Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что заменяло челу комп 100 лет назад?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Ёрофеич
Что заменяло челу комп 100 лет назад?
Amp
Вечерние посиделки на кухне.
Ёрофеич
Цитата(Amp @ Feb 18 2007, 23:47) *
Вечерние посиделки на кухне.

а мултимедия?
Я думаю что заменяли цыгане. Тут тебе и песни с плясками и игры...
Amp
Цитата(Ёрофеич @ Feb 18 2007, 23:56) *
Я думаю что заменяли цыгане. Тут тебе и песни с плясками и игры...

Цыгане. Им заплатить надо было, чтобы они побегали, попрыгали и поиграли smile.gif)

А лет 200 шутеры и многое другое помещикам заменяла охота.
JokkoS
Цитата(Ёрофеич @ Feb 18 2007, 23:40) *
Что заменяло челу комп 100 лет назад?

игры в "бугага" ето когда все собераются у костра танцуют ритуальные танцульки и произносят бугага бугага, или охота на девушек, береш значит огромный дубака в руки и идеш шлепака девка по головака и усё готова телка на ночь женака...smile.gif)) biggrin.gif
Чё они тока не придумывали, им компьютер тога не зачем был, стока всего было что для нас теперь не замечимо и не постижимо пройденный этап... closedeyes.gif
Багира
Цитата(Amp @ Feb 19 2007, 00:01) *
Цыгане. Им заплатить надо было, чтобы они побегали, попрыгали и поиграли smile.gif)

Скорее им надо было платить, чтобы они уматывали поскорее, а не бегали и прыгали laugh.gif
xmass
Революции придумывали. На броневиках катались. Вощим MMORPG в реале.
lekslider
Общались они в реале. Даже не надо на 100 лет назад смотреть. Совсем еще недавно не было ни компов ни телеков ни телефонов. В широком распространении. Вот и ходили на танцы, во дворе гуляли, в гости ходили.
Kitty
Эх, жизнь бы отдала за то, что я родилась в 65-70 ые годы!
Такое строительство страны, такое сплочение народа!
Жизнь, партия, комсомол!
Танцы, кружки, клубы - и все реал!
Сейчас в реале как-то все скучнее.
Вспомните, катки, горки зимой- люди 40-50 лет катались и ниче, а сейчас я прокачусь - как на дуру посмотрят.
Раньше как-то жили веселее, не думая о своих действиях, потому что они были по-детски наивными!
Прогулки с гармошкой под луной, пенси до утра, свадьбы на полдеревни, играющие пластинки с 3 этажа из открытого окна, босиком под дождем по мокрому асфальту...
Ёрофеич
Цитата(Kitty @ Feb 19 2007, 12:42) *
Эх, жизнь бы отдала за то, что я родилась в 65-70 ые годы!
Такое строительство страны, такое сплочение народа! Жизнь, партия, комсомол!
Танцы, кружки, клубы - и все реал!
Сейчас в реале как-то все скучнее.
Вспомните, катки, горки зимой- люди 40-50 лет катались и ниче, а сейчас я прокачусь - как на дуру посмотрят.
Раньше как-то жили веселее, не думая о своих действиях, потому что они были по-детски наивными!
Прогулки с гармошкой под луной, пенси до утра, свадьбы на полдеревни, играющие пластинки с 3 этажа из открытого окна, босиком под дождем по мокрому асфальту...

Тебе бы там не понравилось. Компов нет. Прокладок нет. Фильмов и то нет. Смотреба бы "Весну на Заречной улице" 37-й раз подряд. Комсомольцы своими собраниями затюркивают. Из развлечений только с горки кататься. А летом - семечки на лавочке.
Arrtem
а фиг знает чё ему заменяло
я тагда не жил ещё happy.gif
Kitty
Цитата(Ёрофеич @ Feb 19 2007, 14:55) *
Тебе бы там не понравилось. Компов нет. Прокладок нет. Фильмов и то нет. Смотреба бы "Весну на Заречной улице" 37-й раз подряд. Комсомольцы своими собраниями затюркивают. Из развлечений только с горки кататься. А летом - семечки на лавочке.

Ну и что!
Это сейчас нам кажется, что скучно тогда было, потому что мы уже "унюхали запах IT", а если б я не знала о компах, нафиг они мне сдались. Реально бы тусовалась с реальным людьми.
А сейчас у меня знакомые все в виртуале сидят. Раз в полгода встречаемся в реале. Разве так можно???
Хде романтика и деревянные письма?
Где открытки, а не не ссылки с открыткой-поздравлением?

Где, в конце концов, рефераты от руки, а не стыренные с нета банальные курсачи???? А???
Lux
Можно и курсач от руки,только подчерк карявый. blush.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ёрофеич
Виртуальное общение лучше. Картошку чистишь для пюре и на ноуте поглядываешь посты.
А гости не поймут если ты будешь белье стирать и разговаривать.
Kitty
Цитата(Ёрофеич @ Feb 19 2007, 17:14) *
Виртуальное общение лучше. Картошку чистишь для пюре и на ноуте поглядываешь посты.
А гости не поймут если ты будешь белье стирать и разговаривать.

А я хочу смотреть на реакцию и эмоции rolleyes.gif Виртуальное общение - оно информативное, но не чувственное.
Amp
Цитата(Ёрофеич @ Feb 19 2007, 17:14) *
Виртуальное общение лучше.

Хм, картошку... некоторые в сортире сидят и по телефону разговаривают, палятся на звуке слива smile.gif)
lekslider
Цитата(Kitty @ Feb 19 2007, 12:42) *
Эх, жизнь бы отдала за то, что я родилась в 65-70 ые годы!
Такое строительство страны, такое сплочение народа!
Жизнь, партия, комсомол!
Танцы, кружки, клубы - и все реал!
***

А потом 92-ой, прихватизация, дефолт, безработица, жрать нечего и нечем. Потому что зубы на полке. У меня предки 58-го года. Наслушался я уже про "СССР рулит" и "дерьмократию". Нет уж рад, что мне этого переживать в полной мере не пришлось. Мне тогда 5 лет было. А еще сестренка новорожденная жрать хочет, а денег даже на молоко нет. Кашу сварить. Это все от бати наслушался. Тогда мне было пофиг. Не дай бог еще раз такое. Завалите Ельцина angry.gif angry.gif
Ёрофеич
Цитата(lekslider @ Feb 19 2007, 18:07) *
А потом 92-ой, прихватизация, дефолт, безработица, жрать нечего и нечем. Потому что зубы на полке. У меня предки 58-го года. Наслушался я уже про "СССР рулит" и "дерьмократию". Нет уж рад, что мне этого переживать в полной мере не пришлось. Мне тогда 5 лет было. А еще сестренка новорожденная жрать хочет, а денег даже на молоко нет. Кашу сварить. Это все от бати наслушался. Тогда мне было пофиг. Не дай бог еще раз такое. Завалите Ельцина angry.gif angry.gif
Респект
Kitty
Цитата
А потом 92-ой, прихватизация, дефолт, безработица, жрать нечего и нечем.

Я говорила про 70-ые годы....
А 90-ые...
Что вы вообще, малышня, понимаете?
На мне перестройка как-то не отразилась, как ела хорошо, так и продолжала есть.
Конечно, в стране было не ахти, но не все же в масле кататься. В жизни человека и страны есть взлеты и падения... ЗАто я в те времена в Крым съездила...

Меня вот сейчас время не устраивает, люди злые, все строиться на деньгах, алчность и жесть. Лучше?

И вообще... съехали мы с темы...
100 лет назад было лучше, имхо.
Ёрофеич
Развей тему - чем было лучше 100 лет назад!
Kitty
Цитата(Ёрофеич @ Feb 19 2007, 20:09) *
Развей тему - чем было лучше 100 лет назад!

А всегда так - чем дальше, тем хуже.
Потому что деградация общества идет, медленно, но верно.
Ёрофеич
Цитата(Kitty @ Feb 19 2007, 20:12) *
А всегда так - чем дальше, тем хуже.
Потому что деградация общества идет, медленно, но верно.
в принципе это не деградация, а специализация и диференциация знаний.
Во времена Леонардо Да Винчи, каждый купец владел математикой, географией, понимал в искустве (живописи и скульптуре), знал военное дело и фотификацию. Т.е. каждый был ГРЛ* А потом пошла укая специализация. И хотя многие были против нее: "Специалист подобен флюсу - полнота его одностороння"©Козьма Прутков, но процесс шел. Щел он дальше, шире и глубже. И современный чел если ему не сказать чем он должен восхищатся - не будет знать что хорошо, а что глупо. убедили всех, что "черный квадрат" Малевича - рульно. Все и восхищаются. А познаний то нет. На слух панк-рок от фок-рока отличить не могут.Спроси любого - в каком жанре Элвис пел, что скажут? Правильно - рок-н-рол!.. А он кантри пел.
И так везде. Бухгалтеры разделились на группы. И каждый только свою проводку знает. Кто то по расчету зарплаты, а кто то мат-тех группу. Соро будет отдельно по дебету, и отдельно по кредиту. И чуть в сторону - ступор. Спросите любого буха: "Какое конто применяют в нашей стране? Итальянское или Англо-саксонское?" И посмотрите на их реакцию.


*термин введен на 25 съезде КПСС - гармонично-развитая личность, которая во всех отраслях человеческого знания успешно разбирается. "Цель современного образования, впаривал Леня Брежнив - сформировать ГРЛ".
BooM)R
Цитата(Ёрофеич @ Feb 18 2007, 23:40) *
Что заменяло челу комп 100 лет назад?

Вино Вино и много в то время явно не скучали
hERO
Цитата(Ёрофеич @ Feb 18 2007, 23:40) *
Что заменяло челу комп 100 лет назад?

А что ему могло заменять то о чем о не знал? В детстве игра в Войнушку, потом 1 любовь, далее следует работа детишки. От нечего делать воевали еще. Жили же люди значит находили то чем нравилось заниматься.
Лэндэр
Если в смысле подсчитать -- счёты, абак, бумага и перо.
В смысле развлечений -- карты и пари.
Для хранения данных -- архивы и так далее.

А вообще, компьютер -- вещь незаменимая.
Аврил
Кинотеатры, просто театры, гуляли, играли в карты и.т.д я так думаю!!! Кароче жиЗнЬ отстой!!!
delchip
Цитата(Ёрофеич @ Feb 19 2007, 20:27) *
в принципе это не деградация, а специализация и диференциация знаний.
Во времена Леонардо Да Винчи, каждый купец владел математикой, географией, понимал в искустве (живописи и скульптуре), знал военное дело и фотификацию. Т.е. каждый был ГРЛ* А потом пошла укая специализация. И хотя многие были против нее: "Специалист подобен флюсу - полнота его одностороння"©Козьма Прутков, но процесс шел. Щел он дальше, шире и глубже. И современный чел если ему не сказать чем он должен восхищатся - не будет знать что хорошо, а что глупо. убедили всех, что "черный квадрат" Малевича - рульно. Все и восхищаются. А познаний то нет. На слух панк-рок от фок-рока отличить не могут.Спроси любого - в каком жанре Элвис пел, что скажут? Правильно - рок-н-рол!.. А он кантри пел.
И так везде. Бухгалтеры разделились на группы. И каждый только свою проводку знает. Кто то по расчету зарплаты, а кто то мат-тех группу. Соро будет отдельно по дебету, и отдельно по кредиту. И чуть в сторону - ступор. Спросите любого буха: "Какое конто применяют в нашей стране? Итальянское или Англо-саксонское?" И посмотрите на их реакцию.


*термин введен на 25 съезде КПСС - гармонично-развитая личность, которая во всех отраслях человеческого знания успешно разбирается. "Цель современного образования, впаривал Леня Брежнив - сформировать ГРЛ".

так она и дальше идёт раньше советский школьник был более разносторонее развит чем ща, а щас нет так дальше хотят как в америке сделать мол пусть все выбирают предмет который нравится а на остальные забивает и того это уже не остановить, я конечно против так называемой спецификации против как такогого неимею действительно глупо бухгалтеру знать куда танку нада ехать чтоб его не подбили. но многие уже сейчас вижу незнаю многих примитивных и очевидных вещей, например в америке народ невкурсе где находится австралия smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.