфейс на С++ с использованием WinAPI или MFC - это мазохизм smile.gif Примерно такой же, что и при написании дров на делфи. И в трезвом уме делать сложный интерфейс руками на С++ я не буду. C++ я использую только для реализации требовательных к ресурсам сложных алгоритмов, которые реализуются в виде DLL или COM-серверов, и потом используются в Delphi. Кстати насчет формошлепства. Я не считаю что это плохо. Можно быстро "нашлепать" основные компоненты и глазом оценить интерфейс. А уж что не сделать с помощью формошлепства, то доделать, дописав код руками. Во всяком случае получиться быстрее и нагляднее, чем если все делать руками. Насчет убогости компонентов VCL. Да, они убоги. Но можно создавать свои компоненты на их основе, дополняя имеющуюся функциональность, что и неоднократно проделывал. Насчет размеров глядеть в сторону KOL&MCK. Правда придеться отвыкать от синтаксиса VCL.
p.s. Будучи в нетрезвом уме и нетвердой памяти, делал на заказ два проекта с GUI полностью на WinAPI (MSVC++), один из которых сейчас даже вроде продается smile.gif
p.p.s. Все вышесказанное относиться строго к Винде, т.к. кроме двух консольных утилит для БСД ничего для других ОС писать не довелось, поэтому относительно кроссплатформенности ничего сказать не могу. Но можно попробовать поглядеть в сторону FreePascal.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolferne
сообщение Aug 17 2008, 18:43
Сообщение #109


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 168
Регистрация: 11.6.2008
Пользователь №: 18,736



Цитата
Насчет убогости компонентов VCL. Да, они убоги

что это они убоги? воистину лень неискоренима)


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Aug 17 2008, 19:14
Сообщение #110


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



В VCL таки появился удобный layout managment?


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolferne
сообщение Aug 17 2008, 19:25
Сообщение #111


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 168
Регистрация: 11.6.2008
Пользователь №: 18,736



зато обеспечивает лёгкую и непринуждённую работу с классами и вовсе не требует от разработчика глубоких знаний их внутренних механизмов.


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Snowm@n_*
сообщение Aug 17 2008, 20:08
Сообщение #112





Guests






Цитата(Wolferne @ Aug 17 2008, 19:43) *
что это они убоги? воистину лень неискоренима)
Да? Ну, тогда щас буду тыкать носом biggrin.gif
1. Бросаем на форму TreeView, в нем создаем несколько TreeNode'ов. Запускаем прогу, выделяем один TreeNode мышью. Теперь щелкаем в свободную область. Выделение осталось. А должно было убраться.
2. В том же самом TreeView щелкаем на одном из нодов правой кнопкой мыши и держим ее. Нод выделился. Отпускаем. Выделился нод, выделенный до этого. Так и должно быть?
3. Бросаем DBGrid, загружаем в него какие-нибудь данные, неважно откуда. Разрешаем MultiSelect. Выделяем мышью какую-нибудь строку (не нажимая Ctrl). Скроллимся. Что так и должно быть?
4. Советую попробовать скрыть TabSheet'ы в PageControl'e и назначая разные ActivePage'и позапускать приложение. Что колбасит, да? Вкладка одна а содержимое от другой smile.gif Чтобы скрыть (а потом показать) правильно придется крепко пошаманить.
...
Около сотни таких примеров могу привести. Что это все я руками должен дописывать? Я-то конечно уже дописал и своими контролами пользуюсь, "но осадок остался" (С)
Цитата
В VCL таки появился удобный layout managment?
Какое-никакое есть, опять же руками много делать приходится smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolferne
сообщение Aug 17 2008, 20:23
Сообщение #113


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 168
Регистрация: 11.6.2008
Пользователь №: 18,736



перепробовал все твои варианты и даже на 6 делфе всё работало. метод free не всегда корректно освобождает память, нет событий onMouseLeave\Enter, тормозной AplicationEvent, безолаберная прорисовка при OnShow, о инди вообще молчу и много-много чего.. Переопределение\дублирование методов решает всё, никто не мешает пользоваться полиморфизмом.
зы:а в первом делфи квадратный корень отрицательного числа вычислялся неправильно и эта ошибка не перехватывалась smile.gif


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Snowm@n_*
сообщение Aug 17 2008, 20:30
Сообщение #114





Guests






Цитата
перепробовал все твои варианты и даже на 6 делфе всё работало
Сказочник. Код корректного скрытия TabSheet'ов в студия, плиз laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolferne
сообщение Aug 17 2008, 20:42
Сообщение #115


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 168
Регистрация: 11.6.2008
Пользователь №: 18,736



и что? всё нормально работает.. куда тебе исходник?


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Snowm@n_*
сообщение Aug 17 2008, 20:45
Сообщение #116





Guests






сюда
сказал же в студия wink.gif
и что прям если разные ActivePage'и ставить тоже работает?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolferne
сообщение Aug 17 2008, 20:50
Сообщение #117


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 168
Регистрация: 11.6.2008
Пользователь №: 18,736



вобщем на форме PageControl у него три вкладки, их табы(заголовки не видимы), на каждом TabSheet по пимпе, Page1, Page2 Page3, на форме также три одноимённые пимпы, которые переключают соответствующий TabSheet. так вот это работает безо всякого рукоблудия, если я правильно тебя понял конечно)


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Snowm@n_*
сообщение Aug 17 2008, 20:55
Сообщение #118





Guests






не пойдет
без заголовка это уже не полноценный PageControl
p.s. А с дерева тоже выделение снимается?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolferne
сообщение Aug 17 2008, 20:59
Сообщение #119


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 168
Регистрация: 11.6.2008
Пользователь №: 18,736



снимается..
Цитата
procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
begin
With PageControl1 do begin
TabSheet1.TabVisible:=False;
TabSheet2.TabVisible:=False;
TabSheet3.TabVisible:=False;
end;
end;

вот это не видимо, просто непонятно, если заголовки на TabSheetах видимы, то зачем тогда переключатся по табам обычными кнопками? имхо можно и по заголовкам) и сам Таб и его содержимое полностью совпадает, если же у тебя видны элементы предидущего таба, то попробуй перерисовать PageControl или сам таб. что-то типа PageControl.repaint; такое иногда необходима при сверхнагромождении оного разными элементами..

Сообщение отредактировал Wolferne - Aug 17 2008, 21:02


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Snowm@n_*
сообщение Aug 17 2008, 20:59
Сообщение #120





Guests






Именно там проблема то в том что выбранный корешок в заголовке и содержимое в определенной ситуации не совпадают
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 20:43