IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вранье - ваше мнение, врете? а зачем?
Прибегаете ли ко лжи?
И в каких целях?
да [ 38 ] ** [48.72%]
нет [ 5 ] ** [6.41%]
только в крайних случаях, когда намереваюсь сделать лучше людям, но делаю хуже [ 24 ] ** [30.77%]
любая ложь - есть зло [ 11 ] ** [14.10%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
Slash
сообщение Apr 3 2007, 13:57
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 830
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ямайка
Пользователь №: 783



зачем люди врут? blink.gif


--------------------
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
AndrewDragon
сообщение Apr 3 2007, 14:24
Сообщение #2


Устаревший Дракон
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2005
Из: NChK
Пользователь №: 100



для осуществления поставленных целей


--------------------
Атдам наски в хорошие руки. Цвет мокрый асфальт. Запах мокрые ноги. Пробег 17 км. На ходу. Требуют стирки. Вывертыш.

и почему вам 17 лет?..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Apr 3 2007, 14:41
Сообщение #3


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Боятся что правда им навредит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
uTopiA
сообщение Apr 3 2007, 14:44
Сообщение #4


йа блондинко
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 905
Регистрация: 19.2.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,375



На эту тему очень много споров...к однозначному ответу еще не пришли...Но я считаю что люди чаще врут ради своей выгоды...


--------------------
Написал гадость - поставь смайлик.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
fenix
сообщение Apr 3 2007, 14:59
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 14.11.2006
Из: г. Цивильск
Пользователь №: 3,164



Иногда лучше наврать чем сказать правду
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RUZIK
сообщение Apr 3 2007, 15:16
Сообщение #6


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 376
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 5,115



Цитата(uTopiA @ Apr 3 2007, 15:44) *
На эту тему очень много споров...к однозначному ответу еще не пришли...Но я считаю что люди чаще врут ради своей выгоды...

+1. сам если чесно вру часто...


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lekslider_*
сообщение Apr 3 2007, 17:13
Сообщение #7





Guests






Ложь - пожалуй самое безобидное средство достижения цели. Сам ее часто использую. Вот только врать надо уметь, помнить кому что сказал, делать так, что бы они не встретились. тогда все будет ОК. А если ты кого-то поймала на лжи, то не парься - врать он не умеет. Значит и раньше не врал, иначе бы заметила. А так не умеешь не берись. Как учиться этому уже не помню
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ELviE
сообщение Apr 3 2007, 17:16
Сообщение #8


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 347
Регистрация: 19.2.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,371



ложь тоже бывает разной,бывает ложь во благо соответстенно бывает и наоборот...лично мне без разницы зачем человек врет, что его на это подтолкнуло...терпеть не могу врунов!лучше горькая правда, чем сладкая ложь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TAMPAX
сообщение Apr 3 2007, 17:20
Сообщение #9


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 190
Регистрация: 1.3.2007
Из: =
Пользователь №: 5,513



Врать тоже надо уметь =) не выношу людей , которые не умеют врать , только сказал тебе что-то через минуту уже другое . Вообщем врите да не завирайте!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lekslider_*
сообщение Apr 3 2007, 17:24
Сообщение #10





Guests






Цитата(Дафни @ Apr 3 2007, 18:16) *
ложь тоже бывает разной,бывает ложь во благо соответстенно бывает и наоборот...лично мне без разницы зачем человек врет, что его на это подтолкнуло...терпеть не могу врунов!лучше горькая правда, чем сладкая ложь...

Девочка ты еще совсем. Сама же себе врешь часто. Примеры: Кого представляешь в качестве будущего мужа? Как видишь свою свадьбу? Образ идеального парня. И т.д. сколько еще иллюзий сможешь вспомнить? Они еще опаснее, чем внешняя ложь.
Пример: Утром после хорошего вечера, под глазами мешки, лицо зеленое, ногти поломаны. Вдруг по дороге домой твой парень тебя увидел. А ты его спросишь без задней мысли как ты выглядишь? Тебе бы было приятно услышать правду?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ELviE
сообщение Apr 3 2007, 17:30
Сообщение #11


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 347
Регистрация: 19.2.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,371



Цитата(lekslider @ Apr 3 2007, 18:24) *
Девочка ты еще совсем. Сама же себе врешь часто. Примеры: Кого представляешь в качестве будущего мужа? Как видишь свою свадьбу? Образ идеального парня. И т.д. сколько еще иллюзий сможешь вспомнить? Они еще опаснее, чем внешняя ложь.
Пример: Утром после хорошего вечера, под глазами мешки, лицо зеленое, ногти поломаны. Вдруг по дороге домой твой парень тебя увидел. А ты его спросишь без задней мысли как ты выглядишь? Тебе бы было приятно услышать правду?

во первых-иллюзии это не вранье, кто тебе это сказал?они равнопрано(т.е иллюзии)сосуществуют с мечтами, а не с врагьем.и они совершенно безобидны! ну кому от них становилось плохо? я пока не знаю случаев, чтобы от мечты человеку было плохо.и Во-вторых-пример приведен совершенно неудачно, ибо такого быть ни в каком случае не может.знаешь ли, и вообще лучше услышать правду от него, чем от совершенно посторонних людей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lekslider_*
сообщение Apr 3 2007, 17:47
Сообщение #12





Guests






Цитата(Дафни @ Apr 3 2007, 18:30) *
во первых-иллюзии это не вранье, кто тебе это сказал?они равнопрано(т.е иллюзии)сосуществуют с мечтами, а не с врагьем.и они совершенно безобидны! ну кому от них становилось плохо? я пока не знаю случаев, чтобы от мечты человеку было плохо.и Во-вторых-пример приведен совершенно неудачно, ибо такого быть ни в каком случае не может.знаешь ли, и вообще лучше услышать правду от него, чем от совершенно посторонних людей.

Т.е. лучше услышать ложь от постороннего, чем правду о своей внешности. Мечты мечтами, а иллюзии - ложь себе. Так же как иллюзия курильщика "Я смогу бросить в любой момент". Приведенные выше заставляют тебя сравнивать любого парня с образом идеала, что делает невозможным личное счастье. А еще говорила, что увлекаешься психологией. Увлекайся сильнее
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ELviE
сообщение Apr 3 2007, 17:56
Сообщение #13


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 347
Регистрация: 19.2.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,371



Цитата(lekslider @ Apr 3 2007, 18:47) *
Т.е. лучше услышать ложь от постороннего, чем правду о своей внешности. Мечты мечтами, а иллюзии - ложь себе. Так же как иллюзия курильщика "Я смогу бросить в любой момент". Приведенные выше заставляют тебя сравнивать любого парня с образом идеала, что делает невозможным личное счастье. А еще говорила, что увлекаешься психологией. Увлекайся сильнее

лучше услышать правду от близкого человека, чем от постороннего, это касается насчет внешности.а иллюзия курильщика связана со слабой волей.поэтому это для него недостижимо, но не ко всем же это опять относится..ты никогда не слышал что люди бросают курить?перешагивая, как ты говоришь через иллюзии..а почему ты думаешь что при этом личное счастье невозможно?скорее это ты не знаешь даже азов психологии..к твоему счету-с личным счастьем у меня более чем хорошо..так что не катит твоя теория относительно всего этого!насчет сравнивания с идеалом-ты прав, но мой идеал не сверхъестественный,чтоб ему невозможно было соответствовать..нужно просто правильно его составлять..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lekslider_*
сообщение Apr 3 2007, 19:07
Сообщение #14





Guests






Цитата(Дафни @ Apr 3 2007, 18:56) *
лучше услышать правду от близкого человека, чем от постороннего, это касается насчет внешности.а иллюзия курильщика связана со слабой волей.поэтому это для него недостижимо, но не ко всем же это опять относится..ты никогда не слышал что люди бросают курить?перешагивая, как ты говоришь через иллюзии..а почему ты думаешь что при этом личное счастье невозможно?скорее это ты не знаешь даже азов психологии..к твоему счету-с личным счастьем у меня более чем хорошо..так что не катит твоя теория относительно всего этого!насчет сравнивания с идеалом-ты прав, но мой идеал не сверхъестественный,чтоб ему невозможно было соответствовать..нужно просто правильно его составлять..

Вот именно перешагивая. Пока не перешагнешь через иллюзию, не расстанешься с образом идеального, не заменишь его на более скромный (как сделала ты), вот тогда и только тогда все будет ОК.
А от кого слышать правду мне все равно. Важна лишь достоверная информация. Если она касается меня, то я об этом знаю лучше всех остальных.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JokkoS
сообщение Apr 3 2007, 21:45
Сообщение #15


...духиньян...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,483
Регистрация: 25.10.2006
Из: бессконечность, вселенная...
Пользователь №: 2,704



Цитата(Slash @ Apr 3 2007, 13:57) *
зачем люди врут?
Производят лож, чтобы скрыть, изничтожить не надолго правду, кусочек жизненной правды...=(

Сообщение отредактировал JokkoS - Apr 3 2007, 21:48


--------------------
jetune - зайди и удивись музыке, мне приятно и вам =]
http://jokkosvop.blogspot.com - дух
Я В КОнтаКТЕ =]]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
B.P.shka
сообщение Apr 19 2007, 08:48
Сообщение #16


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 432
Регистрация: 14.1.2007
Из: Новочебоксакрск
Пользователь №: 4,892



Цитата(Slash @ Apr 3 2007, 14:57) *
зачем люди врут? blink.gif

Иногда враньё очень сильно помогает...Например для поддержания духа начинающим писателям,художникам и т.д.


--------------------
Улыбаемся и машем!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Apr 19 2007, 11:52
Сообщение #17


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(B.P.shka @ Apr 19 2007, 09:48) *
Иногда враньё очень сильно помогает...Например для поддержания духа начинающим писателям,художникам и т.д.
А если это враньё ничего не изменит и с каждым следующим произведением всё будет ещё хуже? smile.gif А ведь вовремя сказав правду, мол, не твоё это дело - займись чем-нибудь другим - человек мог бы найти себя в другой области smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
be_love
сообщение Apr 19 2007, 14:21
Сообщение #18


Модер-раздолбай
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 906
Регистрация: 27.2.2007
Из: вечного пути жизненной спирали
Пользователь №: 5,468



не врать невозможно... ибо нет никогда 100% гарантии что ты сказал правду,что оно действительно так...что будет, что было smile.gif
Иногда время сами не осозновая того...это естественно smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ань4ка
сообщение Apr 19 2007, 14:24
Сообщение #19


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 141
Регистрация: 11.4.2007
Из: Чувашия, Кугеси
Пользователь №: 6,059



Цитата(uTopiA @ Apr 3 2007, 15:44) *
На эту тему очень много споров...к однозначному ответу еще не пришли...Но я считаю что люди чаще врут ради своей выгоды...

Полностью с тобой согласна


--------------------
люблю тебя
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
NitroG
сообщение Apr 19 2007, 15:53
Сообщение #20


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 203
Регистрация: 10.3.2006
Пользователь №: 349



Цитата(Ань4ка @ Apr 19 2007, 15:24) *
Полностью с тобой согласна


А я не полностью! Люди лгут иногда, чтобы сделать добро, помочь другим, хотя и эта цель их не всегда оправдывает.

Помни правило: Чем меньше лжешь - тем меньше нужно помнить...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 20:50