IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Интересно ваше мнение.
Дарья
сообщение May 11 2010, 21:12
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 27,746



Интересно ваше мнение, вот по какому вопросу: Как вы считаете, Государство должно позаботиться о безопасности своих граждан или каждый сам должен позаботиться о своей безопасности?


--------------------
Thank God i am not ugly...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Создать новую тему
Ответов (20 - 24)
Kitty
сообщение May 25 2010, 18:58
Сообщение #21


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
Убийства случаются независимо от того, что написано в УК, как думаю я или ты.

Что-то фразу я не поняла, к чему она была.

Насчет пешеходов... В последнее время хожу пешком часто и смотрю, сколько быдлятин идет не по пешеходным дорожкам. Сегодня провела беседу с такой женщиной, лет 35-40, которая плелась по дороге между остановками у гост. Россия. Я ее отчитала, после того, как ее чуть Лексус не сбил. Так она мне : "а чего они меня не пропускают? " , Я: " а с какой стати? Переход 50 метров ниже." Так она еще и надулась на меня.

Ну ладно, отошли мы далеко smile.gif

Короче, если человек будет знать, что за его деяния он может "получить по попе или по карману, или поплатиться жизнью", то, думается, его это будет сдерживать.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
veter
сообщение May 25 2010, 20:32
Сообщение #22


Настоящий ADSL'щик
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 405
Регистрация: 31.8.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,442



Цитата(Дарья @ May 11 2010, 22:12) *
Интересно ваше мнение, вот по какому вопросу: Как вы считаете, Государство должно позаботиться о безопасности своих граждан или каждый сам должен позаботиться о своей безопасности?

По определению, государство должно заботиться о безопасности своих граждан. Но на практике, как правило, государству наплевать на жизнь отдельного гражданина. О гражданах начинают заботиться только в тех случаях, если это должностное или широко известное лицо, либо если этот случай можно сделать показательным.
Как итог, лучше отвечать самому за себя и не надеяться на государство.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lux
сообщение May 26 2010, 00:27
Сообщение #23


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 554
Регистрация: 16.12.2006
Из: Чебоксары,НЮР/на данный момент - СПб
Пользователь №: 3,940



Цитата(Kitty @ May 25 2010, 15:08) *
Это ты так думаешь. Есть люди, думающие по-другому.
Почему хорошие автолюбители не нарушают ПДД? И думаю, таких большинство. Мало кто поедете по свободной встречке при забитой пробкой своей полосе.

А как часто водители пропускают на пешеходном переходе?????
Зачастую просто приходится идти на пролом.... А после этого уже как-то и на светофор смотреть перестаёшь, всё равно,мол, сбивают машины, а не цветные фонарики....


--------------------
Смерти не надо бояться,она всё равно придёт.
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение May 26 2010, 06:36
Сообщение #24


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(Lux @ May 26 2010, 01:27) *
А как часто водители пропускают на пешеходном переходе?????
Зачастую просто приходится идти на пролом.... А после этого уже как-то и на светофор смотреть перестаёшь, всё равно,мол, сбивают машины, а не цветные фонарики....

Я и хожу и езжу. Могу сказать, что ушлепоков пеших больше. Водители максимум наглеют среди своих же, но ни как не на пешеходов.
Либо может я девушка, меня везде пропускают нормально в пешем виде.

И вопрос: как вы сами себя обезопасить собираетесь? Оружие носить? У нас самосуд запрещен.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение May 27 2010, 11:51
Сообщение #25


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Kitty @ May 25 2010, 19:58) *
В последнее время хожу пешком часто и смотрю, сколько быдлятин идет не по пешеходным дорожкам.
быдлятина - это те, кто переходят дорогу не по пешеходному переходу?
Цитата(Kitty @ May 25 2010, 19:58) *
Короче, если человек будет знать, что за его деяния он может "получить по попе или по карману, или поплатиться жизнью", то, думается, его это будет сдерживать.
нувот а5, тебе же уже здесь объяснили, что это абсолютно не так, практика - лучший показатель. Или ты хочешь сказать, что все правонарушители не знали, что за их деяния они могут "получить по попе или по карману, или поплатиться жизнью"? smile.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 20:21