IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об истине
Пафосная:)
сообщение Aug 10 2006, 08:32
Сообщение #1


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Неуверена, что осилите все что я написала, но очень бы хотелось, чтоб все таки прочитали. Зря излагалась чтоли!:)))

Прочитала ваши посты поверхностно.. Суть дела немного стала прозрачной.. Что я могу сказать по этому поводу:

1. Не надо никому советовать как ему существовать в этой жизни-верить, не верить, во что верить... Ценности у каждого свои, свои устоявшиеся, а может и совсем еще хрупкие понятия о жизненных ситуациях и приоритетах..

2. Если ваше мнение отличается от чьего то и совпадает с большинством-это не значит что оно правильное.
Тем не менее, Истина-она одна .. Вы можете говорить о том, что есть много версий, много доказательств чего-либо, но истина как была одна, так и останется.
И если вы пытаетесь ее познать, то не надо принебрегать чужим мнением, ибо его версия, в равной степени, как и твоя может быть приближена к истине..

3. Вот меня всегда удивляло-как просто в инете переходят на личности.. Начинают песочить человека, оскорблять, что-то советовать, пытаться навязать свое мнение, за что-то ругать за какие то его жизненные устои, за характер, поведение, внешность, при этом абсолютно не зная человека!
Бред какой-то.
По-моему тут обсуждался определенный вопрос, с которого съехали совершенно в другую степь, а потом еще и начали переходить на личности.

4. Вряд ли в реале, сидя с другом за бутылочкой пива или с подругой в курилке или с прохожим на улице вы стали бы обсуждать на полном серьезе темы, обсуждаемые на сайтах.

Но даже если и так, то вы, обсуждая все с кем то в реале, прислушивались бы к мнению других людей, и даже если б конкретно поспорили по поводу обсуждаемой темы, то не переходили бы на личности, и уж тем более бы не оскорбляли бы друг друга, и не начинали б обсуждать собеседника и давать советы как жить.. Потому что это по-детски..
Скорее всего все закончилось бы фразой "Пусть каждый останется при своем мнении" или "Забей":)) или просто переводом темы и смехом.

5. Ну а по поводу Бога- у каждого свое мнение.. Кто то верит, кто то нет. И у тех, и у тех сотни доказательств в их пользу.. И каждое кажется по своему правильным..

Кто то верит в Бога, у кого то несколько богов, для кого то Бог-это он сам..

А вообще, попроще будьте, дорогиеsmile.gif))
Как я писала в одном из своих стихотворений:
Для кого-то темень,
Для кого-то свет..
Ты всё правду ищешь,
А для меня-всё бредsmile.gif))

Сообщение отредактировал Пафосная:) - Aug 10 2006, 08:35


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Создать новую тему
Ответов (60 - 79)
VasaY
сообщение Dec 18 2006, 08:06
Сообщение #61


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 216
Регистрация: 19.11.2005
Из: Планета земля
Пользователь №: 139



Цитата(Sandro @ Dec 17 2006, 09:28) *
а почиму написано было не то что имелось в виду? wink.gif а почиму инвалиды в расчет не беруца-то?нормальные люди-нормальные. истина умеет смеяца? wink.gif так ты и скажи что имеешь в виду wink.gif

люди не являютсья истиной потому что. если хотите это живая материя, котоаря постоянно передвигваетсяь и изменяетсья и воздействует на сущие, человек это мысль а мысль она безгранична. Но к сожеление мы еше не доросли тчо бы это понять и сами себя облекли в глупое тело ограничивая свою мысль. истина это то тчо не изменяетсья соответственно не существует.Цель человечества это нахождение сущего, то бишь не изменых истин и тогда нам откроютсяь куда более огромные возможности. Ведь все что мы видим чаще всего просто илюзия.


--------------------
Люди деляться на два типа умных и честных). Умные - верят в правила которые придумал Исус и внедрил их в общество, но мне на это насрать).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 18 2006, 19:03
Сообщение #62





Guests






Истина одна. Она не всегда постижима. Но есть люди ктоторые ей (истиной) безраздельно владеют.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение Dec 18 2006, 20:10
Сообщение #63


Да прибудет с тобой сила...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,180
Регистрация: 21.5.2006
Из: г.п. Урмары :)
Пользователь №: 611



Цитата(VasaY @ Dec 18 2006, 08:06) *
люди не являютсья истиной потому что. если хотите это живая материя, котоаря постоянно передвигваетсяь и изменяетсья и воздействует на сущие, человек это мысль а мысль она безгранична. Но к сожеление мы еше не доросли тчо бы это понять и сами себя облекли в глупое тело ограничивая свою мысль. истина это то тчо не изменяетсья соответственно не существует.Цель человечества это нахождение сущего, то бишь не изменых истин и тогда нам откроютсяь куда более огромные возможности. Ведь все что мы видим чаще всего просто илюзия.

я говорил что люди-истина? smile.gif навен не так понял smile.gif он же утверждал посчот людей...типа две руки-истина..но вот я и сказал по счот инвалидов smile.gif

Цитата(Ёрофеич @ Dec 18 2006, 19:03) *
Истина одна. Она не всегда постижима. Но есть люди ктоторые ей (истиной) безраздельно владеют.

факты друг,доводы wink.gif


--------------------
ххх (21:01:35 6/08/2008)
Слу, в каком возрасте у маленьких девочек отрастают мозги? ©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
VasaY
сообщение Dec 19 2006, 08:17
Сообщение #64


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 216
Регистрация: 19.11.2005
Из: Планета земля
Пользователь №: 139



а я и не противоречил тебе) просто сказал что это не есть истина). Вот жду когда кто нибуть приведет пример абсолютной истины.
Например: Вода есть во всех веществах ) а значит вода бог? smile.gif забавно да)


--------------------
Люди деляться на два типа умных и честных). Умные - верят в правила которые придумал Исус и внедрил их в общество, но мне на это насрать).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Dec 19 2006, 11:43
Сообщение #65


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(VasaY @ Dec 19 2006, 08:17) *
а я и не противоречил тебе) просто сказал что это не есть истина). Вот жду когда кто нибуть приведет пример абсолютной истины.
Например: Вода есть во всех веществах ) а значит вода бог? smile.gif забавно да)

Вода - это соединения водорода и кслорода! Значит....водород - бог! laugh.gif
В космосе водород на первом месте (вроде бы). Кто бы сомневался, что водород - бог! laugh.gif
Но с такимирассуждениями далеко не уедешь. Получается Бог материален.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 19 2006, 19:57
Сообщение #66





Guests






Цитата(VasaY @ Dec 19 2006, 08:17) *
а я и не противоречил тебе) просто сказал что это не есть истина). Вот жду когда кто нибуть приведет пример абсолютной истины.
Например: Вода есть во всех веществах ) а значит вода бог? smile.gif забавно да)

Интересная логика. Вариант подобной логики: "Граждане РФ имеют право на образование. Иванов имеет право на образование. Вывод - Иванов гражданин РФ."
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение Dec 19 2006, 20:18
Сообщение #67


Да прибудет с тобой сила...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,180
Регистрация: 21.5.2006
Из: г.п. Урмары :)
Пользователь №: 611



Цитата(VasaY @ Dec 19 2006, 08:17) *
а я и не противоречил тебе) просто сказал что это не есть истина). Вот жду когда кто нибуть приведет пример абсолютной истины.
Например: Вода есть во всех веществах ) а значит вода бог? smile.gif забавно да)

сам жду пока приведут smile.gif
ps абсолютно ток скорость света smile.gif даже масса,время,размер тела не абсолютны smile.gif


--------------------
ххх (21:01:35 6/08/2008)
Слу, в каком возрасте у маленьких девочек отрастают мозги? ©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lekslider_*
сообщение Jan 24 2007, 18:45
Сообщение #68





Guests






Философское определение истины:
Истина - это знание, отражающее действительность. (Выбрал самое краткое, остальные слишком мудреные) Истина не всегда неизменна. Пример: Земля вращается вокруг Солнца - действительность. Знание об этом - истина.
Но "В далекие далекие времена" не было ни Земли, ни Солнца.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lux
сообщение Jan 24 2007, 19:25
Сообщение #69


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 554
Регистрация: 16.12.2006
Из: Чебоксары,НЮР/на данный момент - СПб
Пользователь №: 3,940



Цитата(Пафосная:) @ Aug 10 2006, 08:32) *
2. Если ваше мнение отличается от чьего то и совпадает с большинством-это не значит что оно правильное.
Тем не менее, Истина-она одна .. Вы можете говорить о том, что есть много версий, много доказательств чего-либо, но истина как была одна, так и останется.
И если вы пытаетесь ее познать, то не надо принебрегать чужим мнением, ибо его версия, в равной степени, как и твоя может быть приближена к истине..

+1
истина одна,а правд как минимум две. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Смерти не надо бояться,она всё равно придёт.
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jan 24 2007, 19:30
Сообщение #70


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
истина одна,а правд как минимум две

И опять пришли к началу: чем истина отличается от правды?


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lux
сообщение Jan 24 2007, 19:44
Сообщение #71


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 554
Регистрация: 16.12.2006
Из: Чебоксары,НЮР/на данный момент - СПб
Пользователь №: 3,940



Цитата(Kitty @ Jan 24 2007, 19:30) *
И опять пришли к началу: чем истина отличается от правды?

Истина есть основа правды,а правда - логический вывод из соединения различных истин,фактов.
Пример:
Я всегда говорю правду,но некоторые из этих правд следует забывать в ближайшие 3 минуты.Т.к. для получения правды из одного суждения можно взять похожие истины и получить противоположные правды.Естесственно одна окажеться ложной. rolleyes.gif blush.gif


--------------------
Смерти не надо бояться,она всё равно придёт.
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lekslider_*
сообщение Jan 24 2007, 20:15
Сообщение #72





Guests






Блин меня, чтоли вообще проигнорировали? Я ж все написал, а вы опять переливаете из пустого в порожнее.

Сообщение отредактировал Gray - Jan 24 2007, 20:20
Причина редактирования: Это не место обсуждения действий администрации
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Jan 24 2007, 23:44
Сообщение #73





Guests






Цитата(lekslider @ Jan 24 2007, 18:45) *
Философское определение истины:
Истина - это знание, отражающее действительность. (Выбрал самое краткое, остальные слишком мудреные) Истина не всегда неизменна. Пример: Земля вращается вокруг Солнца - действительность. Знание об этом - истина.
Но "В далекие далекие времена" не было ни Земли, ни Солнца.

И чего ты хотел сказать, игнорируемый ты наш?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lekslider_*
сообщение Jan 25 2007, 09:50
Сообщение #74





Guests






Цитата(Ёрофеич @ Jan 24 2007, 23:44) *
И чего ты хотел сказать, игнорируемый ты наш?

Что написано, то и хотел сказать. Вроде все полно изложил. А последующие посты опять перемывают то, что уже 50 раз говорилось. Название топика "Об истине" Вот я и написал что такое истина с философской точки зрения. Вряд ли форумчане в споре смогут родить что-то лучше и точнее, чем философы за много лет и даже веков. Вот о чем говорю.
Считаю тему исчерпаной.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jan 25 2007, 11:12
Сообщение #75


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
Вряд ли форумчане в споре смогут родить что-то лучше и точнее, чем философы за много лет и даже веков. Вот о чем говорю.

Это не повод закрывать тему. Так можно сказать, что в любой обсуждаемой здесь теме никто ничего не сможет лучше сказать ученых и философов.
В споре об истине рождается истина. big_boss.gif


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Линия
сообщение Jan 30 2007, 13:37
Сообщение #76


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 154
Регистрация: 3.12.2006
Из: Планета теней ...
Пользователь №: 3,636



как глосит великая фраза "истина гдето рядом" =)


--------------------
Breathe Hope in Me...!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Jan 31 2007, 22:33
Сообщение #77


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Об этом можно рассуждать и заблуждаться вечно, ибо истины в истине нет)) также как и конца концу тоже нет)) а может и естьtongue.gif
Млин, кто мог подумать, что темка окажется такой обсуждаемой, но по сути пустой))


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lekslider_*
сообщение Feb 1 2007, 10:18
Сообщение #78





Guests






Цитата(Пафосная:) @ Jan 31 2007, 22:33) *
Млин, кто мог подумать, что темка окажется такой обсуждаемой, но по сути пустой))

По сути темка-флудилка получилась. Подобные споры в реале я обычно врубаю чтобы убить время. Потому что ничего конструктивного в них нету
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Feb 1 2007, 23:07
Сообщение #79





Guests






истина зависит от точки зрения? или типа она одна?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lekslider_*
сообщение Feb 2 2007, 11:02
Сообщение #80





Guests






Цитата(Ёрофеич @ Feb 1 2007, 23:07) *
истина зависит от точки зрения? или типа она одна?

Философы утверждают, что она одна, но не вечна и может меняться.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 21:32