Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Романтик - миф или реальность?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Страницы: 1, 2, 3, 4
dASclay
Цитата(Поt9 @ Jan 17 2007, 15:27) *
даж не знаю.. не проверял. а ты как думаешь?

Ну судя по тому сколько лет я тебя знаю))...думаю что да)...да еще какой))...А как думаешь Нэк тож романтик))
Поt9
Цитата(dASclay @ Jan 17 2007, 15:31) *
Ну судя по тому сколько лет я тебя знаю))...думаю что да)...да еще какой))...А как думаешь Нэк тож романтик))

ет спроси у него, но думаю да. Ты када придёшь? huh.gif
Gray
 ! 
Предупреждение:
dASclay, Поt9, общайтесь по личным вопросам в РМ
dASclay
Судя по всему романтиков на земле оч много)) Радует smile.gif
Arrtem
Цитата(dASclay @ Jan 19 2007, 17:48) *
Судя по всему романтиков на земле оч много)) Радует smile.gif


Если ты встретила 2-3, то это не значит, что они все такие wink.gif
dASclay
Цитата(Arrtem @ Jan 19 2007, 18:35) *
Если ты встретила 2-3, то это не значит, что они все такие wink.gif

Могу сказать тока одно: каждый в душе романтик))
Ёрофеич
Цитата(dASclay @ Jan 20 2007, 00:18) *
Могу сказать тока одно: каждый в душе романтик))

Ура, я не каждая!
vasya
Цитата(Ёрофеич @ Jan 20 2007, 01:46) *
Ура, я не каждая!

Блин а я все-таки каждый!-Жене нравится!
lekslider
Цитата(Ёрофеич @ Jan 20 2007, 01:46) *
Ура, я не каждая!

А как же романтика казарм и боевых действий в защиту Родины? Или это все только из-за денег?
Ёрофеич
Цитата(lekslider @ Jan 20 2007, 12:23) *
А как же романтика казарм и боевых действий в защиту Родины? Или это все только из-за денег?

1-е большие по тем временам деньги; 2-е коммунистическая агитация и пропаганда (...империализм... родина в опасности... необходимо противопоставить ассиметричный ответ...)
lekslider
Цитата(Ёрофеич @ Jan 20 2007, 12:46) *
1-е большие по тем временам деньги; 2-е коммунистическая агитация и пропаганда (...империализм... родина в опасности... необходимо противопоставить ассиметричный ответ...)

Значит все-таки ни капли романтики? Ну хотя бы та же агитация. Я мол пойду родину защищать, Я вернусь в медалях в сапогах... (с) Агутин-Премьер министр.
JokkoS
подчеркнууууу....Я РОмантИК... happy.gif


Ёрофеич
Цитата(lekslider @ Jan 20 2007, 12:58) *
Значит все-таки ни капли романтики? Ну хотя бы та же агитация. Я мол пойду родину защищать, Я вернусь в медалях в сапогах... (с) Агутин-Премьер министр.

нет - прагматика. Расчет был такой: большая выслуга - на пенсию раньше, большие деньги - где их заработаешь, как не на войне?
А медали - побоку. От них толку нет. А из орденов кульным считался Ленина. К нему ежемесячная пожизненная стипа* шла - 400 руб за трудовой и 500 за боевой. А обычный врач тогда 110 получал. Так что понимаете если чел, к примеру 4 раза герой соц труда (а к герою в комплекте Ленина давали) то 1200 рублей к зарплате чел получал. Жигуль в те времена 6000 стоил. Так что хорошо трудиться на государство (или лизать жопу начальству) - смысл был.

стипендия - потому что налогами не облагалось.
Donkey_Hot
Цитата(Ёрофеич @ Feb 4 2007, 14:52) *
нет - прагматика. Расчет был такой: большая выслуга - на пенсию раньше, большие деньги - где их заработаешь, как не на войне?
А медали - побоку. От них толку нет. А из орденов кульным считался Ленина. К нему ежемесячная пожизненная стипа* шла - 400 руб за трудовой и 500 за боевой. А обычный врач тогда 110 получал. Так что понимаете если чел, к примеру 4 раза герой соц труда (а к герою в комплекте Ленина давали) то 1200 рублей к зарплате чел получал. Жигуль в те времена 6000 стоил. Так что хорошо трудиться на государство (или лизать жопу начальству) - смысл был.

стипендия - потому что налогами не облагалось.

Прям-прям совсем не романтик? И даже без порывов? А как же:
Цитата
Когда я получала направление на службу, то очень старый кадровик сказал мне: "Самое главное верно составить свои требования к кандидату. И тогда не будет никаких проблем. Если вы четко напишете, что вам нужен человек, котрый будет работать за маленькую зарплату, с 97% риском заразится и умереть, но посмертно будет награжден орденом... То тот единственный сумашедший, котрый к вам придет и согласится - будет именно тем кто нужен. Он не будет вопить что у него маленькая зарплата. Он не будет кричать что москиты выедают ему душу. Он не будет говорить что устал питаться консервированными ананасами. Он будет спокойно работать. Теперь когда вы знаете что вам предстоит - вы согласны?" Когда я вернулась он сказал - жаль что вы попали в 3% выживших - вам не видать ордена! Но в остальном я был прав? Я кивнула. А он мне сказал: самое главное правильно оговорить условия и никогда никого не обманывать!
И самое важное не обманывать себя!


Это не романтизм? Или не так уж плохо было туда идти? Гешефт таки был?
Ёрофеич
Цитата(Donkey_Hot @ Feb 4 2007, 21:54) *
Прям-прям совсем не романтик? И даже без порывов? А как же:
Это не романтизм? Или не так уж плохо было туда идти? Гешефт таки был?

А то! Выслуга год за 4 и хорошие бабки - 3 оклада + суточные в валюте.
lekslider
Цитата(Ёрофеич @ Feb 5 2007, 00:05) *
А то! Выслуга год за 4 и хорошие бабки - 3 оклада + суточные в валюте.

Цитата
***Если вы четко напишете, что вам нужен человек, котрый будет работать за маленькую зарплату, с 97% риском заразится и умереть, но посмертно будет награжден орденом... То тот единственный сумашедший, котрый к вам придет и согласится - будет именно тем кто нужен.***

И все же как же так то маленькая зарплата, то тройной оклад и суточные... Не понимаю huh.gif
Lux
Цитата(lekslider @ Feb 5 2007, 12:07) *
И все же как же так то маленькая зарплата, то тройной оклад и суточные... Не понимаю huh.gif

В первом случае имелось в виду КРАЙНЕ неблагоприятные условия труда.такому человеку можно и побольше платить,тогда он вообще будет работать за троих. glare.gif
Ёрофеич
принцип ты уловил верно.
а с учетом что работали мы не 6 часов в день, а все 18 - зарплата невысокая. Но! Зависит от потребностей, и в сравнении с зарплатами в СССР - было значительно, нереально выше.
Так что не знаю - интернационалист ли я, подставлявший белобрысую башку под пули за идеи, или наемник отрабатывавший свой гонорар... Наверное - наемник. Хотя в характеристиках и представлениях написано: "беззаветное служение делу...", "исполнение интернационального долга", "неустанная борьба с империалистической угрозой..." - и прочая трескотня.
Вообщем никакой романтики.
Радист
Не надо всё переводить на бабки и быть просто потребителем. Романтики дополняют нашу жизнь, и я один из них - только скрытный.
Ёрофеич
романтики - это прекрасно, но как только начинаются трудности, они начинают ныть и скулить...
прагматики - знают за чем идут и не ноют, не скулят, а работают, но за реальные деньги.
lekslider
Цитата(Ёрофеич @ Feb 6 2007, 10:49) *
романтики - это прекрасно, но как только начинаются трудности, они начинают ныть и скулить...
прагматики - знают за чем идут и не ноют, не скулят, а работают, но за реальные деньги.

Не стоит так резко делить людей. Абсолютные романтики, как и прагматики встречаются крайне редко. Обычно люди сочетают в себе эти качества, и проявляют их в разной степени в различных ситуациях.
uTopiA
Цитата(lekslider @ Feb 6 2007, 11:00) *
Не стоит так резко делить людей. Абсолютные романтики, как и прагматики встречаются крайне редко. Обычно люди сочетают в себе эти качества, и проявляют их в разной степени в различных ситуациях.



А бывают те, которые не сочетабт не те, не другие качества. glare.gif
Ёрофеич
все же это миф. придуманный для женских романов в мягком переплете и для кино.
JokkoS
Цитата(Ёрофеич @ Mar 1 2007, 23:28) *
все же это миф. придуманный для женских романов в мягком переплете и для кино.

ты не веришь в романтичных девушек??? blink.gif
uTopiA
Цитата(JokkoS @ Mar 1 2007, 23:33) *
ты не веришь в романтичных девушек??? blink.gif



А что такие есть?
FIRE
Цитата(JokkoS @ Mar 1 2007, 23:33) *
ты не веришь в романтичных девушек??? blink.gif

да что то ты не то сказал!!!..... huh.gif glare.gif
FIRE
вот он я!!!
uTopiA
Цитата(FIRE @ Mar 1 2007, 23:37) *
вот он я!!!



Что значит: Вот он ты?
JokkoS
Цитата(uTopiA @ Mar 1 2007, 23:34) *
А что такие есть?

Я верю, потомучто 1-ну такую чувствую до души... wub.gif rolleyes.gif
Цитата(FIRE @ Mar 1 2007, 23:36) *
да что то ты не то сказал!!!..... huh.gif glare.gif

Я пишу то то и вон то ещё...smile.gif, так что девушек романтичных может и не многовато и не всем они раскрываются, но они прекрасны и жизнь в них есть... biggrin.gif
FIRE
Цитата(uTopiA @ Mar 1 2007, 23:42) *
Что значит: Вот он ты?

что спросили то и ответил!!!
FIRE
Цитата(JokkoS @ Mar 1 2007, 23:42) *
Я верю, потомучто 1-ну такую чувствую до души... wub.gif rolleyes.gif

Я пишу то то и вон то ещё...smile.gif, так что девушек романтичных может и не многовато и не всем они раскрываются, но они прекрасны и жизнь в них есть... biggrin.gif

+1
Ёрофеич
Цитата(JokkoS @ Mar 1 2007, 23:33) *
ты не веришь в романтичных девушек??? blink.gif
нет. и в романтических мужчин тоже.
FIRE
Цитата(Ёрофеич @ Mar 1 2007, 23:51) *
нет. и в романтических мужчин тоже.

а ведь зря..... а счастье было так близко....)))(((а closedeyes.gif
Ёрофеич
Цитата(FIRE @ Mar 1 2007, 23:54) *
а ведь зря..... а счастье было так близко....)))(((а closedeyes.gif
ты о чем родной?
FIRE
Цитата(Ёрофеич @ Mar 1 2007, 23:54) *
ты о чем родной?

там всё понятно...ты всёже умная!!!
Ёрофеич
Цитата(FIRE @ Mar 1 2007, 23:57) *
там всё понятно...ты всёже умная!!!
офф. переведи. У меня с русским проблемы - бурятка.
FIRE
Цитата(Ёрофеич @ Mar 2 2007, 00:01) *
переведи. У меня с русским проблемы - бурятка.

а жаль...... просто переводом не занимаюсь....
Ёрофеич
Цитата(FIRE @ Mar 2 2007, 00:02) *
а жаль...... просто переводом не занимаюсь....

офф. а ты на русский преведи.
FIRE
Цитата(Ёрофеич @ Mar 2 2007, 00:03) *
офф. а ты на русский преведи.

тож что то с русским не лады!!!.... )))) я думаю поймёшь!!!
Ёрофеич
Цитата(FIRE @ Mar 2 2007, 00:06) *
тож что то с русским не лады!!!.... )))) я думаю поймёшь!!!
не поняла - расшифруй.
FIRE
Цитата(Ёрофеич @ Mar 2 2007, 00:07) *
не поняла - расшифруй.

не хочешь не понимай... сказал же разок расшифровкой не занимаюсь..!!!!
Ёрофеич
значит тоже:
1. не романтик
2. не веришь в романтических девушек.

мы с тобой братья по крови - прагматики
JokkoS
Цитата(Ёрофеич @ Mar 2 2007, 00:17) *
мы с тобой братья по крови - прагматики

Вы с ним братья по личным переговорам в теме...smile.gif
FIRE
Цитата(Ёрофеич @ Mar 2 2007, 00:17) *
значит тоже:
1. не романтик
2. не веришь в романтических девушек.

мы с тобой братья по крови - прагматики

вот смотришь на тебя ...а ведь могла бы быть такой!!!....эх....
Hommie
Думаю, что почти каждый человек считает себя романтиком(сужу по себе), отличить его от других врятли возможно, да и зачем, ведь не нужно разделять весь мир на романтиков и не романтиков, как и не нужно выбирать с кем общаться, с теми или с другими, ведь среди тех и дркгих бывают хорошие люди.
Багира
Цитата(Hommie @ Mar 2 2007, 17:54) *
Думаю, что почти каждый человек считает себя романтиком(сужу по себе), отличить его от других врятли возможно, да и зачем, ведь не нужно разделять весь мир на романтиков и не романтиков, как и не нужно выбирать с кем общаться, с теми или с другими, ведь среди тех и дркгих бывают хорошие люди.

кхех) вот я себя романтичной не считаю, не по мне это, сплошной прагматизм и материализм. Ну нет во мне этого, души во мне мало, видимо)))
MadMax
Цитата(dASclay @ Jan 12 2007, 15:56) *
Остались ли в наше время романтики?
Как отличить романтика от остальных?
А надо ли?

Я уж точно не романтик.Хех... crazy.gif
lekslider
Цитата(uTopiA @ Mar 1 2007, 23:26) *
А бывают те, которые не сочетабт не те, не другие качества. glare.gif

blink.gif Это как?
Цитата
кхех) вот я себя романтичной не считаю, не по мне это, сплошной прагматизм и материализм. Ну нет во мне этого, души во мне мало, видимо)))

Хых я тоже так раньше про себя думал. А потом повзрослел, влюбился, и понял, что романтизм и мечтательность - это прекрасно. И быть человеком - тоже прекрасно, а без романтики ты не человек. Неуже ли тебя никогда не радовал вид вечернего летнего неба, заката, рассвера, звезд, млечный путь - это вообще супер зрелище.
Chempion
Полностью поддерживаю предыдущую запись-сам такой...
uTopiA
Цитата(Hommie @ Mar 2 2007, 17:54) *
Думаю, что почти каждый человек считает себя романтиком(сужу по себе),



+1. Я знаю чела, который не по каким меркам не является романтичной натурой,ни по поведению, ни по мировоззрению, ни по миропониманию, но притом он считает себя романтиком, причем обреченным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.