IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Левши и Правши..., различия, совпадения...
ВЫ Правша или Левша?
Выбор для вас?
Я левша [ 23 ] ** [16.55%]
Я правша [ 116 ] ** [83.45%]
Всего голосов: 139
Гости не могут голосовать 
JokkoS
сообщение Jan 25 2007, 07:49
Сообщение #1


...духиньян...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,483
Регистрация: 25.10.2006
Из: бессконечность, вселенная...
Пользователь №: 2,704



я правша... happy.gif и чем интересно отличаются Левши от Правши я не замечал чтоб они былми какието разные....такие же люди.....


Сообщение отредактировал Gray - Jan 25 2007, 12:33


--------------------
jetune - зайди и удивись музыке, мне приятно и вам =]
http://jokkosvop.blogspot.com - дух
Я В КОнтаКТЕ =]]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
Kitty
сообщение Jan 25 2007, 14:02
Сообщение #21


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
А амбидекстры - кто?

Таких в принципе нет. Все равно одной ркуой они пишут. Скорее всего правой. Левой могут писать е хуже, но не пользуются этим, разве когда справа помеха.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jan 25 2007, 14:03
Сообщение #22


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(SiMM @ Jan 25 2007, 14:00) *
Раскрыть неопределённость smile.gif

Скорее бесконечность. k/0=бесконечность.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jan 25 2007, 14:04
Сообщение #23


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 14:03) *
Скорее бесконечность. k/0=бесконечность.
Разве я говорил, что в числителе? wink.gif
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 14:02) *
Таких в принципе нет. Все равно одной ркуой они пишут.
Да Винчи.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jan 25 2007, 14:08
Сообщение #24


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
Угу. А ещё у нас нет специальных приспособлений для инвалидов-колясочников. Ни в городском транспорте, ни просто в зданиях. Просто у нас принято всё делать под ширпотреб, для масс, а не для каждого.

Не согласна. В переходах подземных есть "рельсы", где инвалид живет в доме, там тоже рельсы к подъезду (скорее всего конечно на заказ), в городском транспорте.. НУ я даже не представляю как инвалидную колчску можно в тралик запихнуть, какие для этого приспособления должны быть. Придумаешь - запатентуй. smile.gif


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jan 25 2007, 14:10
Сообщение #25


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 14:08) *
В переходах подземных есть "рельсы", где инвалид живет в доме, там тоже рельсы к подъезду (скорее всего конечно на заказ), в городском транспорте.. НУ я даже не представляю как инвалидную колчску можно в тралик запихнуть, какие для этого приспособления должны быть. Придумаешь - запатентуй. smile.gif
У буржуев поспрошайте. А за одно наших опросите на предмет удобства этих "удобств".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jan 25 2007, 14:11
Сообщение #26


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(SiMM @ Jan 25 2007, 14:04) *

Владеть обоими руками хорошо и делать приоритет на 1 - это другое.
Все равно он чаще использовал ту руку, которая ему была удобна и в то же время другой он мог также хорошо рисовать.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jan 25 2007, 14:13
Сообщение #27


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 14:11) *
Все равно он чаще использовал ту руку, которая ему была удобна
Правильно. Которая была ему удобна в данный момент времени smile.gif Человек с гипсом на правой руке, будь ему это удобно или нет - будет вынужден писать левой wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CrAcKeR
сообщение Jan 25 2007, 14:13
Сообщение #28


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 727
Регистрация: 18.7.2006
Из: интернет
Пользователь №: 984



Цитата(SiMM @ Jan 25 2007, 14:00) *
Раскрыть неопределённость smile.gifАрабы пишут справа налево smile.gif А художникам вообще такие понятия безразличны smile.gifУгу. А ещё у нас нет специальных приспособлений для инвалидов-колясочников. Ни в городском транспорте, ни просто в зданиях. Просто у нас принято всё делать под ширпотреб, для масс, а не для каждого.

вот и приходится нам,левшам подстраиваться dry.gif
читал что левое полушарие отвечает за воображение вроде.....и типа у левшей воображение и восприятие мира другое...

Сообщение отредактировал CrAcKeR - Jan 25 2007, 14:15
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Jan 25 2007, 14:14
Сообщение #29


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



У меня в классе 5 левшей, тихие такие!!! Ну прям ваще... biggrin.gif


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CrAcKeR
сообщение Jan 25 2007, 15:33
Сообщение #30


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 727
Регистрация: 18.7.2006
Из: интернет
Пользователь №: 984



Цитата(Fisher @ Jan 25 2007, 14:14) *
У меня в классе 5 левшей, тихие такие!!! Ну прям ваще... biggrin.gif

у меня классе было 4 левши,не считая меня.....а счас всего 2(тоже не считая меня)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_M@RK_*
сообщение Jan 25 2007, 17:14
Сообщение #31





Guests






Я ЛЕВША. И левши отличаются тем что у них работают два полушария. До пятого класса я мог писать и правой и левой рукой а потом предпочел писать левой.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MiLitiA
сообщение Jan 25 2007, 18:01
Сообщение #32


Get Buck
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,050
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 296



Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 11:17) *
У нас в 1 класее было 3 левшей. Все трое учились на тройки. Скромняги, тихони.


у мя одноклассница-левшаsmile.gif
Единственная отличница в классеsmile.gif


--------------------
ya know i'm rock.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jan 26 2007, 00:26
Сообщение #33


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(M@RK @ Jan 25 2007, 17:14) *
предпочел писать левой
Почему? wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CrAcKeR
сообщение Jan 26 2007, 00:27
Сообщение #34


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 727
Регистрация: 18.7.2006
Из: интернет
Пользователь №: 984



Цитата(SiMM @ Jan 26 2007, 00:26) *
Почему? wink.gif

чтобы отличаться от других
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JokkoS
сообщение Jan 26 2007, 01:01
Сообщение #35


...духиньян...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,483
Регистрация: 25.10.2006
Из: бессконечность, вселенная...
Пользователь №: 2,704



Цитата(M@RK @ Jan 25 2007, 17:14) *
у них работают два полушария


я заинтересовался ...а как узнать два у тя полушария работают или одно на сене?... mellow.gif ....в чем выражается наглядно?.....обе руки могут писать одновременно?


--------------------
jetune - зайди и удивись музыке, мне приятно и вам =]
http://jokkosvop.blogspot.com - дух
Я В КОнтаКТЕ =]]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jan 26 2007, 01:04
Сообщение #36


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(CrAcKeR @ Jan 26 2007, 00:27) *
чтобы отличаться от других
Глупо smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DRAKON_*
сообщение Jan 26 2007, 01:10
Сообщение #37





Guests






Цитата(M@RK @ Jan 25 2007, 17:14) *
Я ЛЕВША. И левши отличаются тем что у них работают два полушария. До пятого класса я мог писать и правой и левой рукой а потом предпочел писать левой.


если что, одно полушарие отвечает за эмоциональную сферу жизни , а другое за логическую !
эт даже наши медики соглашацца стали.
в восточной философии: в одном полушарии преобладает инь, в другом янь, тоесть женская или мужская энергии.

так мы, правши, или как компы, или прям одна сплошная эмоция?! blink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jan 26 2007, 01:16
Сообщение #38


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(JokkoS @ Jan 25 2007, 10:13) *
и в чём ето заметно?....по мне у них такое же мышление...

Цитата
Межполушарная асимметрия (греч. а- — «без» и symmetria — «соразмерность») — одна из фундаментальных закономерностей работы мозга не только человека, но и животных. Проявляется не только в морфологии мозга, но и в межполушарной асимметрии психических процессов.

В рамках этих исследований основное внимание уделяется вопросам связи межполушарной асимметрии с психическими познавательными процессами и влиянию поражений отдельных структур и областей мозга на протекание этих процессов.

В настоящее время считается доказанным, что с функциями левого и правого полушария у человека связаны два типа мышления — абстрактно-логическое и пространственно-образное.
...
Следует отметить, что несмотря на богатый фактический материал и активно ведущиеся исследования, единой теории, объясняющей все аспекты межполушарной функциональной асимметрии, до сих пор не существует.
...
В настоящее время считается, что левое полушарие у правшей играет преимущественную роль в экспрессивной и импрессивной речи, в чтении, письме, вербальной памяти и вербальном мышлении. Правое же полушарие выступает ведущим для неречевого, например, музыкального слуха, зрительно-пространственной ориентации, невербальной памяти, критичности.

Также было показано, что левое полушарие в большей степени ориентировано на прогнозирование будущих состояний, а правое — на взаимодействие с опытом и с актуально протекающими событиями.

В процессе индивидуального развития выраженность межполушарной асимметрии меняется — происходит латерализация функций головного мозга. Последние исследования свидетельствуют о том, что межполушарная асимметрия вносит существенный вклад в проявление высокого интеллекта человека. При этом в известных пределах существует взаимозаменяемость полушарий головного мозга. Важно отметить, что конкретный тип полушарного реагирования не формируется при рождении индивида. На ранних этапах онтогенеза у большинства детей выявляется образный, правополушарный тип реагирования, И только в определенном возрасте (как правило, от 10-ти до 14-ти лет) закрепляется тот или иной фенотип, преимущественно характерный для данной популяции (Аршавский В.). Это подтверждается и данными о том, что у неграмотных людей функциональная асимметрия головного мозга меньше, чем у грамотных. В процессе обучения асимметрия усиливается: левое полушарие специализируется в знаковых операциях, и правое полушарие — в образных.
...
Результаты исследований различных авторов указывают на то, что между правым и левым полушарием головного мозга существуют анатомические различия (Хомская Е. Д., 2005):
...
Способность к речи, анализу, детализированию, абстракции обеспечивается левым полушарием мозга. Оно работает последовательно, выстраивая цепочки, алгоритмы, оперируя с фактом, деталью, символом, знаком, отвечает за абстрактно-логический компонент в мышлении.

Правое полушарие способно воспринимать информацию в целом, работать сразу по многим каналам и, в условиях недостатка информации, восстанавливать целое по его частям. С работой правого полушария принято соотносить творческие возможности, интуицию, этику, способность к адаптации. Правое полушарие обеспечивает восприятие реальности во всей полноте многообразия и сложности, в целом со всеми его составными элементами.

Ряд исследований показал, что имеются различия функций полушарий мозга в цветоощущении: полушария головного мозга асимметричны в восприятии и обозначении цветов.

Правое обеспечивает словесное кодирование основных цветов с помощью простых высокочастотных названий (синий, красный). Здесь характерны минимальные латентные периоды названия и точное соответствие названий физическим характеристикам основных цветов. В целом правое полушарие ответственно за формирование жестких связей между предметом и цветом, цветом и словом, словом и сложным цветным образом предметного мира.

Левое полушарие обеспечивает словесное кодирование цветов с помощью относительно редких в языке, специальных и предметно соотнесенных названий. При угнетении левого полушария из лексикона исчезают такие названия цветов, как оранжевый, терракотовый, вишневый, цвет морской волны.

В речемыслительной деятельности комплементарность проявляется в том, что каждое полушарие формирует свои принципы организации речи:
  1. правое полушарие формирует целостность смыслового содержания, обеспечивает эмпирическое и образное (метафорическое) мышление, создает ассоциации на основе наглядно-чувственных представлений о предмете; левое полушарие обеспечивает теоретическое мышление, грамматическое оформление высказывания и характеристику свойств предметов.
  2. формирование структуры лексикона человека происходит за счет суммации разных слоев лексики: правое полушарие опирается на образное отображение предметного мира, левое — на слова-концепты.
...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schmetterling
сообщение Jan 26 2007, 07:50
Сообщение #39


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 296
Регистрация: 3.6.2006
Пользователь №: 672



я правша...скока левшей знаю они все такие стеснительные и отличники ninja.gif


--------------------
Dark Princess


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение Jan 26 2007, 08:19
Сообщение #40


Стройная блондинка в розовом валенке
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,080
Регистрация: 22.7.2006
Из: Неверлэнд
Пользователь №: 1,019



Цитата(night moon @ Jan 26 2007, 07:50) *
я правша...скока левшей знаю они все такие стеснительные и отличники ninja.gif

гг я вот щас возьму и опровергну вашу теорию о тихонях-левшах, знавала левшей и все они были очень противные, шебутные и грубые люди. huh.gif


--------------------
Ну почему, когда есть чувства,
И чувства эти высоки,
То очень любим мы искусно
Вести себя как мудаки (с) by zzeraw
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 14:26