IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРОСТО ПАНК, прикольная статья
shmigul
сообщение Sep 25 2007, 21:37
Сообщение #1


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 486
Регистрация: 12.9.2006
Из: р-он Новочебоксарск
Пользователь №: 1,706



Вот, чем панк точно не является: это не мода, не определённый стиль одежды, не проходящая “фаза” бунта на коленях против родителей, не новейшее “крутое” течение или особый стиль музыки; деле это идея, которая ведет по жизни и придает ей смысл. Панк-сообщество существует, чтобы поддерживать и воплощать в жизнь эту идею через музыку, искусство, фэнзины и другие средства выражения личной творческой силы. И что это за идея? «Думай самостоятельно, будь самим собой, не просто принимай то, что дает тебе общество, создавай свои собственные правила, живи своей собственной жизнью». Панк это выражение индивидуальности, которая приходит к нам по мере того, как мы взрослеем и получаем способность мыслить и задавать вопросы. Главный принцип панк-рока заключается в полной независимости любого человека от общепринятых стандартов и стереотипов, необходимо делать сознательный акцент на том, чтобы оставаться собой.
Что же все-таки такое панк? Есть три более или менее устоявшихся определения панка. Все они представляют собой значимые мнения, которые, к тому же, верны:

Панк — это молодёжное течение, «кучка молодых людей с забавными причёсками, несущих псевдополитическую чушь и исторгающих из себя либеральные философские теории, о которых они почти ничего или совсем ничего не знают».
Панк — это внутренний бунт и стремление к переменам. Например: шестнадцатилетний молодой человек красит волосы в светлый цвет, бросает вызов обществу, живет в дешёвой съёмной комнате, не очень хорошо, но самостоятельно; молодой человек — получатель социального пособия, которому правительство платит, чтобы он не ввязывался в неприятности, и который на своё ежемесячное пособие снимает студию для репетиций; молодой человек — корпоративный лакей, который увольняется с работы, чтобы стать менеджером группы прыщавых подростков.
Панк — это грозный голос сопротивления, своя собственная музыка, свой образ жизни, своё сообщество и своя культура, движение на основе любви и надежды на то, что однажды, в конце концов, на Земле будет достигнут мир. Свобода — это то, что создаётся каждый день, и от всех нас зависит, сбудется ли она.
Панки сами устраивают концерты, проводят демонстрации и участвуют в них, выпускают записи, издают книги и фэнзины, организуют системы дистрибьюции своей продукции, открывают музыкальные магазины, распространяют литературу, устраивают бойкоты, занимаются политической деятельностью.
Панк-рок является мощнейшей силой, объединяющей массу людей по всему миру, независимо от их возраста, пола, цвета кожи и формы щупалец, образуя тем самым, огромное, постоянно растущее сообщество - UNITY. Именно UNITY делает возможным развитие панк-культуры.
Автор: Бурминштейн


Полностью соглашусь с автором данной статьи. Вырозил правильное представление панк культуры


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Создать новую тему
Ответов (20 - 34)
Hamlet
сообщение Dec 31 2007, 08:07
Сообщение #21


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 9,027



Не нужно путать панк, как идею, со всякими дебилами, которые считают себя панками или являются ими в глазах общества в силу сложившихся стереотипов. Идеи всегда очень хороши, а вот их воплощение...


--------------------
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
shmigul
сообщение Dec 31 2007, 09:46
Сообщение #22


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 486
Регистрация: 12.9.2006
Из: р-он Новочебоксарск
Пользователь №: 1,706



Цитата(Maff @ Dec 30 2007, 22:49) *
Хых, я не думаю, что райдеры, трейсеры слушают НЕ РЭП. "если и трогуют, то не за просто так!" кншно, мотив всегда найдется - телефон по-хорошему не отдает, денег нет. glare.gif

мож еще начнем спорить что слушают райдеры? Я знаю некоторых и все слушают панк и хаус.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_-=Sl@va=-_*
сообщение Dec 31 2007, 14:11
Сообщение #23





Guests






Цитата(Maff @ Dec 30 2007, 16:01) *
Вот вы тут философствуете сидите. Между тем на улицах толпы подростков, не понимая что такое панк в принципе, какова его цель, грабят, убивают, калечут, разрушают. Ну и являются ли они панками, или это просто кучка отморозков? Хотите изменить систему? Многие пытались это сделать, но никто не доводил дело до победы. Отсюда можно ли изменить систему? А что вы в принципе делаете для этого? Уничтожаете всех, кто носит широкие штаны, катается на скейтах, носит модные футболки?

Ну дык это не панки,а сопливые гопники,которым покуй кого ***дить....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dead_Kennedy
сообщение Dec 31 2007, 18:51
Сообщение #24


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 149
Регистрация: 19.3.2007
Из: город Львов- оплот украинского национализма и бандеровщины
Пользователь №: 5,772



Цитата(Maff @ Dec 30 2007, 22:49) *
Хых, я не думаю, что райдеры, трейсеры слушают НЕ РЭП. "если и трогуют, то не за просто так!" кншно, мотив всегда найдется - телефон по-хорошему не отдает, денег нет. glare.gif

дожили. если б у меня в молодости телефон отняли панки я бы удавился от позора. ладно там гопота, скины, но панки??? скока помню регулярно на люлях катались (за исключением единиц ninja.gif )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Maff
сообщение Dec 31 2007, 20:19
Сообщение #25


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 52
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 8,382



Есть такой вопросик: панки поддерживают идею фашизма?


--------------------
Нас не любят - нам плевать!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Maff
сообщение Dec 31 2007, 20:25
Сообщение #26


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 52
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 8,382



Цитата(Dead_Kennedy @ Dec 31 2007, 18:51) *
дожили. если б у меня в молодости телефон отняли панки я бы удавился от позора. ладно там гопота, скины, но панки??? скока помню регулярно на люлях катались (за исключением единиц ninja.gif )

Просто панков дохрена стало в последнее время. Млин в Чебах куда не смотри одна гопота и панки. Пацан один говорил на Богданке в любой момент пришить могут, и в основном панки отшиваются.


--------------------
Нас не любят - нам плевать!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DIEZ ALT
сообщение Dec 31 2007, 21:09
Сообщение #27


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 69
Регистрация: 23.11.2007
Из: Чебы - Козловка
Пользователь №: 11,948



Да ну...чтоб панки нападали и отбирали телефон....На хаха пробивает...Гопопанк типа..бугага...Случай 1 из из миллиона


--------------------
ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ - ЭТО МОЙ ХАРДКОР!!!

ЧГУ-СФ С-2107

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Jan 1 2008, 16:44
Сообщение #28


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



Цитата(DIEZ ALT @ Dec 31 2007, 21:09) *
Да ну...чтоб панки нападали и отбирали телефон....На хаха пробивает...Гопопанк типа..бугага...Случай 1 из из миллиона

мда... панки действую не так! они целый день шатаются и у каждого встречного спрашивают по копейке, а патом собираются под вечер вместе и сваливают в кучу... патом если хватает на бутулку - пакупают и пьют панимаешь из абщественной собственности... камунизм адним словом tongue.gif


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
shmigul
сообщение Jan 2 2008, 09:13
Сообщение #29


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 486
Регистрация: 12.9.2006
Из: р-он Новочебоксарск
Пользователь №: 1,706



Цитата(Maff @ Dec 31 2007, 20:25) *
Просто панков дохрена стало в последнее время. Млин в Чебах куда не смотри одна гопота и панки. Пацан один говорил на Богданке в любой момент пришить могут, и в основном панки отшиваются.

ты хочешь сказать что паков так много? рэперков намного больше


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dead_Kennedy
сообщение Jan 2 2008, 20:15
Сообщение #30


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 149
Регистрация: 19.3.2007
Из: город Львов- оплот украинского национализма и бандеровщины
Пользователь №: 5,772



Цитата(Maff @ Dec 31 2007, 20:19) *
Есть такой вопросик: панки поддерживают идею фашизма?

смотря как пропрет. по идее они анархисты, но если в нашем городе панки уже мобилы отнимают, то скоро они станут нацистким пугалом чувашии, захватят власть и сделают олега кайкара диктатором. wacko.gif я не верю, что панки могут отнимать телефоны. не верю...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Maff
сообщение Jan 4 2008, 13:18
Сообщение #31


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 52
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 8,382



Цитата(Dead_Kennedy @ Jan 2 2008, 20:15) *
смотря как пропрет. по идее они анархисты, но если в нашем городе панки уже мобилы отнимают, то скоро они станут нацистким пугалом чувашии, захватят власть и сделают олега кайкара диктатором. wacko.gif я не верю, что панки могут отнимать телефоны. не верю...

Да ладно... Я с гопниками спутал гг))


--------------------
Нас не любят - нам плевать!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Jan 4 2008, 21:15
Сообщение #32


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



Цитата(Maff @ Jan 4 2008, 13:18) *
Да ладно... Я с гопниками спутал гг))

"не жди меня, мама, хорошего сына... твой сын не такой, как был вчера..." tease.gif


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DIEZ ALT
сообщение Jan 26 2008, 22:59
Сообщение #33


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 69
Регистрация: 23.11.2007
Из: Чебы - Козловка
Пользователь №: 11,948



Цитата(RedSIL @ Jan 1 2008, 16:44) *
мда... панки действую не так! они целый день шатаются и у каждого встречного спрашивают по копейке, а патом собираются под вечер вместе и сваливают в кучу... патом если хватает на бутулку - пакупают и пьют...

а еще и сэмэчки берут, как же без них))))


--------------------
ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ - ЭТО МОЙ ХАРДКОР!!!

ЧГУ-СФ С-2107

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Jan 27 2008, 19:31
Сообщение #34


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



как бы там ни было... панк - это всего лишь субкультура, зародившаяся в развитых капиталистических странах... и по своей природе она вполне закономерно вписывается во все рамки...

не стоит слишком уж восторженно её воспринимать cool.gif - а уж тем более принимать... wink.gif


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Maff
сообщение Feb 12 2008, 23:12
Сообщение #35


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 52
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 8,382



Да я вообще к панкам нейтрален как то. Пока на меня не наедут ))


--------------------
Нас не любят - нам плевать!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 13:42